Перейти к содержимому

Фотография

Список проблемных банков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#101 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 439
  • Корпус:2

Отправлено 29 Июль 2015 - 14:33

Да пожалуйста)). Берем 1 млн , размещаем в банке под 20 % (например в Югре в декабре 2014) , на выходе получаем 18,34%, т.к платится налог. Итого в год имеем. 183400, "зер гут"))), или берем миллион и размещаем в банке под 10%( но налог при этом не платим), получаем через год 100000 "зер нот гут"((((. Маленькая разница 83000, да?))), а если это 10 млн? по разным банкам распихать в том же счастливом декабре под 20%? Да, получаем 1834000  против 1000000, разница уже 834000 в год или 69500 руб дополнительного ежемесячного пассивного дохода в месяц только благодаря какому-то мнимому риску, которого фактически нет. Теперь ферштейн?)))

А ведь проценты еще капитализируются.... :ad:

#102 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126
  • Корпус:1

Отправлено 29 Июль 2015 - 14:38

нет все-таки не удержался последнее сообщение по теме напишу.занимался я этим раньше.разбивал на суммы на 50000 меньше той которую покрывает страховка и каждый год перевозил из одного банка в другой где находил депозит более привлекательный.еще до того как исполнилось 30 лет прнял что деньги должны работать активнее а не приносить 10% в год.а размещать 10 лямов под 18% годовых вообще считаю преступлением против здравого смысла

ну да -ну да)). поворачиваем в другую сторону, где и как активнее...и сколько? расчет в студию, обсудим.)

А ведь проценты еще капитализируются.... :ad:

можно и так, если не жить на них))

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#103 Driver

Driver

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 310

Отправлено 29 Июль 2015 - 15:36

сейчас я торгую сантехникой.грамотно размещенные средства приносят 16-20% процентов чистыми в месяц с учетом нынешнего спада продаж

#104 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 680

Отправлено 29 Июль 2015 - 21:13

сейчас я торгую сантехникой.грамотно размещенные средства приносят 16-20% процентов чистыми в месяц с учетом нынешнего спада продаж

Добрый вечер, можно по сантехнике вопрос в личку?

#105 Driver

Driver

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июль 2015 - 21:26

Добрый вечер, можно по сантехнике вопрос в личку?

здравствуйте.конечно спрашивайте

#106 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июль 2015 - 21:33

это не пассивный доход))

• Shchuka это нравится
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#107 Driver

Driver

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июль 2015 - 21:39

это не пассивный доход))

я и написал что получать с такой суммы пассивный доход преступление.да и навряд ли человек сумевший заработать такую сумму может себе представить что можно жить на пассивный доход

• dovolik это нравится

#108 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июль 2015 - 23:49

преступление-это то, что подлежит наказанию)), а желание отдыхать и жить в свое удовольствие может быть следствием большого труда в прошлом). В декабре прошлого года банки атаковали как раз пенсионеры и больше всего их интересовало, когда же страховую сумму увеличат до 1400000, а то тяжело по десяти-пятнадцати банкам бегать с палкой, а вы, Аполлон, говорите, "такая сумма"))

#109 Driver

Driver

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Июль 2015 - 07:18

к счастью мне вас никогда не понять в желании "отдыхать и жить в свое удовольствие"

преступление-это то, что подлежит наказанию)), а желание отдыхать и жить в свое удовольствие может быть следствием большого труда в прошлом). В декабре прошлого года банки атаковали как раз пенсионеры и больше всего их интересовало, когда же страховую сумму увеличат до 1400000, а то тяжело по десяти-пятнадцати банкам бегать с палкой, а вы, Аполлон, говорите, "такая сумма"))

• dovolik это нравится

#110 Zvezda

Zvezda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 30 Июль 2015 - 09:02

Никогда не говори " никогда" ))))

#111 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 30 Июль 2015 - 09:12

к счастью мне вас никогда не понять в желании "отдыхать и жить в свое удовольствие"

А почему "к счастью"?))

Я бы тоже с огромной радостью три/четыре квартиры сдал бы в Москве и уехал бы получать от жизни удовольствие в свой частный дом на озере!  :bv:

• marusa, Flayer и Математик это нравится

#112 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Июль 2015 - 10:20

)) я вот тоже хочу купить 3-4 квартиры в Москве, сдать их, уехать на океан и кайфовать, а то меня как-то не прельщает всю жизнь " пахать как лошадь и жить без удовольствия" :bj: ....хотя кому-то нравится...все разные)

• Flayer и Shchuka это нравится

#113 Rinat

Rinat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2015 - 17:47

)) я вот тоже хочу купить 3-4 квартиры в Москве, сдать их, уехать на океан и кайфовать, а то меня как-то не прельщает всю жизнь " пахать как лошадь и жить без удовольствия" :bj: ....хотя кому-то нравится...все разные)

Мария, еще чуть чуть осталось))))
  • marusa это нравится

#114 Driver

Driver

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Июль 2015 - 18:43

Держал и держу в Связном деньги с самого начала существования этого банка и не разу не пожалел об этом.

Одно приложение QBank чего только стоит, большинству ТОР из рейтинга поучится стоит (сравнивал с Райфайзеном, Альфой и Сбербанком).

Конечно все я туда не относил, но в пределах застрахованного вклада чувствую себя вполне спокойно.

и даже после этого чувствуете себя спокойно? http://www.rbcdaily....562949996357808

#115 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 30 Июль 2015 - 19:11

и даже после этого чувствуете себя спокойно? http://www.rbcdaily....562949996357808

даже после этого :af:

Про связной уже несколько лет пишут, уже перестал обращать внимание.

А вот про тех про кого не писали, уже многих нет :bt:

• marusa это нравится

#116 DEVA

DEVA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Корпус:2.1

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 00:50

Спешу сообщить об еще одном проблемном банке - ПАО АКБ Балтика. 11 ноября остановлено расчетно-кассовое обслуживание физических и юридических лиц. Работают только два отделения банка по будням с 10 до 18 часов. Доступны только переводы по безналу на счета других банков ( не рекомендовано по ряду причин см. Тема Ипотека) на сайте АСВ нет пока никакой информации.

#117 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 00:54

ну, а как вы переведете вклад в другой банк, не нарушив договор о досрочном расторжении вклада? Банк-то существует! Получите проценты до востребования- 2 копейки.

• DEVA это нравится

#118 Владими

Владими

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 256
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 01:03

Спешу сообщить об еще одном проблемном банке - ПАО АКБ Балтика. 11 ноября остановлено расчетно-кассовое обслуживание физических и юридических лиц. Работают только два отделения банка по будням с 10 до 18 часов. Доступны только переводы по безналу на счета других банков ( не рекомендовано по ряду причин см. Тема Ипотека) на сайте АСВ нет пока никакой информации.

Это ж теперь банк "Енисей". И у него вроде всё в порядке. Или я что-то не знаю?

#119 DEVA

DEVA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 01:15

Я тоже так думала. Но то ли они не успели объединиться, то ли они объединились с разными "лицевыми счетами". Енисей теперь отправляет клиентов Балтики в офис около метро Арбатская.

#120 Apot

Apot

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Корпус:3

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:04

У меня ипотека и вклад в Балтике. Несколько последних месяцев я плачу на счет Енисея через Балтику.

Вот завтра-послезавтра собираюсь очередной платеж нести. 

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи