Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Земля ЖК "Зеленые аллеи"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#281 Тори

Тори

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 169

Отправлено 11 Март 2016 - 00:06

МимоШел,нам по дду на участок переходит право субаренды МИЦа, т.е. мы арендуем этот участок у того кто арендует (на 49 лет) его у муниципалитета до завершения строительства и регистрации права собственности. Поэтому опасно, если собственник земли (ООО) до регистрации собственности передумает строить или продаст эту землю. Это его право, если он в ДДУ не пропишет право участника на эту землю до окончания строительства.  Будем надеяться, что законы не поменяют, но с другой стороны мы в плюсе. 

#282 МимоШел

МимоШел

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 11 Март 2016 - 00:34

Наши мнения все же немного разошлись. Вы считаете, что нам переходят права субаренды, мне кажется, что вместе с правом на жилье автоматически переходит право на земельный участок. Как обычно, два юриста - три мнения )))

Я правда уже давно не юрист. Но спасибо что заставили вспомнить студенческие годы, полистать нормативы и вообще пошевелить мозгами на ночь глядя. Хотел бутылку пива выпить, но как то увлеченно полчаса листал кодекс туда-сюда, что вообще забыл.

Тори, вы что заканчивали?

#283 Тори

Тори

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 169

Отправлено 11 Март 2016 - 00:49

МимоШел, оно переходит право это собственности когда собственность на квартиру получаете...но еще рекомендуют отдельно оформить право на землю, один оформит остальные автоматом получают...эх...заспамили мы тему...сорри...если можно модератор пусть перенесет куда надо текст)) Не пиво пить надо, а спать)) я уже овечек считаю))))

#284 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 978
  • Корпус:2

Отправлено 11 Март 2016 - 08:51

Часть постов приехала из темы http://green-allei.c...alleia/?p=75126

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#285 Nikita

Nikita

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Корпус:2.2

Отправлено 04 Апрель 2016 - 23:26

Dmir,

Забавно что первая очередь из-за земли на говно исходила, а у второй очереди ни единого вопроса не возникло ) А меж тем ваши риски наверняка так же обеспечиваются (согласно ДДУ) правом аренды земельного участка которое стоит... которое стоит... да нифига оно не стоит ))) Лучше бы я вместо квартиры взял в аренду эти 23 гектара на 49 лет и сажал капусту, кто ж знал то... ))) И выглядел бы сейчас проект планировки примерно так: 

Добрый день! А у меня вот вопрос как раз таки возник. Написал его в теме "вторая очередь строительства", но меня отправили в эту тему. В отличие от первой очереди, где Миц-стройкапитал был арендатором земель, во второй очереди арендатором земель является некая оффшорная компания Sudinter holdings... Зарегистрированная на Виргинский островах. А Миц-стройкапитал является субарендатором.
Не очень понимаю такой ход конём застройщика, зачем это нужно делать, а менеджер на объекте внятного ответа также не дал. Может у кого-нибудь есть информация или мысли по этому поводу? Неужели никого больше это не смутило?

#286 Spark

Spark

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Корпус:1.2

Отправлено 09 Июнь 2016 - 17:36

Какой-то замес был с препятствием в пользовании МИЦ земельного участка в Тарычево

Скрытый текст

#287 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 456
  • ГородМосква
  • Корпус:2
  • Тел.:+7(926)279-62-46

Отправлено 09 Июнь 2016 - 21:16

Именно из-за этого была задержка с подключением газа в 4 корпусе.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"