Перейти к содержимому

Фотография

Альтернативы покупке квартиры в Зеленых аллеях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1134

#81 Apelsis

Apelsis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • ГородМосква
  • Корпус:2

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 13:22

Я с большим уважением отношусь к людям с Севера ( кстати, мой жених из Сибири).

Какая милая девушка... И слово-то какое настоящее аналоговое подобрала, а?
"Жених"... Вот это вот точно круто, ребята, правда! Вообще, от москвички странно наблюдать такое, да?
Юля, Вы - лучшая!

Виталий, что-то я Вас не поняла :( в Ваших словах реально какая-то территориальная нетерпимость чувствуется. К чему Ваш , стремящийся обидеть/задеть, сарказм?

#82 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867
  • Корпус:1

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 08:48

Да нет, Виталий, всё гораздо прозаичнее, в нашей стране наблюдается нехватка не то что алмазов, а банально песочка для строительной промышленности, скоро за границей покупать начнём, потому как сами не в состоянии добыть в нужном объёме. ;)

Читал недавно статейку о том как одному "Бизнесмену" реальный срок чуть не дали (под амнистию попал) за то, что он воду без лицензии добывал, а вот сколько денег нада только за бумашки по недропользованию и т.д. по карьеру отдать, да еще и в таком бандюганско-кидальном районе как самара -  это вопрос... У нас в свое время там столько сотрудников полегло по экономической безопасности..., последнего кажется арматурой забили у подъезда досмерти местные...

#83 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 931

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 10:57

Лёшенька, друг ты мой сердешный, я лишь слегка намекну что под пустяковыми словами "вложиться в разработку карьера", может в частности подразумеваться нематериальное вложение в уже существующий проект ****** масштаба, в рамках которого даже смешно обсуждать те копейки которые у меня имеются ;)

#84 magicgate

magicgate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:19

Лёшенька, друг ты мой сердешный, я лишь слегка намекну что под пустяковыми словами "вложиться в разработку карьера", может в частности подразумеваться нематериальное вложение в уже существующий проект ****** масштаба, в рамках которого даже смешно обсуждать те копейки которые у меня имеются ;)

я человек молодой и многого не знаю...можно узнать пример(ы) "нематериального" вложения?

#85 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:40

ХЗ, - экономика стагнирует, фондовый рынок в яме уровня 2009 г., ВВП с 4% сейчас в 2017м-2020м будет занимать 3,5% от общемирового, прогноз на падение покупательной способности рубля 2-3% в год к уровню инфляции, в демографии катастрофа, в кадрах ещё хуже... - в отечественный бизнес вкладываться сомнительне мероприятие, хотя и в недвижимость может быть тоже... 

я человек молодой и многого не знаю...можно узнать пример(ы) "нематериального" вложения?

Пришел, поработал, - всех победил, освоил бабло и тихо ушел...)))

#86 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 931

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:01

Андрей, это может быть к примеру участие в управлении компанией, поскольку успешность бизнеса во многом обусловлена умением подобрать надежных людей, квалифицированных топ менеджеров и умения правильно организовать не только саму работу, но и систему стимулирования. Человеческий ресурс не менее важен нежели финансовое участие, особенно в больших проектах.

Леш, я не хочу приводить примеры, это уже за рамками общения на форуме.

#87 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 18:50

no comment

Прикрепленные изображения

• Безымянный.JPG

#88 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 12:48

По альтернативе или банковский вклад выгоднее...: 

Мастер банк было:

валюта макс. ставка сумма срок особенности рубли 10,4% 30 000 1095 дней
  • выплата процентов ежеквартально
  • капитализация процентов по выбору клиента ежеквартально
подробнее доллары США 3,5% 1 000 1095 дней евро 3,5% 1 000 1095 дней

Мастер банк стало:

Э.Набиуллина: Активов Мастер-Банка на расчеты с вкладчиками не хватит

http://top.rbc.ru/ec...13/889927.shtml

Имеющихся Мастер-Банка активов и имущества не хватит на то, чтобы полностью рассчитаться со всеми кредиторами и вкладчиками банка, предупредила глава Банка России Эльвира Набиуллина.

"У банка был отрицательный капитал, то есть его активы и имущество были существенно меньше, чем обязательства перед вкладчиками и кредиторами. По предварительной оценке, он (отрицательный капитал. - Примеч. РБК) составлял не менее 2 млрд руб.", - заявила глава ЦБ РФ, выступая сегодня в Госдуме.

По словам Э.Набиуллиной, кредитная организация скрывала реальное состояние дел, предоставляя регулятору существенно недостоверную отчетность.

Лишенный с сегодняшнего лицензии Мастер-Банк считался одним из лидеров по привлечению вкладов населения. Совокупный размер вкладов физических лиц в Мастер-Банке на 1 ноября 2013г. составлял примерно в 46,94 млрд руб. (41-е место в рейтинге российских банков). Вернуть свои деньги без потерь теперь смогут только те, на чьем счету лежит 700 тыс. руб. или меньше.

Этим "счастливчикам" поможет Агентство по страхованию вкладов, уже объявившее о том, что выплаты вкладчикам Мастер-Банка начнутся не позднее 4 декабря 2013г.

"Никто кроме вас не волнуется. Выплаты начнутся с 4 декабря. Все идет в штатном режиме, стандартный страховой случай", - успокоил РБК заместитель генерального директора АСВ Андрей Мельников.

В АСВ заверили, что в ближайшие две недели будет обнародована информация о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам.

Общий объем выплат вкладчикам Мастер-Банка в АСВ предварительно оценили в 30 млрд руб. "Предварительно есть такая оценка. Итоговая цифра будет в конце следующей недели", - пояснил А.Мельников.

Если оценка подтвердится или будет увеличена, то крах Мастер-Банка станет крупнейшим страховым случаем в истории АСВ. До этого рекордной цифрой возмещения был страховой случай подмосковного банка "Пушкино" - 20 млрд руб.

Всего с момента создания АСВ страховое возмещение от него получили 493 тыс. вкладчиков 148 "лопнувших" банков. В общей сложности им было выплачено 98,8 млрд руб. Размер имеющегося в распоряжении АСВ фонда обязательного страхования вкладов по состоянию на 11 ноября 2013г. составлял 232,7 млрд руб.

Напомним, что, согласно закону, страховое возмещение выплачивается каждому вкладчику в размере 100% суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700 тыс. руб. В сентябре 2013г. Госдума РФ одобрила правительственный законопроект, увеличивающий предельный размер страхового возмещения по банковским вкладам с 700 тыс. до 1 млн руб., однако проект закона принят пока только в первом чтении, а потому вкладчикам Мастер-Банка он не поможет.

Открывшим в Мастер-Банке свои счета индивидуальным предпринимателям власти помочь также не успели. В середине ноября 2013г. премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос о возможном распространении системы страхования вкладов не только на физических лиц, но и на индивидуальных предпринимателей (ИП). На реализацию идеи времени, разумеется, не хватило.

Если на вкладах лежит больше 700 тыс. руб., то остаток будет возмещен только в процессе ликвидации банка. Однако в этом случае воссоединиться со своими кровными вкладчик сможет лишь через несколько месяцев, а то и лет. Даже с учетом того, что претензии вкладчиков погашаются в первую очередь. И к тому же уже сейчас ясно, что вернут "миллионерам" далеко не все. Отрицательный капитал не позволит.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/ec...13/889927.shtml

#89 Andrei52

Andrei52

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 628

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 14:01

Да, крутой банк (хоть и всегда был мутным) с отличной инфраструктурой. 

Боюсь АСВ не справится.

#90 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 14:06

Справится, - этот банк всего 71 место занимает...

#91 Andrei52

Andrei52

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 628

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 14:15

Справится, - этот банк всего 71 место занимает...

По вкладам населения? Ну ну....  

#92 magicgate

magicgate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 14:50

сколько людям не говорили, что нельзя больше 700 тысяч держать на одном счету...а все равно держат...открыл кучу счетов в разных банках и живи спокойно...до дефолта

#93 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 15:15

сколько людям не говорили, что нельзя больше 700 тысяч держать на одном счету...а все равно держат...открыл кучу счетов в разных банках и живи спокойно...до дефолта

кучу счетов в разных банках из числа топ 10-15:

bankitop10.jpg

#94 Ruguj

Ruguj

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 32
  • ГородВидное

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 15:56

пленные в 45-том.

Это заблуждение.

#95 1777

1777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 249

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 23:58

Виталий, что-то я Вас не поняла :( в Ваших словах реально какая-то территориальная нетерпимость чувствуется. К чему Ваш , стремящийся обидеть/задеть, сарказм?

Юля, простите, если я чем-то обидел))) ей богу имел ввиду совершенно не то, что Вы представили, а действительно то, что редко встретишь людей классически выражающихся относительно житейских вещей, а не какими-то англицизмами и прочей ерундой.

обидеть/задеть?! Наоборот - Вы лучшая!)))

#96 Apelsis

Apelsis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 18:37

Юля, простите, если я чем-то обидел))) ей богу имел ввиду совершенно не то, что Вы представили, а действительно то, что редко встретишь людей классически выражающихся относительно житейских вещей, а не какими-то англицизмами и прочей ерундой.

обидеть/задеть?! Наоборот - Вы лучшая!)))

Правда? Ну, если Вы действительно так считаете... То, включая наивность... Спасибо, приятно :)

#97 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 315

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 09:29

Правда? Ну, если Вы действительно так считаете... То, включая наивность... Спасибо, приятно :)

Да Юлечка, Вы звезда, Вы богиня, луч света в темном зеленоалейном царстве... Хадатайствую перед администрацией о присвоении Вам статуса "Богиня зеленых аллей", а не "Продвинутый пользователь". 

#98 Apelsis

Apelsis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 13:39

Да ну бросьте, голубчик.

Восхваляйте лучше Сергея, для него это гораздо важнее :)

зря наивность включала :(

• ALMIRA это нравится

#99 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 315

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 13:47

классически выражающихся относительно житейских вещей, а не какими-то англицизмами и прочей ерундой.

А c точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидуум, цинизм помыслов которого ассоциирует концепции парадоксальных иллюзий, просто не может не игнорировать критерии утопического субъективизма или содержания этого логического утверждения посредством чисто отрицательного предиката и определяется, прибавляет ли оно что-нибудь ко всей совокупности знания.

Да ну бросьте, голубчик.

Не брошу...

#100 Apelsis

Apelsis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 14:00

А c точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидуум, цинизм помыслов которого ассоциирует концепции парадоксальных иллюзий, просто не может не игнорировать критерии утопического субъективизма или содержания этого логического утверждения посредством чисто отрицательного предиката и определяется, прибавляет ли оно что-нибудь ко всей совокупности знания.

Не брошу...

Виталий, я Вас чем-то обидела?  

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи