Перейти к содержимому

Фотография

Замена цвета фасадного кирпича ! письмо в МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#261 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 316
  • Корпус:2

Отправлено 02 Март 2014 - 20:12

Стены из пирога, - наружный слой облицовочный кирпич ( в пол кирпича), внутренний слой - газосиликат бонолит, - тоже в пол блока. Теплопроводимость у газосиликата ворде бы как у дерева.

А не на перегородки ли пойдет тот бонолит? Если стены из газосиликата - то это хорошо. Толщину бы газосиликата еще узнать. Есть еще ПСБСР - дешевый блок состоящий из цементного камня и полистеролбетонной крошки. Часто именно им заполняют внутреннее протсранство наружных стен. У сестры в Саранске квартира в таком доме. Зимой в сильные морозы - включают обогреватель. 

#262 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867
  • Корпус:1

Отправлено 02 Март 2014 - 20:30

А не на перегородки ли пойдет тот бонолит? Если стены из газосиликата - то это хорошо. Толщину бы газосиликата еще узнать. Есть еще ПСБСР - дешевый блок состоящий из цементного камня и полистеролбетонной крошки. Часто именно им заполняют внутреннее протсранство наружных стен. У сестры в Саранске квартира в таком доме. Зимой в сильные морозы - включают обогреватель.

Я выкладывал фотку из отчетов по Татьянину парку, там так. Пол кирпича наружка, вплотную к ним бонолит, толщина примерно в две-три половинки кирпича

#263 Xasan

Xasan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 03 Март 2014 - 11:49

Это старая реклама и не МИЦевская. Обычная замануха. На это не стоит обращать внимание.

Что значит старая и что значит не МИЦевская? Они рекламу меняют раз в год? Вот еще их реклама на крупном новостном ресурсе.

71140_mic.jpg

Если они в рекламе пишут заведомо ложную информацию ими должен заниматься ФАС! Я просто сам рекламщик, мы даже если цена изменилась, обновляем всю рекламу, я уже молчу про такие нюансы как у МИЦа в рекламе

• Macdak и lion это нравится

#264 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 526
  • Корпус:3

Отправлено 03 Март 2014 - 13:34

Этой информации на оф. сайте уже нет .В инете полно  информации которая используется кем угодно для своих целей. Ситуация меняется, а этот хлам так там и висит для тех кому это нужно. ИМХО. Но даже если это не так, вы, что предлагаете замутить "майдан", в наших ЗА?! Если Вы считаете, что это может принести пользу всем нам, то займитесь этим, а если нет, тогда зачем эта информация? Для всех, кто уже купил квартиры в ЗА, это вряд ли что-то меняет. Для нас главное, что бы дома строились быстро и качественно, и были сданы в срок.

P.S. Сразу оговорюсь, что к МИЦу не имею никакого отношения. ))) Андрей 

#265 Xasan

Xasan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 03 Март 2014 - 13:46

Этой информации на оф. сайте уже нет .В инете полно  информации которая используется кем угодно для своих целей. Ситуация меняется, а этот хлам так там и висит для тех кому это нужно. ИМХО. Но даже если это не так, вы, что предлагаете замутить "майдан", в наших ЗА?! Если Вы считаете, что это может принести пользу всем нам, то займитесь этим, а если нет, тогда зачем эта информация? Для всех, кто уже купил квартиры в ЗА, это вряд ли что-то меняет. Для нас главное, что бы дома строились быстро и качественно, и были сданы в срок.

P.S. Сразу оговорюсь, что к МИЦу не имею никакого отношения. ))) Андрей 

Если что это платная реклама и стоит по 100 тыс./позиция в месяц, мы просто на тех же ресурсах размещаемся.

Вообще юридически это введение в заблуждение покупателя и грозит компании либо крупным штрафом либо уголовной ответственностью.

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе,

услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29

настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю

вследствие отсутствия у него такой информации.
4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или

недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об

отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

---------
2. Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме

сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
5. Требования потребителя об уплате неустойки (пени), предусмотренной законом или договором, подлежат

удовлетворению изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным

индивидуальным предпринимателем, импортером) в добровольном порядке.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя

(исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя,

импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере

пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

-------
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом,

уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав

потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в

области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер

компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных

потребителем убытков.

Так что по сути мы можем сделать скриншоты, заверить у нотариуса и подать на МИЦ в суд за размещение недостоверной информации и введение покупателя в заблуждение. Я просто их рекламу с указанием "охраняемой территории" нашел как минимум на 10 крупных ресурсов таких как RBK, Метринфо и т.д.

• lion это нравится

#266 Macdak

Macdak

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2014 - 13:51

Где ты увидел пеноблоки? На фотке (той что в 244м посте) показано что к наружной железобетонной стене минплита прижимается лицевым кирпичем. Скорее всего так и  заложено проектировщиками, т.к. утеплитель монтируется на относительно небольшую высоту 3,0 - 0,16 (перекрытие) = 2,84м, снизу опирается на перекрытие а сбоку поджимается лицевым кирпичом, и деваться ему в общем то некуда. Пароизоляцию, как видно на фото, МИЦ кладет,чтобы гигроскопичная минплита не набрала влагу, и это очень важно. Утеплитель всегда монтируется навстречу холоду - здесь МИЦ тоже правильно все делает, утепляя снаружи а не внутри квартир. Меня больше беспокоит другое...Надо чертежи посмотреть.

да , я не вижу пеноблоки....... , но и не вижу что закрепляют минплиту ! есть один момент если ее не крепить к стене , то 100% она вся будет в низу , я видел что с ней происходит через пять лет ! поверь , так и будет, уже пора перестать работать по "таджикски" ! давно уже всё изобрели , только надо соблюдать технологии ! и контролировать что там делают рабочие !

#267 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 502

Отправлено 03 Март 2014 - 14:03

да , я не вижу пеноблоки....... , но и не вижу что закрепляют минплиту ! есть один момент если ее не крепить к стене , то 100% она вся будет в низу , я видел что с ней происходит через пять лет ! поверь , так и будет, уже пора перестать работать по "таджикски" ! давно уже всё изобрели , только надо соблюдать технологии ! и контролировать что там делают рабочие !

да ни куда она денется, сходите в магазин и посмотрите что это за материал. Все вопросы сразу отпадут.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#268 Macdak

Macdak

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2014 - 14:20

да ни куда она денется, сходите в магазин и посмотрите что это за материал. Все вопросы сразу отпадут.

в том то и дело , что я знаю что это за материал !

в том то и дело , что я знаю что это за материал !

я же не зря выше выложил фотографии крепления этого "материала".

#269 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 832
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 03 Март 2014 - 14:38

Нельзя делать выводы о материале не зная его марку и следовательно не имея понятия о технических характеристиках.

Взять, к примеру каркасники известной фирмы по производству каркасных домов. В них теплоизоляция оседает через несколько лет, потому что имеет низкую плотность. 

Плиты Pockwool высокой плотности - хорошая штука, хорошо сохраняет первоначальные геометрические размеры. 

Правда мне больше нравится Paroc. Великолепно держит нагрузку не сминаясь. Но Paroc дороже Rockwool.

Думаю, что ни то ни другое нам не грозит - слишком дорого.

Изоляция будет дешевая, производства какого-нибудь Мухосранска, с характеристиками по нижнему пределу СНиП.

К сожалению, на фото не смогла разглядеть упаковку теплоизоляции с указанием производителя.

Прикрепленные изображения

• korpus_1__3__resize_16.jpg

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#270 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Март 2014 - 14:47

Ты выложил крепления, используемые при устройстве НВФ. Там да, согласен, если утеплитель не закрепить - ему просто не на чем держаться. А в нашем случае утеплитель опирается на перекрытие, и сползать ей в общем то некуда. 

#271 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2014 - 14:50

Ты выложил крепления, используемые при устройстве НВФ. Там да, согласен, если утеплитель не закрепить - ему просто не на чем держаться. А в нашем случае утеплитель опирается на перекрытие, и сползать ей в общем то некуда. 

А он и не сползет. При низкой плотности он просто просядет. Внизу будет минплита, а сверху пустота...

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#272 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Март 2014 - 15:09

А он и не сползет. При низкой плотности он просто просядет. Внизу будет минплита, а сверху пустота...

Сейчас поговорил с парнем на работе, специалистом по фасадам, показал ему фотографию. Он сказал что основной вопрос даже не в креплении утеплителя, а в креплении кирпичной кладки. Кирпичная кладка должна крепиться к бетонной стене анкерами или гибкими связями сквозь утеплитель. Этих связей будет достаточно чтобы утеплитель не съехал. А если и связей нет (!) то мало того что утеплитель может съехать, то еще и кладка "ГУЛЯТЬ " будет. Так что Macdac и Fizzy отчасти правы. :bw:

• Macdak и Fizzy это нравится

#273 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2014 - 15:36

Сейчас поговорил с парнем на работе, специалистом по фасадам, показал ему фотографию. Он сказал что основной вопрос даже не в креплении утеплителя, а в креплении кирпичной кладки. Кирпичная кладка должна крепиться к бетонной стене анкерами или гибкими связями сквозь утеплитель. Этих связей будет достаточно чтобы утеплитель не съехал. А если и связей нет (!) то мало того что утеплитель может съехать, то еще и кладка "ГУЛЯТЬ " будет. Так что Macdac и Fizzy отчасти правы. :bw:

Вот нашла в заключении Госэкспертизы по 3-му корпусу. Должны быть предусмотрены связи из
стеклопластиковой или оцинкованной арматуры d 5 мм

Кстати, там и марка теплоизоляции указана - Кавити Баттс, а это Rockwool. А что у нас по факту?

• 11.jpg

• Moksha это нравится

#274 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Март 2014 - 16:03

Вот нашла в заключении Госэкспертизы по 3-му корпусу. Должны быть предусмотрены связи из
стеклопластиковой или оцинкованной арматуры d 5 мм

Кстати, там и марка теплоизоляции указана - Кавити Баттс, а это Rockwool. А что у нас по факту?

Спасибо Татьяна.

Я выкладывал фотку из отчетов по Татьянину парку, там так. Пол кирпича наружка, вплотную к ним бонолит, толщина примерно в две-три половинки кирпича

Все-таки у нас не так как в Татьянином Парке. У нас на наружные стены ПСБСр, а Бонолит - на перегородки. См. фото экспертизы от Татьяны. 

Про утеплитель, используемый для утепления стен http://www.rockwool....ry/kaviti_batts (что должно быть)

#275 Macdak

Macdak

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2014 - 17:17

это я и имел ввиду ! крепление держит каждый лист и не давит на низлежащий ! и сверху не будут образоваться пустоты

#276 Macdak

Macdak

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2014 - 17:32

мне так кажется что подрядчики которые строят четвертый корпус намного лучше чем те кто строят наши , первый и второй , мало того что они его достаточно быстро строят, так еще и очень все аккуратно , и огорождения у них и опалубка !! любо-дорого смотреть , а я вчера ездил на стройку , на первом корпусе опять что то не так залили , смотрю раздолбили плиту на девятом этаже по моему (((( и весь день пока они там долбили кран стоял и держал эту несчастную плиту , так что с темпами строительства всё печально ! у меня такое ощущение что на втором корпусе ученики тренируются ! то не так что то зальют , потом ломают ....

#277 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2014 - 18:15

мне так кажется что подрядчики которые строят четвертый корпус намного лучше чем те кто строят наши , первый и второй , мало того что они его достаточно быстро строят, так еще и очень все аккуратно , и огорождения у них и опалубка !! любо-дорого смотреть , а я вчера ездил на стройку , на первом корпусе опять что то не так залили , смотрю раздолбили плиту на девятом этаже по моему (((( и весь день пока они там долбили кран стоял и держал эту несчастную плиту , так что с темпами строительства всё печально ! у меня такое ощущение что на втором корпусе ученики тренируются ! то не так что то зальют , потом ломают ....

Похоже.

Но кажется, что материалы при строительстве они используют другие.

Если смотреть вот на это фото,теплоизоляция закуплена Технониколь, а в 1 корпусе - Rockwool.

Весело будет, если кирпич на фасадах будет разный...

• 4__1__resize_0.jpg

#278 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126
  • Корпус:1

Отправлено 03 Март 2014 - 19:54

Похоже.
Но кажется, что материалы при строительстве они используют другие.
Если смотреть вот на это фото,теплоизоляция закуплена Технониколь, а в 1 корпусе - Rockwool.
Весело будет, если кирпич на фасадах будет разный...

Да, и левые плиты как-то уж очень заваливаются вправо))))
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#279 Macdak

Macdak

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2014 - 22:35

на самом деле мне так видится там профессиональней люди работают ! и ничего у них не заваливается , и быстрей всех строят ! а у нас то плиты долбят , то целые секции сносят )))))

#280 Andrei52

Andrei52

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 628

Отправлено 04 Март 2014 - 13:17

Надо новую тему открыть, может удастся компенсацию получить :))

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи