Перейти к содержимому

Фотография

Альтернативы покупке квартиры в Зеленых аллеях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1134

#121 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 931
  • Корпус:1

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 23:04

Мария, ваша наигранная наивность в суждениях и закос под блондинку, при том что вы отлично знаете суть дела и умышленно опускаете уже обсуждавшиеся вещи, с сопутсвующим обелением МИЦ и очернением тех кто пытается исправить ситуацию, просто умиляют ) Я начинаю о вас плохо думать ) Особенно убила последняя фраза - недостаточное их количество ))) Вы реально людей за идиотов держите?

#122 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 23:46

Мария, с ценами ничего не произойдет кроме подъема, т к такая ситуация ( с пробками) по всей Москве, и Видное в этом плане далеко не самое плохое место занимает, и до коллапса ему далеко. Уж что-что, но только не боязнь пробок испугает потенциальных покупателей, это 150 процентов. Пусть хоть вообще дорог строить не будут. все равно народ будет переть в Видное, а застройщики застраивать.

Виталий, я не стану напоминать всю кучу обстоятельств, влияющих на стоимость жилья, и остановлюсь лишь на утверждении о пробках.

Итак, займёмся арифметикой:

В Видном живёт 56 тысяч населения. По некоторым независимым оценкам реальна численность составляет 65 тысяч. Выезд на автомобиле из города осуществляется по трём дорогам - Белокаменное шоссе, ПЛК, Старонагорная улица. Допустим что основная нагрузка, скажем 50% от 65 тысяч, ложится именно на Старонагорную улицу и допустим что численность двух очередей Зелёных Аллей составит всего 30 тысяч населения. Вопрос - как смоделировать увеличение потока автотранспорта вдвое? Да очень просто, для этого достаточно уменьшить пропускную способность дороги вдвое при нынешних условиях. Но мы то как раз имеем подобного рода примеры - это недавно проводимая реконструкция расторгуевского тоннеля с сокращением пропускной способности вдвое, а также аварии на Старонагорной улице. Если кто не в курсе, это адово месиво из машин даже в середине дня, не говоря уже про час пик и я имел возможность заценить оба варианта.

http://vidnoe24.ru/n...-v-obe-storony/

P.S. При этом, заметьте, для правдоподобности рассчётов я беру заведомо завышенные данные и не учитываю целый ряд отягощающих обстоятельств. А что вы можете привести в защиту своей позиции кроме розовых очков?

#123 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 23:52

Мария, ваша наигранная наивность в суждениях и закос под блондинку, при том что вы отлично знаете суть дела и умышленно опускаете уже обсуждавшиеся вещи, с сопутсвующим обелением МИЦ и очернением тех кто пытается исправить ситуацию, просто умиляют ) Я начинаю о вас плохо думать ) Особенно убила последняя фраза - недостаточное их количество ))) Вы реально людей за идиотов держите?

А что я не так сказала?))) Миц обелять даже и не думала, но повторю- в отсутствии нужной инфраструктуры виноват будет муниципалитет, а не миц. И кто тут пытается исправить ситуацию? А главное КАК? конкретные предложения ни разу не звучали. Только агитация убраться всем отсюда. Ну вот еще тарычевцы с фмсом гоняют строителей, ставя палки в колеса мицу, в результате стройка стоит. Что, к ним надо всем нам присоединиться? Мы этим добьемся строительства дорог? Бумажки уже все подписаны. Вот на 3 очередь возможно и нет пока. Тогда надо дружно идти к главе ленинского р-на и хватать его за руку, когда он будет подписывать следущий инвестконтракт, в котором опять не будет необходимой инфраструктуры.
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#124 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 00:31

А что я не так сказала?)))

Я не стану перечислять весь долгий список, остановлюсь лишь на упомянутой выше фразе о возможной недостаточности дорог )

Допустим что МИЦ построит выезд на Дон и допустим что число автомобилей по самым скромным расчётам МИЦ составит 3355 единиц. При длине автомобиле среднего С класса в 4,5 метра типа Mazda 3, длина ожидаемой пробки без учёта расстояния между автомобилями составит 3355*4,5= 15 километров при длине дороги от точки коллапса на школьной до выезда на Дон всего каких-то 2,9 километра. О какой возможной недостаточности дорог вы говорите если при вдвое заниженных данных по числу машин мы получаем пробку в обе стороны в 5 рядов, а реально в 12,5 рядов?

Приведите мне хотя бы один пример анклава с населением в 30 тысяч и выездом в одну полосу, упирающуюся в нерегулируемый перекрёсток где не будет коллапса, а потом уже поговорим, но пока, увы, просто не о чем.

Если кому-то ещё не верится в транспортный коллапс, то можно посчитать и по другому - Реальная пропускная способность одной полосы городской улицы при наличии светофорного регулирования не превышает 500 авт/ч. Имея население в 30000 человек при норме 250-300 автомобилей на 1000 жителей, получаем минимум 7500 авто, которые смогут выехать из Зелёных Аллей в лучшем случае за 7500/500=15 часов. Я думаю вопрос по транспортной доступности закрыт.

P.S. Модераторы, перенесите посты в соответствующую тему, плз.

+ главный на мой взгляд минус - выбросы коксогаза рядом.

А расскажите как житель шестого микрорайона и многих это остановило от покупки квартиры в Берёзовой Роще, Завидном, Эко Видном и Южном Видном? Прям наблюдается отсутствие покупателей и вызванное этим обвальное падение цен?

Добавляем отсутствие пруда/катка, подземного паркинга, коксогаз, худший автомобильный выезд и счет становится 9:1 в пользу ЗА. 1бал дому на виду, за то, что сдается быстрее, но и это связано лишь с его размерами.

Виталий, вы серьёзно считаете что выпячивая сомнительные достоинства одного ЖК и перечисляя сомнительные же недостатки другого ЖК ваш анализ при таком однобоком подходе является сколько-нибудь объективным и правдоподобным?

Внес изменения относительно продажи и конкурентных преимуществ по дому на виду (по минусам в смысле):

Лёш, ты то чего фигнёй страдаешь? То в одном ЖК метраж большой, то в другом наоборот маленький. Ребят, вы как-то забыли что мы сравниваем не ЖК, а стоимость метра которая в обоих случаях осталась ниже 100 тыс. за квадрат. Если вам так хочется увязнуть в спорах о преимуществах тех или иных ЖК, то я в нём участвовать не намерен, хотя мог бы очень неплохо это сделать. Я лишь напомню что у каждой квартиры есть своя ниша на рынке и свой покупатель в этой нише, а потому к примеру возможность отваливания штукатурки у одного ЖК не повышает стоимость метра в другом ЖК на уровень стоимости евроремонта, а лишь снижает цену у первого. Вы чёт вообще не в ту степь полезли...

#125 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 315
  • Корпус:2

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 08:30

Виталий, я не стану напоминать всю кучу обстоятельств, влияющих на стоимость жилья, и остановлюсь лишь на утверждении о пробках.

Итак, займёмся арифметикой:

В Видном живёт 56 тысяч населения. По некоторым независимым оценкам реальна численность составляет 65 тысяч. Выезд на автомобиле из города осуществляется по трём дорогам - Белокаменное шоссе, ПЛК, Старонагорная улица. Допустим что основная нагрузка, скажем 50% от 65 тысяч, ложится именно на Старонагорную улицу и допустим что численность двух очередей Зелёных Аллей составит всего 30 тысяч населения. Вопрос - как смоделировать увеличение потока автотранспорта вдвое? Да очень просто, для этого достаточно уменьшить пропускную способность дороги вдвое при нынешних условиях. Но мы то как раз имеем подобного рода примеры - это недавно проводимая реконструкция расторгуевского тоннеля с сокращением пропускной способности вдвое, а также аварии на Старонагорной улице. Если кто не в курсе, это адово месиво из машин даже в середине дня, не говоря уже про час пик и я имел возможность заценить оба варианта.

http://vidnoe24.ru/n...-v-obe-storony/

P.S. При этом, заметьте, для правдоподобности рассчётов я беру заведомо завышенные данные и не учитываю целый ряд отягощающих обстоятельств. А что вы можете привести в защиту своей позиции кроме розовых очков?

Ну вот ремонт тонеля закончен, и все более менее поехало.  Пробки кругом, это Москва. Вот сейчас час-пик, открываю яндекс карты и вижу что,  не так все плачевно, едет видное потихонечку, но едет, в отличие от тех же люберец и т д. А коллапс на время ремонта - не избежен. Ремонт на время - польза навсегда, как говорится. 

Виталий, вы серьёзно считаете что выпячивая сомнительные достоинства одного ЖК и перечисляя сомнительные же недостатки другого ЖК ваш анализ при таком однобоком подходе является сколько-нибудь объективным и правдоподобным?

Коксогаз, доступность к электричке, материал стен, близость к дону, более широкий двор  -  это далеко не сомнительные достоинства.

#126 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 08:41

Виталий, мне кажется ты ни слова не воспринял из мною написанного, жаль...

#127 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 10:29

Виталий, мне кажется ты ни слова не воспринял из мною написанного, жаль...

Вот ты, Сергей, купил квартиру в ЗА. навернякака ведь перед покупкой все анализировал и, думаю, что даже тщательней чем сейчас размышлял. А сейчас говоришь, что жить тут не будешь, не нравится. А ЧТО поменялось? Тебя обманули? Утаили информацию? Ты не интересовался транспортным вопросом перед покупкой? Тебе сказали, что все будет ХОРОШО и ты ПОВЕРИЛ, а они, собаки, обманули? )))
  • Математик это нравится
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#128 Nota

Nota

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 442

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 11:27

Вставлю и свои 5копеек, Дом на виду, отличный вариант, дорожная развязка супер, потому как на Домодедовскую к примеру чтобы попасть, завсегда лучше ехать по старой каширке чем по кольцу, да и на дон тут выезд лучше по плк проехал и на дон съехал, а заезд на плк с этой стороны гораздо менее проблематичен. Территория перед домом нормальных размеров, я думаю точно такие же если не меньшу и в ЗА будут, а вот вопрос с парковкой решен, потому как территория у дома толкаться нафиг не надо , идиотом надо быть чтобы не купить или не снять гараж или не снять место на стоянках которых много в 5 мин от дома пешочком, и кстати цена на гараж не такая жутко пугающая как на паркинг в наших ЗА. Я хотела там купить квартиру потому как по расположению конечно Дом на виду в сто раз лучше расположен чем ЗА но меня остановило то что там просто жуткие планировки там не квартиры а клетушки какие то из прошлого века и высокая цена, на начальном этапе был м кв от 73000. Насчет ЖК Центрального вообще молчу это шикарственный дом, с шикарственным расположением, но цены там убийственные,  лучше только дом Видное парк, так как меньше этажей и рядом лес это огромный плюс, но там квартиры еще дороже, про жк Клубный молчу там купили квартиры пол администрации, цены там слышала однушка 8мил. 

По поводу 3 очереди, думаю ее не будет потому как земля там Грудинина а он то не идиот в отличие от бывшего главы города видное и он просто так земельку не отдаст, скорее всего он там сам построит дома, он и так отлично строит у себя в совхозе и смысла нет ему кому то землю отдавать или продавать не важно...Насчет главы Видного, а нет никакого главы сейчас есть и.о. которому до лампады все он сейчас карман набьет и свалит.

#129 Nota

Nota

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 11:36

да и кстати насчет прудика, кому он нафиг нужен этот прудик, я вот первый корпус не стала брать именно из за него потому как в России живем, даже если его почистят то все равно поддерживать не будут на должном уровне и вонь от него будет еще та

#130 Nota

Nota

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 11:49

почему я выбрала ЗА (да надо написать и что хорошее)))) я выбрала ЗА потому что не могу себе позволить финансово все те вышеперечисленные жк или вторичку на Садовой или Заводской (а только там квартиры заслуживающие внимания) так вот я не рассматриваю другие новостройки потому как они намного хуже расположены, терпеть ненавижу район проспекта и поэтому там не рассматривала совсем , дома на полях за рынком это ужас...вообщем выбрала я ЗА потому как они наиболее близки к моей любимой старой части города, одновременно они наиболее далеки от коксика, планировки отличные и цена была замечательная на начальном этапе, расстраивает вопрос с парковкой, потому как паркин не могу себе позволить из за его жутко высокой цены, гаражей и стоянок там нет поблизости в достаточном количестве. Вобщем я не работаю в москве и мне не нужно каждое утро ломиться в нее посему плевать на транспортный коллапс. Так что меня наш жк устраивает и очень нравится жду с нетерпением когда построят наконец то мою секцию...рррр...

#131 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 11:49

Вставлю и свои 5копеек, Дом на виду, отличный вариант, дорожная развязка супер, потому как на Домодедовскую к примеру чтобы попасть, завсегда лучше ехать по старой каширке чем по кольцу, да и на дон тут выезд лучше по плк проехал и на дон съехал, а заезд на плк с этой стороны гораздо менее проблематичен. Территория перед домом нормальных размеров, я думаю точно такие же если не меньшу и в ЗА будут, а вот вопрос с парковкой решен, потому как территория у дома толкаться нафиг не надо , идиотом надо быть чтобы не купить или не снять гараж или не снять место на стоянках которых много в 5 мин от дома пешочком, и кстати цена на гараж не такая жутко пугающая как на паркинг в наших ЗА. Я хотела там купить квартиру потому как по расположению конечно Дом на виду в сто раз лучше расположен чем ЗА но меня остановило то что там просто жуткие планировки там не квартиры а клетушки какие то из прошлого века и высокая цена, на начальном этапе был м кв от 73000. Насчет ЖК Центрального вообще молчу это шикарственный дом, с шикарственным расположением, но цены там убийственные,  лучше только дом Видное парк, так как меньше этажей и рядом лес это огромный плюс, но там квартиры еще дороже, про жк Клубный молчу там купили квартиры пол администрации, цены там слышала однушка 8мил. 
По поводу 3 очереди, думаю ее не будет потому как земля там Грудинина а он то не идиот в отличие от бывшего главы города видное и он просто так земельку не отдаст, скорее всего он там сам построит дома, он и так отлично строит у себя в совхозе и смысла нет ему кому то землю отдавать или продавать не важно...Насчет главы Видного, а нет никакого главы сейчас есть и.о. которому до лампады все он сейчас карман набьет и свалит.

А причем тут глава города? Я говорила про главу ленинского района. Все бумажки подписывает он.

#132 frying

frying

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 11:51

А я не соглашусь, что по ПЛК на Дон легко выехать или с него заехать, там огромное количество светофоров. Из ЗА до Дона на порядок легче добраться. Про Домодедовскую - да, от туда ехуть лучше.

#133 Nota

Nota

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 11:54

А причем тут глава города? Я говорила про главу ленинского района. Все бумажки подписывает он.

а ну да я и забыла, что это его юрисдикция, ну если на полях за рынком на огромное колличество домов построили только один единственный сад и школу то не уверенна что и у нас все будет как на нарисованном плане, но я очень надеюсь что хотя бы одну школу построят, так как до ближайшей школы топать прилично, а до ближайшей хорошей школы топать в три раза приличнее

А я не соглашусь, что по ПЛК на Дон легко выехать или с него заехать, там огромное количество светофоров. Из ЗА до Дона на порядок легче добраться. Про Домодедовскую - да, от туда ехуть лучше.

ну сейчас да после того как тоннельки починили

#134 Apelsis

Apelsis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 12:07

Юля, да я шучу, что Вы такая серьезная то. Я думал вы меня поддержите про "богиню зеленых аллей" то :) 

Может у меня шутки конечно плоские после 3х рюмок шампуня на работе. Я теперь буду писать слово "шутка" в скобочках в конце каждой шутки. 

ЗЫ. Уважаемая администрация, а можно ли на самом деле менять надписи "продвинутый пользователь" и другие стандартные, на что- то другое нестандартное?

Блин, а я все подвоха жду :) Как-то настроилась уже :)))

Ладно, я согласна :))

#135 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 12:19

навернякака ведь перед покупкой все анализировал и, думаю, что даже тщательней чем сейчас размышлял.

Лично у меня количество информации со временем накапливается и тщательность анализа и проработки деталей со временем лишь усиливается. Видимо у вас как-то по другому мозг устроен? Или что тогда это за наиглупейший вопрос с дальнейшей попыткой увода темы от обсуждения конкретных вопросов на личность оппонента? Я вам на все эти вопросы уже отвечал ещё летом во время личной встречи, а потому если вы и дальше будете косить под блондинку, то и относиться я к вам буду не иначе как к ней самой.

P.S. Если по существу добавить нечего, лучше помолчите.

#136 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 526
  • Корпус:3

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 12:32

так как до ближайшей школы топать прилично, а до ближайшей хорошей школы топать в три раза приличнее

Ната, а что нибудь подробней можете написать по поводу школ? Вопрос профессиональный планирую найти работу поближе к будущему  дому.

#137 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 12:36

Лично у меня количество информации со временем накапливается и тщательность анализа и проработки деталей со временем лишь усиливается. Видимо у вас как-то по другому мозг устроен? Или что тогда это за наиглупейший вопрос с дальнейшей попыткой увода темы от обсуждения конкретных вопросов на личность оппонента? Я вам на все эти вопросы уже отвечал ещё летом во время личной встречи, а потому если вы и дальше будете косить под блондинку, то и относиться я к вам буду не иначе как к ней самой.

P.S. Если по существу добавить нечего, лучше помолчите.

А где ответ по существу на мой конкретно поставленный вопрос-что не выполненяется из того, что вам обещали перед покупкой? (Даже не по договору, хрен с ним, а так, устно)
P.s. и прошу эпитеты типа" наиглупейший" и и повелительное наклонение" лучше помолчите" ко мне не применять)). А уж относиться ко мне можете как угодно-ваше право....только про себя....тихо, молча)))

#138 Nota

Nota

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 12:47

Ната, а что нибудь подробней можете написать по поводу школ? Вопрос профессиональный планирую найти работу поближе к будущему  дому.

самая ближайшая школа это №2 это самая первая школа в городе поэтому самая старая , раньше там была совсем жуткая картина но вроде бы сейчас ситуация стала лучше с учителями и уровнем преподавания, если пойти еще выше по улице там будет площадь а дальше за площадью шк№1, в основном все дети из домов которые ближние к ЗА ходят именно в эту школу , это конечно далековато ну или в шк №2 , шк1 обычная школа не могу ничего про нее сказать плохого или хорошего, а если пойти в сторону советской там где светофор на школьной на право , самая ближняя шк№5 она физико математическая , но до нее тоже прилично топать, надо пройти мимо Курса (ТЦ единственный в Видном ) и потом идти вглубь домов там и есть шк5 , есть в городе гимназия, но не знаю есть ли там вакансии есть еще лицей художественно технический недалеко от площади

про далеко топать это я говорю для сравнения потому как сейчас мои дети живут в 5 мин пешком до школы не переходя никаких дорог, поэтому дорога из ЗА до той же шк 1 это ужс как далеко 3 остановки автобуса 

#139 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 12:56

А где ответ по существу на мой конкретно поставленный вопрос
P.s. и прошу эпитеты типа" наиглупейший" и и повелительное наклонение" лучше помолчите" ко мне не применять)).

Ответ по существу был, если он не достиг вашего сознания, то это повод помедитировать над ним и проникнуться его слоёностью. Скажите, вы любите булочки?

А по поводу повелительного наклонения, вам, как модератору, уже давно пора прочитать правила форума и убиться ап стену )

P.S. Берегите себя )

#140 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 13:00

3 остановки автобуса 

ООООчень смешно... ибо кто рано встает - тот за мкадом живет..) 

"убиться ап стену ) ", "лучше помолчите"

Сергей, - давайте уважать друг друга, - всеж воспитанные. - Вы же умный человек, межете как нибудь поэлегантнее отшучиваться...

• mimi это нравится

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи