Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Вопросы для МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#1 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 313
  • Корпус:2

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 08:33

В этой теме создаем список  и обсуждаем вопросы, накопившиеся к застройщику.

Вопросы будут не по степени важности. Затем можно их упорядочить. 

1. К какой конфессии будет относится религиозное сооружение, находящееся между первой и второй очередью застройки, и обозначенное № 4 на генплане. 

2...

#2 magicgate

magicgate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 10:59

В этой теме создаем список  и обсуждаем вопросы, накопившиеся к застройщику.

Вопросы будут не по степени важности. Затем можно их упорядочить. 

1. К какой конфессии будет относится религиозное сооружение, находящееся между первой и второй очередью застройки, и обозначенное № 4 на генплане. 

2...

1. лучше бы вообще не строили это сооружение. Это оскорбляет чувства атеистов, агностиков и пр. Все всегда думают, что их религия верная. Да и зачем вообще деньги тратить на это? Лучше бы дорогу построили, больницу или еще одну школу и детский сад. 

• sofarrik это нравится

#3 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 501
  • ГородМосква
  • Тел.:+7(926)279-62-46

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:09

2. Когда восстановится работа в полную силу во втором корпусе.
3. Что будет с дорогой на МКАД, если уже приступили ко второй очереди.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#4 Nota

Nota

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 442

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:12

этот вопрос можно кстати и не задавать насчет храма, я думаю что ответ они все равно не дадут я думаю что если храм есть на плане значит его кто то заказал а именно администрация, а они не могли заказать мечеть или синагогу понятно какой храм они заказали.

Вопросы по коммуникациям , электричества в городе нет свободного как будет решаться этот вопрос? канализация? вода? газ?

Слушайте а мне пришла идея помимо МИЦА надо бы и к администрации на прием записаться и к нашим городским депутатам, я думаю именно там нужно вопрос задавать о дороге да и о храме тоже, мы с вами мне кажется по этим пунктам не там ответчиков ищем.

• lion это нравится

#5 Nagval

Nagval

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 256

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:31

Мои вопросы на вскидку:

1. Что с коммуникациями? Хотелось бы убедиться, что есть все необходимые документально-оформленные договорённости и технические возможности подключения (экспертизы и т.п.)

2. Было письмо о согласовании строительства второй очереди при строительстве дороги на МКАД (вполне возможно, я ошибаюсь, надо посмотреть более точную формулировку). Что с этой дорогой? Получены ли разрешения на строительство?

3. Что с расширением дороги до Школьной? Есть ли опять же какие-то экспертизы (интересует возможность расширения на мосту)?

#6 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867
  • Корпус:1

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:32

Почему вторую очередь отделяют забором от первой?))

#7 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:56

Отлично. Ребята, работы полно. Если не успеваю подытоживать - не ругайтесь, вечером после работы все сделаю.

этот вопрос можно кстати и не задавать насчет храма, я думаю что ответ они все равно не дадут я думаю что если храм есть на плане значит его кто то заказал а именно администрация, а они не могли заказать мечеть или синагогу понятно какой храм они заказали.

Вопросы по коммуникациям , электричества в городе нет свободного как будет решаться этот вопрос? канализация? вода? газ?

Слушайте а мне пришла идея помимо МИЦА надо бы и к администрации на прием записаться и к нашим городским депутатам, я думаю именно там нужно вопрос задавать о дороге да и о храме тоже, мы с вами мне кажется по этим пунктам не там ответчиков ищем.

Наташа, если ответят  - идите в администрацию, значит напишем в администрацию, с приложением ответа из МИЦ.

#8 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 12:08

Форумчане, пишите один список, копируйте мой и добавляйте свои вопросы.

3.Что с коммуникациями? Хотелось бы убедиться, что есть все необходимые документально-оформленные договорённости и технические возможности подключения (экспертизы и т.п.)
4. Было письмо о согласовании строительства второй очереди при строительстве дороги на МКАД (вполне возможно, я ошибаюсь, надо посмотреть более точную формулировку). Что с этой дорогой? Получены ли разрешения на строительство?
5. Что с расширением дороги до Школьной? Есть ли опять же какие-то экспертизы (интересует возможность расширения на мосту)?
6. Почему вторую очередь отделяют забором от первой?))
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#9 sambor

sambor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 559
  • ГородМосква
  • Корпус:1,2

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 12:11

храм должен быть православным,не заморачивайтесь по этому поводу, иначе квартиры они хрен продадут,

#10 innast

innast

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 12:26

3.Что с коммуникациями? Хотелось бы убедиться, что есть все необходимые документально-оформленные договорённости и технические возможности подключения (экспертизы и т.п.)
4. Было письмо о согласовании строительства второй очереди при строительстве дороги на МКАД (вполне возможно, я ошибаюсь, надо посмотреть более точную формулировку). Что с этой дорогой? Получены ли разрешения на строительство?
5. Что с расширением дороги до Школьной? Есть ли опять же какие-то экспертизы (интересует возможность расширения на мосту)?
7. Когда начнется строительство школы?
8. Будет ли у нас огорожена территория?

#11 GreatFox

GreatFox

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 12:36

Форумчане, пишите один список, копируйте мой и добавляйте свои вопросы.

Соседи, добрый день!

Причастных поздравляю с католическим Рождеством, всех поздравляю с наступающим Новым годом!

Проанализировав список вопросов, с моей точки зрения, МИЦ может ответить на них с юмором, при этом формально выполнив свою маркетинговую задачу "просвещения" будущих жильцов нынешних дольщиков. При этом всё наше многоуважаемое сообщество представителей форума не получит ровным счётом никакого конкретного результата. Акцентирую внимание на слове "конкретного".

Вот мой вариант возможных ответов на вопросы:

1. К какой конфессии будет относится религиозное сооружение, находящееся между первой и второй очередью застройки, и обозначенное № 4 на генплане. - Свидетели пришествия 4-ой очереди.
2. Когда восстановится работа в полную силу во втором корпусе. - Посмотрите на замученные лица наших строителей, они уже работают в полную силу. Они выполнят все сроки сдачи корпуса. Ахмед клялся и зуб давал.
3.Что с коммуникациями? Хотелось бы убедиться, что есть все необходимые документально-оформленные договорённости и технические возможности подключения (экспертизы и т.п.) - Всё хорошо. Коммуникация будет налажена. Труба есть, она в земле, поэтому её не видно, но подключиться можно.
4. Было письмо о согласовании строительства второй очереди при строительстве дороги на МКАД (вполне возможно, я ошибаюсь, надо посмотреть более точную формулировку). Что с этой дорогой? Получены ли разрешения на строительство? - Вопрос решается. Вы готовы вложиться если что?
5. Что с расширением дороги до Школьной? Есть ли опять же какие-то экспертизы (интересует возможность расширения на мосту)? - Да, дорога на мосту узкая, будем расширяться - возможности есть. Мы рассчитали что 2 мм расширения хватит.
6. Почему вторую очередь отделяют забором от первой?))  - Это дизайнерское решение призванное распределить теневое покрытие эстетически приятным образом.

Есть вопросы ради вопросов, а есть вопросы для получения ответов.

• sambor это нравится

#12 Nagval

Nagval

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 256

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 12:54

Соседи, добрый день!

Причастных поздравляю с католическим Рождеством, всех поздравляю с наступающим Новым годом!

Проанализировав список вопросов, с моей точки зрения, МИЦ может ответить на них с юмором, при этом формально выполнив свою маркетинговую задачу "просвещения" будущих жильцов нынешних дольщиков. При этом всё наше многоуважаемое сообщество представителей форума не получит ровным счётом никакого конкретного результата. Акцентирую внимание на слове "конкретного".

Вот мой вариант возможных ответов на вопросы:

1. К какой конфессии будет относится религиозное сооружение, находящееся между первой и второй очередью застройки, и обозначенное № 4 на генплане. - Свидетели пришествия 4-ой очереди.
2. Когда восстановится работа в полную силу во втором корпусе. - Посмотрите на замученные лица наших строителей, они уже работают в полную силу. Они выполнят все сроки сдачи корпуса. Ахмед клялся и зуб давал.
3.Что с коммуникациями? Хотелось бы убедиться, что есть все необходимые документально-оформленные договорённости и технические возможности подключения (экспертизы и т.п.) - Всё хорошо. Коммуникация будет налажена. Труба есть, она в земле, поэтому её не видно, но подключиться можно.
4. Было письмо о согласовании строительства второй очереди при строительстве дороги на МКАД (вполне возможно, я ошибаюсь, надо посмотреть более точную формулировку). Что с этой дорогой? Получены ли разрешения на строительство? - Вопрос решается. Вы готовы вложиться если что?
5. Что с расширением дороги до Школьной? Есть ли опять же какие-то экспертизы (интересует возможность расширения на мосту)? - Да, дорога на мосту узкая, будем расширяться - возможности есть. Мы рассчитали что 2 мм расширения хватит.
6. Почему вторую очередь отделяют забором от первой?))  - Это дизайнерское решение призванное распределить теневое покрытие эстетически приятным образом.

Есть вопросы ради вопросов, а есть вопросы для получения ответов.

Вопросы 3,5: я же написал "документально оформленные договорённости, экспертизы".

Вопрос 4: "решается на каком уровне? Договорились с Совхозом? Можно ли увидеть результат договорённостей? Нет, не готов, вам же надо 2-ю очередь строить."

Александр, Вы лучше свои формулировки вопросов придумайте. Мол, не нравится так, считаю правильнм вот так.

• Moksha это нравится

#13 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 13:17

9. Когда застройщик приступит к очистке живописного пруда и благоустройству прилегающей к нему территории. 

Нужно еще как то юридически грамотно сформулировать все вопросы, но в принципе основной список намечен уже.

Самые важные - это дороги, коммуникации, храм.

#14 Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 627
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 13:25

Нужно еще как то юридически грамотно сформулировать все вопросы, но в принципе основной список намечен уже.

И график производства работ от подрядчика! Т.к. Застройщик может свои рисовать для инвестиционных  планов (там важно понимать движение денег), но в реале нам важен график тех, кто именно строит (там конкретно когда какая секция, когда кирпичи....) МИЦ-капитал, или как их там...

#15 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 13:27

И график производства работ от подрядчика! Т.к. Застройщик может свои рисовать для инвестиционных  планов (там важно понимать движение денег), но в реале нам важен график тех, кто именно строит (там конкретно когда какая секция, когда кирпичи....) МИЦ-капитал, или как их там...

9. Когда застройщик приступит к очистке живописного пруда и благоустройству прилегающей к нему территории. 

10. Предоставить график производства работ по всем корпусам от Генподрядчика.

#16 kedy

kedy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Корпус:4

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 13:32

когда начнется продажа 4 корпуса ?????????????????

#17 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 13:33

когда начнется продажа 4 корпуса ?????????????????

11. Когда выйдут в продажу корпуса 1 и 4.

#18 Лариса

Лариса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Корпус:1.2

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 14:27

11. Когда выйдут в продажу корпуса 1 и 4.

12. На генплане развития города Видное, размещенного на сайте ЗА, в границах 2-корпуса через дорогу на западе, предусмотрен объект инженерной инфраструктуры. В проектной декларации при описании границ территории 2-го корпуса на западе указан только ВРУ.

Вопрос. Кем будет строиться этот объект инженерной инфраструктуры? Что будет включать в себя, помимо ВРУ? Какие его объемы (или мощности) или (на какие жилые корпуса рассчитан)? Когда будет сдаваться в эксплуатацию?

#19 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 14:48

вопросов много становится, - лужно сократить на 50 проц, - выкинуть ненужное, или объединить похожие. например объединить 5й с4м, - убрать лишнюю воду.

#20 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 14:52

вопросов много становится, - лужно сократить на 50 проц, - выкинуть ненужное, или объединить похожие. например объединить 5й с4м, - убрать лишнюю воду.

это сделаем потом, сейчас наберем побольше их.

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи