Перейти к содержимому

Фотография

Список проблемных банков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#141 ais

ais

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • ГородВидное

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 12:40

В связи с наступающим финансовым кризисом, скоро все банки России объединятся в один Объединенный банк (ОБ...БАНК), и Национальный Единый банк (НА...БАНК).

• hilekt это нравится

#142 DEVA

DEVA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Корпус:2.1

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 21:55

Уже что-то смешно становится от происходящего: деньги есть, раз нет, два - опять есть, три - в кубышку уноси. Сейчас положим в "надежный банк" бац завтра он ненадежный и опять по кругу))))) и так по всей стране...

#143 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 22:51

Уже что-то смешно становится от происходящего: деньги есть, раз нет, два - опять есть, три - в кубышку уноси. Сейчас положим в "надежный банк" бац завтра он ненадежный и опять по кругу))))) и так по всей стране...

Скоро ремонт начнете и денег не будет, а значит и головной боли нет! :bk:

#144 Innav

Innav

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 23:05

В связи с наступающим финансовым кризисом, скоро все банки России объединятся в один Объединенный банк (ОБ...БАНК), и Национальный Единый банк (НА...БАНК).[/size]

С наступающим кризисом?)))Он ещё типа должен наступить)

#145 DEVA

DEVA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 00:27

Скоро ремонт начнете и денег не будет, а значит и головной боли нет! :bk:

Артём, на ремонт ещё надо накопить, чтобы их не стало)))денег в смысле. А на чёрный день надо где-то хранить. У меня мысль возникла - ведь нельзя хранить деньги в банке где взяла кредит. Надо это обдумать...

#146 ais

ais

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородВидное

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 09:54

С наступающим кризисом?)))Он ещё типа должен наступить)

Я уверен что какой-нибудь 2008 год скоро должен повториться...

• Innav это нравится

#147 hilekt

hilekt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53
  • Городг. Видное

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 12:37

Артём, на ремонт ещё надо накопить, чтобы их не стало)))денег в смысле. А на чёрный день надо где-то хранить. У меня мысль возникла - ведь нельзя хранить деньги в банке где взяла кредит. Надо это обдумать...

АГА, взял кредит и тут же открыл вклад и живешь не паришься, ха ха ха))))))))

#148 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 15:04

Информация по "Балтике" и "связному"!
http://www.asv.org.r...ress/pr/376760/
  • DEVA это нравится

#149 zaveta

zaveta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Корпус:1

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 15:10

Информация по "Балтике" и "связному"!
http://www.asv.org.r...ress/pr/376760/

Cпасибо за инфо. 

Теперь бы еще понять, заемщикам тоже в эти банки обращаться.. В пятницу балтика еще как-то выходила на связь, сегодня уже тишина.. 

#150 Юська

Юська

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 030
  • Корпус:1.2

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 15:16

Cпасибо за инфо. 

Теперь бы еще понять, заемщикам тоже в эти банки обращаться.. В пятницу балтика еще как-то выходила на связь, сегодня уже тишина.. 

Были сегодня знакомые в Балтике, народу очень много. В кассу деньги не принимают. 20 дней после лишения лицензии пени начислять не будут.

Кому будет продан Ваш кредит, будет написано на сайте АСВ. В Сокольниках можно получить выписку по платежам, что Вы не являетесь злостным неплательщиков, что вовремя все оплачивали.Так же зарегистрируют Ваше заявление, которое там можно написать, что пришли платить, а деньги не приняли.

• zaveta это нравится

#151 zaveta

zaveta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 09:49

Спасибо огромное уза ценную информацию. Вчера успели в нашу бывшую Балтику (ныне Енисей), нас отправили в Сокольники. С нами были еще несколько ипотечников, и некоторым из них уже пришли инф. письма, что платить надо будет в Енисей. Нам ничего не прислали - поедем в Сокольники за всеми необходимыми документами. 

Были сегодня знакомые в Балтике, народу очень много. В кассу деньги не принимают. 20 дней после лишения лицензии пени начислять не будут.

Кому будет продан Ваш кредит, будет написано на сайте АСВ. В Сокольниках можно получить выписку по платежам, что Вы не являетесь злостным неплательщиков, что вовремя все оплачивали.Так же зарегистрируют Ваше заявление, которое там можно написать, что пришли платить, а деньги не приняли.

#152 МаКор

МаКор

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Корпус:1.4.

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 10:13

Я уверен что какой-нибудь 2008 год скоро должен повториться...

По-моему, он повторился в прошлом году, причем в двухкратном объеме..

#153 ais

ais

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородВидное

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 10:45

По-моему, он повторился в прошлом году, причем в двухкратном объеме..

События в прошлом году затронули только нашу страну, а 2008 год это именно кризис который во первых затрагивает весь мир, во вторых чьи масштабы и последствия куда больше и губительнее.
Один мой знакомы наоборот заработал в прошлом году и в течении 2015 на разнице курса, хотя есть те кто и пострадали я не отрицаю......

#154 hilekt

hilekt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53
  • Городг. Видное

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 15:51

Один мой знакомы наоборот заработал в прошлом году и в течении 2015 на разнице курса, хотя есть те кто и пострадали я не отрицаю......

Кстати насчет разницы в курсе, у меня отец 110 тыс руб. на этом выиграл. :bp:

#155 Alkobiker

Alkobiker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 695

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 12:04

Всем привет!

Решил написать небольшой юзергайд. Не претендую на оригинальность. Все то же самое вы можете найти в сети.

В принципе, все, что касается страхования вкладов вышенаписанное можно считать корректным. Но есть нюансы, о которых я хочу поведать. Недавно нарвался на новости, о некоторой "тупости" людей, которые вкладывают последние деньги в непонятное НКО (некомерческая организация - по сути банк, только с ограниченными возможностями) под 1488%, а потом удивляются, что бабульки пропали и никакое АСВ им не помощник. Ну это совсем "клиника", поэтому рассматривать такие варианты я тут не буду.

Напишу парочку тезисов относительно вкладов именно в банки и как так может получится, что после лишения лицензии никакое АСВ деньги вам не вернет. Или вернет, но через судебные тяжбы. Кто любит пользоваться гуглом - можно почитать про, так называемые, "забалансовые вклады". Самый "известный" случай связан с мособлбанком.

Итак. Немного теории.

Приносим баблишко в банк. Вам выдают договор вклада и ПКО (приходно-кассовый ордер). Если вклад открывается онлайн - обычно это только договор вклада. Ну и еще может быть распоряжение на перевод денег на банковский счет. При открытии вам счета каждый банк должен в течении 3ех дней отправить уведомление в налоговую о том, что он вам открыл счет (раньше такое обязательство было только по юрикам). К делу не особо имеет отношение, но может быть полезно. После банк отправляет информацию о реестре вкладчиков в АСВ (то самое агенство страхование вкладов). Этот самый реестр отправляется с некоторой периодичностью. Довольно часто. Регламента не видел, но думаю один раз в день или два-три раза в неделю. После того как банк лишают лицензии ваш вклад успешно перекочует в другой банк (какой - вы узнаете из сайта АСВ), в котором вы его будете получать. Банки крайне заинтересованы в получение выплат такого рода вкладов, т.к. ничего не делая привлекают к себе новых клиентов. А деньги все равно хранятся в АСВ.

Теперь про обратную сторону.

Не все банки хотят идти таким путем. Вот почему:

1. Фонд АСВ формируется на основании реестров, присылаемых ему банками. И со всех привлеченных депозитных средств банк должен отчислять в АСВ процент.

2. Не все банки имеют лицензию (или имеют, но ее приостанавливают, например при санации/введении временного управления) на привлечение средств от физических лиц.

3. В любом банке может найтись недобросовестный сотрудник, который захочет положить ваши денежки в свой карман.

Собственно, как банки могут все это обходить:

1.    Не высылать/высылать не полностью информацию в АСВ. Т.е. вы приходите в АСВ, а там информации о вашем вкладе нет.

2.    Уводить вклады в забалансовые области учета (тетрадка например:)), по которым они не отчитываются перед ЦБ.

3.    Выдавать явно фиктивные документы (подделку) и деньги складывать в карман/коробку из под ксерокса.

<паранойя mode ON>

1.    Перед тем как идти и осуществлять вклад – убедитесь, что банк входит в реестр АСВ. Данную информацию можно узнать из официального сайта АСВ.

2.    При открытии вклада убедитесь в «нормальности» предоставленных документов:

a.     На договоре вклада обязательно должен быть указан 20ти значный счет, начинающийся именно с 423**. Никакого счета вида ВК-423810**** и так далее в договоре быть не должно. Счет должен быть четко 20ти значный.

b.    На договоре должны быть указаны все реквизиты банка, стоять подписи и печати (печать должна быть той же организации)

c.     Если у вас на руках приходник – обязательно сверить счета с договора и на приходнике.

3.    Если банк предлагает вам заключить какое-то доп-соглашение на покупку векселей или еще чего-то – не соглашаться.

4.    Также не вестись на всякие убеждения – «Я руководитель банка и мамой клянусь, что получишь свои 44%».

5.    Вклад сделан – периодически приходите и берите выписку из банка. Если за выпиской предлагают прийти на следующий день – стоит задуматься.

6.    Все документы храните до окончания действия вклада.

7.    Не доверять мутным конторам :bl: 

<паранойя mode OFF>

Выполняя все действия, указанные выше, вы сильно минимизируете риски именно обмана вида увода денег в карман банкирам или увода их от контроля ЦБ и АСВ.

Если же с вами случилась ситуация, когда вклад есть, банк входит в реестр АСВ, но информацию по вашему вкладу туда не отправил. Вот тут очень помогут все документы, которые вы собирали ранее. Сейчас практика показывает, что при наличии таких документов в течении недели-двух АСВ признаю ваш вклад и добавляют вас в реестр вкладчиков. Есть даже опыт признания вкладом явно мошеннических действий (когда операционист дал фиктивный договор и ПКО).

Еще. Если вы вдруг положили больше 1,4 млн (предел выплат АСВ) ни в коем случае не начинайте распределять деньги внутри банка после информации о том, что начат процесс санации или что-то вроде того. Т.к. АСВ четко следит за тем, когда начинается «дробление» и велика вероятность, что они вам не выплатят ничего. В общем – это на ваш страх и риск.

Прошу прощения – кратко не получилось :bm: 

Надеюсь хоть кому-то это будет полезно.

И да, не забывайте, что любая схема, после того как она раскрыта видоизменяется. Поэтому доля здоровой паранойи никому не помешает.

В русском языке есть слова. Их там много. Когда их составляешь вместе, получаются предложения, где есть сказуемое, подлежащее и прочая святотень. И всё это - Великий Русский Язык. (с) Янычар

#156 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 13:19

У члена моей семьи оказался как раз забалансовый счет в "Огнях Москвы", когда он рухнул. Выписки брал каждый месяц. Банк рухнул в мае, а в АСВ были данные, что деньги со счета сняты полностью в декабре предыдущего года. Разобрались, выплатили через 2 месяца после лишения лицензии.

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#157 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 10:42

Сегодня первый день выплат по страховым случаям "Связной банк" и "Балтика", я со своим связным сходил в ближайший сбер, за пять минут и без очередей вернул деньги с процентами на момент отзыва лицензии, из документов достаточно было паспорта! :bf:

• lenasuh это нравится

#158 DEVA

DEVA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 00:09

А я сегодня сходила в ВТБ24 и забрала свои кровные с процентами) ВТБ24 не понравился, очень долго оформляют все операции, куча бумаг распечатывается, в результате не захотела у них открывать вклад. При входе распечатала талон с номером очереди, тут же его у меня отняла девушка-распорядитель, скомкала и выбросила. Начала уговаривать придти в другой день по записи, но я сказала что хочу сегодня получить деньги. Сказала ждите. К восьми часам вечера под закрытие меня принял менеджер. Мне показалось, что выдача страховых сумм происходит полулегально по неофициальной очереди. Ну да ладно одной проблемой меньше))) но есть одно но - опять хочется положить денежку под большой процент в стремный банк)))

Сегодня первый день выплат по страховым случаям "Связной банк" и "Балтика", я со своим связным сходил в ближайший сбер, за пять минут и без очередей вернул деньги с процентами на момент отзыва лицензии, из документов достаточно было паспорта! :bf:

Артём, поздравляю с получением денег! В какой банк понесём деньги?

#159 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 00:11

сейчас максимум 13,4

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#160 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Корпус:4

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 00:59

но есть одно но - опять хочется положить денежку под большой процент в стремный банк)))

в период экономической нестабильности, падения рынка, в условиях, когда будет накрываться каждый десятый банк (это мнение тех экспертов, с которыми я согласна) - держать деньги в таких банках в следующем году будет очень рискованно...на всех денег в АСВ может не хватить не хватит.
Я советую выбирать более надёжные банки, но решать вам))

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи