Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Земля ЖК "Зеленые аллеи"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#121 Drakosha

Drakosha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2013 - 09:13

Кто-нибудь из Вас задавался вопросом: какое отношение ООО "МИЦ-стройкапитал" имеет ГК "МИЦ"? Устав смотреть бесполезно! Смотреть надо действующую выписку из ЕГРЮЛ (это так, к слову) Что значит "....учредители известные люди"? Получается: двое мужчин скинулись по 5000руб. и организовали фирму... И для Вас этого достаточно, чтобы доверить им свои немалые? А то, что арендованная земля не является обеспечением по договору, это для вас как? И то, что генеральный директор нерезидент (гражданин Литвы), это тоже ничего? И таких вопросов, лично у меня, еще очень-очень много... Удивляюсь, почему никто не обращает на это внимание...

#122 Timo4ka

Timo4ka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173
  • ГородMoscow
  • Корпус:1.1

Отправлено 30 Январь 2013 - 09:23

а вы почитайте проектные декларации по коммунарке, там тоже много всяких ООО "Миц-бла-бла-бла" и ничего, стоят себе спокойненько сданные, и народ с правами собственности, имеют судя по всему какое то отношение к ГК МИЦ.
вообще вот с документами вроде как в пушкинском р-не с танхаусами или типа с этого тоже все нормально было, народ даже жил уже там, даже по всем соц службам все проходило, а потом так неожиданно стало незаконной застройкой )

#123 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867
  • Корпус:1

Отправлено 30 Январь 2013 - 09:29

Что касается нового Закона, то он распространяет свое действие только на договоры подписанные после 01.01.2013г., выводы делайте сами...

Ну уж если быть до конца точными, то фактически закон о страховании ответственности застройщика перед дольщиками начнет действовать только с начала 2014 года, поскольку распространяется он на те объекты, дата регистрации первого договора долевого участия по которым будет через год с момента опубликования закона.
Но и разница к тому времени между начальным этапом строительства и сдачей объекта будет не 40-60% как сейчас, а 30-10%... - Все понимают что определенные риски есть всегда, но и премия за риски соответствующая.
Так что выбирайте - или покупать на котловане с дисконтом, или что то готовое но по рынку.

#124 Drakosha

Drakosha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2013 - 09:35

Смотреть на других дело, считаю я, совсем неблагодарное:( Меня волнует моя ситуация и конкретно мои подписываемые документы...

Ну уж если быть до конца точными, то фактически закон о страховании ответственности застройщика перед дольщиками начнет действовать только с начала 2014 года, поскольку распространяется он на те объекты, дата регистрации первого договора долевого участия по которым будет через год с момента опубликования закона.
Но и разница к тому времени между начальным этапом строительства и сдачей объекта будет не 40-60% как сейчас, а 30-10%... - Все понимают что определенные риски есть всегда, но и премия за риски соответствующая.
Так что выбирайте - или покупать на котловане с дисконтом, или что то готовое но по рынку.

Вы абсолютно правы, Алексей. Не готова я рисковать, видимо горе от ума - это про меня;)

#125 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Январь 2013 - 09:40

Смотреть на других дело, считаю я, совсем неблагодарное:( Меня волнует моя ситуация и конкретно мои подписываемые документы...

Так вы если не купили еще, так не покупайте - готовое возьмите, или там тоже обни проходимцы и мошенники?)

#126 Drakosha

Drakosha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2013 - 09:51

Так вы если не купили еще, так не покупайте - готовое возьмите, или там тоже обни проходимцы и мошенники?)

Уже пришла к выводу, что буду брать вторичку, рисков гораздо меньше... Всем желаю удачи и веселого новоселья!

#127 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Январь 2013 - 09:55

Уже пришла к выводу, что буду брать вторичку, рисков гораздо меньше... Всем желаю удачи и веселого новоселья!

только новое - построенное лучше берите - у старых квартир перспективы не очень...

#128 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 4 055

Отправлено 30 Январь 2013 - 10:18

На повестке дня снова вопрос "кинут или не кинут". Обсуждали уже, повторю, кому лень искать.Про неафилированность и так всем все ясно-ее нет, за исключением фамилий Копылкова и Рябинского во всех Уставах Мицев. Но Вы, Дракоша, в курсе о понятии "деловая репутация?" Юристы данным понятием не оперируют, его нет, т.к. это в суде к делу не пришьешь-это понятно. Я сомневаюсь, что господа предприниматели собираются кинуть дольщиков первых двух домов из 17-ти столь масштабного проекта(поскольку бабки за остальные 15 домов им пощупать уже не удастся) и не только дольщиков, а еще и муниципалитет Ленинского р-на с их инвестиционным контрактом, а муниципалитет ой как невыгодно кидать, от него очень много что зависит в подписании всякой макулатуры в виде разрешений, согласований и пр.. Только юристы подобные аспекты во внимание не принимают и правильно делают!-не их это дело. Я, Дракоша, тоже сомневалась, как и вы, и ночами не спала, принимая решение и взвешивая все. На одной чаше весов была выгода, наличие инвестиционных контрактов, успешные проекты по сданным домам, деловая репутация (оч весомо!), а на другой чаше-отсутсвие афилированности между конторами (тоже очень весомо!)Так что думайте.
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#129 Drakosha

Drakosha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2013 - 11:50

Мария, спасибо за понимание и полноценный ответ! Радует, что я не одна такая сомневающаяся... Но моя "чаша" все-таки склонилась в пользу "подождать немного" и поискать достойную вторичку за приемлемые деньги. Еще раз спасибо!

#130 Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 574
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2013 - 13:13

Для крупных инвест. компаний (МИЦ) типично сделать мелкие компании -"дочки" (МИЦ-1,2,3..) под каждый ЖК (два мужика по 5 т.р. как писала Дракоша), так удобнее вести бухгалтерию: на балансе прослеживаются все затраты/доходы именно по этому ЖК, бумаги на них оформляют. На балансе ГК МИЦ - все ЖК собраны в кучу, для общей картины .
У меня вопросы по компании, которая строит...Она просто на подряде у МИЦ Строкапитал.Опыт не прослеживается.(ну или я не нашла...) Формально за качество отвечает МИЦ стройкапитал - принимает работу, но как они будут следить за качеством на самом деле...
Прям хоть график проверок из числа заселившихся составляй, только не пустят ведь...

#131 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы

Отправлено 30 Январь 2013 - 13:20

А меня это как раз не волнует. Будут сами контролировать. Зачем им репутацию терять? Да и их это контора наверняка тоже.
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#132 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы

Отправлено 30 Январь 2013 - 13:28

как это на балансе ГК Миц все Мицы собраны в кучу? В управленческом балансе может быть (т.е. в экселевской табличке, в тетрадке, в голове в конце концов), а в бух балансе этого быть не может, это же не холдинг + разные юр лица.

#133 Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2013 - 13:42

Я тоже себя успокоила тем, что Миц сам потом будет управлять ЖК, им проблемы из-за некачественных труб/ кирпичной кладки и пр...тоже вроде бы не нужны...

#134 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы

Отправлено 30 Январь 2013 - 14:14

Эти проблемы им не нужны даже больше потому, что им еще кучу домов продавать, а народ сейчас ВСЕ анализирует, конкуренция огромная и спугнуть потенциального покупателя неполадками в уже сданных домах как нечего делать. В Коммунарках вроде уже было такое, но они исправились, так что второй раз на ту же граблю наступать-это рубить сук на котором сидишь.

#135 Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2013 - 14:26

как это на балансе ГК Миц все Мицы собраны в кучу? В управленческом балансе может быть (т.е. в экселевской табличке, в тетрадке, в голове в конце концов), а в бух балансе этого быть не может, это же не холдинг + разные юр лица.

:bs: может и в управленческом, главное что в свои таблички/тетрадки они чужих бы не плюсовали.Назвали бы генподрядчика МИЦ-РИК-строй, и все... А так чего? Откуда этот РИК и почему у него нет с 2009 года ни одного жилого дома? Хотя не с улицы же они... даи на фотках такие себе приличные строители... :ap:

#136 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Январь 2013 - 14:41

:bs: может и в управленческом, главное что в свои таблички/тетрадки они чужих бы не плюсовали.Назвали бы генподрядчика МИЦ-РИК-строй, и все... А так чего? Откуда этот РИК и почему у него нет с 2009 года ни одного жилого дома? Хотя не с улицы же они... даи на фотках такие себе приличные строители... :ap:

Рик сторй как застройщик мелькал в декларациях у мица толь в коммунарке толь в татьянином парке - скорее всего это их же контора на балансе которой строительная техника такжики и тп... а вот перечитывать декларации полезно, - как я и предполагал Миц перекредитовался по первому корпусу у сбербанка, - поэтому и не продает квартирки:

2.10. Информация об организациях (подрядчиках), выполняющих основные строительно-монтажные и другие работы.
Генеральный подрядчик: ООО «РИК-Строй».
Генеральный проектировщик: ООО «МИЦ-Проект».
Авторский надзор: ООО «МИЦ-Проект».
Технический надзор: ООО «МИЦ-СтройКапитал».

2.11. Информация о способе обеспечения исполнения обязательств застройщика по договору:
Исполнение обязательств застройщика по заключаемым договорам обеспечиваются залогом прав аренды на земельный участок с кадастровым номером 50:21:0040104:585, расположенный по адресу: Московская область, Ленинский муниципальный район, городское поселение Видное, д. Тарычево.
Право аренды земельного участка передано ООО «МИЦ-СтройКапитал» в залог ОАО «Сбербанк России» в качестве обеспечения обязательств Застройщика перед ОАО «Сбербанк России» по договору об открытии невозобновляемой кредитной линии, указанному в п. 2.12 настоящей проектной декларации. Передача прав аренды в залог подтверждается договором ипотеки №00110012/60013201 от 19.12.2012 г.

2.12. Информация об иных договорах и сделках, на основании которых привлекаются денежные средства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, за исключением привлечения денежных средств на основании договоров долевого участия.
«19» декабря 2012 г. заключен Договор № 00110012/60013200 об открытии невозобновляемой кредитной линии между ООО «МИЦ-СтройКапитал» и ОАО «Сбербанк России».

#137 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:17

Долго они определялись с объемом кредитования.

#138 Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:39

То-то смотрю появился банер... "старт продаж, Зеленые аллеи по 7800 (с хвостиком)..." Думала опечатка...

#139 Shustrik

Shustrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2013 - 10:30

Формально просто любопытствую.

Цитирую вырезку из написанного в проектной декларации по 1 корпусу.

---------------------------
2.13. Информация о структуре финансирования строительства многоквартирного дома:
37% (не более 1 129 000 000 рублей) – кредитные средства по Договору № 00110012/60013200 от 19.12.2012 г. об открытии невозобновляемой кредитной линии между ООО «МИЦ-СтройКапитал» и ОАО «Сбербанк России»;
63% (не менее 1 904 698 242,83 рублей) – денежные средства физических и юридических лиц, привлекаемых для строительства (создания) многоквартирного дома на основании договоров долевого участия либо собственные средства ООО «МИЦ-СтройКапитал» (в том числе не менее 455 055 000 рублей – собственные средства ООО «МИЦ-СтройКапитал»).

ОАО «Сбербанк России» финансирует строительство жилого дома общей площадью 67 431,12 кв.м, а также встроенно-пристроенного дошкольного образовательного учреждения площадью 3 291,7 кв.м.
В качестве обеспечения обязательств Застройщика перед ОАО «Сбербанк России» по договору об открытии невозобновляемой кредитной линии, указанному в п. 2.12 настоящей проектной декларации, в залог передаются имущественные права на строящиеся жилые помещения общей площадью 33 940,39 кв.м, имущественные пава на строящиеся нежилые помещения общей площадью 740,52 кв.м, имущественные права на строящиеся машиноместа общей площадью 3 809,84 кв.м.
---------------------------

Как я понимаю, вывод отсюда следующий: общая жилая площадь 1 корпуса 56 529,42 кв.м. Следовательно 22589,03 кв.м. жилья и 276,98 кв.м. нежилых помещений уже продана по ДДУ или закреплеы за ООО «МИЦ-СтройКапитал», а оставшиеся квартиры, включая подземную стоянку и офисы появятся в продаже только тогда, когда ООО «МИЦ-СтройКапитал» погасит свою задолженность перед Сбербанком. Или я ошибаюсь?

Так или иначе, меня радует то, что косвенно, Сбербанк, выдав кредит более чем на миллиард рублей, подтверждает кредитоспособность и надежность заемщика.

#140 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы

Отправлено 31 Январь 2013 - 11:58

Вы все правильно понимаете. Мне также интересно, остались ли свободные квадратные метры в 1м корпусе после кредитования. На паркинг, я так понимаю, расчитывать не стоит-он весь в залоге.

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"