Перейти к содержимому

Фотография

Альтернативы покупке квартиры в Зеленых аллеях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1134

#481 freeman

freeman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Корпус:в

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 12:27

Где-то в том районе скоро будет большая неприятность в виде дороги Солнцево-Бутово-Каширка. 

#482 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 14:05

Дорога СБВ пройдет на юге от Расторгуево, рядом с Расторгуевским кладбищем. 

#483 МимоШел

МимоШел

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 205
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:31

Мне вот интересно, если откатить назад, квартиру купили бы опять здесь или в другом ЖК в Видном?

#484 hansy

hansy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 508
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:34

Мне вот интересно, если откатить назад, квартиру купили бы опять здесь или в другом ЖК в Видном?

Я да, моё мнение ничуть не изменилось! Очень довольна, что мы купили квартиру в ЗА!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Shchuka это нравится

#485 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 262
  • Корпус:1

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:38

Я да, моё мнение ничуть не изменилось! Очень довольна, что мы купили квартиру в ЗА!

Отправлено с моего iPhone используя Tapata

Согласна)

#486 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:56

+1

#487 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:58

А я б наверно дом бы лучше строить начал. Но с МИЦ это никак не связано.

#488 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 642
  • Корпус:4

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:28

В ЛЕНИНВЕСТЕ неплохие квартиры были. Можно было и там рассмотреть. Но здесь меня подкупило близость ЖД станции это впервую очередь.
  • Axsiniya и РыжееКотэ это нравится

#489 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:49

В ЛЕНИНВЕСТЕ неплохие квартиры были. Можно было и там рассмотреть. Но здесь меня подкупило близость ЖД станции это впервую очередь.

Ну станция точно никуда не денется))

#490 hansy

hansy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 508
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:55

Парирую. В ленинвесте почти год пытались купить квартиру, менеджеры мутные до безобразия! Нас очень много раз обманули, хотя мы ещё даже не были дольщиками! На днях выкинула их рыбу договора. Внимание договор уступки на 2-Х страницах заключил бы с вами ленинвест, там никаких прав, одни обязанности

#491 РыжееКотэ

РыжееКотэ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:07

Я тоже ни разу не пожалела, что купила квартиру в ЗА. Причем, сразу после покупки, почему-то начала сомневаться - а правильный ли выбор я сделала? Но чем больше времени проходило, тем больше убеждалась, что да - выбор единственно правильный (для меня). Ленинвест (Березовая роща) - да, строит хорошие дома, но там все время дует жуткий ветер - как мне объяснили, роза ветров так устроена и от ж/д далековато. Я еще перед ЗА ездила смотреть Южное Видное, Завидное и Эко-Видное - вроде бы тоже неплохие ЖК, но:

1. Запах с Москокса прилетает именно туда

2. Оооочень далеко от ж/д станции, когда дома заселятся, оттуда не выехать

3. 50 домов впритык друг к другу - это что-то совсем перебор, имхо

Еще есть малоэтажный симпатичный ЖК "Видный", вот только незадача - Москокс в двух шагах.

ЖК "Битцевские холмы" - все было бы прекрасно, если бы не коллектор рядом и застройщик с учредителями на Кипре... Страшновато...

ЖК "Краски жизни" - хороший, но я там не успела побывать, потому что к ЗА душа как-то сразу лежала)))

Как-то так...

• Shchuka, Лилит, SergeyIvanov и 5 другим это нравится

#492 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:44

В красках симпатично но очень тесно и горбато) с колясками тяжко... В эко видном крутой должен быть вид в корпусах у воды, а в остальном ппц... Есть хорошие жк по другим направлениям но все дальше, чем ЗА.

Да и думается мне, что все застройщики косячат и идеальных не существует. Так что все нормально)
  • Лилит, Человек, Анечка и еще 1 это нравится

#493 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 197
  • ГородМосква
  • Корпус:2.1

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 19:37

А я вот сейчас подумываю продуть свою квартиру, хотя вы скажете это глупо) и купить в строящемся доме у метро студию...
На выходных с подружкой ездили в Видное прогуляться до дома, шли мы час, дошли до первого корпуса потом вдоль пруда и забора ко второму корпусу... От электрички как я поняла надо в гору идти.. Пешком далеко..
Назад ехали 40 минут на автобусе до доиодедовской и кондуктор сказала что это мы очень быстро, в раб дни час-полтора едут. Немного расстроилась я...

#494 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 611

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 19:52

Электричка удобнее и быстрее, пустят до нее маршрутку, имхо. Будет выходить минут 35 до м. Нагатинская (ст Нижние котлы)

#495 РыжееКотэ

РыжееКотэ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 20:07

Еще пара троллейбусов ходит - № 1 и забыла какой второй - от станции до ВНИИКОП одна остановка, очень быстро, за несколько минут доберетесь. Пешком да, немного в гору, но мне не показалось тяжело, и зато бесплатный фитнес :ay: А Домодедовская это конечно трындец по пробкам((

#496 РыжееКотэ

РыжееКотэ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 20:13

В красках симпатично но очень тесно и горбато) с колясками тяжко... В эко видном крутой должен быть вид в корпусах у воды, а в остальном ппц... Есть хорошие жк по другим направлениям но все дальше, чем ЗА.

Да и думается мне, что все застройщики косячат и идеальных не существует. Так что все нормально)

В Красках еще оказывается есть квартиры с кухнями 6 кв.м. :ai:  Блин, ну кто так строит?? 21 век на дворе, жесть...

• hansy это нравится

#497 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 611

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 20:46

Еще пара троллейбусов ходит - № 1 и забыла какой второй - от станции до ВНИИКОП одна остановка, очень быстро, за несколько минут доберетесь. Пешком да, немного в гору, но мне не показалось тяжело, и зато бесплатный фитнес :ay: А Домодедовская это конечно трындец по пробкам((

Троллейбусы через ПЛК идут, до ВНИИКОП только автобусы и маршрутки

#498 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 20:51

А я вот сейчас подумываю продуть свою квартиру, хотя вы скажете это глупо) и купить в строящемся доме у метро студию...
На выходных с подружкой ездили в Видное прогуляться до дома, шли мы час, дошли до первого корпуса потом вдоль пруда и забора ко второму корпусу... От электрички как я поняла надо в гору идти.. Пешком далеко..
Назад ехали 40 минут на автобусе до доиодедовской и кондуктор сказала что это мы очень быстро, в раб дни час-полтора едут. Немного расстроилась я...

А не прогоняли бы меня из темы "...я тебя так искал", довозил бы хоть до станции минут за 10, хоть до метро минут за 20-30, хоть до работы минут за сколько там нужно, хоть на край... что-то я не в ту степь пошел, извиняюсь :bm:

• DEVA и Иришка это нравится

#499 Nikado

Nikado

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 32
  • ГородВидное

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 21:17

Софья, немножко не понял, откуда вы шли час. От электрички действительно в горку, но транспорта ходит много и от станции, и от Школьной. Маршрутов 5-6 разных, автобусы и маршрутки. Ехать 5 минут, утром стоя, вечером от станции как правило можно сесть. По поводу маршрута до домодедовской - кондуктор злая) сказала только часть правды, в час пик действительно можно 1,5 часа ехать, проблема обычно на клеверной развязке с мкад на каширском. Думаю через год когда достроят вторую развязку, поток поедет быстрее. Есть маршруты до кантемировской, автобус и маршрутка, так обычно быстрее чем домодедовская, но сама ветка метро тяжелая, на кантемировской трудно войти.

По поводу электрички - на расторгуево как правило всегда можно сесть, очень редко она может опоздать минут на 5-10 и тогда толпа набивается. 

Минусы электрички - грязь, не ужас-ужас, но метро существенно чище, хотя на РЭКСах очень неплохо, только их всего 2 утром и 2 вечером. Также иногда контингент, обычно летом, особенно если попал на дальний электрон из области. В пятницу вечером алики едут в область в час пик) Это минусы несущественные, на мой взгляд. Существенный - это продуваемая ветром платформа, зимой в минус некомфортно ждать, даже 5 минут на морозе. Утепление-утепление) Когда я жил в Москве возле метро я проще относился к форме одежды и обуви, обычно добежал-прыгнул в вагон-ты уже в тепле. Также существенный минус электрона - пара больших интервалов в вечерний час пик, 18-40 - 19-10, 19-40 - 20-10. Начинаешь планировать время более тщательно, но это уже вопрос привычки.

#500 Nikado

Nikado

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 32
  • ГородВидное

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 21:28

Спустя почти год проживания в Видном после Москвы задаюсь вопросом - купил бы я что-нибудь другое, пусть меньшей площади, но в Москве? Думаю что нет, для меня приоритетом была двушка нормальной площади, и быстрая ветка в центр. В общем то запланированное почти сбылось, осталось дождаться ключей) Безусловно, шаговая доступность метро - это прекрасная вещь, но я бы сейчас не купил в Бунинском, на который я посматривал до повышения ПИКом цен. ЗА на мой взгляд лучше, по транспортной доступности, несмотря на плюсы Южного Бутово (Москва все ж таки и довольно приятный внешне район). Что бы я рассматривал из новостроек сейчас? Мосреалстрой продает уже готовые квартиры с отделкой на аукционах. 5,5 за однушку. В Солнцево и Дегунино. Метро сейчас нет, но будет через 3-4 года.

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи