Перейти к содержимому

ИнтерьерПрестиж
Спецзамер

Фотография

Самостоятельная регистрация ДДУ

ДДУ регистрация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 931
  • Корпус:1

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 19:46

Елена, это не мои слова, это цитата с другого форума. У них застройщик за это хочет поиметь 45000.

Одновременно с подписанием ДДУ, подписывается Договор на оказание услуг по регистрации ДДУ и оформлению квартиры в Вашу собственность, стоимость Договора оформления: 54 700 руб.

Дык вот договор на оформление квартиры в собственность не является обязательным. Его можно не подписывать, можно подписать дополнительно после окончания строительства или же оформить собственность самому. Я ничего подписывать не стал, сказав что после сдачи подпишу, но ессно этого делать не буду. Нафига МИЦу выдавать аванс на 2 года за оформление прав собственности на квартиру которую они может и не построят вовсе или которую я захочу продать по переуступке или которую заберёт банк за неуплату ипотеки? Да я лучше в банк эти деньги положу. )

• Moksha это нравится

#22 frying

frying

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Корпус:2

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 19:54

Сергей, Спасибо.

#23 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 312

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 20:29

А хреново им не станет, что значит не дают??? Могут смело гулять лесом! Лично я не стал им платить за оформление собственности и не собираюсь.

Александр, ДДУ оформить не дадут, а вот по собственности порядок действий примерно следующий:

Аналогично. Только за регистрацию ДДУ платил. 2 года денежки пусть у меня побудут. Легче отпуск взять неделю потом и все самому оформить. И отпускные получишь, и бабки в кармане.

#24 Alla

Alla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Корпус:3

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 23:36

Александр, ДДУ оформить не дадут, а вот по собственности порядок действий примерно следующий:

Законы немного изменились: кадастровый паспорт теперь оформляет не БТИ, а Роскадастр и гораздо быстрее (если не ошибаюсь, то в пределах 2-х недельного срока). Техпаспорт для регистрации вообще стал не нужен.

Впрочем, к моменту регистрации все может еще не раз измениться и лучше бы погуглить ближе к теме.

#25 Nota

Nota

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 442

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 10:17

я тоже только за ДДУ платила а в собственность сама буду оформлять но я и ДДУ хотела сама, они были согласны, но я потом передумала неохота было и некогда заниматься да и цена , как я узнала, везде такая же, поэтому заплатила МИЦУ. Насчет регистрации собственности думаю щас рано писать как это делать за два года все поменяется к тому же скоро все будет через МФЦ. 

#26 Alla

Alla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 22:48

я тоже только за ДДУ платила а в собственность сама буду оформлять но я и ДДУ хотела сама, они были согласны, но я потом передумала неохота было и некогда заниматься да и цена , как я узнала, везде такая же, поэтому заплатила МИЦУ. Насчет регистрации собственности думаю щас рано писать как это делать за два года все поменяется к тому же скоро все будет через МФЦ. 

А Вам повезло: мне на Павелецкой отказали в самостоятельной регитсрации ДДУ. В собственность - пожалуйста, а ДДУ только со специалистами МИЦ.

#27 Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 608
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 15:10

Аналогично. Только за регистрацию ДДУ платил. 2 года денежки пусть у меня побудут. Легче отпуск взять неделю потом и все самому оформить. И отпускные получишь, и бабки в кармане.

Т.е платил 54 700 / 2 = 27350? Мне сказали, что без этого договора нельзя, а там сразу прописана итого сумма. Половина - регистрация ДДУ, половина регистрация собственности.  Получается платить надо, только потом?

#28 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 15:36

Т.е платил 54 700 / 2 = 27350? Мне сказали, что без этого договора нельзя, а там сразу прописана итого сумма. Половина - регистрация ДДУ, половина регистрация собственности.  Получается платить надо, только потом?

Когда я заключал сделку с Мицем - стоила регистрация дду 49700/2 = 24850 (примерно так, могу ошибаться). Платил соответственно только за регистрацию ДДУ, и в договоре по оказанию услуг знаяатся только услуги по регистрации ДДУ, про оформление в собственность в договоре ничего нет, соответственно я и не платил за это. 

#29 Elena

Elena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 10:50

А Вам повезло: мне на Павелецкой отказали в самостоятельной регитсрации ДДУ. В собственность - пожалуйста, а ДДУ только со специалистами МИЦ.

Здесь весь вопрос, когда Вы покупали, был период, когда МИЦ допускал оформление клиентом ДДУ самостоятельно(при желании клиента, конечно). Сейчас к сожалению, оформление ДДУ происходит только специалистами МИЦ.

#30 Elena

Elena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:41

Когда я заключал сделку с Мицем - стоила регистрация дду 49700/2 = 24850 (примерно так, могу ошибаться). Платил соответственно только за регистрацию ДДУ, и в договоре по оказанию услуг знаяатся только услуги по регистрации ДДУ, про оформление в собственность в договоре ничего нет, соответственно я и не платил за это. 

В данный момент регистрация стоит  54700 р., из них регистрация ДДУ 29850, оформление в собственность 24850

Вы можете попросить подготовить договор только на 29850, т.е. на регистрацию ДДУ, оплатить его надо будет сразу, а в собственность потом оформите самостоятельно.

#31 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:43

В данный момент регистрация стоит  54700 р., из них регистрация ДДУ 29850, оформление в собственность 24850

Спасибо, знаю, т.к. прохожу регистрацию дду на машиноместо.

#32 Elena

Elena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:57

Виталий, поздравляю с приобретением)

#33 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:08

Виталий, поздравляю с приобретением)

Спасибо!

#34 Ильюха

Ильюха

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 16:46

Всем привет! 

У меня вопрос следующего характера.

Как проверить выданный на руки зарегистрированный ДДУ на подлинность.

Пока я на этот вопрос не смог найти конструктивного ответа.

Видел информацию, что надо сделать соответствующий запрос или запросить выписку, НО конкретно как это сделать пока непонятно.

Если кто-нибудь может ответить на мой вопрос, я буду благодарен. Спасибо. 

#35 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 931

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 19:19

Вопрос о получении выписке ЕГРП для подтверждения факта регистрации ДДУ в росреестре уже задавался на форуме, но человека задавшего этот вопрос тут же заклеймили как агента влияния конкурентов, хотя он очень разумно и аргументированно выражал своё беспокойство по этому вопросу, а потому ответ на него так и остался тайной покрытой мраком. Это вам надо обратиться на другие форумы.

#36 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 4 124

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 19:27

Вопрос о получении выписке ЕГРП для подтверждения факта регистрации ДДУ в росреестре уже задавался на форуме, но человека задавшего этот вопрос тут же заклеймили как агента влияния конкурентов, хотя он очень разумно и аргументированно выражал своё беспокойство по этому вопросу, а потому ответ на него так и остался тайной покрытой мраком. Это вам надо обратиться на другие форумы.

Если бы лично ты опасасался бы за подлинность дду, ты бы первый побежал и лично проверил. Просто большинство на форуме решили, что паниковать по этому вопросу нецелесообразно. А кто сомневается, тот проверяет. Есть тут те, кто проверил свой дду?
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#37 Alexei112

Alexei112

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 19:29

Я хотел взять выписку ЕГРП, но синие печати и красивая ленточка меня убедили. 

#38 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 08:20

Кто то тут отписывался что брал выписку и всё ОК.

#39 Ильюха

Ильюха

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 14:29

Ну вот опять повторяется история... "бла-бла" и что все нормально...

Давайте все же попробуем вместе найти ответ на этот вопрос.

Единственный  пока, но не достаточный,  аргумент для меня это то, что

при оформлении ипотеке в сбере, я предостовлял оригинал зарегистрированного ДДУ, и

я искренне надеюсь, что его там как то проверили, раз подписали кредитный договор со мной. Но все равно хотелось бы как то

по номеру ДДУ "пробить" его, увидеть свою фамилию (данные) в базе росреестра что ли.  

Но на сайте росреестра пытался по поиску как то найти, вбивая номер ДДУ, но поиск ничего не нашел. Вот теперь и разбираюсь как это можно сделать. 

#40 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 14:45

Ну вот опять повторяется история... "бла-бла" и что все нормально...

Давайте все же попробуем вместе найти ответ на этот вопрос.

Единственный  пока, но не достаточный,  аргумент для меня это то, что

при оформлении ипотеке в сбере, я предостовлял оригинал зарегистрированного ДДУ, и

я искренне надеюсь, что его там как то проверили, раз подписали кредитный договор со мной. Но все равно хотелось бы как то

по номеру ДДУ "пробить" его, увидеть свою фамилию (данные) в базе росреестра что ли.  

Но на сайте росреестра пытался по поиску как то найти, вбивая номер ДДУ, но поиск ничего не нашел. Вот теперь и разбираюсь как это можно сделать. 

Илья, - это услуга платная, - закажи выписку по себе в росреестре и по результатам отпишись тут. - Поверь, это нам тоже интересно.

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи