Перейти к содержимому

Фотография

Альтернативы покупке квартиры в Зеленых аллеях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1134

#581 МимоШел

МимоШел

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 205
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 22:55

Там по мосту движения никакого нет. Не знаю, было ли вообще, кажется это технический мост. Через ЗА поедет не юг Видного, а север Видного, чтобы не выезжать на ПЛК. А север Видного это полгорода. Ну и часть южного тоже действительно терпеливо до нас дотащатся. Это утром на выезд. Вечером наверное и того хуже.

#582 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 23:06

Там по мосту движения никакого нет. Не знаю, было ли вообще, кажется это технический мост. Через ЗА поедет не юг Видного, а север Видного, чтобы не выезжать на ПЛК. А север Видного это полгорода. Ну и часть южного тоже действительно терпеливо до нас дотащатся. Это утром на выезд. Вечером наверное и того хуже.

С севером все изначально было ясно. Даже сомнений не было.

#583 Квартирант

Квартирант

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 400
  • Корпус:1.1

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 12:33

ЖК Краски жизни - вроде неплохой вариант, что скажете? А то на сайтах всегда всё гуд, а на деле, ну сами знаете...

Дом - это не место где ты живешь, а место, где тебя понимают :bw:
Один переезд равняется трем пожарам :be:

#584 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 801
  • ГородВидное

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 12:36

Весьма сомневаюсь, что для кого-либо транзитное движение через ЗА

будет соблазнительным. Вот если из ЗА воткнут дорогу через Вегас на МКАД, тады ой!

#585 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 12:47

В прошлом году у них были какие-то проблемы с водопроводом. Смотрится неплохо, но мне вытянутые планировки не нравятся.

#586 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 611

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 12:59

ЖК Краски жизни - вроде неплохой вариант, что скажете? А то на сайтах всегда всё гуд, а на деле, ну сами знаете...

Из плюсов:

- рядом школы, садики, поликлиника, ЦРБ.

- внешне красивый.

Из минусов:

-дома очень близко  друг к другу

- качество строительства низкое, сейчас кладут блоки, между ними щели запенивают, вижу это безобразие из окна,

- паркингов мало, места, чтобы построить отдельностоящий -нет,

- цены выше, чем в ЗА.

Еще меня смутило, что в Радужном (этот же застройщик) много вторичных квартир на продажу выставленно.

#587 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 14:32

При краски я уже писал в теме, тесный муравейник...)

#588 РыжееКотэ

РыжееКотэ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 21:48

В Красках в некоторых квартирах кухни 6м - это тихий ужас на мой взгляд (я тоже по-моему об этом писала) :bu:

Еще высота потолков 2,75 - тоже как-то не очень имхо, но это воспринимается сугубо индивидуально. В доме, в котором прожила большую часть жизни, высота 2,85, и я как-то с детства никогда не задумывалась, комфортно это или нет, пока не поехала смотреть новостройки в южной части Видного (еще до ЗА). Стоило только зайти в квартиру - ощущение было, что потолок лежит на голове, а когда спросила менеджеров про высоту, сказали, что 2,70, т.е. ниже моего потолка всего на 15 см. А квартирка была очень даже неплохая)) Так что я думаю, если Вам нравятся Краски - стоит туда съездить и посмотреть на свои ощущения - может для Вас еще какие-то параметры сыграют роль.

#589 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126
  • Корпус:1

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 22:15

к потолкам очень быстро привыкаешь. Я из своей квартиры на съемную когда переезжала, разница была 30 см ( 3 метра против 2,7). Через неделю перестала замечать, а когда опять к себе переехала, ощущение было как во дворце)), но тоже быстро прошло

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#590 Sandra

Sandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 13:16

А кто-нибудь что-то знает про Московские Водники http://московские-водники.рф/ ? Про застройщика, как добираться оттуда в Москву и т.д... Правда, это в Долгопрудном на севере, но там такой вид.., просто космос (17 этаж, общий балкон):

_uKNNO4cE7o.jpg

Была там в прошлые выходные.

По субъективному впечатлению:

+ Просторные дворы, Много парковочных мест:

2beD3uuR5KM.jpg

+ по-моему, есть и паркинг

+ симпатичные дома снаружи

+ уже выдают ключи, вроде, в 20, 22 корпусах

+ просматривается в будущем очень красивая прогулочная зона у водохранилища

- сильнейший ветер, который дует постоянно

- не очень понравилось качество отделки МОП

- двери от застройщика, буквально, картонные

- ближайшая остановка, которая попалась по пути, на приличном расстоянии от ЖК

- такой красивый вид на водохранилище только из окон трешек и частично двушек, окна однушек смотрят во двор (если я верно поняла ген.план).

Место там потрясное...

#591 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 13:57

А что там с самолетами? До ВПП Шереметьево 4 км? И траектория проходит где-то в 2 км, если развороты не учитывать.

Место без аэропорта действительно хорошее, лес, водохранилище...

Что-то там на сайте квартиры в 14 и 15 корпусе не выбираются(((

#592 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • ГородМосква
  • Корпус:6

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 14:04

В отсутствие приятных новостей со стройки, в процессе обсуждения всех нерадостных событий и перспектив, я для себя на полном серьёзе прокрутила тему альтернативы.

На мой взгляд, её нет.

И не только потому, что её нет как таковой. Как говорилось в детской сказке: "А теперь, солидные кроты, давайте, посчитаем":

Чтобы купить другую квартиру нужны деньги (а как вы хотели!). То есть, нужно вернуть то, что вложено в ЗА.

Программа "Обратный выкуп" действует не для всех домов, и только после получения Вами квартиры. Вернуть по этой программе право по ДДУ - нельзя.

Продать свое право на ДДУ сейчас, в условиях падения рынка жилья, тоже, я думаю, затруднительно.

Продать свой ДДУ МИЦу - это заплатить дополнительную комиссию, не считая процентов, уплаченных банку с момента получения кредита (для среднестатистического случая сумма этих процентов очень даже не маленькая)

Да, стоимость квартиры (читай: ДДУ) за это время несколько подросла, но не перекроет потерь.

А если продать ДДУ в корпусе 2.1, например, а искать у другого застройщика в доме бОльшей готовности, (чтобы снизить риски и видеть, ЧТО ты покупаешь) - то это вообще, - сплошные потери, и весьма значительные.

Кроме того, если у МИЦа возникли проблемы всвязи с кризисом, где гарантии, что их нет у других застройщиков.

Не получается.

Есть такое правило: "Не суетись под клиентом"...

Мне кажется, вот СЕЙЧАС - точно не надо ничего менять и не надо искать альтернативы.

• ДмитрийЭколог, Shchuka, AVB и 2 другим это нравится

#593 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 025
  • Корпус:1

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 14:33

А кто-нибудь что-то знает про Московские Водники http://московские-водники.рф/ ? Про застройщика, как добираться оттуда в Москву и т.д... Правда, это в Долгопрудном на севере, но там такой вид.., просто космос (17 этаж, общий балкон):

_uKNNO4cE7o.jpg

Была там в прошлые выходные.

По субъективному впечатлению:

+ Просторные дворы, Много парковочных мест:

2beD3uuR5KM.jpg

+ по-моему, есть и паркинг

+ симпатичные дома снаружи

+ уже выдают ключи, вроде, в 20, 22 корпусах

+ просматривается в будущем очень красивая прогулочная зона у водохранилища

- сильнейший ветер, который дует постоянно

- не очень понравилось качество отделки МОП

- двери от застройщика, буквально, картонные

- ближайшая остановка, которая попалась по пути, на приличном расстоянии от ЖК

- такой красивый вид на водохранилище только из окон трешек и частично двушек, окна однушек смотрят во двор (если я верно поняла ген.план).

Место там потрясное...

Приличные дома. В башнях слишком большие балконы угловые. 

В начале октября ввели дома в эксплуатацию со сроком сдачи 3-й квартал 2015. В общем, малоизвестный за пределами Долгопрудного Застройщик ДСК-7 оказался более ответственным, чем звездный МИЦ. 

Есть ЛЭП между домами и берегом. Где-то в 70 метрах от дома. На форуме можно найти информацию о мощности ЛЭП. На верхних этажах, где не мешают провода от ЛЭП, отличный вид на водохранилище. Над северным берегом (Хлебниково) заходят самолеты на посадку (Шереметьево). В лучах заходящего солнца картина дух захватывает. Шума моторов самолета не слышно. К воде рядом  с домами выхода нет, т.к. территория яхт-клуба. Идти до выхода к воде далеко, сам не ходил, только читал, что пишут местные.

До электрички дорога очень плохая. По расстоянию от ЖД одинаково с ЗА. Дорога до ЖД не для пешеходов. В этом месте нет других многоквартирных жилых домов, поэтому пешеходов мало. Стоят заборы, тротуар рядом с дорогой (это громко сказано : простая тропинка, не везде сохранился асфальт, если совсем честно, то попадаются места, где он сохранился, а в основном - грунт). Когда есть лужи, вариантов не быть обрызганным нет. Зимой сугробы и снег выше щиколотки. Плюс постоянные пробки на дороге до станции из-за шлагбаума. Нет пешеходного перехода через ЖД. Не все электрички останавливаются на Водниках, а от Долгопрудного идти совсем далеко. Район отделен от Долгопрудного железной дорогой.

Маршрутки на Дмитровском шоссе очень редко ходят. 

В общем, общественный транспорт в МВ проигрывает ЗА.

Делают стяжку по всей квартире. Подвод к батареям по полу под стяжкой. 

Цена, которую мне предлагали, 6900000 за 3-ку 88 квадратов в башнях. В домах рядом с водой 7300000 за 3-ку (если не путаю, то ~90м). 

После снижения цены в ЗА вариант отпал, хотя ранее склонялся к нему. 

• Zamok, Sandra и РыжееКотэ это нравится

#594 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 261
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 14:38

Короче, нашла я инфу. Я правильно понимаю, что вторая фаза пешком до станции не дойдет, только автобусом? А кто знает - в часы пик по дорогам до станции пробки большие? Я не ориентируюсь вообще, есть там проблемные съезды-выезды или нет...

от корпуса 2,1 пешком 18-20 минут - вполне сносно... Корпус 2,7 на 800 метров дальше - тут уже похуже...

• АннаДа это нравится

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#595 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 14:46

Из крайних корпусов водников вид конечно офигенный должен быть, место прикольное, яхт клуб, пляж, все дела... Сейчас конечно отремонтировали дмитровку и можно помониторить как там все едет утром/вечером, но когда мы выбирали квартиру и туда ездили мы были в шоке. Суббота утро, часов в 11 стартанули с варшавки, м. Академика янгеля, дмитровка была мертвая, повел навигатор через долгопрудный, ехали 2.40!!! Обратно 1.50 уже по дмитровке, единогласное решение было - ну его нахер. Знакомые живут в долгопе, и в тех районах дмитровки, пробки постоянно...
  • Shchuka и Sandra это нравится

#596 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 197
  • ГородМосква
  • Корпус:2.1

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 15:07

от корпуса 2,1 пешком 18-20 минут - вполне сносно... Корпус 2,7 на 800 метров дальше - тут уже похуже...

Сергей, а как Вы шли от 2.1, на верх где остановка автобусов и направо. или если через первую очередь (вдоль пруда) правда там дороги как такой нет(  

что получилось 18-20 минут?

#597 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 15:24

Сергей, а как Вы шли от 2.1, на верх где остановка автобусов и направо. или если через первую очередь (вдоль пруда) правда там дороги как такой нет(  

Я думаю тут примерный расчет из полученных сведений, что от первого идти 15 мин.))

#598 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 261
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 17:19

я шел в обратную сторону от Расторгуево до офиса продаж 12 минут (мы не обходили круговое движение вокруг, а тупо перешли дорогу)

Потом я дошел до панельной многоэтажки, которая напротив 2,1... И когда возвращался обратно к пруду (параллельно будущей дороге возле пруда) - засек время - ровно 5 минут...

В итоге, с помощью примитивных вычислений - приблизительно 18-20 минут... Я за 20 минут дойду, а моя девушка с ее длинными ногами - может и за 17-18.

А так-как я и сейчас до метро хожу по 20 минут - так что не привыкать... хоть на метро я езжу редко, но девушку приходится встречать ходить... ибо темно

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#599 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 197
  • ГородМосква
  • Корпус:2.1

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 19:14

я шел в обратную сторону от Расторгуево до офиса продаж 12 минут (мы не обходили круговое движение вокруг, а тупо перешли дорогу)
Потом я дошел до панельной многоэтажки, которая напротив 2,1... И когда возвращался обратно к пруду (параллельно будущей дороге возле пруда) - засек время - ровно 5 минут...
В итоге, с помощью примитивных вычислений - приблизительно 18-20 минут... Я за 20 минут дойду, а моя девушка с ее длинными ногами - может и за 17-18.
А так-как я и сейчас до метро хожу по 20 минут - так что не привыкать... хоть на метро я езжу редко, но девушку приходится встречать ходить... ибо темно

Спасибо)
Авто девушке дайте, и не придется по темноте ходить)

#600 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Корпус:4

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 22:39

Спасибо)
Авто девушке дайте, и не придется по темноте ходить)

В метро на авто?! :bm:

Если девушке дать машину, то потом придётся волноваться не только за девушку, но и за машину :ap:

Copyright © 2021 ЖК Зеленые аллеи