Перейти к содержимому

ВИВремонт
Спецзамер

Фотография

Альтернативы покупке квартиры в Зеленых аллеях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1134

#41 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 312
  • Корпус:2

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 10:43

таксисты говорят немцы строили)),

пленные в 45-том. 

#42 Nota

Nota

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 442

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 11:27

если б были деньги купила бы там но только 2 этаж, первый нельзя брать ни в коем разе, там дома без фундамента просто на земле стоят, перекрытия все тоже менять надо, трубы тоже, но думаю в таком варианте уже трубы поменяны, на первом этаже там просто маленький пятачок для прихожей , для одежды и обуви шкафы и лестница, если в лестницу вложиться и сделать красивую деревянную то подниматься каждый день по ней одно удовольствие на втором как правило все делают кухню гостинную , туалет ванна и две комнаты хорошие по размерам, квадратные, на 3 этаже одна шикарная комната туалет душ кладовая и еще комната или можно использовать как хотите никаких клетушек там нет, на 3 этаже крыша покатая но если сделать красиво и с умом будет шикарно плюс есть своя парковка на два авто плюс земелька для дворика для цветочков и лавочки. Но самое главное это центр города все в пешей доступности.Кстати цена два года назад была такой же странно что цена не меняется, ххмм

• Елена, MikTeX и Kisusha это нравится

#43 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 931
  • Корпус:1

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 11:38

Я конечно всё понимаю, но теперь уже моя очередь говорить что кто-то зажрался ))) Я так понимаю вас не устроит и вилла в 12000 квадратов если у неё будет кухня 8 метров? ) А столовую организовать не пробовали или вы даже в ресторане кушаете только и исключительно на кухне? ))

Кирпичные, а не блочные дома, большая площадь, отдельный вход, своё место у дома для машин, и всё это на тихой улочке в центре города со всей инфраструктурой и практически мейд ин germany!

Я не говорю про износ коммуникаций или цену, а говорю именно про гармоничность сочетания объектов коттеджного типа с инфраструктурой города, на отсутствие чего вы так жаловались, а вы к кухне докопались...

#44 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 501
  • ГородМосква
  • Тел.:+7(926)279-62-46

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:19

а вы к кухне докопались...

Я говорил именно про конкретный вариант, т.к. ссылка была дана более чем на конкретный объект. А что касается так сказать концепции все этого, то я конечно обеими руками за!
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#45 ALMIRA

ALMIRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 19:07

Ну во-первых 96 метров таунхауса по любому лучше 64 метров в муравейнике в Видном или 33 метров в Москве, особенно когда много детей. А также к примеру коттеджи начинаются от 150 квадратов, и какой тогда смысл покупать таунхаус большей площади?

Во-вторых вы плохо разбираетесь в ценообразовании, если считаете что купив ровно такой же таунхаус где-нибудь в Истре и переплатив лишние 10 лямов за понты он из-за этого становится эксклюзивным или элитным. Я уж не говорю что в Тарычёво с другой стороны от Дона 8 соток стоит 2,5 ляма, а построить коттедж в 150 квадратов обойдётся ещё в 6 лямов. Так что таунхаусы по 10 миллионов это для тех кто не умеет считать деньги и в любом случае покупая таунхаус в новостройке, вы получаете весь букет гемороя, связанный с новостройками. Пример тот же Суханово-Парк, где есть всё вкоючая конюшни и балетную школу и где таунхаусы летом продавали за 18 лямов, вот только манагер забыл упомянуть что за эти деньги вы получаете прорванную дамбу, линию ЛЭП по территории посёлка и Высокоскоростную ЖД магистрать Москва-Адлер в 100-500 метрах от дома, при зоне отчуждения в 750 метров. Я уж не говорю что если транспортная доступность из-за стряйщихся мортонградов и спальных районов поблизости там и будет улучшаться, то только благодаря этой же магистрали ))

В-третьих, если вас смущает, о чудо!, наличие деревень за городом, то я прям даже теряюсь в догадках, где же набирают учителей в элитных коттеджные посёлки, в элитных же деревнях вокруг них? ))) Или может вы наивно полагаете что в Видном, при возможности работать в Москве, они смогут набрать в школу матёрых учителей?

Так вот, при покупке любой вещи важно оценить сочетание целой кучи моментов и характеристик и смею вас уверить что далеко не каждый коттеджный посёлок может похвастать такими дорогами и транспортной доступностью, центральными коммуникациями, двумя детскими садами, школой, кафешками и магазинчиками, которые предусмотрены единой концепцией застройки этого посёлка. И если цена за всё это меньше чем у других. благодаря тому что застройщик строит сразу много и на своей земле, то это ну никак не минус. Тоже ИМХО )

З.Ы. Apelsis, скорей уж достойной ) А кто-то не рвётся? )

Послушайте,Сергей,Вы зачем постоянно из мухи слона раздуваете? Постоянно проявляете свое недовольство,а самое главное принижаете всех остальных? У Вас постоянно "Вы не разбираетесь","Вы не умеете","Вам ничего не надо",один Вы такой самый-самый! А теперь внимание!!!главный вопрос!!!!Если Москва это деревня(как Вы однажды написали) чего Вы все сюда приезжаете????????????????
  • Flayer это нравится

#46 Alexei112

Alexei112

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 19:34

Сегодня посидев с коллегами после совещания в баре, было принято решение покупать квартиру в Испании вместо дачи на Оке :ag:

#47 Гость1

Гость1

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 991
  • Корпус:1.2

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:09

Сегодня посидев с коллегами после совещания в баре, было принято решение покупать квартиру в Испании вместо дачи на Оке :ag:

Согласен!!! дешевле выйдет))))

#48 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:10

Еще и на обмыть останется :-)
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#49 Apelsis

Apelsis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:54

Послушайте,Сергей,Вы зачем постоянно из мухи слона раздуваете? Постоянно проявляете свое недовольство,а самое главное принижаете всех остальных? У Вас постоянно "Вы не разбираетесь","Вы не умеете","Вам ничего не надо",один Вы такой самый-самый! А теперь внимание!!!главный вопрос!!!!Если Москва это деревня(как Вы однажды написали) чего Вы все сюда приезжаете????????????????

Я вот тоже задаюсь этим вопросом.

Но формулировка "чего Вы все сюда приезжаете" жестковата все-таки :)

#50 ALMIRA

ALMIRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:12

Я вот тоже задаюсь этим вопросом.
Но формулировка "чего Вы все сюда приезжаете" жестковата все-таки :)

Пусть жестковато,просто не совсем понятно,зачем сюда ехать,в нашу деревню. Если ты такой весь из себя! Я совсем не против приезжих,у меня много друзей и знакомых приехали в Москву.

#51 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:20

в жизниб не приехал еслиб не зарплата в 5 раз выше и квартира которая была... - а так яб лучшеб где нибудь в азии, европе или кубе жил, - там где потеплее...

#52 Apelsis

Apelsis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:24

Пусть жестковато,просто не совсем понятно,зачем сюда ехать,в нашу деревню. Если ты такой весь из себя! Я совсем не против приезжих,у меня много друзей и знакомых приехали в Москву.

Ну, приезжают то все в нашу деревню, чтоб стать "подстать" зажравшимся москвичам, которые постоянно жрут суши, закусывают тирамису, запивая все это бордо 1907 года ( ну или как-то так себе малюют жизнь рядового москвича люди из провинции, которым, не спорю, зачастую живется очень тяжело). Они едут сюда оттяпать себе шмат денег, которые водятся в Москве в избытке, за жизнью в Куркино\на Рублевке, за джиэлями\х6. Едут, конечно именно те, обладающие исключительным мировоззрением.  И вот из-за вот этого, собственно,весь фарс. ИМХО. Но мне легко рассуждать, я москвичка.

#53 ALMIRA

ALMIRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:31

Ну, приезжают то все в нашу деревню, чтоб стать "подстать" зажравшимся москвичам, которые постоянно жрут суши, закусывают тирамису, запивая все это бордо 1907 года ( ну или как-то так себе малюют жизнь рядового москвича люди из провинции, которым, не спорю, зачастую живется очень тяжело). Они едут сюда оттяпать себе шмат денег, которые водятся в Москве в избытке, за жизнью в Куркино\на Рублевке, за джиэлями\х6. Едут, конечно именно те, обладающие исключительным мировоззрением. И вот из-за вот этого, собственно,весь фарс. ИМХО. Но мне легко рассуждать, я москвичка.

Куркино вообще бывшая свалка))))а на Рублевке живут еще те,из 90-х. Действительно богатые,адекватные,воспитанные люди эту Рублевку стороной обходят и высмеивают. Слышала и не раз из первых уст. Вас понимаю,тоже москвичка;)

#54 Apelsis

Apelsis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:37

Куркино вообще бывшая свалка))))а на Рублевке живут еще те,из 90-х. Действительно богатые,адекватные,воспитанные люди эту Рублевку стороной обходят и высмеивают. Слышала и не раз из первых уст. Вас понимаю,тоже москвичка;)

Ну я, естественно, утрирую и акцентирую. Это два самых известных понтовых направления- так сказать, кульминация, квинтэссенция образа зажравшести :))) Безусловно, Видное самое прелестное, чтобы там враги не говорили :)  

#55 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 01:04

Тогда позвольте встречный вопрос, зачем вы вступаете в дискуссию, если не готовы услышать мнение отличное от вашего? И если вам где-то мерещатся слоны, то это только и исключительно проблемы вашего восприятия потому как, поверьте, я очень мягко вам отвечал, учитывая добавленное в конце - ИМХО, а не возведение своих слов в абсолют.

У Вас постоянно "Вы не разбираетесь","Вы не умеете","Вам ничего не надо",один Вы такой самый-самый! А теперь внимание!!!главный вопрос!!!!Если Москва это деревня(как Вы однажды написали) чего Вы все сюда приезжаете????????????????

Опять же это ваше восприятие, а конкретно вам я написал - "вы плохо разбираетесь в ценообразовании, если считаете". Может вам объяснить разницу между моим "плохо разбираетесь" и вашим - "не разбираетесь", а за одно и смысловую нагрузку слова "если"? По-моему вы слишком эмоционально всё прочли.

один Вы такой самый-самый!

Ну почему же... по тем же расхожим тестам IQ, проводившимся в университете, я недобрал 1 балл чтобы попасть в число 800 самых умных людей планеты. И хотя это число сильно занижена, в виду очень ограниченного охвата населения земли подобными тестами, но, поверьте, это был ещё тот удар по самолюбию, так что за меня не переживайте )

#56 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 02:05

А теперь внимание!!!главный вопрос!!!!Если Москва это деревня(как Вы однажды написали) чего Вы все сюда приезжаете????????????????

А теперь внимание!!! главный ответ!!! Слова о том что Москва это большая деревня, совершенно не значит что стоит кидаться на людей имеющих возможность сравнить Москву с чем-то ещё и имеющих на сей счёт своё мнение. И уж тем более не значит что будучи в том числе москвичами и уехав на комсомольские стройки в Заполярье для того чтобы там два поколения добывать нефть и газ для ВСЕЙ России и преимущественно для Москвы в частности, и, заметьте, не выпендириваясь по этому поводу, мы не имеем права вернуться в границы Малой Родины ака Киевской Руси, где лежат кости наших предков, чтобы не дай Бог не нарушить благополучие ваших задниц. Прошу прощение за аналогичную же жёсткость в формулировках.

А возвращаемся мы потому, что глядя как твоя трёхлетняя дочурка смотрит на улицу в окошко и не имеет возможности даже погулять, ни летом, когда мошкара заедает щенков насмерть, ни зимой, когда морозы до минус 60 градусов, квартиры покрываются инеем на метр в глубину комнат и лопается 40 сантиметровый брус, из которого построен дом , а снег лежит с сентября по июнь и всё это в кромешной тьме полярной ночи, то в один прекрасный момент ты понимаешь что всё уже сделал для своей страны и пора подумать о детях.

А дальше позвольте ткнуть ваши зарвавшиеся московские носики буквально по каждому перечисленному пункту:

1) Люди в ЯНАО зарабатывают абсолютно те же деньги что и вы в Москве, если не больше. Статистика вам в помощь.

2) Социальная инфраструктура (не путать с инфраструктурой потреблядства) и отношение к людям там не в пример московским.

3) Я не работаю и потому не отбираю у москвичей рабочих мест, а думаю как бы открыть бизнес и создать новые места, так в чём проблема?

4) В отличии от моей девушки-москвички у меня далеко не московский менталитет и потому при возникновении необходимости в диверсификации имеющегося бизнеса предлагаю не открывать очередной салона красоты, а вложиться в разработку карьера на Ставрополье, с последующим вложением в пищевую промышленность, потому как превалирующая в Москве экономика перепродажи и потреблядства ничего хорошего для страны не способна произвести и по своей сути является паразитирующей. Попробуйте угадать на ком )

5) У моих детей есть предки из Москвы как по отцовской, так и по материнской линии, а потому и наследство в виде недвижимости здесь же, не говоря уже о том что девушка москвичка.

6) Если для вас действительно не важна инфраструктура кафешек с ценой чашечки кофе в 200 рублей, и вы столь не привередливы что окромя стабильного заработка, социалки и отсутствия приезжих ничего не надо, то вам ничего не мешает обменять свою квартиру в Москве на мою в Сибири и жить в своё удовольствие. Глядишь через пяток другой лет сможете позволить себе купить квартиру в Москве необходимой площади, чтобы вернуться и наслаждаться воплями в ваш адрес про понаехавших.

7) А раз вы не замечаете даже самых очевидных фактов, то смею обратить ваше внимание на то, что я переезжаю не в Москву, а в Видное. Да и вообще, с каких пор вы стали такими особенными, что позволяете себе разбрасываться подобными же предъявами, не замечая что сами, не имея возможности улучшить жилищные условия в Москве, или с целью инвестирования по принципу купи-продай, приобретаете жильё в провинции, будь то Геленджик, Видное или что-то ещё. Ну давайте мы обнесём вас забором и посмотрим долго ли вы протяните с накрашенными в салонах красоты ноготками и ровно таким же производством )

На основании всего вышесказанного возникает резонный вопрос, дорогие мои москвичи, а вы случаем не ах у ели и прочие хвойные?

Flayer, это вопрос про экологию мышления, если что, или попробуй доказать обратное ;)

P.S. Отмазы о том что имелась в виду некая тенденции в целом не принимаются, поскольку вопрос был адресован конкретно мне, и научитесь уже наконец отвечать за свои слова! А то ж я могу и добавки насыпать в разрезе именно общих тенденций ;)

P.S.2 И ещё, Flayer, прежде чем одним ставить лайки, а другим выписывать предупреждения и банить, попробуй всё же соотнести причинно следственную связь постов и наездов, а то лайк за сообщение со смысловой нагрузкой "понаехали", ну никак не соотносится с теми принципами о которых ты вещаешь, создавая устойчивое впечатление что на самом деле они раздаются за объём текста из-за нелюбви много читать и вникать. Так что весь в ожидании очередных баталий и бана ;)

• Nota это нравится

#57 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 03:10

Согласен!!! дешевле выйдет))))

Не факт что выйдет дешевле, поскольку дешевизна владения недвижимостью за границей обусловлена прежде всего непомерными ставками налогов на её владение и именно поэтому на Западе так широко распространена практика именно аренды, а не покупки жилья, к чему мы только начинаем подходить.

#58 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 07:52

Не факт что выйдет дешевле, поскольку дешевизна владения недвижимостью за границей обусловлена прежде всего непомерными ставками налогов на её владение и именно поэтому на Западе так широко распространена практика именно аренды, а не покупки жилья, к чему мы только начинаем подходить.

На самом деле можно брать кое где - там куда ты часто ездишь сам, где развита инфраструктура, есть существенные денежные потоки и туристические направления, - сейчас на западе есть сервисы которые за 15%-30% от стоимости аренды будут сдавать твою хату. На этом можео ещё и заработать... 

Есть даже комплексы с апартами типа гостиниц где можно купить угол в 20-30м.кв. и сама гостиница за % будет в твоё отсутствие номер сдавать и убирать...  

#59 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 09:35

Так что весь в ожидании очередных баталий и бана ;)

Не дождетесь  :ae:

Сергей, у меня нет ни какого желания  вступать в полемику. Вы сами знаете, что все эти интернет дискуссии ни к чему не приводят. Все всегда остаются при своем мнении.

P.S. Я вот ни когда не понимал, почему у всех должно быть одно и тоже мнение. Каждый высказывается основываясь на своем жизненном опыте, и он (опыт) у всех разный.

#60 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 10:07

Flayer, может ты не заметил, но речь уже давно не идёт о мнениях, а идёт о разделении людей на касты, при чём не в рамках этнической принадлежности, как то было у ариев, а уже даже внутри одного этноса по праву рождения в той или иной местности, до чего не опускались даже фашисты, потому как могли мыслить более масштабно нежели на уровне местечкового чванства.

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи