Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Альтернативы покупке квартиры в Зеленых аллеях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1134

#21 Stranger

Stranger

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 12:11

Ещё смущает то, что Суханово-Парк на порядок прикольнее выглядит, а потому возможно имеет смысл подождать что-нибудь поинтереснее. Собственно сам таун:

Выглядит прикольно!! :) только ??? не видел я счастливых обладателей таун`ов :)

#22 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 501
  • ГородМосква
  • Корпус:2
  • Тел.:+7(926)279-62-46

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 12:13

Ещё смущает то, что Суханово-Парк на порядок прикольнее выглядит, а потому возможно имеет смысл подождать что-нибудь поинтереснее. Собственно сам таун:

это от RDI?

Были мы в Суханово перед покупкой, да круто, да дорого, но как то очень плотненько они там сидят за эти деньги. и проблема с транспортом вообще не решаема.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#23 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 931
  • Корпус:1

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 12:21

Ну конечно RDI, с другими я бы и не связывался

#24 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 12:26

Ну конечно RDI, с другими я бы и не связывался

И это тоже смотрели, по цене не проходили чуток, хотели взять 140кв, но больше оттолкнуло возможность выехать только на машине или такси, больше ни какой альтернативы.

Еще по поводу суханово, там котлы газовые стоят на кухне, шумят они не по детски.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#25 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 12:42

Там автобусное сообщение очень неплохо развито, к тому же RDI имеет практику пускать собственные маршрутки, но машина к таунхаусу как бы по умолчанию должна быть. Вот если бы точно знать где будут остановки скоростного трамвая до метро, который пройдёт вдоль дороги на аэропорт, то у меня и сомнений бы не было. Знаю что планировались остановки в Чурилково и Развилке, а тут хз будет ли...

#26 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 313

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 12:50

надо ещё тёще показать, ей такой формат жилья не привычен, но если уж и ей понравится...

Теще полюбасу! Теща друг человека!

#27 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:02

Там без тёщи уже всё решилось, у аэропорта заход на посадку аккурат над этим местом на высоте 600 метров, и если сейчас поток самолётов не такой интенсивный, то в будущем запланировано его увеличение в 4 раза. Короче тоже не вариант... Ну да ладно, будем искать дальше )

#28 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:15

Серег, ты после разговоров Баюклина метаться начал или так... совпадение?
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#29 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:25

Если бы я не метался, вы бы и Баюклина тут не увидели, ты чуток путаешь причину со следствием )

#30 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 14:55

Сергей расслабься, нет в округе Видного ничего более нормального чем ЗА, по крайней мере на данный момент. Я наверно 90% строек объехал в пределах домодедово и между каширкой и симферополькой. Нужно ждать увеличения стоимости квартиры в ЗА, а там глядишь появится что нить путное.
  • Елена, Katerinka и Kisusha это нравится

#31 Alla

Alla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 15:10

Ну во-первых 96 метров таунхауса по любому лучше 64 метров в муравейнике в Видном или 33 метров в Москве, особенно когда много детей. А также к примеру коттеджи начинаются от 150 квадратов, и какой тогда смысл покупать таунхаус большей площади?

Не всегда, очень многое зависит от планировки которая зачастую в таунхаусах не продумана и много площади скрадывается лестницами на второй этаж. Так что в конечном счете получите баш на баш по метражу.

#32 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 15:15

Если что-то не устраивает, то конечно надо искать альтернативу, но и не забывать о том, что таун-хаус продать сложнее, чем двушку в ЗА и нужно быть уверенным в тауне на 100%, что он лучше по всем аспектам. По поводу строительства, у меня в конторе у директора по продажам сгорел дом, он построил новый 190 м кв. Участок был конечно. Строительство обошлось в 3 млн с черновой отделкой, мы все в компании интересовались этим. Дом из моноблоков и кирпича. К концу стройки двушку можно продать за 6-7 млн. ( половина на землю пойдет, половина на строительство. ) ну отделка уже сверху, но это уже вариант лучше....для меня во всяком случае. А если чуть подальше, в 6 км от Москвы, то и на отделку хватит.
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#33 Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 627
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 15:22

ну вот, только успела порадоваться красоте на картинке, как в конце нитки про самолеееетыыыы...Там еще с изъятиями земли под строительство новой полосы могут начаться приколы...

#34 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 15:23

Там еще с изъятиями земли под строительство новой полосы могут начаться приколы...

до этого не должно дойти, далековато все таки.

#35 Apelsis

Apelsis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 21:42

Сергей, Вам в Куркино надо, но там главное не потеряться в кучках GL и Land Roverов :)

Как приезжаю туда - потом неделя депрессии :)) 

#36 Smile

Smile

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 22:10

Думаю, что альтернативы ЗА все рассматривали, когда думали о покупке новой жилплощади. Мы смотрели массу вариантов (дом, таун хаус, квартира). Плюсы и минусы были везде, это понятно, поэтому оценивали их вес и значимость лично для нас и для наших нужд с потребностями. Долго наш поиск был сосредоточен на таун хаусе. Смотрели разные варианты и по отдаленности от Москвы, и по инфраструктуре, и по площади, и по планировке. О плюсах писать не буду, они вроде как очевидны, а вот о минусах напишу. Для нас было "откровением", что в ряде случаев при покупке таун хауса, покупается именно дом, а не земля,  а земля идет в аренду. Следовательно, плата за эту аренду может быть очень и очень существенная. Другой момент - охраняемая территория. Это хорошо, но вот плата ежемесячная тоже выходит в "копеечку". Более того, размер этой платы зависит от площади дома - следовательно, чем больше дом, теме больше плати. Поэтому за таун в 140 кв такая плата может составить 15 тыс в месяц (это, грубо говоря, только за охрану и озеленение) добавим сюда коммуналку, и сумма уже выглядит значительно. Цены в магазинах в таких ЖК выше, чем за ее территорией (конечно, можно на неделю закупаться в торговых центрах в  Москве или в соседних поселках, но нам это показалось не очень удобных, поскольку, все равно что-то нужно докупать).

Важный момент - коммуникации дома: где-то что-то есть центральное, но зачастую то вода из скважины, то септик, то с электричеством что-то... Короче, подводных камней масса.

Мы своей выбор делали  в интересах ребенка (из-за нее, в принципе и вообще затеяли покупку), поэтому вопросы о школе, кружках, прогулках тоже учитывались. Мы не нашли ни одного ЖК с таун хаусами, которые бы покрывали наши интересы в этом деле, как решение - возить ребенка  в столицу или в соседние городки (а это пробки и доп.время). 

Для себя мы решили, что таун хаус нам не подходит, поскольку для нас его минусы превосходят все плюсы. Поскольку от соседей мы не освобождаемся (по бокам дома они все-равно живут), а еще добавляется содержание дома (крыша, подвал, снег и тд).

Поэтому мы склонились к покупке квартиры, а из имеющихся вариантов ЗА нам понравился больше всех. Не хочу сказать, что ЗА идеальны, нет, но для наших нужд они подходят лучше, чем все остальные ЖК.

В заключении еще раз подчеркну, что это наш опыт. Я не говорю, что все таун хаусы плохие, нет, просто для нашей семьи идея такого дома не подошла. Хотя, прекрасно понимаю, что есть семьи, где муж любит ремонтировать и готов чинить, красить, строить и перестраивать, для таких может это и неплохой вариант.

• lenet это нравится

#37 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 04:29

У таунов ещё со схемой продажи надо быть очень внимательными, да и многие конторы на грани банкротства. Именно поэтому я и смотрел RDI - очень надёжная фирма + продажи по ДДУ, объекты тоже могут сдавать раньше срока, земля своя и входит в стоимость тауна, за содержание дома и территории всего 35р. с квадрата + счётчики, но это на уровне обещаний менеджера. А на юге да, альтернативы особо нет.

P.S. Думаю против такого таунхауса никто бы не возражал - http://www.cian.ru/sale/flat/2068674

#38 Smile

Smile

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 07:46

P.S. Думаю против такого таунхауса никто бы не возражал - http://www.cian.ru/sale/flat/2068674

Я бы не возражала, если бы мне его подарили, а лучше если деньгами отдали, чтобы с его продажей потом не связываться :ag:  А как покупка для жилья, то это, опять таки, лично для нашей семьи, абсолютно не вариант (особенно в сравнении с ЗА). А что в этом доме хорошего? Очевидный плюс - Видное, но и у ЗА этот плюс есть :ad:

А если планировку посмотреть. Честно скажу, не особо вглядывалась, но, что бросилось в глаза: 1. Размер кухни (8 или 9 м) - не мало, но и не много, как вариант - соединять кухню с комнатой, но тут встает вопрос несущая стена или нет. 2. Ванная и туалет. Во-первых, они вроде как не такие и большие, во-вторых, лично для меня, совмещенный сан.узел лучше раздельного. Следовательно, опять вариант по удалению стены. 3. Не понятно, что на первом этаже, кроме лестницы и какого-то помещения. Получается, что каждый раз, чтобы попасть в жилую зону нужно будет минимум один пролет лестницы прошагать. 4. комнаты на мансарде с покатой крышей, следовательно, либо площадь будет пропадать, либо какой-то навороченный дизайн нужно делать, чтобы это все "обыграть". Но для меня лучше, когда потолок ровный, чтобы стены эффективнее использовать. 5. Балкон :ag: - громко сказано (то ли дело в ЗА).

И что в итоге? Платить 9,5 млн, а потом начинать масштабный ремонт и перепланировку с передвижением стен??? :ai:

• Nikita это нравится

#39 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 09:45

Для меня вариант сразу отпал когда увидел кухню в 8 метров. Надоело жить в клетушках!

#40 Alexei112

Alexei112

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 10:30

Моей жене очень нравится эта часть города, особенно эти дома, таксисты говорят немцы строили)), возник вопрос: в каком состоянии там коммуникации? не гнилые ли трубы? мощность электрическая подведенная? Там и вода горячая наверное от газовой колонки.

Но коробка там хороша)

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи