Перейти к содержимому

Фотография

Альтернативы покупке квартиры в Зеленых аллеях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1134

#881 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 611

Отправлено 05 Март 2016 - 00:18

Apelsis, а в чем распрложение БХ выигрышнее? Мне кажется, наоборот...

Согласна. Для видновчан неудобство очевидно: шум от м4 и жд, отсутствие в шаговой доступности садиков, школ и поликлиник. Прохожу там частенько, когда иду из садика ЗА на ПЛК и думаю, что вариант хорош для покупки и под сдачу для молодых холостяков.  Работаешь и тусишь в Москве, и от Павелецкого за 40-45 минут добираешься домой. 

• ktokot, МимоШел и Лайт это нравится

#882 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 260
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 05 Март 2016 - 08:20

А Булатниково был вариант как раз. Но там перенос сроков и не ясно на сколько. Булатниково я сам рассматривал, так что знаю эту стройку не плохо. Как раз я выбирал между ЗА, Булатниково и Красками жизни (в красках траспортная доступность более-менее ну и инфраструктура вся). Но у меня семья подняла категорический бунт. Вот я здесь и остался ))
Мне лично непонятен и интересен ЖК Государев дом. Ну слишком на видеороликах хорош (не реклама!!!!). Я там тоже был, присматривался. Там один главный минус, высоковольтная линия прямо через ЖК идет. Правда не знаю на сколько это критично. Но меня отпугнуло.

А в ЖК Государев дом пускают? Или тоже надо прорываться?

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#883 Innav

Innav

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 05 Март 2016 - 10:22

Сергей а в Переделкино Ближнее пускают?

#884 МимоШел

МимоШел

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 205
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2016 - 11:42

А в ЖК Государев дом пускают? Или тоже надо прорываться?

Шоурумы летом там работали.  Инициативно войти наверное нельзя, территория огорожена.

Согласна. Для видновчан неудобство очевидно: шум от м4 и жд, отсутствие в шаговой доступности садиков, школ и поликлиник. Прохожу там частенько, когда иду из садика ЗА на ПЛК и думаю, что вариант хорош для покупки и под сдачу для молодых холостяков.  Работаешь и тусишь в Москве, и от Павелецкого за 40-45 минут добираешься домой. 

По аренде (в смысле сдавать) думаю Битцевские холмы  будет лучший вариант по всему Видному.  ЗА на втором месте. Краски жизни на третьем. имхо.

#885 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 05 Март 2016 - 12:03

Шоурумы летом там работали.  Инициативно войти наверное нельзя, территория огорожена.
По аренде (в смысле сдавать) думаю Битцевские холмы  будет лучший вариант по всему Видному.  ЗА на втором месте. Краски жизни на третьем. имхо.

Что там кстати с бицевмкими холмами, в срок сдают?

#886 МимоШел

МимоШел

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2016 - 12:18

Что там кстати с бицевмкими холмами, в срок сдают?

Нет, задержка на полгода.

#887 Тори

Тори

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273

Отправлено 05 Март 2016 - 12:34

МимоШел, а у них вообще котельная есть?

#888 МимоШел

МимоШел

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2016 - 12:43

МимоШел, а у них вообще котельная есть?

Честно говоря, не знаю. Визуально что либо похожее там не видел. Да и воткнуть ее некуда, там все впритык. Может быть тоже на крыше. Но врать не хочу, не знаю.

#889 DEVA

DEVA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Корпус:2.1

Отправлено 06 Март 2016 - 11:43

Нет, задержка на полгода.

Разрешение на строительство продлили до июня, жильцов пригласили на подписание допсоглашений (корпус А). Что в допсоглашениях неизвестно пока. Отопление жк от города. Своих котельных нет.

Уж очень Битцевкие холмы выигрышно смотрятся. И расположение, и фасады. Кому-нибудь удалось туда проникнуть и детально оценить?
И, что странно, квартиры там дороже, чем в ЗА.
А наши квартиры не дорожали уже год.

Я была в однокомнатной квартире, где кухня и комната по 16 метров. Расположение во дворе корпуса Б в отдельной секции. Из минусов - небольшие окна и отсутствие перегородок.

#890 DEVA

DEVA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Март 2016 - 11:54

Сергей, будут ли еще съемка про другие стройки?
У меня есть интерес. Мой хороший знакомый ищет квартиру, как один из вариантов Видное. Вариант в ЗА его не устроил (ну что поделать, всякое бывает). Так что ищет человек.... :bs:

Была в январе в жк Бунинские луга. Строится активно. Квартиры показывают в аналогичном жк Варшавские холмы. Очень понравилось, так как показывали квартиры уже с ремонтом и обстановкой. В Бунинских лугах много плюсов - большие окна, шикарные подъезды и лифты. Просторные дворы. Метро рядом , в плане ещё одна станция поближе. Из минусов цена, но это Москва. Вот бы Сергей поснимал бы на камеру...но советую интересующимся поехать посмотреть вживую. Забыла ещё один минус - дом панельный, но технология какая-то своя хитрая...

#891 МимоШел

МимоШел

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2016 - 13:44

Разрешение на строительство продлили до июня, жильцов пригласили на подписание допсоглашений (корпус А). Что в допсоглашениях неизвестно пока. Отопление жк от города. Своих котельных нет.
Я была в однокомнатной квартире, где кухня и комната по 16 метров. Расположение во дворе корпуса Б в отдельной секции. Из минусов - небольшие окна и отсутствие перегородок.

Еще из минусов в корпусе Б по 16 квартир на этаже.

#892 DEVA

DEVA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Март 2016 - 13:48

Еще из минусов в корпусе Б по 16 квартир на этаже.

Это в основной секции только по 16 квартир на этаже.

#893 МимоШел

МимоШел

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2016 - 13:55

Это в основной секции только по 16 квартир на этаже.

Основная секция корпуса Б это наверное 85-90 % квартир, оставшаяся часть почти вся продана.

#894 DEVA

DEVA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Март 2016 - 15:12

Да наверное, но эту оставшуюся часть продавали в конце да и сейчас думаю ещё продают. А вот в корпусе А уже по ДДУ нет продаж. Так что если в холмах покупать, то надо очень тщательно выбирать удобную квартиру.

#895 МимоШел

МимоШел

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2016 - 15:24

Да наверное, но эту оставшуюся часть продавали в конце да и сейчас думаю ещё продают. А вот в корпусе А уже по ДДУ нет продаж. Так что если в холмах покупать, то надо очень тщательно выбирать удобную квартиру.

Согласен с вами. Кстати, ценник там очень.....имхо.

Для себя брать за такую сумму с Доном под носом, с ж\дорогой тоже под носом + около Дона напротив корпуса А типография с вечно коптящей трубой + в низине + на отшибе + без инфраструктуры вообще + корпус Б типичная общага....ну не знаю как решиться на такое???

Остается чисто коммерческий проект с потенциальной сдачей в аренду.

Пы.сы. И чего ж я там не купил, во я дурак!!! :bm:

ktokot, Вы если вдруг надумаете поехать смотреть Государев дом, если найдется минуточка свободная, может быть посмотрите вот это http://vid-gorod.ru/

Это там же, прям через дорогу со стороны Расторгуевки ближе к Москве. Прям напротив короче. Эта стройка стояла года полтора наверное, неужели движ какой то начался?

#896 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 06 Март 2016 - 18:02

Ближе к станции, это раз.
Более приятный ландшафт возле дома, это два.
Нету опасных тарычевцев в непосредственной близости.
И настоящая городская атмосфера, а не деревня.

Все это сомнительно... Дон в 100 метрах, черед дорогу "речка-вонючка" и стремные кусты... На электричку в обход по дороге тоже не супер близко, а через кусты по темноте женщина точно не полезет) Ландшафт только с внутренней стороны дома, пока зеленое и снег - вид будет крутой, когда лысое не очень и с холма спокойно можно подойти близко и заглядывать до 5-6 этажа в окна))) Ну и когда все потечет, то двор будет весь в воде/льду и дом уплывет) И что создает городскую атмосферу? Вид на лес с одной стороны и на гудящую эстакаду М4 с другой? До инфраструктуры фигачить дальше, чем от ЗА, т.к. нужно круги наматывать в обе стороны.
Итого: из плюсов фасады и отсутствие "селян"))))

#897 Тори

Тори

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273

Отправлено 06 Март 2016 - 18:31

БХ как раз для женщин)) по лужам и грязи на каблуках

#898 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 086
  • ГородМосква
  • Корпус:1.2

Отправлено 06 Март 2016 - 18:45

Всё таки,что не говори,а самый быстрый транспорт-это метро,электричка.Из БХ,явно будет ближе,чем от ЗА,до станции.

Я думаю,что очень многие будут идти пешком от ЗА,до станции,отсюда и не оспоримый плюс БХ,естественно,не для каждого,для кого то лучше пройтись лишний километр,чем слушать грохот электричек.Когда мы покупали,этого района ещё не было,если бы нас поставили,тогда,перед выбором,БХ или ЗА,то мы бы крепко задумались что лучше,а на тот момент,ЗА был ближе всех к станции. 

Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

#899 МимоШел

МимоШел

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2016 - 19:13

Всё таки,что не говори,а самый быстрый транспорт-это метро,электричка.Из БХ,явно будет ближе,чем от ЗА,до станции.

Я думаю,что очень многие будут идти пешком от ЗА,до станции,отсюда и не оспоримый плюс БХ,естественно,не для каждого,для кого то лучше пройтись лишний километр,чем слушать грохот электричек.Когда мы покупали,этого района ещё не было,если бы нас поставили,тогда,перед выбором,БХ или ЗА,то мы бы крепко задумались что лучше,а на тот момент,ЗА был ближе всех к станции. 

По траспортной доступности у БХ  5 +++. Но от нас от первой очереди тоже можно пешком дотопать. От второй очереди далеко, к ст. Расторгуево запустят транспорт (маршрутки), это неизбежность. Но как выезд на круг на Школьной улице сделают неясно, там расширят просто некуда. А вот тогда будет жесть в виде адской пробки!

Таким образом жители холмов будут по ночам слушать стук проходящим мимо поездов, а утром на этих же самых поездах добираться до центра Москвы за полчаса. А мы не будем слышать поездов по ночам, но добираться до центра Москвы будем за 1, 5 часа.

В плюсе только те, кто в силах от ЗА быстрым шагом дойти до ж\д-станции самостоятельно.

Отсюда мораль: зарядку по утрам надо было делать!

#900 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 086
  • ГородМосква
  • Корпус:1.2

Отправлено 06 Март 2016 - 19:35

В принципе,мы так и рассчитывали,что будем утром,пешком добираться до станции,может быть ещё на велосипеде,но это всё таки весна-осень,зимой уже на своих двоих,либо на машине,маршрутке,но это,практически стопроцентная,пробка.Но вот одно могу сказать точно,если бы БХ появился наравне с ЗА,то ещё не известно где бы мы купили,в итоге,квартиру.

Для нас,при выборе,самое важное было приближённость к станции,на тот момент ЗА выиграл по этому показателю,всё остальное уже не столь важно,наш садик просто смех,я очень сильно сомневаюсь,что мой сын попадёт в него,до школы,в поликлинику,я его и в Бирюлёво отвезу,что ещё остаётся,из инфраструктуры?

Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи