Перейти к содержимому

Фотография

входит ли лоджия в общую площадь квартиры при получении свидетельства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#181 santaflu

santaflu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Корпус:1.4.

Отправлено 12 Февраль 2016 - 21:37

Докладываю последние новости.

Сегодня был на Валовой, 21. Поднялся сразу на 5-й этаж, где сидит Служба клиентской поддержки. Я разговаривал с ними 10-го числа на предмет не предоставления мне Отделом оформления документов и фактического отказа в этом по телефону. Переговорил сразу со всем отделом. Мне сказали, что моя претензия пока не отправлена в юридический департамент по причине того, что я по телефону сказал о том, что хочу ее дополнить. На это я ответил, что это будет зависеть от позиции Отдела оформления по предоставлению мне документов. Попросил у Службы клиентской поддержки разъяснить мне мои права по получению документов. 

Результатом моего сегодняшнего похода стало получение мной следующих документов от Отдела оформления:

Дополнительное соглашение

Заявление-обязательство

Акт комиссионного осмотра

Дефектная ведомость

Передаточный акт

Единственное, что я забыл попросить это Технический план здания, на основании которого я потом планирую заказать технический план квартиры.

P.S.:  Претензию при мне отправили посредством электронной почты в юридический департамент.

P.S. № 2: Ирина из Отдела оформления при выдаче мне документов попыталась обратить мое внимание на п.4.3.3. ДДУ, в котором прописана моя обязанность подписать Дополнительное соглашение. На мой встречный вопрос, как подписание мной Допника влияет на неподписание потом МИЦем Передаточного акта и на возврат денег за уменьшение площади моей квартиры, Ирина ответить мне не смогла. Делайте выводы сами.

P.S. №3: От себя могу добавить, что по ДДУ Передаточный акт МИЦ вправе подписать в одностороннем порядке в случае уклонения Участника от принятия Объекта долевого строительства в срок или при отказе Участника от принятия Объекта долевого строительства. При этом есть ст.7,8 Ф№-214 про недостатки, которые являются основанием для отказа в подписании Передаточного акта. Из этого делаю вывод, что пока недостатки, мною указанные, не будут устранены Застройщиком до конца, МИЦ в одностороннем порядке подписать Передаточный акт не сможет, а если подпишет, это будет нарушением, потому как указание на недостатки не является уклонением от принятия Объекта и отказом от его принятия. 

#182 DiLaw

DiLaw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433
  • ГородМосква
  • Корпус:1.2

Отправлено 12 Февраль 2016 - 21:58

Не знаю как была передана претензия, но, если наручно, то с вами играют, если заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения - все хорошо. Все остальное лирика.

#183 FINN

FINN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 117
  • Корпус:1.1

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:00

Докладываю последние новости.
Сегодня был на Валовой, 21. Поднялся сразу на 5-й этаж, где сидит Служба клиентской поддержки. Я разговаривал с ними 10-го числа на предмет не предоставления мне Отделом оформления документов и фактического отказа в этом по телефону. Переговорил сразу со всем отделом. Мне сказали, что моя претензия пока не отправлена в юридический департамент по причине того, что я по телефону сказал о том, что хочу ее дополнить. На это я ответил, что это будет зависеть от позиции Отдела оформления по предоставлению мне документов. Попросил у Службы клиентской поддержки разъяснить мне мои права по получению документов.
Результатом моего сегодняшнего похода стало получение мной следующих документов от Отдела оформления:
Дополнительное соглашение
Заявление-обязательство
Акт комиссионного осмотра
Дефектная ведомость
Передаточный акт

Единственное, что я забыл попросить это Технический план здания, на основании которого я потом планирую заказать технический план квартиры.
P.S.: Претензию при мне отправили посредством электронной почты в юридический департамент.
P.S. № 2: Ирина из Отдела оформления при выдаче мне документов попыталась обратить мое внимание на п.4.3.3. ДДУ, в котором прописана моя обязанность подписать Дополнительное соглашение. На мой встречный вопрос, как подписание мной Допника влияет на неподписание потом МИЦем Передаточного акта и на возврат денег за уменьшение площади моей квартиры, Ирина ответить мне не смогла. Делайте выводы сами.
P.S. №3: От себя могу добавить, что по ДДУ Передаточный акт МИЦ вправе подписать в одностороннем порядке в случае уклонения Участника от принятия Объекта долевого строительства в срок или при отказе Участника от принятия Объекта долевого строительства. При этом есть ст.7,8 Ф№-214 про недостатки, которые являются основанием для отказа в подписании Передаточного акта. Из этого делаю вывод, что пока недостатки, мною указанные, не будут устранены Застройщиком до конца, МИЦ в одностороннем порядке подписать Передаточный акт не сможет, а если подпишет, это будет нарушением, потому как указание на недостатки не является уклонением от принятия Объекта и отказом от его принятия.

Тоже был там. Мне сказали что электронные письма вообще никто не отслеживает и ответ на него может и не придет. Отдал с присвоением входящих номеров.

#184 santaflu

santaflu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:05

Не знаю как была передана претензия, но, если наручно, то с вами играют, если заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения - все хорошо. Все остальное лирика.

На претензии стоит входящий номер и подпись. Кто и как со мной играет? Они сканируют претензию и отправляют в юр.департамент. Заказным письмом я продублировал на юр.адрес.

Тоже был там. Мне сказали что электронные письма вообще никто не отслеживает и ответ на него может и не придет. Отдал с присвоением входящих номеров.

Я не отправлял посредством электронной почты. Это у них свои внутренние правила по корреспонденции. То, что приняли в Отделе оформления, передали в Службу клиентской поддержки, а они в своем очереди сканы отправили в юр.департамент.

#185 DiLaw

DiLaw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:05

Мне интересно. Вам зачем офис посещать с вопросом "ну как, исправили". Вы что хотите получит, сервис - как в гей-попе (европе)?
Все действия должны быть документами подтверждены.

#186 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:06

На претензии стоит входящий номер и подпись. Кто и как со мной играет? Они сканируют претензию и отправляют в юр.департамент. Заказным письмом я продублировал на юр.адрес.

А Вы никогда не сталкивались в суде с таким, что предъявляется переписанный регистрационный журнал и заявляется, что и не было ничего... Я бы тоже все документы дублировала на юридический адрес, на всякий случай. Это в Ваших интересах.

#187 santaflu

santaflu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:08

Мне интересно. Вам зачем офис посещать с вопросом "ну как, исправили". Вы что хотите получит, сервис - как в гей-попе (европе)?
Все действия должны быть документами подтверждены.

Вы с невидимым человеком общаетесь? С какой целью я посетил офис? Я пришел забрать документы и переписать время осмотра квартиры. А Вы о чем?

А Вы никогда не сталкивались в суде с таким, что предъявляется переписанный регистрационный журнал и заявляется, что и не было ничего... Я бы тоже все документы дублировала на юридический адрес, на всякий случай. Это в Ваших интересах.

А Вы уверены, что внимательно прочитали то, что я написал ранее? 

#188 DiLaw

DiLaw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:14

Вы с невидимым человеком общаетесь? С какой целью я посетил офис? Я пришел забрать документы и переписать время осмотра квартиры. А вы о чем?

Зачем вы мне невидимого человека преписываете, когда сообщение для общего развития.

В дополнение, раз "возбудились", напишу, что прием документов у застройщика находится по другому адресу.

#189 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:15

А Вы уверены, что внимательно прочитали то, что я написал ранее? 

Если Вы получили, то, чего желали - то это прекрасно. Согласитесь, тут никто не обязан отслеживать действия и сообщения каждого участника обсуждения, и, уж тем более, держать их у себя в голове. Но то, что все претензии дублируются на юр. адрес - это факт.

#190 santaflu

santaflu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:21

С учетом упоминания гей-попы, Вам, конечно, виднее в отношении возбуждения. Я что-то вот не пойму, что нужно Вам от меня? Вы комментируете то, что невнимательно читаете. Я говорил о том, что должен был дополнить претензию. Дополнение зависело от выдачи мне документов. Я их получил сегодня. Претензия заказным письмом с описью вложения и уведомлением о получении отправлена на юр.адрес в г.Дедовск. Я об этом несколько раз написал.

Если Вы получили, то, чего желали - то это прекрасно. Согласитесь, тут никто не обязан отслеживать действия и сообщения каждого участника обсуждения, и, уж тем более, держать их у себя в голове. Но то, что все претензии дублируются на юр. адрес - это факт.

Это факт, следующий из моего же сообщения. О нем я Вас и спросил, читали ли Вы его. Вы мое сообщение об отправке на юр.адрес претензии приводите как цитату, и говорите мне, что мне стоит отправить на юр.адрес. Поэтому я и спросил, внимательно ли Вы читали то, что я написал ранее. Под "ранее" я имел в виду то сообщение, на которое Вы отвечали)

#191 DiLaw

DiLaw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:25

Сочтите за благо предложение о написании допов и т.д., и предложение о соблюдении надлежащего "уведомления должника".
ЗЫ: Все то что наручно представлено это на факт, что доставлено до должника. Могу доказать, что документ(дополнение непредставлено).

#192 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:25

Это факт, следующий из моего же сообщения. О нем я Вас и спросил, читали ли Вы его. Вы мое сообщение об отправке на юр.адрес претензии приводите как цитату, и говорите мне, что мне стоит отправить на юр.адрес. Поэтому я и спросил, внимательно ли Вы читали то, что я написал ранее. Под "ранее" я имел в виду то сообщение, на которое Вы отвечали)

Отлично, уличили)). Ну ничего, сегодня пятница, можно "тупануть"))). Все, я умолкаю)).

• santaflu это нравится

#193 santaflu

santaflu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:34

Отлично, уличили)). Ну ничего, сегодня пятница, можно "тупануть"))). Все, я умолкаю)).

Даже не пытался уличать) Просто удивился

Сочтите за благо предложение о написании допов и т.д., и предложение о соблюдении надлежащего "уведомления должника".
ЗЫ: Все то что наручно представлено это на факт, что доставлено до должника. Могу доказать, что документ(дополнение непредставлено).

Какого Вы высокого, однако, о себе мнения) Вы не манна небесная случайно?

Не сочтите тогда за критику, но нарОчно пишется через О, прИписываете через И, ну и так далее. Тема по делу. Хватит ее засорять. 

#194 DiLaw

DiLaw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:42

Вам, я думаю, сюда - http://green-allei.c...dom-12/?p=67204

Ваши действия - ваши проблемы. Никаких отрицательных эмоций не чувствую. Я написал, ваше право принимать написанное для осознания или нет.

#195 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 315
  • Корпус:2

Отправлено 12 Февраль 2016 - 23:00

Господа модераторы, уберите последние 10 постов, включая этот.

#196 FINN

FINN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2016 - 23:47

Господа модераторы, уберите последние 10 постов, включая этот.

Зачем? Тараканов в голове соседей тоже надо знать )

#197 Денис Р

Денис Р

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 477
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 12 Февраль 2016 - 23:47

Зачем? Тараканов в голове соседей тоже надо знать )

У нас нет тараканов)

#198 FINN

FINN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2016 - 00:30

У нас нет тараканов)

Ты за всех ручаешься? )

#199 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 086
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2016 - 00:46

По моему тараканы есть у всех.И когда ты с ними знаком,как то спокойнее,становится понятнее,что можно ожидать от человека.

Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

#200 FINN

FINN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2016 - 01:06

По моему тараканы есть у всех.И когда ты с ними знаком,как то спокойнее,становится понятнее,что можно ожидать от человека.

И я про тоже самое . Своим веселее будет . Будут по выходным на прогулку компанией выходить ). Но надо знать с кем отпускаешь

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи