Перейти к содержимому

Фотография

Список проблемных банков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#221 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 11:13

это да! Жаль, не удалось мужа на предстоящую встречу уговорить...

Одна будешь?

#222 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 221
  • ГородВидное
  • Корпус:1.1

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 11:30

Одна будешь?

)))))) нееее куда ж я без него)))) мож хоть в выходные -праздники в ЗА приедете, пересечемся, мож ченить выпьем под дверьми МИЦ, для ускорения ключей)))? Или шашлык на живописном пруду устроим, рыбакам на зависть))) Дмитрий вроде там что-то для новогоднего костра припас?

#223 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 11:31

Пианину и ковры)))

• Rinat это нравится

#224 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 11:33

Пианину и ковры)))

Шкаф же вроде еще был? Или до лучших времен припрятал?

#225 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 11:35

Шкаф на следующий новый год

#226 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 11:38

Жадина

#227 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 11:38

Шкаф на следующий новый год

сауну на крыше им растопим!

#228 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 11:45

сауну на крыше им растопим!

еще один. "Все в дом, все в дом"))))

#229 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 11:46

еще один. "Все в дом, все в дом"))))

Это да, у меня нет не нужных вещей!)))

#230 Alkobiker

Alkobiker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 695
  • Корпус:1

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 12:19

говорят,что Альфа банк тоже на грани,так что многие сейчас все счета закрывают свои

Сильно в этом сомневаюсь.

надо не слушать что говорят, а смотреть показатели))
Альфа банк ещё вас всех переживёт)

Вот это правильно!

От себя могу добавить, что Альфа сейчас спокойно вкладывает деньги в кучу проектов. Альфа, наверное, после сбера самый "технологичный" банк. И он продолжает вваливать кучу бабла в новые идеи. Если грохнется банк уровня Альфа - то тут 2 варианта: либо руководство банка совсем внаглую кому-то перешло дорогу (и это по сути война) либо "здравствуй 98ой"

В русском языке есть слова. Их там много. Когда их составляешь вместе, получаются предложения, где есть сказуемое, подлежащее и прочая святотень. И всё это - Великий Русский Язык. (с) Янычар

#231 zaveta

zaveta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 10:26

Я так и не понял какие должны быть и как должны выглядеть доказательные документы.

Вы, пожалуйста, тогда отпишитесь здесь о результатах поездки, понравились ли Вам их документы и т.п.

Съездили в Траст - хотели получить извещение о переводе нас к новому Кредитору, но нам только дали Договор займа Балтика-Беленфилд, а также договор цессии Беленфилд-Траст. В общем, филькина грамота. Так что - ждем извещения официального от реального Кредитора. 

Вы в Траст не ходили?

#232 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 260
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 10:32

ЦБ отозвал лицензию у Русстройбанка (ссылка)

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#233 Apot

Apot

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Корпус:3

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 12:16

Съездили в Траст - хотели получить извещение о переводе нас к новому Кредитору, но нам только дали Договор займа Балтика-Беленфилд, а также договор цессии Беленфилд-Траст. В общем, филькина грамота. Так что - ждем извещения официального от реального Кредитора. 

Вы в Траст не ходили?

Не ходил. Договорился на сегодня после 19:00. Но уже не уверен, что нужно идти туда.

В районе обеда поеду в Балтику в сокольники, возьму выписку и если получится, то какую-нибудь бумагу о том, что они не знают где моя ипотека и не знают куда мне платить.

Вчера пытался через ВТБ оплатить по реквизитам, которые висят на сайте Балтики. Рассказал операционисту историю о том, что моей ипотеки в Балтике нет, куда платить не знаю, решил заплатить по этим реквизитам, про Траст умолчал. Операционист очень не рекомендовал платить в этой ситуации по этим реквизитам, позвал старшую. Она сказала,  что я не первый кто хочет туда платить и что не нужно этого делать. На вопрос куда платить, ответила пока никуда. На вопрос а если просрочка, ответила тогда не знаю. И порекомендовала обратиться в бюро кредитных историй, там могут знать где ипотека.

А Вы как решили поступить с платежем?

#234 zaveta

zaveta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 15:05

Не ходил. Договорился на сегодня после 19:00. Но уже не уверен, что нужно идти туда.

В районе обеда поеду в Балтику в сокольники, возьму выписку и если получится, то какую-нибудь бумагу о том, что они не знают где моя ипотека и не знают куда мне платить.

Вчера пытался через ВТБ оплатить по реквизитам, которые висят на сайте Балтики. Рассказал операционисту историю о том, что моей ипотеки в Балтике нет, куда платить не знаю, решил заплатить по этим реквизитам, про Траст умолчал. Операционист очень не рекомендовал платить в этой ситуации по этим реквизитам, позвал старшую. Она сказала,  что я не первый кто хочет туда платить и что не нужно этого делать. На вопрос куда платить, ответила пока никуда. На вопрос а если просрочка, ответила тогда не знаю. И порекомендовала обратиться в бюро кредитных историй, там могут знать где ипотека.

А Вы как решили поступить с платежем?

Мы пока решили как и все ждать. Т.к. платить непонятно кому не хочется. Деньги не вернуть будет... Написали в ЦБ, АСВ, в Балтику, ждем ответов. Проще подождать... 

Надо в бюро кредитных историй еще попробовать позвонить, как вам рекомендовали в банке.

Напишите потом как в Балтику съездите. Может какие новости еще будут.  

#235 Apot

Apot

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 17:22

Съездил в Балтику. Сказали что не знают куда мне платить ипотеку. Центробанк ищет кредитора :). А пока предложили написать заявление о том, что приходил платить, но платеж не приняли, т.к. у банка отозвана лицензия и реквизиты для платежа не были сообщены. 

На заявлении поставили входящий номер, дали копию и сказали, что в течении месяца мне ответят.

По поводу платить ли в Траст, сказали на моё усмотрение.

Платить в Траст тоже не буду. Буду ждать. Если к концу января информации не будет, схожу в Балтику еще раз, возьму еще такую бумажку. На январский платёж. :)

• Софья это нравится

#236 Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 16:35

Внешпромбанк. У них тоже самое, что и отзыв лицензии?

Кто знает, чем грозит вкладчикам?

#237 sambor

sambor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 578
  • ГородМосква
  • Корпус:1,2

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 16:59

Внешпромбанк. У них тоже самое, что и отзыв лицензии?

Кто знает, чем грозит вкладчикам?

выплаты с 11 января ,а  банки которые будут выплачивать будут известны 28 декабря , смотри сайт АСВ

#238 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 424
  • Корпус:2.7

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 23:48

Съездил в Балтику. Сказали что не знают куда мне платить ипотеку. Центробанк ищет кредитора :). А пока предложили написать заявление о том, что приходил платить, но платеж не приняли, т.к. у банка отозвана лицензия и реквизиты для платежа не были сообщены. 

На заявлении поставили входящий номер, дали копию и сказали, что в течении месяца мне ответят.

По поводу платить ли в Траст, сказали на моё усмотрение.

Платить в Траст тоже не буду. Буду ждать. Если к концу января информации не будет, схожу в Балтику еще раз, возьму еще такую бумажку. На январский платёж. :)

А потом, услышать бы те же слова от Вовы, которые он крымчанам сказал: "Спите спокойно"! :)

Частичное или полное копирование и распространение данного сообщения, в каком-либо виде на других ресурсах
разрешается исключительно со ссылкой на первоначальный источник его размещения.

#239 Apot

Apot

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 10:08

А потом, услышать бы те же слова от Вовы, которые он крымчанам сказал: "Спите спокойно"! :)

:) Ага. Тоже такая мысль пролетала в голове, но быстро улетела. Навряд ли в нашей ситуации такое возможно. :)

#240 Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:46

с 21 января отзыв лицензии на осуществление банковских операций у Внешпромбанк (г. Москва)  АКБ «Турбобанк» и АО «Мираф-Банк».

Вопрос спецам. У Внешпромбанка был мораторий. Доллар был по 71,2. Сейчас отзыв лицензии- это новый страховой случай? Для выплат доллар по сегодняшнему курсу?

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи