Перейти к содержимому

Фотография

кто планирует жить в видном?или большинство инвестируют?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

Опрос: кто планирует жить в видном?или большинство инвестируют? (109 пользователей проголосовало)

Планируете жить в ЗА

1. Да (104 голосов [95.41%])

Процент голосов: 95.41%

2. Нет (5 голосов [4.59%])

Процент голосов: 4.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Alexandra

Alexandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 10:36

Ничего. Отличная секция! Я там жить собираюсь.Просто спросила, чтобы знать, какую шумоизоляцию ставить себе, когда запоздавшие соседи штробить начнут.))

Михаил скорее всего имел ввиду, что в течение двух лет пока остальные жильцы будут потихоньку ремонт делать и стены дробить то тут, то там, то он квартиру сдавать будет, а как всё уляжется, то заедет.

#22 Alkobiker

Alkobiker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 695
  • Корпус:1

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 10:37

Ничего. Отличная секция! Я там жить собираюсь.Просто спросила, чтобы знать, какую шумоизоляцию ставить себе, когда запоздавшие соседи штробить начнут.))

А я думал я тут один из 9ой секции))))

Никакая шумоизоляция от штробы не спасет((((

В русском языке есть слова. Их там много. Когда их составляешь вместе, получаются предложения, где есть сказуемое, подлежащее и прочая святотень. И всё это - Великий Русский Язык. (с) Янычар

#23 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 10:41

А я думал я тут один из 9ой секции))))

Никакая шумоизоляция от штробы не спасет((((

Да все штробить будут. И в разное время ремонт делать. Терпеть придется и не ругаться потом. Ничего страшного. В жизни бывают вещи и пострашнее.
  • Alexander, Flayer, Alkobiker и еще 1 это нравится
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#24 Dmitry

Dmitry

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 15:49

Я думаю на данный момент сдавать, там посмотрим ближе когда заселять будут

#25 Tzion

Tzion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 11:17

Михаил скорее всего имел ввиду, что в течение двух лет пока остальные жильцы будут потихоньку ремонт делать и стены дробить то тут, то там, то он квартиру сдавать будет, а как всё уляжется, то заедет.

Да, я это и имел в виду:) Ремонт я начну делать сразу, как только получу свидетельство о собственности.

И у меня 8 секция, если что:)

#26 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 12:41

А до получения свидетельства опасно делать ремонт? Вдруг чего, да? Я сразу хотела.
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#27 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 13:11

А до получения свидетельства опасно делать ремонт? Вдруг чего, да? Я сразу хотела.

А что может случиться?) у нас же ДДУ...

#28 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 352
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 13:14

Я думаю на данный момент сдавать, там посмотрим ближе когда заселять будут

Мы, скорее всего, тоже будем какое-то время сдавать, т.к. квартира покупалась для сына, а он, в силу малого возраста, пока не в состоянии жить один.

#29 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 13:30

А что может случиться?) у нас же ДДУ...

Да фиг его знает. Подводные камни всякие. В России живем. Вон 2000 вкладчиков в огнях москвы в реестрах АСВ не оказалось, а все застраховано.

#30 Nota

Nota

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 442
  • Корпус:2

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 07:31

Мы планируем жить)

разве в дду не прописано у нас что ремонт делать только после получения свидетельства о собственности? или это касается только перепланировок, не припомню что то

кстати те кто планирует сдавать, сразу скажу что намерена выявлять тех кто будет сдавать аулам и трясти по полной программе, и в фмс и в налоговую чтобы проверяли платите ли вы налоги за сдачу квартиры, и участковому. Не хочу чтобы в наших ЗА было тоже самое как в 6м микрорайоне, хочу жить в России!!!!

#31 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 08:05

Мы планируем жить)
разве в дду не прописано у нас что ремонт делать только после получения свидетельства о собственности? или это касается только перепланировок, не припомню что то
кстати те кто планирует сдавать, сразу скажу что намерена выявлять тех кто будет сдавать аулам и трясти по полной программе, и в фмс и в налоговую чтобы проверяли платите ли вы налоги за сдачу квартиры, и участковому. Не хочу чтобы в наших ЗА было тоже самое как в 6м микрорайоне, хочу жить в России!!!!

Так свидетельство о собственности могут через полгода дать?! Что же получается, за квартиру плати, а жить там нельзя?!

#32 Driver

Driver

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 310

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 19:56

Мы планируем жить)

а тех "из аулов",которые купили в этих домах приличную часть квартир выселять собираетесь?кстати Россия это около 80% русских, а среди остальных 20% много россиян "из аулов"

• Лилит это нравится

#33 Nota

Nota

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 442

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 21:41

а тех "из аулов",которые купили в этих домах приличную часть квартир выселять собираетесь?кстати Россия это около 80% русских, а среди остальных 20% много россиян "из аулов"

не нужно передергивать, зайдите в 6 микрорайон днем и походите посмотрите что там происходит, а 20% из аулов, и живут в своих родных городах и аулах....

• яночкааа это нравится

#34 яночкааа

яночкааа

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 08:40

не нужно передергивать, зайдите в 6 микрорайон днем и походите посмотрите что там происходит, а 20% из аулов, и живут в своих родных городах и аулах....

Полностью согласна, полностью поддерживаю...буду поступать абсолютно также (можем при желании объединить усилия).

К сожалению, большинство людей устроены таким образом, что только возмущаются в рамках своих квартир, но при этом не желают что-либо предпринимать для устранения проблемы.

У меня нет никакого желания терпеть аульный тип заселения квартир в моем доме и в частности в моем подъезде.

• Nota это нравится

#35 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 502

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 09:28

по любому не спасет :ag:
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#36 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 10:41

Полностью согласна, полностью поддерживаю...буду поступать абсолютно также (можем при желании объединить усилия).

К сожалению, большинство людей устроены таким образом, что только возмущаются в рамках своих квартир, но при этом не желают что-либо предпринимать для устранения проблемы.

У меня нет никакого желания терпеть аульный тип заселения квартир в моем доме и в частности в моем подъезде.

А с чего вы взяли, что люди будут сдавать квартиры исключительно выходцам из Средней Азии? Многие, купившие квартиру в ЗА сами сейчас живут на съемных, ждут окончания строительства. К сожалению, больше всех ратуют за "чистоту рядов" те, кто сам не является коренным жителем, в лучшем случае, чья мама приехала в Москву по лимиту.

• Danaysha это нравится

#37 яночкааа

яночкааа

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 10:55

А с чего вы взяли, что люди будут сдавать квартиры исключительно выходцам из Средней Азии? Многие, купившие квартиру в ЗА сами сейчас живут на съемных, ждут окончания строительства. К сожалению, больше всех ратуют за "чистоту рядов" те, кто сам не является коренным жителем, в лучшем случае, чья мама приехала в Москву по лимиту.

У кого-то может быть и приехали мама/папа по лимиту, но не мой случай.

Думаю, что не необходимости в выяснении того, кто откуда родом.

Не редки случаи, когда совместно с проживающими собственниками  живут прибывшие из средней Азии и не только (многочисленным количеством, без какой-либо регистрации).

А вот против уведомления ФМС о массовом проживании в квартирах выступают явно те, кто намеревается сдавать квартиры в аренду (наверняка и без уведомления ИФНС).

#38 shizgarov

shizgarov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 256

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 12:20

Коллеги, а ряботяг, на время ремонта, селить будете? ифнс уведомлять? Основной аул как раз первые полгода год.

• DIANA это нравится

#39 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 12:39

У кого-то может быть и приехали мама/папа по лимиту, но не мой случай.

Думаю, что не необходимости в выяснении того, кто откуда родом.

Не редки случаи, когда совместно с проживающими собственниками  живут прибывшие из средней Азии и не только (многочисленным количеством, без какой-либо регистрации).

А вот против уведомления ФМС о массовом проживании в квартирах выступают явно те, кто намеревается сдавать квартиры в аренду (наверняка и без уведомления ИФНС).

Да, я не собираюсь платить налог государству, т.к. за почти 28 лет трудового стажа отдала государству неизмеримо больше, чем получила взамен. И я легко ( в силу образования , опыта и связей) пресеку любые попытки соседей сдать меня в фискальные органы. И вообще, с соседями надо дружить - пригодится воды напиться.

• Гость1, DIANA, Инна и 3 другим это нравится

#40 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 12:41

У меня в доме живут таджики. Снимают квартиру трешку уже 4 года в моем подъезде. У нас всего 7 этажей сталинка по 4 квартиры на этаже. Так вот. Об их существовании я узнала совсем недавно. Они как мыши тихие. И даже из дома по очереди на ципочках выходят с интервалом в 2 минуты. Лифтом не пользуются, чтобы никого не бесить. )) но вот одна " активистка" хай подняла. Зачем не понятно. Делать просто больше не чего. Я москвичка в 8- м поколении. Меня это не бесит.
  • DIANA, dovolik и Лилит это нравится

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи