Перейти к содержимому

Фотография

входит ли лоджия в общую площадь квартиры при получении свидетельства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#41 Baton

Baton

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 280
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3

Отправлено 28 Август 2014 - 17:05

Я Вам про другое писал, Вам не отдают 75 тыс. (это из примера выше), а Вы им это прощаете. Я не думаю, что это можно назвать рыночными отношениями. Это просто развод.

И что значит "построить так как нравится"?

И про какие услуги Вы здесь пишете? Они нас обкрадывают нежеланием учитывать лоджию с коэф. 0,5.

И да, я живу в рыночной стране, и я требую от продавцов исполнение своих обязательств, свои (в части оплаты) я ведь выполняю.

Ваше мнение я уважаю, и изменять его я не собираюсь. Просто хочу найти единомышленников, которым не все-равно, что им не возвращают их же деньги. Если кто-то нашел способ как заставить МИЦ делать перерасчет за лоджии, буду ему благодарен за информацию и опыт.

а если подойти с другой стороны ( ни в коем разе не пытаюсь оправдать Миц) ..может Миц это делает для того что бы цена за метр была ниже чем у конкурентов , если он делает коэфц. 05  то соответственно цену за метр повышает... тогда цена квартиры будет такая же. но цена метра выше

а тут в целях рекламы цены за 1 метр "типа" не очень высокие по рынку))) 

но а проблемы клиентов наверно не итересуют

• Аида это нравится

#42 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867
  • Корпус:1

Отправлено 28 Август 2014 - 17:20

Вообщем почитайте в инете судебные прецинденты, - вроде были решения в пользу покупателя по лоджиям, но в опеляциях их отменяли, ввиду того что коэфициэнт может быть определен сторонами любой, - а вы подписав ДДУ определили коэфициэнт.

#43 Fallout

Fallout

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 266
  • Корпус:2.4

Отправлено 28 Август 2014 - 17:24

а если подойти с другой стороны ( ни в коем разе не пытаюсь оправдать Миц) ..может Миц это делает для того что бы цена за метр была ниже чем у конкурентов , если он делает коэфц. 05  то соответственно цену за метр повышает... тогда цена квартиры будет такая же. но цена метра выше

а тут в целях рекламы цены за 1 метр "типа" не очень высокие по рынку))) 

но а проблемы клиентов наверно не итересуют

Не думаю. у МИЦа цены ниже относительно, просто они дом строят 3 года, вот и надо деньги привлекать, а если сравнить цену квадрата за два года до сдачи у МИЦа и у любого объекта допустим в том же Видном, там Эко Видное, Южное Видное, или что там еще есть, который строится 1,5 - 2 года, то цены будут примерно одинаковые. В поведении МИЦа да есть некий такой рекламный ход, мол приходите у цены очень низкие, и помимо длительного строительства они пытаются еще "наварить" на таких схемах. Допустим в Южном Видном, только это пример по оформлению ДДУ. не в той теме пишу. так вот там цена договора на оформление ДДУ 15 тыщ, да она там обязательная, но они еще в эту цену включают оформление собственности, Вы меня спросите почему тогда я выбрал МИЦа, я отвечу, объект удобно располагается, цена хорошая, и пока есть где жить, да и своя квартира будет как раз через три года.

и да, проблемы клиентов их не интересуют.

К чему я тут все пишу, я просто хочу, чтобы все выполняли свои обязательства, и хочу найти единомышленников. которые где-то что-то тоже знают и готовы поделиться своим опытом и своими мыслями.

Вообщем почитайте в инете судебные прецинденты, - вроде были решения в пользу покупателя по лоджиям, но в опеляциях их отменяли, ввиду того что коэфициэнт может быть определен сторонами любой, - а вы подписав ДДУ определили коэфициэнт.

я вот тут такое нашел, посмотрите.

http://analitika.zem...detail/?id=4534

http://portal-law.ru..._koeffitsienty/

#44 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 28 Август 2014 - 19:57

Тут у юриста бы узнать, что в данном случае рулит- закон или договор. Миц, например, может сказать, что цена за кв м была бы выше, если бы коэффициент на лоджию был бы 0.5. Мы, конечно, тоже можем сослаться на закон и на то, что подписывая договор, не заметили про коэффициент.
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#45 Fallout

Fallout

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Август 2014 - 09:16

А подскажите кто-нибудь, когда подписываешь ДДУ что там прописано насчет перерасчета за площадь??? И после замеров БТИ и регистрации вроде должны АКТ подписывать и как обставляется эта ситуация относительно коэф. 0,5 и нежелания МИЦа делать перерасчет...

#46 Baton

Baton

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 280
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3

Отправлено 29 Август 2014 - 09:20

А подскажите кто-нибудь, когда подписываешь ДДУ что там прописано насчет перерасчета за площадь??? И после замеров БТИ и регистрации вроде должны АКТ подписывать и как обставляется эта ситуация относительно коэф. 0,5 и нежелания МИЦа делать перерасчет...

вот из моего ДДУ

1.7. «Общая площадь» - ориентировочная сумма площадей всех частей Объекта долевого строительства, включая площадь помещений вспомогательного назначения, площадь неотапливаемых конструктивных элементов (балконов и лоджий), без соответствующих коэффициентов приведения (понижения), а именно, с коэффициентом 1 (единица).

4.3. Участнику в течение 30 (тридцать) рабочих дней с момента получения данных обмеров БТИ по указанному в Договоре адресу Участника (либо путем вручения такого уведомления непосредственно Участнику под расписку) направляется письменное Уведомление с указанием Окончательной Общей площади Объекта долевого строительства и измененной Цены Договора (далее – Уведомление об изменении площади).

4.3.1. В случае, если Окончательная Общая площадь Объекта долевого строительства будет больше Общей площади Объекта долевого строительства, то Цена Договора меняется в сторону увеличения, и Участник обязуется в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с момента получения им Уведомления об изменении площади оплатить разницу между оплаченной Ценой Договора, указанной в пункте 4.1 настоящего Договора, и измененной, в соответствии с пунктом 4.2 настоящего Договора.

4.3.2. В случае, если Окончательная Общая площадь Объекта долевого строительства будет меньше Общей площади Объекта долевого строительства, то Цена Договора меняется в сторону уменьшения, и Застройщик обязуется в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с момента получения им  письменного требования Участника, содержащего банковские реквизиты для перечисления денежных средств, возвратить Участнику разницу между оплаченной Ценой Договора, указанной в пункте 4.1 настоящего Договора, и измененной, в соответствии с пунктом 4.2 настоящего Договора.

4.3.3. Участник и Застройщик в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с момента получения Участником Уведомления об изменении площади обязуются подписать Дополнительное соглашение к настоящему Договору, которое будет содержать данные об Окончательной Общей площади Объекта долевого строительства и уточненной Цене Договора.

6.1. Срок передачи Объекта долевого строительства Застройщиком Участнику по настоящему договору – в течение 4 (четырех) календарных месяцев, исчисляемых с «01» июля 2016 года.

Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного настоящим пунктом срока передачи Объекта долевого строительства направляет Участнику сообщение о завершении строительства (создания) Объекта недвижимости в соответствии с настоящим Договором и о готовности Объекта долевого строительства к передаче (далее – Сообщение).

Сообщение направляется по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному в настоящем Договоре Участником почтовому адресу или вручается Участнику лично под расписку.

Участник, получивший извещение Застройщика о готовности Объекта долевого строительства  к передаче, обязан приступить к его принятию в течение 1 (одного) месяца с момента получения извещения.

6.2. Передача Застройщиком Объекта долевого строительства и принятие его Участником осуществляются по подписываемому Сторонами передаточному акту о приеме Объекта долевого строительства.

6.3. В случае уклонения Участника от принятия Объекта долевого строительства в срок, предусмотренный пунктом 6.1 настоящего Договора, или при отказе Участника от принятия Объекта долевого строительства, Застройщик по истечении 2 (двух) месяцев со дня окончания срока, предусмотренного пунктом 6.1 настоящего Договора, вправе составить односторонний передаточный акт о передаче Объекта долевого строительства.

При этом риск случайной гибели Объекта долевого строительства признается перешедшим к Участнику со дня составления передаточного акта о передаче Объекта долевого строительства.

Односторонний передаточный акт о приеме Объекта долевого строительства хранится у Застройщика.

6.4. Обязанность Застройщика по передаче Объекта долевого строительства является встречной по отношению к обязанности Участника по оплате Цены Договора (статья 328 Гражданского кодекса  Российской Федерации). Застройщик вправе не передавать Участнику Объект долевого строительства до полной оплаты им Цены Договора.

#47 Инна

Инна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157
  • Корпус:3

Отправлено 29 Август 2014 - 09:37

Тут у юриста бы узнать, что в данном случае рулит- закон или договор. Миц, например, может сказать, что цена за кв м была бы выше, если бы коэффициент на лоджию был бы 0.5. Мы, конечно, тоже можем сослаться на закон и на то, что подписывая договор, не заметили про коэффициент.

Может на этот вопрос смогут ответить те, кто на подписание ДДУ приезжал с юристом.

#48 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 439
  • Корпус:2

Отправлено 29 Август 2014 - 11:27

Тааааак ребята, а вот у меня два балкона... Что то я запутался, заплатил за 80 метров, а собственность получу на 70? Не совсем понял что то, эти метры вообще НИГДЕ не учитываются?

#49 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867

Отправлено 29 Август 2014 - 11:30

Тааааак ребята, а вот у меня два балкона... Что то я запутался, заплатил за 80 метров, а собственность получу на 70? Не совсем понял что то, эти метры вообще НИГДЕ не учитываются?

Че то не клеится, по ДДУ если получите 70 то за 10 метров должны вам вернуть обратно)

#50 Fallout

Fallout

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Август 2014 - 11:57

Че то не клеится, по ДДУ если получите 70 то за 10 метров должны вам вернуть обратно)

общался по этому вопросу с друзьями из комунарки, они тоже покупали у  МИЦа, так вот что они сказали: в ДДУ прописывают коэф. 1 потом БТИ сделал замеры, в результате площадь квартиры (без лоджии) увеличилась на 0,25 кв.м а вот с учетом коэф. 0,5 для лоджии общая площадь квартиры уменьшилась, и что сказал МИЦ: за увеличение квартиры (без лоджии) доплатить за 0,25 кв.м, а вот перерасчет за уменьшение общей площади в связи с учетом коэф. 0,5 они делать не собираются, говорят, мол если хотите, то можете в суд подавать.

#51 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 103
  • Корпус:2

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 10:26

с оф.сайта http://www.domvvidnom.ru/about/faq/

16 ноября 2014 г. / 04:21
Рассматриваю вопрос приобретения квартиры в 3 корпусе. Подскажите пожалуйста, какой понижающий коэффициент предусмотрен для оплаты площади балконов/лоджий.

Дмитрий, добрый день! У нас нет понижающего коэффициента. В ДДУ четко прописано, что коэффициент по балконам и лоджиям равен 1. Логика здесь очень простая, для нас, как для застройщика, себестоимость квадратного метра квартиры и себестоимость квадратного метра балкона равны.

#52 Надежда166

Надежда166

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 42
  • Корпус:4

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 10:49

Не нужно давать, можно воспользоваться поиском яндекса, - и найти статьи где описано почему не получится отсудить, - помоему где то прописано что коэфициенты эти рекомендательный характер носят,  и по лоджиям по соглашению сторон может быть коэфициент 1.

ЖК РФ от 20005 года не носит рекомендательный характер это закон Федерального значения.

#53 Надежда166

Надежда166

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 10:55

Однозначно ЖК РФ от 2005года это Закон Федерального значения а не договор  МИЦ

#54 Shustrik

Shustrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 14:14

Надежда, а с чего вы взяли, что договор ДДУ с МИЦем противоречит ЖК РФ?

Можете объяснить, на чем вы основываетесь?

#55 Надежда166

Надежда166

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Январь 2016 - 16:14

Надежда, а с чего вы взяли, что договор ДДУ с МИЦем противоречит ЖК РФ?

Можете объяснить, на чем вы основываетесь?

Пишу на память -СНИПы,Порядок учета плошадей,,,,, № 37. , пункт 5 ст.15 ЖК РФ .Отдала документы юристу на правовое заключение,жду ответа.

Я перед подписанием ДДУ задала вопрос по поводу того, что не применены понижающие коэфф.на балкон, на что получила ответ - нам так проше считать площади,однако окончательные размеры  квартиры и расчеты будут проводиться по результатам обмеров БТИ ,а БТИ  применяет коэфф. согласно действующего законодательства. Если не пересчитают, это чистый воды обман. После приемки квартиры отпишусь.Сканы обмеров БТИ есть у оформителей и они должны их предоставить.

#56 Квартирант

Квартирант

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 400

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:36

Тема очень интересна, отпишитесь, пожалуйста, как там ваш юрист что интересное накопает:-D ждем с нетерпением!

mobile technology

Дом - это не место где ты живешь, а место, где тебя понимают :bw:
Один переезд равняется трем пожарам :be:

#57 Надежда166

Надежда166

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:18

Тема очень интересна, отпишитесь, пожалуйста, как там ваш юрист что интересное накопает:-D ждем с нетерпением!

mobile technology

Размеры БТИ предоставили правда в странном виде и там балкон со 100% размером.Поехала в БТИ с вопросом.Ответ эти распечатки по обмерам имеют статус документов для служебного пользования для МИЦ.Спрашиваю, а что будет у нас при оформлении собственности,ответ с коэффициентом.Написала письмо в ГУП МО "МО БТИ" прислали ответ-должны учитывать с коэффициентом и написали основание чем они руководствуются- Инструкция №37 от 04.08.1998 утв. приказом Министерства РФ по стр-ву и ЖКХ и ст.15 ЖК РФ.Звоню, обьясняю, что у нас БТИ не применил пониж. коэфф. ответ - опишите ситуацию будем разбираться.

общался по этому вопросу с друзьями из комунарки, они тоже покупали у МИЦа, так вот что они сказали: в ДДУ прописывают коэф. 1 потом БТИ сделал замеры, в результате площадь квартиры (без лоджии) увеличилась на 0,25 кв.м а вот с учетом коэф. 0,5 для лоджии общая площадь квартиры уменьшилась, и что сказал МИЦ: за увеличение квартиры (без лоджии) доплатить за 0,25 кв.м, а вот перерасчет за уменьшение общей площади в связи с учетом коэф. 0,5 они делать не собираются, говорят, мол если хотите, то можете в суд подавать.

А мы пойдем другим путем и думаем что до суда не дойдет. Главное управление по БТИ по М.о. ( ГУП МО "МОБТИ") ответило однозначно считать с коэфф. и написали чем они должны руководствоваться.

Оплатите за 80, а собственность -70

#58 FINN

FINN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 117

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:04

Собственность же должны регистрировать по результатам обмеров БТИ. И если вы добьётесь реальной площади квартиры, тогда с этим вопросом можно идти в МИЦ, собственно где мои метры. А вот допник на увеличение стоимости квадратного метра думаю не все захотят подписывать.

#59 Bykva

Bykva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • ГородМосква
  • Корпус:2-1

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:59

Посмотрите у кого есть возможность МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ 

от 24 января 2014 г. по делу N 33-2241.

выдержка из решения " В случае, если фактическая площадь (площадь по данным технической инвентаризации построенного Объекта) больше указанной в настоящем договоре (проектной площади), Участник производит доплату исходя из разницы между проектной (указанной в Договоре) и фактической исходя из стоимости квадратного метра, указанного в приложении N 1 к Договору (т. 1 л.д. 11).

Таким образом, условиями договора предусматривалась возможность доплаты в связи с увеличением фактической общей площади квартиры. Договор ссылок на определение фактического размера с учетом понижающих коэффициентов не содержал. Соглашение сторон предполагало оплату фактически построенного размера квартиры, а не ее параметров по данным технического инвентаризационного учета. Внесение изменений в технический паспорт квартиры, дома в виде расчетов общей площади квартиры с применением понижающего коэффициента не могут повлиять на содержание договора сторон и, следовательно, изменить объем обязательств участника долевого строительства по оплате построенной для него квартиры."

• ktokot это нравится

#60 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 260
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 21 Январь 2016 - 19:06

Посмотрите у кого есть возможность МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ 

от 24 января 2014 г. по делу N 33-2241.

выдержка из решения " В случае, если фактическая площадь (площадь по данным технической инвентаризации построенного Объекта) больше указанной в настоящем договоре (проектной площади), Участник производит доплату исходя из разницы между проектной (указанной в Договоре) и фактической исходя из стоимости квадратного метра, указанного в приложении N 1 к Договору (т. 1 л.д. 11).

Таким образом, условиями договора предусматривалась возможность доплаты в связи с увеличением фактической общей площади квартиры. Договор ссылок на определение фактического размера с учетом понижающих коэффициентов не содержал. Соглашение сторон предполагало оплату фактически построенного размера квартиры, а не ее параметров по данным технического инвентаризационного учета. Внесение изменений в технический паспорт квартиры, дома в виде расчетов общей площади квартиры с применением понижающего коэффициента не могут повлиять на содержание договора сторон и, следовательно, изменить объем обязательств участника долевого строительства по оплате построенной для него квартиры."

У нас в ДДУ прописано, что мы платим за общую площадь квартиры БЕЗ учета понижающих коэф-тов. А что Вам там БТИ насчитает (с понижающими) - это уже одно другого не касается.Одно дело - исполнение договора, а другое - с какими цифрами Вам ее зарегистрируют... 

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи