Перейти к содержимому

Фотография

Альтернативы покупке квартиры в Зеленых аллеях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1134

#681 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 09:58

+20 минут на электричке. 

Анна, расчет не совсем верный, вы упустили незначительный нюанс, но я его озвучу.

Что бы от ЖК "Новое Домодедово" добраться до ближайшей электрички нужно потратить тоже не мало времени:

1 вариант платформа "Взлетная", пешком слишком далеко (от ближайшего к М4 дому по прямой не менее 2 км), на маршрутке вроде как 5 минут, но вопрос в том что по дороге к платформе почти всегда пробки из-за переезда, и путь может увеличится до 30-40 минут (бывало стоял). Предположим вы все же добрались до платформы и смотрите на расписание (и вот сюрприз!), а там написано что до Москвы по времени 54-57 минут и что бы успеть на работу к 9 утра вам на Павелецкую надо приехать не позже 8:30 а это значит вам подходят электрички, которые отъезжают не позже 7:35. Кстати стоимость билета 95 рублей (туда обратно 190 только на электричку).

2 вариант платформа "Домодедово", до нее пешком (по прямой) 4,5 км, маршрутка с утра через город до платформы толкается не менее 20 минут, электричек конечно побольше (даже экспресс останавливается), но цена билета те же 95 рублей (135 руб за экспресс), забыл кстати, за маршрутку ведь тоже нужно около 30 рублей отдать что бы до платформы доехать, в маршрутку скорее всего тоже очередь есть.

Вывод, ездить есть смысл только на машине, другие варианты так вас измотают, что вы будете как выжатый лимон через пару недель. 

• Cyberpups, Квартирант, РыжееКотэ и еще 1 это нравится

#682 АннаДа

АннаДа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 333
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:12

Артем, спасибо огромное, что все так расписали подробно. Я не была в курсе этих деталей. Просто и в ЗА вторая очередь пешком до жд станции не дойдет. Та же маршрутка. Поэтому я и думала, что то на то и получается.

#683 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:21

Артем, спасибо огромное, что все так расписали подробно. Я не была в курсе этих деталей. Просто и в ЗА вторая очередь пешком до жд станции не дойдет. Та же маршрутка. Поэтому я и думала, что то на то и получается.

Аня, я не ради пофлудить, просто был опыт покупки в новостройке (хорошей, красивой) по шоколадной цене, но подальше от МКАД (20 км), в итоге что бы к 9 утра своим ходом приехать на работу я из дома выходил в 6 утра, так как очередь на автобус/маршрутку, а так же периодические пробки на дорогах. На машине на пол часа позже, но не сильно спасало, в итоге по сути дома только спал.

Я к чему, прежде чем купить, не поленитесь по максимуму учесть все возможные проблемы, которые могут возникнуть:

1) транспортная доступность;

2) цена дороги;

3) время в пути (при благоприятных ситуациях/ при неблагоприятных), можно самому скататься пару раз и в час пик самому проехать путь;

4) качество домов;

5) экологическая обстановка;

6) насколько развит район или ближайшие к нему районы;

7) перспективы развития района (благоприятные/ неблагоприятные);

8) наличие дет садов и школ рядом, реальность в них попасть, уровень этих учреждений;

и тд. и тп. можно с ходу еще с десяток пунктов накидать.

• МимоШел, Квартирант и АннаДа это нравится

#684 Andrey83

Andrey83

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 863
  • Корпус:2.1

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:27

Что касается стоимости проезда на электричке, до станций метро Нагатинская и Варшавская от платформы Расторгуево можно доехать дешевле чем из Бирюлёво. Такой вот парадокс.

• НатальяS это нравится

#685 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:32

Что касается стоимости проезда на электричке, до станций метро Нагатинская и Варшавская от платформы Расторгуево можно доехать дешевле чем из Бирюлёво. Такой вот парадокс.

Есть такое!

Я как то уже писал отдельно об этом, 19 рублей до Нижних Котлов и 57 до Павелецкой! :bj:  

• Andrey83 это нравится

#686 Andrey83

Andrey83

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 863

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:47

Почему никто не рассматривает как альтернативу ЖК "Домодедово Парк" http://dmdpark.ru ?

#687 РыжееКотэ

РыжееКотэ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Корпус:1.1

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 13:43

Да все та же пресловутая транспортная доступность играет роль. От Домодедово Парк можно доехать до платформы Ленинская или 32 км, как я поняла. Это сразу прибавит минут 10 на электричке, а еще до станции надо добираться маршруткой не так чтобы близко (чуть выше Артем замечательно подробно рассказал про мучения с маршрутками и электричками, жаль лайкнуть не могу, закончился лимит). Даже если бы станция была в шаговой доступности, то эти лишние 10 минут пути очень ощутимы, особенно если в час пик, да в толпе народа стоя на одной ноге. Представьте, как это будет выматывать каждый день - вы еще не успели приехать на работу, а уже устали, как говорил кто-то из сатириков))

В Домодедово хорошие новостройки по вкусным ценам, но далековато имхо.

А еще в Видном есть такие ЖК как Эко-Видное и Видный берег, так вот если встать там на берегу реки Купелинка и посмотреть через поле, то как раз видно Домодедово)) Я это к чему - что даже эти ЖК, несмотря на то, что расположены в черте города Видное, уже как-то очень далеко от цивилизации. Наверно дорога от них до станции Расторгуево займет минут 40 по пробкам, не меньше... А мы из ЗА можем пешком добежать :ab:

• Shchuka и Квартирант это нравится

#688 АннаДа

АннаДа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 333
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 13:49

Вторая очередь устанет бежать ))
  • Cyberpups это нравится

#689 РыжееКотэ

РыжееКотэ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 13:57

Ну Вам можно на автобусе или маршрутке, они часто ходят, и всего две-три остановки))

#690 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 14:01

Вышли на школьную мимо Клубного и сели на маршрутку или автобус там туева хуча!))

#691 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 14:11

http://www.gorod-gorod.ru/

от 4 до 7.7 млн Р

Застройщик - Инвест Град
Срок ГК - 2 квартал 2018 г.
Площадь квартир - 32.6 — 104.77 м²
Тип проекта - Монолит
Высота потолков  - 2.80 м

#692 Гость1

Гость1

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 991
  • Корпус:1.2

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 14:16

За то бесплатный фитнес))) утром и вечером)))

#693 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 14:22

По Царицыно уже доверия им нет, тем более на яме, тем более в наше неспокойное время:

Прикрепленные изображения

• QIP Shot - Screen 137.png

#694 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 589
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 14:23

Да все та же пресловутая транспортная доступность играет роль. От Домодедово Парк можно доехать до платформы Ленинская или 32 км, как я поняла. Это сразу прибавит минут 10 на электричке, а еще до станции надо добираться маршруткой не так чтобы близко (чуть выше Артем замечательно подробно рассказал про мучения с маршрутками и электричками, жаль лайкнуть не могу, закончился лимит). Даже если бы станция была в шаговой доступности, то эти лишние 10 минут пути очень ощутимы, особенно если в час пик, да в толпе народа стоя на одной ноге. Представьте, как это будет выматывать каждый день - вы еще не успели приехать на работу, а уже устали, как говорил кто-то из сатириков))

В Домодедово хорошие новостройки по вкусным ценам, но далековато имхо.

А еще в Видном есть такие ЖК как Эко-Видное и Видный берег, так вот если встать там на берегу реки Купелинка и посмотреть через поле, то как раз видно Домодедово)) Я это к чему - что даже эти ЖК, несмотря на то, что расположены в черте города Видное, уже как-то очень далеко от цивилизации. Наверно дорога от них до станции Расторгуево займет минут 40 по пробкам, не меньше... А мы из ЗА можем пешком добежать :ab:

Домодедово парк немного ближе Нового Домодедово  ;) там тоже дешевле в разы, но до станции достаточно далеко (через частный сектор), станция проходная поездов не много, стройка только началась судя по плану и самый большой минус пром зона рядом (производство, овощные склады и есть или была свалка) сие грозит проблемами в виде постоянных пробок из за фур, не прошенными гостями со всеми вытекающими и временно проживающими соседями плохо говорящими по русски. Я смотрел в ту сторону был у них на форуме, но душа не легла .. еще если таки сделают платной "Дон" от видного то вообще там делать нечего.

• РыжееКотэ это нравится

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#695 Basker

Basker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 19:42

Зато утренняя прогулка! А в некоторых местах и не загазованная.

#696 МимоШел

МимоШел

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 205
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 20:25

Почему никто не рассматривает как альтернативу ЖК "Домодедово Парк" http://dmdpark.ru ?

Я там был, через дорогу от офиса продаж овощная база,фуры и уйма чурок, за базой свалка отходов. Дальше мне стало неинтересно.

#697 Квартирант

Квартирант

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 400

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 09:13

Народ, если кратко в двух словах: ЗА - лучший вариант по соотношению цена/качество в ближайшем подмосковье, верно?! так, чисто, для самоуспокоения...

Дом - это не место где ты живешь, а место, где тебя понимают :bw:
Один переезд равняется трем пожарам :be:

#698 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 09:22

В этой ценовой категории верно. 

#699 Квартирант

Квартирант

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 400

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 09:35

Ну вот и отлично! Спокойно ждём, когда позовут на ключевыдавательные процедуры!

А вообще, по мне так лучше купить честный комфорт класс, чем пародию на бизнес...

Дом - это не место где ты живешь, а место, где тебя понимают :bw:
Один переезд равняется трем пожарам :be:

#700 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 12:49

Что-то я залип, и отлипнуть не могу.

Скажите, что тут не так или я слюной подавлюсь: