Перейти к содержимому

Профремонт

ИнтерьерПрестиж
Спецзамер

Фотография

Земля ЖК "Зеленые аллеи"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#21 Allya

Allya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 23:26

девочки завтра все узнаем.не ссорьтесь :bk: p.s.популярность странички растет-32 гостя молчаливо за нами наблюдают.Лучше присоединяйтесь к нам :ad:

#22 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 4 123
  • Корпус:1

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 23:31

да мы разве ссоримся. Нам надо развеять сомнения, немножко расслабиться, а потом уже можно просто радоваться каждому новому кирпичу, но пока хорошо бы почитать законы
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#23 Allya

Allya

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 23:36

ждемс от вас хороших вестей завтра...

#24 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 23:38

думаю, все будет ок
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#25 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 13:02

Всем привет. Значит так, отчитываюсь. Выписку из ЕГРП мне дали. Право аренды зарегистрировано, а вот право собственности на участок земли не зарегистрировано и вообще не понятно, кто собственник. Понятно только, что в аренду землю дал Ленинский муниципальный район. Но его права на землю не подтверждены. Это значит, что если объявится "хозяин" участка в виде дяди Вани, предъявит подтвержденные права и скажет, что я хочу тут построить отель, то дом будет снесен и построен отель. Паниковать пока не стоит. Может есть нюансы. Но плохо, что в Мице не могут это пояснить, сегодня юристов не было. Также мне не дали разрешение аэропорта, т. К оно должно быть для всех строящихся зданий в радиусе 30 км от аэропорта. В пн обещали уточнить. По поводу аэропорта там что-то с децибелами связано. Если нет разрешения и по замерам окажется превышение, дом снесут, поскольку это будет мешать полетам. ( это не шутки, смотрите в инете инфу, дома сносят рядом с шереметьево)

#26 Allya

Allya

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 13:46

мария,здравствуйте.спасибо за полный сбор информации.обнадежили,но не до конца...я так понимаю вы не подписывали сегодня ДДУ...

#27 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 13:54

Нет, я взяла тайм аут для выяснения нюансов с юристами уже

#28 Allya

Allya

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 13:58

дайте знать как только проясните всю картину....

#29 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 14:27

Ок, все что узнаю, скажу.

#30 Timo4ka

Timo4ka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181
  • ГородMoscow
  • Корпус:1.1

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 15:27

Кадастровый паспорт и написание кадастровых номеров.
Просто для информации )

Прикрепленные изображения

• img137.jpg
  • img138.jpg
  • img115.jpg
  • img116.jpg
  • img117.jpg

#31 Rinat

Rinat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 18:03

Нет, я взяла тайм аут для выяснения нюансов с юристами уже

Очень странно что у такой крупной компании заснимающей сия строительством нет ответов на обычный ряд вопросов связанных со строительством...и без юристов никто ничего не знает...Изображение

#32 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 20:35

И юристы могут не знать некоторых тонкостей земельного права. Я просто в вопросах рисков очень дотошно все проверяю.

#33 Rinat

Rinat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 22:26

И юристы могут не знать некоторых тонкостей земельного права. Я просто в вопросах рисков очень дотошно все проверяю.

Вся надежда на Вас МарияИзображениеВсе возможные риски в инете выискали или так разбираетесь в стройке?

#34 Rinat

Rinat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 23:28

Мария, Вобщем человек 50 ждут Вашей отмашки для покупки квартиры, все в ожидании Вашего общения с юристами. С нетерпением ждем информации .

#35 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 07:35

в инете читаю статьи, собираю информацию, в стройке вообще не разбираюсь. У меня осталось 2 вопроса: разрешение аэропорта и подтверждение прав собственника на землю. Вопросы уже очень конкретные. К юристам если успею. Работа очень много времени занимает.

#36 Timo4ka

Timo4ka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181
  • ГородMoscow
  • Корпус:1.1

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 08:56

а что с аэропортом вообще, какие могут быть проблемы, видновские дома стоят в 50-100 метрах от стройки уже года, типа для них уровень шума нормальный, а для этих он увеличенный станет

#37 Rinat

Rinat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 09:24

Предлагаю вообще поменять маршрут полетов самолетов, пусть все летят через жк Татьянин парк

#38 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 10:11

http://www.bpn.ru/publications/29584/
http://business-cent...ti/article_3500
почитайте

#39 Denis D

Denis D

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 10:13

Надо в форуме коммунарки спрашивать, там может сталкивались, там почти во всех проектных декларациях прописано право на землю на условиях аренды! Кто-нибудь видел срок аренды по данному договору?

#40 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 10:18

по нашему договору до 2017 года срок аренды земли. Позвонила в муниципалитет, меня там послали с моими вопросами. Вот земля определена как "неразграниченная государственная собственность" в проектной декларации. Государственная, а не муниципальная. Блин, все настораживает, это уже паранойя

Copyright © 2017 ЖК Зеленые аллеи