Перейти к содержимому

Фотография

Замена цвета фасадного кирпича ! письмо в МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#321 irzhik3

irzhik3

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Корпус:1

Отправлено 05 Март 2014 - 17:05

http://www.domvkommu...narka5/gallery/   вот таким должен был быть наш домик....да же красивее....

• lion это нравится

#322 CaptainAirbus

CaptainAirbus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Корпус:1.1

Отправлено 05 Март 2014 - 17:36

http://www.domvkommu...narka5/gallery/   вот таким должен был быть наш домик....да же красивее....

Эхх классно смотрится,нам бы такое....

• lion это нравится

#323 Macdak

Macdak

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111
  • ГородМосква
  • Корпус:2

Отправлено 05 Март 2014 - 18:09

Эхх классно смотрится,нам бы такое....

уже такого не будет точно !
  • lion это нравится

#324 Lenana5

Lenana5

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 05 Март 2014 - 23:42

Форумчане, по факту какие действия в дальнейшем планируете осуществлять? Из тех, кто однозначно недоволен конечно. Что юристы говорят, как оценивают шансы?
И правильно я понимаю, что раз уже цвет менять не будут (заключение из предыдущих постов) и вы с этим смирились, то цель всего этого ссудить с мица денег?

#325 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867

Отправлено 06 Март 2014 - 08:28

Форумчане, по факту какие действия в дальнейшем планируете осуществлять? Из тех, кто однозначно недоволен конечно. Что юристы говорят, как оценивают шансы?
И правильно я понимаю, что раз уже цвет менять не будут (заключение из предыдущих постов) и вы с этим смирились, то цель всего этого ссудить с мица денег?

ДАААА, правильно!!!, - юристы ответственно заявляют, что для тех кто напишет заявление о несогласии в свободной форме не позднее начала третьего квартала 2014г., и выложит скан на форуме юристы отсудят у МИЦа каждому еще по одной квартире в этом доме....

P/S если бы вы прочитали тему сначала, - то бы знали, что за такое тут всем уже по несколько квартир юристы отсудили..)

#326 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 06 Март 2014 - 08:47

А мне, если честно, не очень нравится.Не презентабельно, да еще и мрачно как-то. У нас хоть цвета повеселее будут. А такие цвета как в коммунарке, на мой взгляд, будут смотреться только при очень дорогих материалах и в другом конструкторском решении дома. Имхо.
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#327 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 832
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 06 Март 2014 - 09:15

А мне, если честно, не очень нравится.Не презентабельно, да еще и мрачно как-то. У нас хоть цвета повеселее будут. А такие цвета как в коммунарке, на мой взгляд, будут смотреться только при очень дорогих материалах и в другом конструкторском решении дома. Имхо.

Цветовые сочетания - это дело вкуса. Согласна, что кому-то нравится, кому-то нет.

Вопрос в другом.

Мы все покупали одно и то же: КОРИЦУ + БЕЛЫЕ НОЧИ.

Значит все согласились с этим цветовым решением.

Но получаем на деле совсем другое. 

И от нашего желания уже ничего не зависит.

• lion это нравится

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#328 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Корпус:3

Отправлено 06 Март 2014 - 09:55

Многие говорят, все равно будем менять окна, утеплять, проводку менять и тп

А потом говорят ну почему так строят......

Мы заплатили деньги и хотим чтоб дом был построен качественно и все работы по дому проведены качественно!!!

Зачем опять тратить деньги если мы уже заплатили? 

Рада что в 3 корпусе проводки  не будет хотя бы не выкидывать)

Ну если Вы действительно думаете, что Украина и олимпиада не отразится на экономике нашей страны, то предлагаю взглянуть на биржевые сводки, или на стоимость $ и Э, что сказывается и на смете строительных работ.

Мы уже купили по приемлемым ценам с учетом всех этих проблем у нас деньги в большей безопасности чем в банке подорожают материалы последующие покупатели будут расплачиваться , хуже чем минимальное  не сделают.

#329 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 06 Март 2014 - 10:03

да как Вы не можете понять что если случится ВОЙНА В КИЕВЕ то пострадаем и МЫ..простые ЛЮДИ!!! (КАК там так и ЗДЕСЬ) нам много не показывают и не покажут, ПУТИН с кем воевать будет с ПРОСТЫМ УКРАИНСКИМ народом???( руками НАШЕГО ПРОСТОГО НАРОДА??????) ....на ход строительства мы уж точно не повлияем...ТАМ простой народ встал как раз за то что бы ЖИТЬ и БЫЛА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за все!!!( За строительство тоже!!! если в СТРАНЕ БУДЕТ???!!!! порядок то и вопросы качества строек отпадут сами собой...а если наше законодательство не работает и ответственности нет, то простите здесь мы можем говорить сколько угодно и про что угодно, а ТОТ же застройщик думает ни как нам построить КАЧЕСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ!!! с утеплителем МАКСИМАЛЬНОГО качества, а ровно наоборот!!!! а как с нас ПОИМЕТЬ и ПОБОЛЬШЕ,,,,

Посмотрите фильм  "Собачье сердце" там профессор преображенский дает хороший совет что не надо делать за обедом ),а у Вас перебор с газетами , телевизором и интернетом с такой паникой.) 

• Macdak это нравится

#330 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 903
  • Корпус:4

Отправлено 06 Март 2014 - 10:48

К теме фасада не относится, да поправят меня модераторы

мне так кажется что подрядчики которые строят четвертый корпус намного лучше чем те кто строят наши , первый и второй , мало того что они его достаточно быстро строят, так еще и очень все аккуратно , и огорождения у них и опалубка !! любо-дорого смотреть  ....

мне хочется, что бы вы правы были насчет четвертого корпуса, но быстро, не значит хорошо, к сожалению....по фото, вряд-ли, можно оценить качество стройки. А быстро строят может потому, что он меньше и без паркинга

Если смотреть вот на это фото,теплоизоляция закуплена Технониколь, 

Вот это меня очень беспокоит, т.к. квартира у нас угловая :bw:, а что этот технониколь совсем плох? я в строительстве ни бум-бум, но замерзать совсем не хочется 

• MrGagarin это нравится

#331 bulavka

bulavka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • ГородВидное

Отправлено 06 Март 2014 - 11:29

Посмотрите фильм  "Собачье сердце" там профессор преображенский дает хороший совет что не надо делать за обедом ),а у Вас перебор с газетами , телевизором и интернетом с такой паникой.) 

а ВЫ посмотрите на реальность..фильмов за всю жизнь насмотрелись на ЯВУ))) при любом раскладе..мнение было о КАЧЕСТВЕ..и сходятся на минимум...при заявленном МАКСИМУМЕ...что и требовало доказать...ЛЮБОЙ МАКСИМУМ за ваши $$$$$$ и в индивидуальной постройке!!!! а так что имеем)))

#332 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Март 2014 - 11:43

а ВЫ посмотрите на реальность..фильмов за всю жизнь насмотрелись на ЯВУ))) при любом раскладе..мнение было о КАЧЕСТВЕ..и сходятся на минимум...при заявленном МАКСИМУМЕ...что и требовало доказать...ЛЮБОЙ МАКСИМУМ за ваши $$$$$$ и в индивидуальной постройке!!!! а так что имеем)))

На самом деле и при небольших ресурсах можно получить достойный продукт, - доказательства например ИКЕА. Это не значит что построенное МИЦ здание этими материалами будет Г - материалы хорошие.

• Macdak это нравится

#333 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2014 - 12:09

Вот это меня очень беспокоит, т.к. квартира у нас угловая :bw:, а что этот технониколь совсем плох? я в строительстве ни бум-бум, но замерзать совсем не хочется 

Ну почему же плох. Технониколь достойный производитель. Ну а свойства материала определяются по марке и техническим характеристикам, которые мы не знаем. Но надеюсь, что все закупаемое соответствует проекту, а значит нормам.

Кстати, у нас квартира тоже угловая (только в 3-м корпусе), поэтому качество теплоизоляции дома меня тоже очень волнует 

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#334 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 903

Отправлено 06 Март 2014 - 13:08

а где могут быть написаны марка и технические характеристики используемых материалов? в заключении госэкспертизы? на днях муж собирается в МИЦ мог бы запросить у них документы

#335 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2014 - 14:06

А по нашему корпусу эта информация уже есть- вот выкопировка из заключения госэкспертизы. Заложен Rockwool Кавити баттс.

Но если Ваш супруг поедет в МИЦ, может он запросить листы цветового решения фасадов из раздела АР проектной документации?! Это я опять к вопросу о кирпиче....

Ой, а у Вас же 4 корпус. Запросите заключение экспертизы по 4 корпусу.

Прикрепленные изображения

• img580.jpg

• Macdak это нравится

#336 Nota

Nota

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 442

Отправлено 06 Март 2014 - 16:45

мне тоже не понравился цвет в коммунарке уж лучше то что сейчас есть , этот темный цвет просто жутко смотрится

#337 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Март 2014 - 17:19

ДАешь евроаллеи!!!

#338 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2014 - 17:50

мне тоже не понравился цвет в коммунарке уж лучше то что сейчас есть , этот темный цвет просто жутко смотрится

Может быть Вы будете удивлены, но такой же цвет будет и у нас. Два первых этажа будут из темно-коричневого кирпича.

Мне кажется в Коммунарке 5 - неудачное решение по рисунку фасада. Дом напоминает зебру.

#339 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 526

Отправлено 06 Март 2014 - 18:28

Согласен в Коммунарке рисунок крайне неудачный. А то, что у нас низа домов будут тёмные, так это не портит общей картины. Плохо что верха домов ЗА будут жёлтые, а не почти белые.

• Macdak это нравится

#340 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2014 - 18:36

Согласен в Коммунарке рисунок крайне неудачный. А то, что у нас низа домов будут тёмные, так это не портит общей картины. Плохо что верха домов ЗА будут жёлтые, а не почти белые.

Согласна. А еще мне кажется, что красный цвет здесь вообще будет лишним...

• Macdak и lion это нравится

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи