Перейти к содержимому

Фотография

Альтернативы покупке квартиры в Зеленых аллеях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1134

#461 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 15:54

Вот ненада! Я там рядом живу (Коломенская). Воняет только после дождей. А за райончик сейчас на стрелку пойдем, попацански решать все. А то не по понятиям про мое Коломенское тут заговорили  :bd:

Мы сами здесь сейчас живем и я тут родилась, если что :bs: . Воняет периодически, я так поняла зависит от направления ветра. И жить я тут долго больше не хочу: школ нормальных нет, сквер для прогулок с детьми один более менее нормальный у нас перед домом, можно пойти в Коломенское, а лучше, конечно, поехать, но каждый день не находишься туда; чтобы закупить продукты нужно пробежаться по нескольким магазинам (ну это у нас тут рядом так), хотя не спорю, расположены они близко. И контингент: старушки и алкоголики)).

#462 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:10

Ну все, соседи, держите меня, грядет новый срач  :bj:

Я тоже тут родился. Школы нормальные есть, сады тоже, площадок очень много, их нужно просто знать. Согласен только в одном - нет нормальных больших ТЦ поблизости.

А я походу старик-алкоголик :bm:  

А что в Видном будет много школ, садов, площадок? И куча парков разных, музеев, атракционов? И народ весь непьющий и молодой? :bm:

А Тарычинский пруд - это местный курорт?  :bj:  :bj:  :bj:

Пойду нажрусь на последнюю пенсию  :ac:

• Svh это нравится

#463 Лека

Лека

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 228
  • Корпус:3

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:15

.........
Так что, куда бежать с подводной лодки?..

Думаю что жилье первостепенно. Хорошо если работа отличная, устраивает ну прям во всех отношениях - на такую конечно можно и поездить/помучаться...Но так не всем везет, и мне в том числе. Так что тоже высвечивается проблема на перспективу - где искать работу поближе к новому дому.....

#464 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:18

Да, нет никакого излияния не будет, это так, у меня наверное тоска по Бутово))). Просто есть, с чем сравнить. Когда у меня был маленьким старший ребенок, я частенько сюда наведывалась, с первым тяжко всегда, а тут мама. Так вот негде с коляской гулять. Ты ходишь как дурак по дворам, где машины периодически гоняют, на набережной слишком шумно стало, прям оживленная трасса. А школы, где они нормальные? Покажите хоть одну. Соседи возят в центр. Хотя можно сказать, мы же выросли, в люди выбились и ничего, наших можно в эти школы отдавать, но у меня к этому вопросу другой подход. А про алкоголиков.... Да, я периодически сейчас встречаю тех, кто учился со мной в одной школе или с кем бегали детьми во дворе, с бутылкой чего-нибудь или явно нетрезвых. Я их узнаю, они меня видимо тоже, обычно они делают вид, что это не они, видимо стыдно...

#465 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:51

Школы: №№ 1055 (учился в ней), 838, 514, 492. Очень хорошие школы.

Гимназия №1527. Сколько сейчас там стоимость обучения правда не знаю.

Сад №2248 очень хороший, а вот сад 2272 отстой, заведующая хамло и казнокрадка  :bm:

Марин, вы удивитесь, но в Видном алкоголики тоже есть. А так как город поменьше Москвы, то их концентрация немного выше. 

#466 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 17:20

Школы: №№ 1055 (учился в ней), 838, 514, 492. Очень хорошие школы.

Гимназия №1527. Сколько сейчас там стоимость обучения правда не знаю.

Сад №2248 очень хороший, а вот сад 2272 отстой, заведующая хамло и казнокрадка  :bm:

Марин, вы удивитесь, но в Видном алкоголики тоже есть. А так как город поменьше Москвы, то их концентрация немного выше. 

Дмитрий, похоже мы с вами соседи)). Я училась в 1750. 1055 - спорный вопрос. Не знаю в каком году вы там учились, но у меня там учился брат класса до 7-го, он 1985 г.р., потом мама его перевела в мою по причине отсутствия учителей по нескольким предметам, хотя началка там сильная, по крайней мере ему повезло с учителем именно в начальной школе, а это дает фундамент на все оставшиеся годы обучения. Он общался потом с теми, кто там остался, ничего хорошего. 1527 (это я так понимаю в простонародье немецкая) - отъем денег у населения)), многие детей забирают, обучение там очень посредственное. Далее, на Новинках про школу ничего сказать не могу, раньше там вроде была школа при МИФИ. 492 - да, более менее, туда ведут теперь детей со всего района, поэтому попасть в нее практически невозможно.

Что касается Видного. Пока меня мало волнует их школа и детский сад, я уже писала, что вожу своих детей в Бутово и буду продолжать возить, когда переедем, но в жизни всяко бывает, не зарекаюсь)). По-поводу концентрации алкоголиков на одном квадратном метре))). Все таки наш ЖК находится в некотором отдалении от основной части города, будем надеяться, что их туда не занесет попутным ветром)).

#467 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 17:27

Дмитрий, похоже мы с вами соседи)). Я училась в 1750. 

На нее я смотрю, когда на балкон покурить выхожу  :br:

Все таки наш ЖК находится в некотором отдалении от основной части города, будем надеяться, что их туда не занесет попутным ветром)).

У нас скорее всего будет часто тусить наш любимчик репортер из Тарычево. А его вытерпеть без пузыря считаю невозможно  :be:

#468 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 17:35

На нее я смотрю, когда на балкон покурить выхожу  :br:

У нас скорее всего будет часто тусить наш любимчик репортер из Тарычево. А его вытерпеть без пузыря считаю невозможно  :be:

Я как раз 1055 с балкона сейчас из 9-этажки лицезрю, а родители живут рядом со школой в кирпичных башнях)).

#469 Солнышко

Солнышко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Корпус:1

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 00:43

А если учесть, что ЛСР на 102, то МИЦ вообще шарашкина контора получается  :bm:

Главное не место (выручка), а то, что МИЦ не раскрывает все информацию, самое главное не показывает прибыль - может они в убыток работают, а может прибыль тырят в офшор, в структуре куча компаний типа ООО "МИЦ-СтройКапитал", которые созданы под проекты и денег у них нет, а деньги в какой-то другой заначке, где никто не знает. Я так думаю, что если они собирают наши кровные, то должны быть открыты - мы должны знать сколько компания зарабатывает и какая компания(ии) корневая(ые), где эта прибыль порылась. Иначе в недостроенном доме стрем покупать, особенно в кризис.
Для сравнения:
102 место Группа ЛСР прибыль 92 млрд.руб, прибыль 9 млрд. руб. - 2014 год;
146 место КГ ПИК прибыль 61 млрд. руб., прибыль 4 млрд. руб.  - 2014 год.

Здесь хоть видно, что есть прибыль, да и рентабельность продаж более или менее 7-10%.

#470 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 01:00

А если учесть, что ЛСР на 102, то МИЦ вообще шарашкина контора получается  :bm:

Я сам собрался после нового года уходить)))
Да и по факту это реально попа мира, а контора строит хорошо.
Тут фишка какая. У нас заказчик/соинвестор - Абсолют недвижимость. Они себе лакомые куски земель Подмосковья берут, а там отдают то, что осталось. Вот и получается.

Абсолют вроде хорошо строит

#471 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 07:08

Абсолют вроде хорошо строит

А я и не говорил, что плохо

Отправлено с моего NokiaX2DS через Tapatalk

#472 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 08:14

Главное не место (выручка), а то, что МИЦ не раскрывает все информацию, самое главное не показывает прибыль - может они в убыток работают, а может прибыль тырят в офшор, в структуре куча компаний типа ООО "МИЦ-СтройКапитал", которые созданы под проекты и денег у них нет, а деньги в какой-то другой заначке, где никто не знает. Я так думаю, что если они собирают наши кровные, то должны быть открыты - мы должны знать сколько компания зарабатывает и какая компания(ии) корневая(ые), где эта прибыль порылась. Иначе в недостроенном доме стрем покупать, особенно в кризис.
Для сравнения:
102 место Группа ЛСР прибыль 92 млрд.руб, прибыль 9 млрд. руб. - 2014 год;
146 место КГ ПИК прибыль 61 млрд. руб., прибыль 4 млрд. руб.  - 2014 год.
Здесь хоть видно, что есть прибыль, да и рентабельность продаж более или менее 7-10%.

Миц работает по принципу " бери больше-кидай дальше"( в смысле оборота). Осуществляется это достаточно низкой ценой за кв м отчасти за счет оптимизации налогообложения))))), так и снижают себестоимость квартир. Вы же разбираетесь в бухгалтерии. Почему при покупке не озадачились этим? Проанализировали бы другие фирмочки, в коммунарке, например. Я сразу понимала, на что иду. А по поводу прибыли, банки прежде всего при кредитовании смотрят на оборот, а не на прибыль. Главное- чтобы не нулевая и не отрицательная. Вы еще письмо накатайте, чтобы вам управленческую отчетность показали, а что? А вдруг?))))))))))))))))
  • Софья это нравится
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#473 Солнышко

Солнышко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 17:58

Миц работает по принципу " бери больше-кидай дальше"( в смысле оборота). Осуществляется это достаточно низкой ценой за кв м отчасти за счет оптимизации налогообложения))))), так и снижают себестоимость квартир. Вы же разбираетесь в бухгалтерии. Почему при покупке не озадачились этим? Проанализировали бы другие фирмочки, в коммунарке, например. Я сразу понимала, на что иду. А по поводу прибыли, банки прежде всего при кредитовании смотрят на оборот, а не на прибыль. Главное- чтобы не нулевая и не отрицательная. Вы еще письмо накатайте, чтобы вам управленческую отчетность показали, а что? А вдруг?))))))))))))))))

Во первых пардон, описалась, первые большие суммы 92 и 61 млрд. руб., это конечно обороты компании, прибыли соответственно 9 и 4 млрд.руб.
По поводу банков не согласна - зачем кредитовать компанию, если она в принципе убыточна, тут даже финансистом не надо быть, логики не вижу. 
А, на счет поинтересоваться другими застройщиками в плане фин. отчетности не было смысла, я купила в ЗА в июле 2015 - дом уже готов, рисков нет, проект нормальный, ценник хороший, а любые другие корпуса в принципе на рассматривала из-за высокого риска.

#474 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 611

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 22:30

Рынок недвижимости остывает, риски недостроя растут, квартиры сейчас низколиквидны.  Для инвестиций даже депозиты интереснее. Если брать для себя, то лучше взять готовую или почти готовую. Тут важнее район,транспорт и инфраструктура. В ЗА с этим неплохо. 

• dovolik это нравится

#475 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 23:19

Слушайте, я конечно все понимаю, что на прошлой неделе рост индекса Доу Джонса превышал падение акций на токийской бирже, но на этой то неделе замедление роста ВВП Абу Даби ведь точно связано с увеличением массовой истерии в магазине в Иваново и массовой продажей сухих пайков в В/ч №21745 под Мытищами. Но до сих пор не могу понять, когда уже можно шапочку из фольги то снимать?

• Математик, Skyris, Sunny и 8 другим это нравится

#476 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 20:26

Хотя marys1 Марина, насчет запаха вы все же правы. Что-то наш район опять затянуло...

#477 Svh

Svh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110
  • Корпус:2.1

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 20:46

Крепитесь, Дмитрий. ПОка еще не было команды - как бы не пришлось второй слой из фольги  обматывать... :al:

#478 freeman

freeman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Корпус:в

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 21:21

Дмитрий, а почему Вы отвергаете альтернативу в виде земельного участка в Тарычево? Это не шутка, как ни странно, строительство ЗА на сегодня это плюс. Если Вы были готовы морально жить в муравейнике, то почему Вас пугает перспектива жить в шаговой доступности от него. Конечно не стоит покупать участок на первой линии к стройке, а в остальном.... ЗА дает прямой выход в центр города, до станции в принципе не далеко, минут 25 пешком. Газ есть, с электричеством проблем нет. Школа будет рядом. Единственный минус нет канализации и водопровода. В принципе это решаемо, скважина и септик. Тем более, что вроде бы, вопрос по врезке в сети ЗА может быть решен для деревни положительно. Москва рядом, будет проблема с выездом, после заселения домов, но она будет и для жителей ЗА. Так что для именно жилья, а не дачного участка с экологией, вариант заслуживает рассмотрения. Тем более, что за экологией надо ехать за 101 км. от МКАД. Есть еще один плюс, сможете сниматься на Тарычево ТВ (шутка).

#479 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 09:38

Вот именно поэтому и не хочу. Жить в муравейнике на 12 этаже это одно, а жить в 100 метрах от 17-ти этажного муравейника это другое. Мне Расторгуево прельщает тем, что там все в деревьях.

#480 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 11:15

Вот именно поэтому и не хочу. Жить в муравейнике на 12 этаже это одно, а жить в 100 метрах от 17-ти этажного муравейника это другое. Мне Расторгуево прельщает тем, что там все в деревьях.

Мы любим из ЗА выезжать на МКАД через Расторгуево и Суханово, едем все время медленно, любуемся деревьями, некоторыми домами, наслаждаемся тишиной, красота  :bs:

• ДмитрийЭколог это нравится

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи