Перейти к содержимому

Фотография

Экологическая характеристика территории

Экология района

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 Tzion

Tzion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:27

Дмитрий, большое спасибо за информацию.

Очень развернуто, доходчиво и с рисунками -- приятно читать! :)

P.S. Тем, кто пишет оффтоп. Если уж Вы взялись исправлять и спорить друг с другом переходя на личности, то делайте это, пожалуйста, в личных сообщениях.

Зачем выставлять плоды личной антипатии на всеобщее обозрение! Это же только между Вами, вот и делитесь друг с другом на здоровье.

• Incognito, Alkobiker, anchek и еще 1 это нравится

#22 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 502

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:32

P.S. Тем, кто пишет оффтоп. Если уж Вы взялись исправлять и спорить друг с другом переходя на личности, то делайте это, пожалуйста, в личных сообщениях.
Зачем выставлять плоды личной антипатии на всеобщее обозрение! Это же только между Вами, вот и делитесь друг с другом на здоровье.

Споры у нас бывают ух какие жаркие, порой заканчиваются баном, но это мелочи )))
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#23 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:57

У меня вопрос к будущим соседям (оффтоп так сказать): По каким основным принципам вы выбрали это жилье, и вообще, какие основные критерии являются для вас главными при выброе жилья.
Так как критериев очень много, да и создание опросника я на форуме не увидел, для упрощения предложу минимум основных и самых логичных критериев:
1 Цена
2 Близость от работы (или удобный маршрут)
3 Близость от родственников
4 Инфраструктура (все что для жизни нужно: школы, сады, магазины - рядом)
5 Перспектива (для тех кто вкладывает деньги в ЗЛ не с целью проживания)
6 Экология и комфорт (почище, потише, поспокойнее)
7 Средний фактор (чуть подальше от работы, но почище воздух, чуть поближе к работе, но подороже... вообщем идеальный консенсус между другими вариантами)
[quote name="MikTeX" post="10350" timestamp="1389792341"]
  • Alexander, Математик и Skriz это нравится

#24 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 931

Отправлено 15 Январь 2014 - 19:46

Ну раз никто ничего добавить не хочет, тогда я пожалуй пойду заниматься по настоящему важными делами и за сим прощаюсь.

#25 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2014 - 20:04

Спокойной ночи :bi:

#26 Skriz

Skriz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородБалашиха

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:33

Стараюсь все реже читать этот форум, сплошной срач и хамство. Можно как-то удалять сообщения, не несущие никакой информационной нагрузки?

#27 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 15 Январь 2014 - 22:05

Стараюсь все реже читать этот форум, сплошной срач и хамство. Можно как-то удалять сообщения, не несущие никакой информационной нагрузки?

Можно. Удалила срач, флуд и провокацию. Писак прошу не обижаться)).
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#28 Лариса

Лариса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240

Отправлено 15 Январь 2014 - 22:23

У меня вопрос к будущим соседям (оффтоп так сказать): По каким основным принципам вы выбрали это жилье, и вообще, какие основные критерии являются для вас главными при выброе жилья.

Дмитрий, ответом на Ваш вопрос наверное будет соответствующая тема на форуме "Почему мы купили ЗА"

http://green-allei.c...-zelenye-allei/

#29 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500

Отправлено 15 Январь 2014 - 23:11

Что-ж вас всех тянет, куда потише да поспокойнее, лично я бы наоборот с удовольствием с окраины в центр переехал )

#30 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 103
  • Корпус:2

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:33

Внимание! пренесены посты

карта - http://green-allei.c...ansport/page-14

Строительство трассы Солнцево-Бутово-Видное  - http://green-allei.c...-butovo-vidnoe/

Выезд и Видного на МКАД через д. Тарычево - http://green-allei.c...e-tarychevo-m4/

#31 Лариса

Лариса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:05

Единственное, что я узнал от друзей из Роспотребнадзора - то что в Видном сильно загрязнены почвы, но где наиболее сильно, мне не сказали. Так что песочек для лотка коту я бы у дома собирать не стал.

Для информации. В документе "Государственная экспертиза" по 2 корпусу пункт 2.3."Инженерно-экологические изыскания" (такой же док есть и по 1 и 3 корп.). Там указано, что на пробных площадках  № 1-грунт из категории умеренно опасный, № 2, № 3, № 4 - опасный.  Кто бы знал, что это за пробные площадки № 1, № 2, № 3, № 4 и их расположение и куда во время строительства эта почва перекочует?

#32 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:09

Для информации. Это данные по корпусу 2 из документа "Государственная экспертиза". Такой же документ есть по 1 и 3 корпусам. Кто бы знал, что это за пробные площадки № 1, № 2, № 3, № 4 и их расположение и куда во время строительства эта почва перекочует?

Эта информация (куда вывозятся загрязненные грунты, либо как производится перемешивание загрязненного грунта с чистым) должна быть отражена в инженерно-экологических изысканиях, разделе ООС (судя по всему не разрабатывался) и ПОС проектной документации. Что очень было бы хорошо посмотреть.

Пробные площадки это площадки обычно площадью 0,5х0,5 метров с которых берутся пробы грунта. Их может быть несколько на каждом участке строительства.

#33 Лариса

Лариса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:21

Эта информация (куда вывозятся загрязненные грунты, либо как производится перемешивание загрязненного грунта с чистым) должна быть отражена в инженерно-экологических изысканиях, разделе ООС (судя по всему не разрабатывался) и ПОС проектной документации. Что очень было бы хорошо посмотреть.

Пробные площадки это площадки обычно площадью 0,5х0,5 метров с которых берутся пробы грунта. Их может быть несколько на каждом участке строительства.

Сообщение исправила, почему то не отразился файл (рисунок).

#34 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:49

Вообщем если чуть поподробнее про почвы:

Загрязненность почв характеризуется 3-мя основными параметрами:

1. Радиационное загрязнение

2. Химическое загрязнение тяжелыми металлами и мышьяком

3. Биологическое загрязнение микроорганизмами (кишечная палочка, личинки мух и прочее)

Судя по последнему заключению после корректировки почвы тут чистые по всем параметрам (пункт 2.3).

#35 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2014 - 15:19

Надеюсь вы прочитали пункт 3.2 заключения. Там сказано, что на внедворовой территории предусмотрено 66 машиномест, в подземной парковке 225, а по плану, который есть тут http://green-allei.c...ic/237-parking/ 233 машиноместа.

Остальные машиноместа будут в некоемых проектируемых отдельных гаражах стоянках в шаговой доступности, которые будут построены до сдачи дома в эксплуатацию. 

Что это за звери такие и где они будут размещаться сотрудники МИЦ не говорят. Видимо им сначала нужно продать места в подземном паркинге. Также возможно строительство этих гаражей будет вести не МИЦ.

Есть какая-либо информация на этот счет?

#36 eslineya

eslineya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102
  • ГородMoscow

Отправлено 16 Январь 2014 - 16:13

По поводу заключения, очень заинтересовала информация о поликлиниках. Я на сайте задавала вопрос, мне ответили, что они не запланированы.

#37 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2014 - 16:58

Возможно в следующих очередях. Менеджеры не все знают.

#38 Лариса

Лариса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:29

Вообщем если чуть поподробнее про почвы:

Загрязненность почв характеризуется 3-мя основными параметрами:

1. Радиационное загрязнение

2. Химическое загрязнение тяжелыми металлами и мышьяком

3. Биологическое загрязнение микроорганизмами (кишечная палочка, личинки мух и прочее)

Судя по последнему заключению после корректировки почвы тут чистые по всем параметрам (пункт 2.3).

Ну да это кажется по третьему корпусу (кад.участок.xxxxxxxx.592)

А вот по второму корпусу иная инфо (кад.уч xxxxx.594). Это результаты санитарно-химического исследования содержания тяжелых металлов, ртути, мышьяка, нефтепродуктов. Рекомендации по использованию грунтов с этих участков можно использовать в ходе строительства под отсыпки котлованов и выемок с перекрытием слоем чистого грунта не менее 0,5 м. Я так понимаю закопают пониже. Но закопают ли?

#39 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:30

Закопают. Тут и не дорого и не сложно.

#40 Лариса

Лариса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:32

По поводу заключения, очень заинтересовала информация о поликлиниках. Я на сайте задавала вопрос, мне ответили, что они не запланированы.

Я как то задавала этот вопрос, мне ответили что поликлинника планируется со строительством  второй очереди.

Copyright © 2021 ЖК Зеленые аллеи