Перейти к содержимому

 





Фотография

входит ли лоджия в общую площадь квартиры при получении свидетельства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#1 Nota

Nota

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 442
  • Имя:Ната
  • Корпус:2

Отправлено 05 Март 2014 - 10:49

Прочла еще раз дду , не увидела ни слова о лоджии, она входит в общую площадь квартиры и платили мы за нее по полной стоимости без всяких коэффициентов, а вот в свид-во о праве собственности когда получим будет ли лоджия включена в общую площадь?



#2 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • Имя:Дмитрий
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2014 - 10:57

Да входит. Мы за нее платили без всяких коэффициентов при заключении ДДУ. Некоторые застройщики вводят на балконы и лоджии понижающие коэффициенты. МИЦ этого не делал. При регистрации собственности в общую площадь входить будет все. С платой за содержание и налогами не разбирался, есть ли понижающий коэффициент или нет.



#3 Maltv

Maltv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867
  • Имя:Алексей
  • Корпус:1

Отправлено 05 Март 2014 - 11:16

Да входит. Мы за нее платили без всяких коэффициентов при заключении ДДУ. Некоторые застройщики вводят на балконы и лоджии понижающие коэффициенты. МИЦ этого не делал. При регистрации собственности в общую площадь входить будет все. С платой за содержание и налогами не разбирался, есть ли понижающий коэффициент или нет.

Думаю что она входит в площадь квартиры, но отапливаемая площадь будет в квитанции другая, - или будет вообще по счетчикам.



#4 Nota

Nota

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 442
  • Имя:Ната
  • Корпус:2

Отправлено 05 Март 2014 - 11:46

но если входит то это нарушает ЖК РФ тогда 

Жилищный кодекс статья 15

Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
Получается мы свидетельство будем получать с нарушением Закона???


#5 Dok

Dok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • Имя:Сергей
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 05 Март 2014 - 11:50

Разговаривал с МИЦ по поводу оплаты отопления- сказали по счетчику (который будет отдельно в каждой квартире)... А потом созрел вопрос:- А кто будет платить за отопление подъезда?... думаю делить будут на всех жильцов подъезда.

Один очень хороший человек поделился инфой, как можно не переплачивать. Проверю инфу и отпишу.



#6 Maltv

Maltv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867
  • Имя:Алексей
  • Корпус:1

Отправлено 05 Март 2014 - 11:56

 

но если входит то это нарушает ЖК РФ тогда 

Жилищный кодекс статья 15

Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
Получается мы свидетельство будем получать с нарушением Закона???

 

Это жилая площать, а есть общая площать квартиры - туда и входит, и отдельно уже общедомовая прощадь(подъезды и тп.)



#7 Nota

Nota

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 442
  • Имя:Ната
  • Корпус:2

Отправлено 05 Март 2014 - 12:00

Это жилая площать, а есть общая площать квартиры - туда и входит, и отдельно уже общедомовая прощадь(подъезды и тп.)

прочтите еще раз))

Жилищный кодекс статья 15

Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.


#8 Baton

Baton

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 280
  • Имя:Алексей
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3

Отправлено 05 Март 2014 - 12:12

В технических паспортах с датой инвентаризации до 2004 года, площади лоджий и балконов учитывались в общей площади, с коэффициентом 0,5 и 0,3 соответственно, как говорится в СНиП.
Ввиду сложившихся конфликтных ситуаций в ЖКХ по спорам вокруг неотапливаемых площадей и выходу редакции Жилищного кодекса РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ (Статья 15. Объекты жилищных прав, пункт 5), площади лоджий и балконов перестали учитывать в общей площади квартир(домов) и были убраны коэффициенты 0,5 и 0,3. Соответственно, все технические паспорта с 2004 года стали выполняться без учета площадей лоджий с балконами в общей площади. Так как Жилищный кодекс не относится только к БТИ, логично предполагать что он коснется и других служб.



#9 Moksha

Moksha

    Настоящий писатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 315
  • Имя:Виталий
  • Корпус:2

Отправлено 05 Март 2014 - 12:19

платим без коэф-та а в свидетельстве будет с к-том. Так что в свидетельстве площадь  у всех будет меньше чем в ДДУ



#10 Nota

Nota

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 442
  • Имя:Ната
  • Корпус:2

Отправлено 05 Март 2014 - 12:28

судя по тому что я прочла в сети, платят сейчас все за лоджии без коэффиц. а вот в свид-ве о собственности будет площадь за минусом лоджии 


  • innast это нравится

#11 Moksha

Moksha

    Настоящий писатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 315
  • Имя:Виталий
  • Корпус:2

Отправлено 05 Март 2014 - 12:46

судя по тому что я прочла в сети, платят сейчас все за лоджии без коэффиц. а вот в свид-ве о собственности будет площадь за минусом лоджии 

C учем лоджии умноженной на коэф-т.



#12 ЕкатеринаВ

ЕкатеринаВ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Имя:Екатерина
  • ГородМосква
  • Корпус:2

Отправлено 05 Март 2014 - 15:45

Вопрос: можно через суд вернуть часть стоимости переплаченной за лоджию? 



#13 Maltv

Maltv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867
  • Имя:Алексей
  • Корпус:1

Отправлено 05 Март 2014 - 15:57

Вопрос: можно через суд вернуть часть стоимости переплаченной за лоджию? 

Нет, - причем это по закону так...



#14 Елена

Елена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 630
  • Имя:Елена
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 05 Март 2014 - 16:01

Думаю можно пробовать договориться с МИЦ при уточнении общей площади квартиры сделать пересчет стоимости... Если заявлять права сразу - есть шанс.  Задам задачку своим юристам.



#15 Maltv

Maltv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867
  • Имя:Алексей
  • Корпус:1

Отправлено 05 Март 2014 - 16:20

Думаю можно пробовать договориться с МИЦ при уточнении общей площади квартиры сделать пересчет стоимости... Если заявлять права сразу - есть шанс.  Задам задачку своим юристам.

Не нужно давать, можно воспользоваться поиском яндекса, - и найти статьи где описано почему не получится отсудить, - помоему где то прописано что коэфициенты эти рекомендательный характер носят,  и по лоджиям по соглашению сторон может быть коэфициент 1.



#16 Nota

Nota

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 442
  • Имя:Ната
  • Корпус:2

Отправлено 05 Март 2014 - 20:22

нет я читала что отсудить нельзя по той причине что тут действует не ЖК а ГК , все что касается дду это урегулируется ГК , вот я и искала в нашем дду хоть слово про лоджии, ничего не нашла



#17 Лариса

Лариса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Имя:Лариса

Отправлено 05 Март 2014 - 21:19

Вот был такой прецедент

http://news.mail.ru/...nomics/9412321/



#18 Maltv

Maltv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867
  • Имя:Алексей
  • Корпус:1

Отправлено 05 Март 2014 - 22:21

Вот был такой прецедент

http://news.mail.ru/...nomics/9412321/

Эта новость может быть уткой, - ни каких ссылок и ни какой конкретики...



#19 Lenana5

Lenana5

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Имя:Лена
  • Корпус:2

Отправлено 05 Март 2014 - 23:11

Эта новость может быть уткой, - ни каких ссылок и ни какой конкретики...

Очень даже конкретно, здесь форум со сканами документов судебных, не утка точно
http://www.o2xygen.s...6&t=99&start=10

#20 Lenana5

Lenana5

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Имя:Лена
  • Корпус:2

Отправлено 05 Март 2014 - 23:22

Далее это решение районного суда было отменено, но юридическое бюро обещало оспаривание вплоть до ВАС, далее темка заглохла...




Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи