Перейти к содержимому

Фотография

Альтернативы покупке квартиры в Зеленых аллеях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1134

#501 frying

frying

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Корпус:2

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 21:43

А я бы купил доллары  :ab:

• marys1 и Innav это нравится

#502 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 21:54

Кстати, сегодня Самолет получил Разрешение на ввод Люберец 2015. В апреле прошлого года начали, в октябре этого года закончили. 8 монолитных домов за менее чем полтора года.

Плюсы: Построили в срок - раз, котельная не в центре ЖК - два, смотрится ЖК лучше нашего (плотность застройки соблюдена на 5+, во второй очереди будет жесть как и у нас в ЗА) - три, квартиры с отделкой - четыре, метро в 2017 году - пять.

Минусы: очень далеко от города - раз, пробки уже есть, а в перспективе еще хуже - два, на метро придется добираться с пересадкой, так как последние проектные решения метростроя - ветку от Люберец делают хордовой, с которой пересадки будут жесть - три, реально воняет сероводородом в дождливую погоду - четыре, отделку все равно снимать и делать нормальный ремонт - пять (во многих квартирах джамшуты реально нас***ли, сейчас отмывают).

Ключи планируют выдавать через 2 недели.

#503 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 22:23

Спустя почти год проживания в Видном после Москвы задаюсь вопросом - купил бы я что-нибудь другое, пусть меньшей площади, но в Москве? Думаю что нет, для меня приоритетом была двушка нормальной площади, и быстрая ветка в центр. В общем то запланированное почти сбылось, осталось дождаться ключей) Безусловно, шаговая доступность метро - это прекрасная вещь, но я бы сейчас не купил в Бунинском, на который я посматривал до повышения ПИКом цен. ЗА на мой взгляд лучше, по транспортной доступности, несмотря на плюсы Южного Бутово (Москва все ж таки и довольно приятный внешне район). Что бы я рассматривал из новостроек сейчас? Мосреалстрой продает уже готовые квартиры с отделкой на аукционах. 5,5 за однушку. В Солнцево и Дегунино. Метро сейчас нет, но будет через 3-4 года.

Для нас тоже основным моментов в пользу Видного стали лишние метры, надоело жить друг на друге. В Бунинском до метро пешком 18 минут (мы 13 корпус рассматривали) причем ходили с двумя детьми, с коляской, специально замеряли, сколько по времени дорога будет занимать. Но у них все квартиры с "отделкой", на которую без слез не взглянешь, а двушки большие по цене трешек. Без отделки у них на тот момент, когда мы планировали покупать, как раз были корпуса, которые к новому году сдать должны, но там другие серии домов и планировки хуже. В ЗА планировка и цена конечно сразу подкупают.

#504 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 197
  • ГородМосква
  • Корпус:2.1

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 23:06

А не прогоняли бы меня из темы "...я тебя так искал", довозил бы хоть до станции минут за 10, хоть до метро минут за 20-30, хоть до работы минут за сколько там нужно, хоть на край... что-то я не в ту степь пошел, извиняюсь :bm:

А я и не прогоняла))))

#505 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 23:09

А я и не прогоняла))))

а до 29 октября остается всего ничего)))

#506 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 23:11

Софья, немножко не понял, откуда вы шли час. От электрички действительно в горку, но транспорта ходит много и от станции, и от Школьной. Маршрутов 5-6 разных, автобусы и маршрутки. Ехать 5 минут, утром стоя, вечером от станции как правило можно сесть. По поводу маршрута до домодедовской - кондуктор злая) сказала только часть правды, в час пик действительно можно 1,5 часа ехать, проблема обычно на клеверной развязке с мкад на каширском. Думаю через год когда достроят вторую развязку, поток поедет быстрее. Есть маршруты до кантемировской, автобус и маршрутка, так обычно быстрее чем домодедовская, но сама ветка метро тяжелая, на кантемировской трудно войти.
По поводу электрички - на расторгуево как правило всегда можно сесть, очень редко она может опоздать минут на 5-10 и тогда толпа набивается. 
Минусы электрички - грязь, не ужас-ужас, но метро существенно чище, хотя на РЭКСах очень неплохо, только их всего 2 утром и 2 вечером. Также иногда контингент, обычно летом, особенно если попал на дальний электрон из области. В пятницу вечером алики едут в область в час пик) Это минусы несущественные, на мой взгляд. Существенный - это продуваемая ветром платформа, зимой в минус некомфортно ждать, даже 5 минут на морозе. Утепление-утепление) Когда я жил в Москве возле метро я проще относился к форме одежды и обуви, обычно добежал-прыгнул в вагон-ты уже в тепле. Также существенный минус электрона - пара больших интервалов в вечерний час пик, 18-40 - 19-10, 19-40 - 20-10. Начинаешь планировать время более тщательно, но это уже вопрос привычки.

Добрый вечер) я согласна, что до электрички можно доехать на транспорте.. А пешком долго идти, это факт(((
Может моя пассивность связана с тем, что мне предложили хорошую работу метро Динамо и там на автобусе, но ладно сейчас, 1час 20 минут от Чертановской реально, но когда туда перееду: 5 минут на автобусе до электрички, 30 минут до павлецкой, 35 минут до динамо, 15 минут от динамо.. Это меня и расстроило.. Либо квартиру менять, либо сидеть на своем месте и не рыпаться((((
  • Velaskes это нравится

#507 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 23:38

Добрый вечер) я согласна, что до электрички можно доехать на транспорте.. А пешком долго идти, это факт(((
Может моя пассивность связана с тем, что мне предложили хорошую работу метро Динамо и там на автобусе, но ладно сейчас, 1час 20 минут от Чертановской реально, но когда туда перееду: 5 минут на автобусе до электрички, 30 минут до павлецкой, 35 минут до динамо, 15 минут от динамо.. Это меня и расстроило.. Либо квартиру менять, либо сидеть на своем месте и не рыпаться((((

Мы нормальным шагом доходили до электрички за 15 минут...

#508 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Корпус:4

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 00:38

я раньше работала на м.Динамо, от Видного до выхода из метро Динамо = 1 час
в свободные дни (например между майскими праздниками) выходило 45 минут
самый быстрый путь - это на маршрутке до Кантемировской(либо на машине), потом по прямой без пересадок на метро
P.S. выходила из дома в 9.30

#509 fedosik

fedosik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 646
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 03:10

Сейчас по Липецкой с Видного стала ходить маршрутка №1020, написано м.Кантемировская, правда не знаю откуда именно едет, но часто вижу.

http://wikiroutes.in...sk?routes=26917

#510 DEN5511

DEN5511

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37
  • Корпус:2.7

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 07:05

Кстати, сегодня Самолет получил Разрешение на ввод Люберец 2015. В апреле прошлого года начали, в октябре этого года закончили. 8 монолитных домов за менее чем полтора года.
Плюсы: Построили в срок - раз, котельная не в центре ЖК - два, смотрится ЖК лучше нашего (плотность застройки соблюдена на 5+, во второй очереди будет жесть как и у нас в ЗА) - три, квартиры с отделкой - четыре, метро в 2017 году - пять.
Минусы: очень далеко от города - раз, пробки уже есть, а в перспективе еще хуже - два, на метро придется добираться с пересадкой, так как последние проектные решения метростроя - ветку от Люберец делают хордовой, с которой пересадки будут жесть - три, реально воняет сероводородом в дождливую погоду - четыре, отделку все равно снимать и делать нормальный ремонт - пять (во многих квартирах джамшуты реально нас***ли, сейчас отмывают).
Ключи планируют выдавать через 2 недели.

Дмитрий, насчёт метро в 2017 году это утопия! Если к 2019 году запустят, то очень хорошо.
Насчёт пробок, будет гораздо хуже, мало того заселятся все те дома которые сейчас там строятся, ещё придётся схему движения менять в районе стройплощадки Косино-Ухтомская, чтоб наконец начать её строить!!! Так что с транспортной доступностью Люберец 2015 АД минимум на 4 года. А насчёт вони вы абсолютно правы, воняет просто ужасно!!!

#511 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 09:03

Хотел показать ППТ 6-ти полосной дороги от Железнодорожного до Октябрьского проспекта у Люберец 2015, но не нашел. Хотя и она тоже особо не спасет.

А с метро думаю не на 2 года задержат, а только на 1 максимум. Там сейчас стройки аврально идут.

metro-map_3_20.jpg

#512 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 589
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 10:14

я раньше работала на м.Динамо, от Видного до выхода из метро Динамо = 1 час
в свободные дни (например между майскими праздниками) выходило 45 минут
самый быстрый путь - это на маршрутке до Кантемировской(либо на машине), потом по прямой без пересадок на метро
P.S. выходила из дома в 9.30

тут ключевой момент 9:30, когда работал с 10 (на Соколе) тоже проблем не было почти пустой транспорт, почти нет пробок. но сейчас еду к 9 на маяковку  и автобус и метро забиты, приезжаю на работу уже с "большой любовью" к ближнему

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#513 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 10:26

тут ключевой момент 9:30, когда работал с 10 (на Соколе) тоже проблем не было почти пустой транспорт, почти нет пробок. но сейчас еду к 9 на маяковку  и автобус и метро забиты, приезжаю на работу уже с "большой любовью" к ближнему

Что бы приехать к 9:00 на Маяковку от ЗА, потребуется: 15 мин (пешком до станции) + 34 мин (на электричке до Павелецкого вокзала) + 5 мин (спустится в метро) + 10 мин (до м. Маяковская) + 3 мин (выйти на улицу) = 1 час 7 минут;

Не преувеличивайте проблему народ, как говорится кто хочет тот всегда найдет решение, а кто не хочет всегда найдет причину! :bk:

• Zamok, ИринаК, marys1 и 2 другим это нравится

#514 anchek

anchek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 924
  • ГородВидное

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 10:35

Сейчас по Липецкой с Видного стала ходить маршрутка №1020, написано м.Кантемировская, правда не знаю откуда именно едет, но часто вижу.
http://wikiroutes.in...sk?routes=26917

от Курса

#515 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 10:45

от Курса

1020 выезжает от Эко видное, идёт по Берёзовой, далее по Советской, потом по Школьной и затем по Старонагорной

#516 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 10:50

1020 выезжает от Эко видное, идёт по Берёзовой, далее по Советской, потом по Школьной и затем по Старонагорной

Предположу, что к Школьной в этой маршрутке остается место только на крыше!

Хотя если кол-во и интенсивность хорошая, есть шанс.

Хотел показать ППТ 6-ти полосной дороги от Железнодорожного до Октябрьского проспекта у Люберец 2015, но не нашел. Хотя и она тоже особо не спасет.

А с метро думаю не на 2 года задержат, а только на 1 максимум. Там сейчас стройки аврально идут.

metro-map_3_20.jpg

Не правильная схема !)))

Станция "Ходынское поле" будет называться "ЦСКА". :bt:

#517 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 10:57

Не правильная схема !)))

Это ты метрострою скажи. А лучше письмо напиши, ибо что они там все мясные от рук отбились?

#518 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 11:00

не в ту сторону метро роют :aq: ...((( к Видному бы. :ak: ..

• Анечка это нравится

#519 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 11:02

Предположу, что к Школьной в этой маршрутке остается место только на крыше!
Хотя если кол-во и интенсивность хорошая, есть шанс.
Не правильная схема !)))

Многие по городу едут - выходят на Советской и Школьной. Ходит с утра 1020 каждые 10-15 минут вроде. Обычно я до Кантемировской на машине езжу, но когда на 1020 - всегда сидя, стоя пара человек обычно. Когда заселят ЗА, я думаю прям от нашего микрорайона пустят транспорт до метро.
Пустили ещё недавно маршрутки 1017 до м.Красногвардейская (каким маршрутом едут не знаю).

#520 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 11:06

Это ты метрострою скажи. А лучше письмо напиши, ибо что они там все мясные от рук отбились?

Дим, это не мое желание или мечты, это уже состоявшийся факт, причем документы на переименование подписаны мэром Собяниным!

Правда есть слух, что некая инициативная группа аборигенов аля наших деревенских, пишут протесты, но думаю их продавят. 

ГВК! :br:

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи