Перейти к содержимому

Фотография

Альтернативы покупке квартиры в Зеленых аллеях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1134

#961 Fallout

Fallout

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 266
  • Корпус:2.4

Отправлено 19 Март 2016 - 17:50

ktokot, Сергей! Помню, что говорили о предложениях для съемок. Я года 1,5 назад активно рассматривал для себя следующие объекты:

1. Новое Бутово http://www.novobutovo.ru/

2. Бутовские аллеи (сейчас там еще что-то строится)

3. Жк Эталон Сити https://etaloncity.ru/

Хотелось бы увидеть, что там сейчас.

#962 ulnyrov

ulnyrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317
  • ГородСургут
  • Корпус:2.7

Отправлено 19 Март 2016 - 23:33

О, Эталон Сити я тоже рассматривал. Но как узнал, что они квартиры продают по ЖСК - все желание отпало.

#963 Тори

Тори

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273

Отправлено 19 Март 2016 - 23:38

ulnyrov, я делала проще... открыла карту и давай смотреть, что близко к электричке и к москве...где нет вблизи заводов и кладбищ, аэропортов... а потом обзвон...не до сих пор из мортона, пика, урбана названивают...квартиры предлагают...Мортон отмелся сразу, так как они не фиксируют цену после брони...надо заплатить аванс...    \\\\кстати, в эталоне они видимо по этому подозрительно дешевые, не смотря что рядом с метро....

#964 ulnyrov

ulnyrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородСургут

Отправлено 19 Март 2016 - 23:45

ulnyrov, я делала проще... открыла карту и давай смотреть, что близко к электричке и к москве...где нет вблизи заводов и кладбищ, аэропортов... а потом обзвон...не до сих пор из мортона, пика, урбана названивают...квартиры предлагают...

Я не местный. Многих нюансов не знаю. Пока только в планах перебираться в Москву в ближайшем будущем. ;) Но подход примерно такой же.
Кстати, Эталон Сити соответствует вашим условиям. Недалеко метро, заводов нет, находится в лесу, кладбищ рядом нет, до аэропортов далеко. Инфраструктура достаточная. Не рассматривали Этот вариант?

#965 Тори

Тори

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Март 2016 - 23:51

ulnyrov, неа...по деньгам чуть не подошел... я так выбирала, что видимо многие до сих пор вспоминают мои вопросы...Когда я позвонила в спортивный квартал и спросила про землю, что с ней будет потом после окончания строительства, если она собственность сбербанка, и когда они уже сдадут дома, если обещанный срок уже прошел, про котельную, про то что они строят около леса и как планируют делать дорогу...меня просто послали... При выборе объекта я ориентировалась на соотношение цены и срока сдачи всех домов с учетом расположения и транспортной доступности...если у метро предлагали однушку которая будет сдана во  октябре за 4 млн., то значит что-то не так... халявы просто так не бывает...

#966 МимоШел

МимоШел

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 205
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 20 Март 2016 - 00:08

ulnyrov, я делала проще... открыла карту и давай смотреть, что близко к электричке и к москве...где нет вблизи заводов и кладбищ, аэропортов...

Ну как бы нельзя сказать, что заводов совсем нет. Есть парочка и один совсем не хилый при этом. Не под носом конечно, но мне иногда как-то кисло думать об этом. :bh:

#967 Тори

Тори

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Март 2016 - 00:12

МимоШел, да согласна... сама думала об этом....но это лучше чем жить у свалки отходов, в промзоне, лэпы меня вообще пугают тем  что они взрываются и оставляют котлован...а с кладбища вода поступать будет...

• МимоШел и ulnyrov это нравится

#968 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 025
  • Корпус:1

Отправлено 20 Март 2016 - 06:11

О, Эталон Сити я тоже рассматривал. Но как узнал, что они квартиры продают по ЖСК - все желание отпало.

Чуть более года назад присматривался к ЖК "Изумрудные Холмы" от Эталон-Инвест (ЛенСпецСМУ). Дома, которые на тот момент сдавались или были в полугодовой готовности, действительно шли по ЖСК. Новые дома шли уже по ДДУ. Сказали, что это для всех объектов компании.

#969 ulnyrov

ulnyrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородСургут

Отправлено 20 Март 2016 - 07:10

Чуть более года назад присматривался к ЖК "Изумрудные Холмы" от Эталон-Инвест (ЛенСпецСМУ). Дома, которые на тот момент сдавались или были в полугодовой готовности, действительно шли по ЖСК. Новые дома шли уже по ДДУ. Сказали, что это для всех объектов компании.

Я присматривал квартиру с октября 2015. И на тот момент ЖК Эталон Сити продавали квартиры по ЖСК. Там всего три корпуса, в отличии от Изумрудных холмов, и, думаю, вряд ли они меняли продажи на ДДУ. Но утверждать не буду, т.к. не знаю как там сейчас.

Ну как бы нельзя сказать, что заводов совсем нет. Есть парочка и один совсем не хилый при этом. Не под носом конечно, но мне иногда как-то кисло думать об этом. :bh:

Вроде же была где-то новость, что коксо-газовый завод в Видном закрывать будут...

ulnyrov, неа...по деньгам чуть не подошел... я так выбирала, что видимо многие до сих пор вспоминают мои вопросы...Когда я позвонила в спортивный квартал и спросила про землю, что с ней будет потом после окончания строительства, если она собственность сбербанка, и когда они уже сдадут дома, если обещанный срок уже прошел, про котельную, про то что они строят около леса и как планируют делать дорогу...меня просто послали... При выборе объекта я ориентировалась на соотношение цены и срока сдачи всех домов с учетом расположения и транспортной доступности...если у метро предлагали однушку которая будет сдана во октябре за 4 млн., то значит что-то не так... халявы просто так не бывает...

Ну да, в Эталон Сити квартиры несколько дороже. Но все равно как-то дешево для Москвы. Хотя, по ЖСК продажи всегда дешевле, т.к. никаких гарантий перед участником кооператива и налоги платить не надо....
Да, еще момент вспомнил по Эталон Сити. Там, практически под окнами будет проходить дублер МКАДа (Солнцево-Бутово-Видное)

#970 Тори

Тори

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Март 2016 - 10:47

nvu, из этих холмов на оленях только добираться...

#971 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 025
  • Корпус:1

Отправлено 20 Март 2016 - 11:59

nvu, из этих холмов на оленях только добираться...

Вообще-то сообщение про ДДУ в Эталон-Инвест было. 

Что же касается удаленности ИХ, то согласен. Год назад склонялся к Красногорску (кроме ИХ были еще несколько вариантов), город понравился больше остальных в Подмосковье. Но раздумал из-за транспорта.

#972 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 260
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 20 Март 2016 - 19:15

Сегодня исследовал север столицы, а именно район г.Химки
Осмотрели с Олей:
1. ЖК "Город Набережных" застройщик Urban Group - это нечто!!! Это просто надо видеть!
2. ЖК "Солнечная Система" застройщик Urban Group
3. ЖК "Две Столицы"

Соответственно будут видео, каждого из этих комплексов

Да... Еще посетили выставку недвижимости в ЦДХ, где МИЦ доминировал на 1-м этаже ;))) тоже будет небольшой очерк об этом мероприятии
  • margo13v это нравится

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#973 Тори

Тори

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Март 2016 - 19:38

ktokot, да)) они красивые...когда выбирала их тоже смотрела.... но есть большое но.... это промзона, далеко до электрички безлошадным.... иииии "Город набережных" стоит очень близко к немаленькому аэропорту и подходит для тех кто на работу на самолете летать будет, а через кладбище ходить не хочется :bm: .....и еще...об урбане не очень отзывы....

• Innav это нравится

#974 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2016 - 21:15

ktokot, да)) они красивые...когда выбирала их тоже смотрела.... но есть большое но.... это промзона, далеко до электрички безлошадным.... иииии "Город набережных" стоит очень близко к немаленькому аэропорту и подходит для тех кто на работу на самолете летать будет, а через кладбище ходить не хочется :bm: .....и еще...об урбане не очень отзывы....

зато архитектура!!!! К самолетам, говорят, давно привыкли....

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#975 Cherry

Cherry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 292

Отправлено 20 Март 2016 - 21:26

И паркинги по нормальным ценам, коллега в солнечной системе купила за 380 тыс( акция) класса комфорт

#976 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2016 - 21:32

И паркинги по нормальным ценам, коллега в солнечной системе купила за 380 тыс( акция) класса комфорт

В "Солнечной Системе" мне нравится, что пешеходы и транспорт ездят на разных уровнях. Транспорт на нижнем, а пешеходные дорожки на уровень выше... и практически нигде не пересекаются, кроме окраины комплекса

#977 Cherry

Cherry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 292

Отправлено 20 Март 2016 - 21:40

Единственный минус для меня это площадь квартир, поэтому выбрали ЗА. Еще в СС продают кладовки)) на первом и цокольном этаже 4 м2 за 200 тыс. , чтобы в общем тамбуре и на балконе барахло не хранить

#978 Тори

Тори

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Март 2016 - 21:46

ktokot, согласна....смотрела...приценивалась...но...промзона и удаленность...и коммуникации... вы посмотрите Опалиха 3, там красотень, но это еще к 2025 году если все сделают

Единственный минус для меня это площадь квартир, поэтому выбрали ЗА. Еще в СС продают кладовки)) на первом и цокольном этаже 4 м2 за 200 тыс. , чтобы в общем тамбуре и на балконе барахло не хранить

кстати, да... это тоже послужило минусом...в Две столице мне вообще говорили, что ЖК во  втором квартале 2016  сдадут...но как-то прозвучало неуверенно... А вот ЖК Левобережный и близко, но там минус свалка твердых бытовых отходов....говорят воняет.....ужас как

#979 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 424

Отправлено 20 Март 2016 - 23:10

Ох не знаю, а то что вокруг СС одни склады и кругом линии ЛЭП вас не смутило?

Частичное или полное копирование и распространение данного сообщения, в каком-либо виде на других ресурсах
разрешается исключительно со ссылкой на первоначальный источник его размещения.

#980 МимоШел

МимоШел

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 205
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 20 Март 2016 - 23:21

Сегодня исследовал север столицы, а именно район г.Химки
Осмотрели с Олей:
1. ЖК "Город Набережных" застройщик Urban Group - это нечто!!! Это просто надо видеть!
2. ЖК "Солнечная Система" застройщик Urban Group
3. ЖК "Две Столицы"

ktokot, да)) они красивые...когда выбирала их тоже смотрела.... но есть большое но.... это промзона, далеко до электрички безлошадным....

Рядом с Солнечной системой строят жд\станцию. Покупателям дают сертфикат на ремонт квартиры под ключ (от эконом-ремонт до покруче).

Мне там понравилось. И - к слову - про Урбан. Не знаю  как он строит на самом деле, но как бляха-муха он все преподносит классно, реально нравится!

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи