Перейти к содержимому

Фотография

Учим английский

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 315
  • Корпус:2

Отправлено 12 Март 2014 - 12:45

Поставил перед собой задачу выучить английский язык. Скачал учебник за 5-6 класс, по которому сам учился (Happy English он называется). Открыл значит этот учебник и ужаснулся - где-то на уровне 6 класса мои познания по английскому и застряли. В школе значит учили английский 7 лет, в универе 2 года, итого 9 лет. Вы только вдумайтесь - 9 лет изучения английского а в голове только

How are you? Fuck you и Nice to meet you.  :be: . А все почему? Потому что учили для галочки, урок прошел и забыл, тогда казалось, что это не пригодится в жизни. Но сейчас, чем дальше по жизни, тем больше приходит осознание, что без иностранного языка - никуда. У меня есть друг в Германии, зовут его Ричард. Так вот Ричард шпрэхает и пишет на английском только так. Мы с ним переписываемся периодически - я через гугл переводчик, а он  так шпарит. Я спрашиваю, мол где ты так выучил английский? Он пишет, что в школе. Т.е. получается что рядовые немцы заканчивая школу уже как минимум знаю разговорно 1 иностранный язык, а наши школьники (сужу по себе) не знают практически нифига, кроме вышеозвученных мною фраз. Кто знает как будет "осень" по английски? Если вы не ответили, то значит вы тоже протирали штаны на уроках английского. 

Ближе к делу. Is there anybody, who can speak english? Если такие есть, то просьба поделиться опытом изучения языка. Кто как изучал, может тесты какие, может книжки хорошие у кого есть, раньше какие-то ЕШКО все рекламировали. 

#2 Alexandra

Alexandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154

Отправлено 12 Март 2014 - 12:58

Мне советовали очень программу "Полиглот" на канале Культура. В интернете все выпуски есть. У меня пока руки так и не дошли, но многие хвалят.

• Natalia это нравится

#3 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 502

Отправлено 12 Март 2014 - 13:04

Виталик, у меня жена учитель английского языка :) Она всегда говорит, что бы не покупали наши учебники, они все убогие. Иди в магаз и ищи макмилоновсую серию для взрослых :ag: Это если желаешь самостоятельно учить, но в группе с преподом интереснее и эффективнее. Вечером уточню, что можно тебе посоветовать поконкретнее.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#4 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Март 2014 - 13:29

Виталик, у меня жена учитель английского языка :) Она всегда говорит, что бы не покупали наши учебники, они все убогие. Иди в магаз и ищи макмилоновсую серию для взрослых :ag: Это если желаешь самостоятельно учить, но в группе с преподом интереснее и эффективнее. Вечером уточню, что можно тебе посоветовать поконкретнее.

Ок, Thank you Sasha! 

#5 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 903
  • Корпус:4

Отправлено 12 Март 2014 - 13:49

English Grammar in Use.  Raymond Murphy. Есть разные уровни. Я когда то по нему с преподом занималась, там есть тесты для проверки и самоконтроля, очень достойный учебник для самостоятельного изучения английского.А вот гугл переводчик, как мне кажется, только мешает выучиванию языка - расслабляет, нужно стараться самостоятельно формулировать фразы и запоминать  слова.

Кстати, для того что бы знать язык его мало изучать его надо использовать в жизни, пользоваться этим языком  регулярно (читать книги, газеты, смотреть фильмы, переписываться с друзьями ну и т.д.), а изучать просто для того что бы знать - невозможно. Европейцы потому и знают его лучше нас, потому что чаще нашего его используют в жизни. Я в свое время тоже много учила английский и в институте, и с преподом и самостоятельно, когда использовала язык на работе - язык был на достойном уровне, сейчас же много чего подзабылось :(

После выхода на работу из трехлетнего декретного отпуска мне и на русском было сложно поддерживать вууумные  беседы :) месяц где-то втягивалась. 

#6 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Март 2014 - 16:26

English Grammar in Use.  Raymond Murphy. Есть разные уровни. Я когда то по нему с преподом занималась, там есть тесты для проверки и самоконтроля, очень достойный учебник для самостоятельного изучения английского.А вот гугл переводчик, как мне кажется, только мешает выучиванию языка - расслабляет, нужно стараться самостоятельно формулировать фразы и запоминать  слова.

Кстати, для того что бы знать язык его мало изучать его надо использовать в жизни, пользоваться этим языком  регулярно (читать книги, газеты, смотреть фильмы, переписываться с друзьями ну и т.д.), а изучать просто для того что бы знать - невозможно. Европейцы потому и знают его лучше нас, потому что чаще нашего его используют в жизни. Я в свое время тоже много учила английский и в институте, и с преподом и самостоятельно, когда использовала язык на работе - язык был на достойном уровне, сейчас же много чего подзабылось :(

После выхода на работу из трехлетнего декретного отпуска мне и на русском было сложно поддерживать вууумные  беседы :) месяц где-то втягивалась. 

Согласен с каждым вашим словом, особенно про поддержку языка. Конечно если нет практики - язык быстро забывается.

#7 Tzion

Tzion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 12 Март 2014 - 16:40

Murphy +1. Хорошая книжка, берите красненькую, для начала.

Задачу поставить - это даже не пол дела. Виталий, определите для себя ресурсы, которые вы готовы выделить (часов в неделю и денег в месяц), от этого будет многое зависеть.

Лучше, кончено же, к репетитору пойти, чем с книжками самому сидеть.

#8 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Март 2014 - 16:45

Murphy +1. Хорошая книжка, берите красненькую, для начала.

Задачу поставить - это даже не пол дела. Виталий, определите для себя ресурсы, которые вы готовы выделить (часов в неделю и денег в месяц), от этого будет многое зависеть.

Лучше, кончено же, к репетитору пойти, чем с книжками самому сидеть.

Спасибо Михаил. Все-таки есть неравнодушные люди в нашем ЖК.

#9 Alex

Alex

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 12 Март 2014 - 17:58

www.usalearns.org  мне нравится

#10 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Март 2014 - 19:52

www.usalearns.org  мне нравится

Что там? в 2х словах. Там регистрация нужна смотрю. Бесплатно хоть?

#11 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Март 2014 - 20:27

Ребят, подскажите плиз. Какая разница между I have a pencil и I have got a pencil, 

#12 Barmaley

Barmaley

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Корпус:3

Отправлено 12 Март 2014 - 21:54

Наиболее толковое объяснение, на мой взгляд.

• Moksha это нравится

#13 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Март 2014 - 21:57

Если хочется подтянуть грамматику для начинающих, то многие выбирают книгу Мерфи, она быаает красная и синяя. Красная для начинающих, синяя сложнее. Если нужен английский для жизни, образцы и типовые фразы, то можно рассмотреть книгу Inside out. В ней доступная информация и интересная для взрослых тоже, есть рабочие тетради и эл. приложения. Ее можно где-нибудь на торренте скачать. Если понравиться, то и купить.Там есть разные уровни книг, можно повыбирать. Елена.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#14 Smile

Smile

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2014 - 22:22

Виталий, лучше, конечно, все предложение, чтобы лучше контекст понять, поскольку "have got" имеет массу переводов. Но я бы сказала, что в первом случае, глагол " to have" иметь, а во втором случае - "to get", тогда "have" нужен для определения времени, чтобы уловить особенность замысла говорящего.

Вот, например, I read a book  - я читала книгу. А  если я хочу подчеркнуть, что я читала книгу (в прошлом), но хочу на нее сослаться (в настоящем) или это имеет важность для текущего разговора, то я скажу I have read a book .....

Ну, по-крайней, мере, в школе нас так учили. :be: 

P.S. I have a pencil  - это Present Indefinite

I have got a pencil - это Present Perfect

Посмотрите различия между этими временами и многое станет ясным в различиях этих предложений :bf:

• Moksha это нравится

#15 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Март 2014 - 23:06

Виталий, лучше, конечно, все предложение, чтобы лучше контекст понять, поскольку "have got" имеет массу переводов. Но я бы сказала, что в первом случае, глагол " to have" иметь, а во втором случае - "to get", тогда "have" нужен для определения времени, чтобы уловить особенность замысла говорящего.

Вот, например, I read a book  - я читала книгу. А  если я хочу подчеркнуть, что я читала книгу (в прошлом), но хочу на нее сослаться (в настоящем) или это имеет важность для текущего разговора, то я скажу I have read a book .....

Ну, по-крайней, мере, в школе нас так учили. :be:

P.S. I have a pencil  - это Present Indefinite

I have got a pencil - это Present Perfect

Посмотрите различия между этими временами и многое станет ясным в различиях этих предложений :bf:

Хорошо. До времен я пока не дошел. Я пока учу за 5й класс, а времена в 6м :). 

Если хочется подтянуть грамматику для начинающих, то многие выбирают книгу Мерфи, она быаает красная и синяя. Красная для начинающих, синяя сложнее. Если нужен английский для жизни, образцы и типовые фразы, то можно рассмотреть книгу Inside out. В ней доступная информация и интересная для взрослых тоже, есть рабочие тетради и эл. приложения. Ее можно где-нибудь на торренте скачать. Если понравиться, то и купить.Там есть разные уровни книг, можно повыбирать. Елена.

Спасибо Лена!

#16 Alex

Alex

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 13 Март 2014 - 06:59

Что там? в 2х словах. Там регистрация нужна смотрю. Бесплатно хоть?

Это бесплатно. Регистрация простая. Это интерактивный курс. Там есть несколько уровней. Там есть видеоролики и тренажер проищношения.

#17 magicgate

magicgate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 13 Март 2014 - 10:49

Ребят, подскажите плиз. Какая разница между I have a pencil и I have got a pencil, 

хоть и гугл переводит эти 2 выражения одинаково, но с грамматической точки зрения 2 разных времени. 

Не знаю на сколько я правильно думаю, но:

1 предложение т.е. презент симпл употребляется в случае, когда говорим о чем то постоянном. Т.е. в данном случае смысл будет будто ты живешь на земле и у тебя всегда есть карандаш! т.е. ты спишь, ешь и у тебя он всегда есть. Т.е. с грамматической точки зрения все правильно, а вот с логической не очень.

2 предложение т.е. презент перфект употребляется в случае если действие завершено и есть результат! т.е. в данном случае смысл предложения будет: Ты только что взял карандаш и теперь он у тебя есть. Например тебя спрашивает учитель: "у тебя есть карандаш?" ты отвечаешь: "да у меня он есть (т.е. ты его взял/получил)"

ЗЫ: англо говорящие люди конечно тебя поймут в обоих случаях. Скажу больше, они сами говорят далеко не всегда соблюдая времена и грамматику, но очень возможно в некоторых случаях это будет резать слух.

ЗЫ2: такие мелкие ньюансы неважны для обычного человека...но вот, если надо выступать перед англо говорящим народом на высоком уровне, конечно лучше знать и учить правильное употребление времен.

корректируйте меня!

• Moksha это нравится

#18 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Март 2014 - 11:04

хоть и гугл переводит эти 2 выражения одинаково, но с грамматической точки зрения 2 разных времени. 

Не знаю на сколько я правильно думаю, но:

1 предложение т.е. презент симпл употребляется в случае, когда говорим о чем то постоянном. Т.е. в данном случае смысл будет будто ты живешь на земле и у тебя всегда есть карандаш! т.е. ты спишь, ешь и у тебя он всегда есть. Т.е. с грамматической точки зрения все правильно, а вот с логической не очень.

2 предложение т.е. презент перфект употребляется в случае если действие завершено и есть результат! т.е. в данном случае смысл предложения будет: Ты только что взял карандаш и теперь он у тебя есть. Например тебя спрашивает учитель: "у тебя есть карандаш?" ты отвечаешь: "да у меня он есть (т.е. ты его взял/получил)"

ЗЫ: англо говорящие люди конечно тебя поймут в обоих случаях. Скажу больше, они сами говорят далеко не всегда соблюдая времена и грамматику, но очень возможно в некоторых случаях это будет резать слух.

ЗЫ2: такие мелкие ньюансы неважны для обычного человека...но вот, если надо выступать перед англо говорящим народом на высоком уровне, конечно лучше знать и учить правильное употребление времен.

корректируйте меня!

Ой спасибо Андрей. Разъяснил так разъяснил!  :az:

#19 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Март 2014 - 14:49

Жена вчера сказала, что в принципе одно и тоже.

#20 Smile

Smile

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2014 - 22:35

А что, может когда заселимся и отремонтируемся организуем какой-нибудь кружок для взрослых и детей по общению на английском? Какие-нибудь тематические вечера или какую другую активность, где язык будем практиковать и нам полезно и детишек своих поучим?

• Moksha и lenet это нравится

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи