Перейти к содержимому

Фотография

Список проблемных банков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#21 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126
  • Корпус:1

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 22:34

согласна, такого быть не может
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#22 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 931

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 05:15

У нас всё что угодно может быть, у нас даже Сбербанк участвует в отмывании денег государственных же предприятий для ухода от налогов от государства же, и оно (государство) прекрасно об этом знает и имеет с этого долю, но не подумайте что в бюджет. У нас вся экономика на этом построена и мелких предпринимателей обслуживают мелкие чёрные банкиры, но их денег не хватит на всю страну и крупный бизнес, а потому в этом процессе активно участвуют госбанки. Сейчас идёт передел рынка чёрных банкиров под прикрытием борьбы с ними же. Вы прям как маленькие дети, ей богу.

Про кредитный договор с МТС банком не уверен, но только вчера изучал договор по автокредиту на предмет возможности повышения процентной ставки в случае большой инфляции и там чёрным по белому было написано что банк имеет право в любой момент попросить вернуть кредитные деньги. Думаю такой же пункт есть и в договоре с МТС, завтра уточню.

#23 ЕкатеринаВ

ЕкатеринаВ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114
  • ГородМосква
  • Корпус:2

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 08:32

Обычно кредит  продается по праву требования другому банку и вы просто платите так же, только в другой банк....

#24 Nagval

Nagval

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 256
  • Корпус:2

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 08:56

Про кредитный договор с МТС банком не уверен, но только вчера изучал договор по автокредиту на предмет возможности повышения процентной ставки в случае большой инфляции и там чёрным по белому было написано что банк имеет право в любой момент попросить вернуть кредитные деньги. Думаю такой же пункт есть и в договоре с МТС, завтра уточню.

Просмотрел договор с МТС-Банком - права банка на досрочное безусловное истребование не нашёл. Отдельным пунктом (стандартный вариант) прописан ряд условий, исполнения любого из которых необходимо и достаточно для возникновения у банка такого права. Правда в последнем подпункте указано: "в других случаях, предусмотренных действующим законодательством". Но насколько я знаю, ГК права безусловно истребовать кредит (типа по первому свисту кредитора) никому не даёт. И если банк пытается просто так "развести" заёмщика на досрочное погашение, можно смело идти в суд, они, как правило, встают на сторону заёмщика (причём даже если в кредитном соглашении есть такой пункт - нормы ГК выше договора).

#25 Alkobiker

Alkobiker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 695

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 11:43

В моем договоре четко написано при каких условиях у меня могут истребовать досрочное погашение кредита. Если, при банкротстве конкретного кредитного учреждения, мой договор переходит в другое кредитное учреждение, то он переходит ровно в том виде, в котором я его заключал. Если у меня попытаются истребовать досрочное погашение безосновательно (а основания для этого я пока не вижу), то я сделаю все, чтобы данное кредитное учреждение было следующем "на карандаше" у ЦБ. Сделать это очень просто, тем более в нынешней ситуации истерии по отношению к банкам.

Как выше написал Nagval, можно сразу отправлять заказное письмо в банк, в прокуратуру и в надзорный орган ЦБ.

В конце концов, есть способы просто перевести свой кредит в другой банк, который радуется получению дополнительной прибыли с кредита.

И повторюсь, не надо вестись на якобы "Черные списки". Тем, кто активно работает на рынке финансовых институтов хорошо известны банки, которые славятся своим отмыванием денег, но большую часть из них я ни в одном таком списке не увидел. И это банки даже не из ТОП 50.

Сегодня ЦБ к тебе лояльно, а завтра начнет прессовать - и от этого ни один банк не застрахован. Тут все, как и в остальных областях нашей жизни.

В русском языке есть слова. Их там много. Когда их составляешь вместе, получаются предложения, где есть сказуемое, подлежащее и прочая святотень. И всё это - Великий Русский Язык. (с) Янычар

#26 Alexandra

Alexandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:11

У нас депозит в Смоленском банке, у которого лицензию отобрали. теперь вот и не знаем, что делать... т.к. юр. лица, то вряд ли в третьей очереди нам что-нибудь достанется...

#27 irzhik3

irzhik3

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:30

У нас депозит в Смоленском банке, у которого лицензию отобрали. теперь вот и не знаем, что делать... т.к. юр. лица, то вряд ли в третьей очереди нам что-нибудь достанется...

Даа...мы то же попали с мастер банком...хорошо , что большая часть средств лежало как физ лицо...но в первой очереди думаю то же мало чего достанется....

#28 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:48

Люди как же так? - смотрите рейтинг банков по активам и храните депозиты в банках категории ТОП 10. Там где высокие ставки по депозитам может получится как в поговорке про дешевый сыр.

#29 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 15:01

Люди как же так? - смотрите рейтинг банков по активам и храните депозиты в банках категории ТОП 10. Там где высокие ставки по депозитам может получится как в поговорке про дешевый сыр.

ну физ лицам выплачиват без проблем до 700. зачем тогда выбирать крупный банк с маленькой ставкой?
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#30 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 15:17

проценты не выплачивают)

#31 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 15:20

проценты не выплачивают)

выплачивают сумму до 700, если она с процентами входит в эту сумму

#32 irzhik3

irzhik3

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 15:26

выплачивают сумму до 700, если она с процентами входит в эту сумму

дА ДО 700 выплачивают сразу и без проблем..а все что свыше..увы((((

#33 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 15:33

[quote name="irzhik3" post="9253" timestamp="1387283173"]дА ДО 700 выплачивают сразу и без проблем..а все что свыше..увы(((([/quote
у знакомого в мастербанке вклад был 630 тыс, отдали 690 с процентами
да и свыше тоже платят но позже и иногда не все

#34 Alkobiker

Alkobiker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 695

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 16:05

дА ДО 700 выплачивают сразу и без проблем..а все что свыше..увы((((

Ну так в чем проблема разбить свои суммы меньше 700к по разным банкам? При правильном подходе такую схему можно сделать более доходной, к тому же более застрахованной. Конечно это относиться к вкладам физиков.

ЗЫ, Как и ожидалось, начал приостанавливать некоторые операции Мой Банк. 1-2 недели назад у него поменялся зампред и все проекты банка заморозили из-за долгов.

В русском языке есть слова. Их там много. Когда их составляешь вместе, получаются предложения, где есть сказуемое, подлежащее и прочая святотень. И всё это - Великий Русский Язык. (с) Янычар

#35 irzhik3

irzhik3

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 16:55

[quote name="irzhik3" post="9253" timestamp="1387283173"]дА ДО 700 выплачивают сразу и без проблем..а все что свыше..увы(((([/quote
у знакомого в мастербанке вклад был 630 тыс, отдали 690 с процентами
да и свыше тоже платят но позже и иногда не все

хорошо бы если бы выплатили бы хоть половину.....знаю у одного человека в мастер банке несколько десятков  милионов пропало....

#36 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 17:04

хорошо бы если бы выплатили бы хоть половину.....знаю у одного человека в мастер банке несколько десятков  милионов пропало....

слышал что к знакомым знакомых в майями пришел чувак пару недель назад кваритру элитную арендовал, риелтерша такая оценила, - говорит типа при деньгах... Сказал ей что из мастер банка, - типа присмотреться хочет что тут и как у них  там) - на свидание её позвал... Она еще спрашивала у этих знакомых что за мастер банк такой..)))

#37 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 931

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 17:36

Ну и как, склеил он её? Эх... как всегда - на самом интересном месте...

#38 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:53

да ну вас..., говорю же-платят с процентами!

#39 Лариса

Лариса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 21:59

И какое основание они нашли для Вашего знакомого чтобы досрочно потребовать погашения кредита если он не нарушал условия договора? Возможно у знакомого все же были нарушения по выплатам?

Выплаты производились в соответствии с графиком. Попросили вернуть не до выплаченную сумму. Знаю, что дело дошло до суда, чем там закончилось уж точно не знаю. Кто подавал иск не в курсе. Особо этот вопрос тогда меня не интересовал. Это было более трех лет назад. Но факт остается фактом.

На мой взгляд, основание одно, кто взял в долг (кредиторы) верните для возврата тем кто дал в долг (дебиторы). Знаю, что деньги банка разыскиваются соответствующими структурами везде.

#40 Лариса

Лариса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 22:07

проценты не выплачивают)

Если проценты депозита выплачивались ежемесячно (ежеквартально и т.п.), т.е уже поступили на счет, тогда выплачивают с процентами. Если же депозит с выплатой процентов в конце срока, который наступит позже банкротства банка, тогда проценты не выплатят. Т.е. выплачивают сумму та которая числится на счете (до 700 т.р.) на момент банкротства. Что выше 700, уже об этом сказано, могут выплатить когда-нибудь, а могут и не выплатить, если деньги не найдут.

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи