Перейти к содержимому

Фотография

Альтернативы покупке квартиры в Зеленых аллеях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1134

#101 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 316
  • Корпус:2

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 14:12

Виталий, я Вас чем-то обидела?  

Юля, да я шучу, что Вы такая серьезная то. Я думал вы меня поддержите про "богиню зеленых аллей" то :) 

Может у меня шутки конечно плоские после 3х рюмок шампуня на работе. Я теперь буду писать слово "шутка" в скобочках в конце каждой шутки. 

ЗЫ. Уважаемая администрация, а можно ли на самом деле менять надписи "продвинутый пользователь" и другие стандартные, на что- то другое нестандартное?

Сообщение отредактировал zzz: 27 Ноябрь 2013 - 13:22
про надписи см. http://green-allei.com/index.php/topic/6-voprosy-po-forumu/

#102 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 11:42

ЖК "Дом на Виду" сдают со дня на день:

Квартиры Метраж Цена за м2, p Цена за квартиру, p

1-комнатные 38—43 89000—92000  3495000—3830000

2-комнатные 56—68 81000—84000  4540000—5670000

Там панелька, и двора ну вообще нет. Не развернуться не пернуть так сказать. Тупо снесли автостоянку в центре видного и воткнули туда дом на виду.

Сообщение отредактировал zzz: 27 Ноябрь 2013 - 13:23
перенос из темы http://green-allei.com/index.php/topic/123-povyshenie-tcen/?p=8210

#103 magicgate

magicgate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 11:44

ЖК "Дом на Виду" сдают со дня на день:

Квартиры Метраж Цена за м2, p Цена за квартиру, p

1-комнатные 38—43 89000—92000  3495000—3830000

2-комнатные 56—68 81000—84000  4540000—5670000

я думал там дороже цены будут :-( 

если не изменяет память, изначально там цены за кв метр были дороже чем в ЗА

#104 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 931
  • Корпус:1

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 11:49

Там панелька

С каких пор там панелька??? Ты ни чего не путаешь? ))

#105 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 502

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 11:50

Там панелька, и двора ну вообще нет. Не развернуться не пернуть так сказать. Тупо снесли автостоянку в центре видного и воткнули туда дом на виду.

Там монолит.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#106 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 11:55

С каких пор там панелька??? Ты ни чего не путаешь? ))

Вообще то да, монолит. Извиняюсь. Мне почему то казалось, что там панелька. 

Один хрен, дом без двора я бы его назвал. 

#107 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 12:05

Виталий, там квартир как в двух подъездах ЗА, напротив стоит гаражей хоть попой кушай, почти центр города и выезд из города по Белокаменому шоссе и ПЛК. А что в сравнении с этим может противопоставить ЗА? Судьи то кто? ))

#108 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 12:07

А несколько лет назад сданный ЖК "Центральный" с ценой квадрата 94000 в двушке до сих пор продают.

И это всё монолит. что уж говорить про панельки. А в реальности все карты кризис может спутать, а он обязательно будет, вопрос сроков.

Центральный до сих пор продают потому что стоимоть квартиры лошадиная получается:

2-комнатные 81—82

94 000
7 600 000—7 700 000

3-комнатные 114—115

89 000
10 100 000—10 200 000

http://www.novostroy...royki/all/1448/

Двушка в ЗА стоит сейчас 4,5-5,5 млн.

#109 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 12:12

Лёш, это обжитой район, старая часть города, новостроек конкурентов не было, тогда только Ленинвест и чуток Ремикс строил, и дело совсем не в оставшихся по факту трёшках, у нас они тоже будут )

#110 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 12:20

Лёш, это обжитой район, старая часть города, новостроек конкурентов не было, тогда только Ленинвест и чуток Ремикс строил, и дело совсем не в оставшихся по факту трёшках, у нас они тоже будут )

мне на то какая часть Видного не критично, - критична близось электрички и МСК, - покупал надеясь на отдельный выезд на МКАД, если не построят расстроюсь конечно, но не сильно - все же кто в стройку ЗА вложился выбирал исходя из своих возможностей и меньших зол...) Я в силу своих особенностей мелким застройщикам меньше всего доверяю, - у них риски выше...

Кстати по дому на виду там пару квартир всего осталось судя по их сайту, и ценник они не светят, - что ещё более настораживает, и планировки маленькие, на 2ва лифта 10 квартир (во соседи будут у кого то достойные), плюс ко всему фасад недолговечный, - а в ЗА кирпичь...

P.S. а по большим площадям стандартная ситуация, - у меня сейчас напротив года 3 как в 350 м квартиру за 103 ляма продают от застройщика...

#111 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 12:23

Это всё конеш понятно, но мы вроде как обсуждаем продажу квартир по завершении строительства, тык сказать покупателя с деньгами и желающего сразу жить, а тут уж извини, расклад не в пользу ЗА. Ну да оставляю вас спорить без меня, ушёл вытворять добро )

#112 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 12:26

Это всё конеш понятно, но мы вроде как обсуждаем продажу квартир по завершении строительства, тык сказать покупателя с деньгами и желающего сразу жить, а тут уж извини, расклад не в пользу ЗА. Ну да оставляю вас спорить без меня, ушёл вытворять добро )

Внес изменения относительно продажи и конкурентных преимуществ по дому на виду (по минусам в смысле):

- планировки по 30-50м, на 2 лифта 10 квартир на площадке.

- фасад из утеплителя с краской, менее долговечный, а возможно и пожароопасный

- от электрички и МСК дальше

- очень тесная територия

#113 vasyurko

vasyurko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • ГородВидное
  • Корпус:3

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 12:42

Внес изменения относительно продажи и конкурентных преимуществ по дому на виду (по минусам в смысле):

- очень тесная територия

+ главный на мой взгляд минус - выбросы коксогаза рядом.

Ёж птица гордая...

#114 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 12:45

Там квартир как в двух подъездах ЗА,

Ну это вообще не преимущество

старая часть города

Одна рухлядь вокруг значит, и прудика своего нет.

напротив стоит гаражей

Паркинга нет подземного зато, лопатой с утра махать надо чтоб машину из гаража откапывать.

почти центр города 

Да какой уж там центр.

выезд из города по Белокаменому шоссе

К нам хоть дон близко, а они посередине в жопе так сказать, им по белокаменному через пол видного ехать, и по школьной до дона столько же. Ни туда ни сюда.

Короче Серега переходим в другую ветку, где будем обсуждать "дом на виду" VS ЗА.

#115 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:00

- очень тесная територия

Добавляем отсутствие пруда/катка, подземного паркинга, коксогаз, худший автомобильный выезд и счет становится 9:1 в пользу ЗА. 1бал дому на виду, за то, что сдается быстрее, но и это связано лишь с его размерами. 

#116 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:17

Нда... хреновые из вас счетоводы... Ну ничего, дядя Сережа вечером вернется...

#117 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:45

Вот Сергей интересную позицию занимаешь, - твоя позиция что конкуренты лучше, - а сам в ЗА прописался...

Нда... хреновые из вас счетоводы... Ну ничего, дядя Сережа вечером вернется...

#118 sambor

sambor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 578
  • ГородМосква
  • Корпус:1,2

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 14:28

сегодня ехал мимо Татьяниного парка, наши аллеи на их парк не поменяю,хоть и Москвой зовутся.даже не просите. :bm:

#119 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 16:15

Все думаю про транспортную доступность. Мысли такие: даже если сейчас мало кто может уложить в голове возможный коллапс при въезде и выезде из видного при отсутствии дополнительных дорог и развязок, но он появится. Вопрос, когда? После заселения уже первой очереди? Я имею ввиду именно коллапс, а не 15-тиминутные пробки. К моменту заселения первой очереди, вторая будет уже тоже продана наполовину. Далее потенциальные покупатели, увидя во всей красе эту ситуацию ( уже собственными глазами), примут решение не в пользу ЗА, цены начнут падать. А еще куча квартир не продана. Что будет делать МИЦ, если инвест контрактом, допустим, предусмотрено недостаточное строительство дорог? А)- построит дороги, Б)-плюнет на всех и не построит, тогда ему придется уйти со строительной площадки ( из- за отсутствия запланированных продаж по нужной цене). Но все говорят о третьей очереди. Уж ее то Миц точно не продаст, не решив проблем с дорогами. Может и решит....на добровольной основе, чтобы не терять прибыли от основной деятельности ( посчитают там их финансисты))). Так вот, к чему я это все веду. Нехватка дорог, детсадов, школ и тд.- это будет прежде всего вина муниципалитета, подписавшего инвестконтракт, в котором застройщик обязан построить именно столько школ и дорог, сколько указано в контракте. Надо было отжимать, договариваться. Это же естественно, что застройщик заинтересован меньше сделать для города, поскольку он на этом не зарабатывает. А город заинтересован поиметь больше. - это упрочнит позиции главы, пекущегося о благополучии граждан-его избирателей(у нас, конечно, об этом не думают, лишь бы языки почесать на всяких сборищах))). Так что надежда тут одна-что Миц, не желая терпеть убытки в будущем, заложит себе в бюджет строительство дорог, если инвестконтрактом предусмотрено недостаточное их количество.
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#120 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 17:04

К моменту заселения первой очереди, вторая будет уже тоже продана наполовину. Далее потенциальные покупатели, увидя во всей красе эту ситуацию ( уже собственными глазами), примут решение не в пользу ЗА, цены начнут падать. А еще куча квартир не продана. Что будет делать МИЦ, если инвест контрактом, допустим, предусмотрено недостаточное строительство дорог? 

Мария, с ценами ничего не произойдет кроме подъема, т к такая ситуация ( с пробками) по всей Москве, и Видное в этом плане далеко не самое плохое место занимает, и до коллапса ему далеко. Уж что-что, но только не боязнь пробок испугает потенциальных покупателей, это 150 процентов. Пусть хоть вообще дорог строить не будут. все равно народ будет переть в Видное, а застройщики застраивать.

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи