Перейти к содержимому

Фотография

Где хранить картошку и зимние колеса если нет балкона?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 526
  • Корпус:3

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 14:49

Недавно у знакомых изготовил и устанавливал мебель в однушке, мкр. Завидное, так вот там балкон маленький и острым клином примыкает к стене. По началу меня шокировал этот "архитектурный изыск", как вообще подобный балкон можно использовать?!! Особенно его узкую часть! Когда по завершению обустройства хозяева стали завозить вещи, я всё понял выйдя на балкон... Там идеально стал велосипед! ))) Такое чувство, что он именно для этого и был спроектирован. А картоху в разумном количестве вполне можно хранить на балконе, ведь он застеклён. Только нужно сделать специальный ящик - термос. Что то подобное возможно сделаю у себя. Да и колёса 13-14 дюймов на таком балкончике можно разместить. Правда для моих колёс не подходит, но я рассчитываю на паркинг который заблаговременно приобрёл под домом.

#22 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 316
  • Корпус:2

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 15:19

А что удобно, идешь такой с работы, ррррррраз с первого этажа взял капустки, баночку грибочков, картошечки и домой довольный. :ag:   

А вдруг консьержка картофан тырить начнет. :ag: не пойдет.

А что все молчат про техэтаж. Давайте разобьем его по 1м2 на кладовки, отправим Марусю

в управляющую компанию на согласование этого всего (она все равно не работает), и будет

нам всем счастье. 

Недавно у знакомых изготовил и устанавливал мебель в однушке, мкр. Завидное, так вот там балкон маленький и острым клином примыкает к стене. По началу меня шокировал этот "архитектурный изыск", как вообще подобный балкон можно использовать?!! Особенно его узкую часть! Когда по завершению обустройства хозяева стали завозить вещи, я всё понял выйдя на балкон... Там идеально стал велосипед! ))) Такое чувство, что он именно для этого и был спроектирован. А картоху в разумном количестве вполне можно хранить на балконе, ведь он застеклён. Только нужно сделать специальный ящик - термос. Что то подобное возможно сделаю у себя. Да и колёса 13-14 дюймов на таком балкончике можно разместить. Правда для моих колёс не подходит, но я рассчитываю на паркинг который заблаговременно приобрёл под домом.

Андрей, а где колеса в паркинге хранить? если только на стенах цепью приковать.

#23 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867
  • Корпус:1

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 15:25

А вдруг консьержка картофан тырить начнет. :ag: не пойдет.

А что все молчат про техэтаж. Давайте разобьем его по 1м2 на кладовки, отправим Марусю

в управляющую компанию на согласование этого всего (она все равно не работает), и будет

нам всем счастье. 

Тогда я, или соседи у тебя картофан тырить начнут)

#24 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 15:30

Тогда я, или соседи у тебя картофан тырить начнут)

Так железную дверь и усе.

#25 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 15:32

Так железную дверь и усе.

Так аккумуляторную болгарку и усе.

#26 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 15:43

Так аккумуляторную болгарку и усе.

Так наручники и усе.

#27 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 197
  • ГородМосква
  • Корпус:2.1

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 16:02

Соседи надо обязать застройщика рядом с паркингом овощехранилище забабахать)))) прикроемся нуждами школы и детского сада)))

ага, чтобы как в Бирюлево потом все ближнее Зарубежье проживало..и страшно было мимо ходить...

#28 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 16:10

Андрей, а где колеса в паркинге хранить? если только на стенах цепью приковать.

Виталь, вариант с настенным креплением не так уж и плох.))) Но я надеюсь, что у меня будет ещё вариант поставить в углу какой нибудь шкаф-сейф, где и размещу колёса и ещё чего нибудь. Я поэтому и выбирал парковку "неправильной" формы.

#29 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 16:33

Виталь, я только одного не понял в твоей теме: разве у нас в ЗА есть квартиры совсем без балкона?

#30 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 16:49

Так наручники и усе.

Причем обоим)

Виталь, я только одного не понял в твоей теме: разве у нас в ЗА есть квартиры совсем без балкона?

У Витали на балконе будет личный кабинет/комната отдыха...

Как вариант можем предложить ему забабахать 3-4ре антресоли там где можно и нельзя, пару для колёс и пару пол овощехранилище)))

#31 mitry

mitry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 543
  • ГородРязань
  • Корпус:1.3

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 07:58

ага, чтобы как в Бирюлево потом все ближнее Зарубежье проживало..и страшно было мимо ходить...

Прошу, не путать с овощебазой))) Я имел ввиду большой такой погреб, как раньше при советских школах строили, для обеспечения столовых картохой, морковкой, капусткой и свеклой...

#32 Alexander

Alexander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 09:10

Тоже собираюсь хранить резину на подземном паркинге.

Есть такая вещь как химический анкер.

Сверлишь в стене дырку, выдавливаешь туда специальный клей, вставляешь анкер, когда застынет его уже не выкрутить (видел такую вещь в магазине "Креп Маркет".

Конечно, все можно спилить или отломать, но у нас вроде планируется охрана паркинга.

.

#33 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 502

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 10:04

Честно не представляю где на паркинге хранить резину
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#34 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 11:59

Честно не представляю где на паркинге хранить резину

Конечно, в тех местах паркинга, где только разметка и нет граничащих стен это проблема. В остальных, так или иначе, можно, что либо придумать. А ведь есть тех.подполье в домах. Может его, как то для этой цели можно будет использовать?! :bw:  

#35 Лека

Лека

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 228

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 12:47

Да, раньше, т.е. до эры ТСЖ, УК и проч...все проще было - общие коридорчики под обувь, кладовки всякие без проблем и лишних оплат жильцы организовывали, если планировка дома позволяла. А сейчас управители с каждого сантиметра доставшегося им дома пытаются выгоду выжать. Я вот тоже хотела бы коридорчик отгородить, благо квартира в конце общего(считай проходного двора) коридора. Да как почитала, сколько проблем это может создать, так засомневалась....Типа надо согласовать с УК, узаконить, и оплачивать как за доп.площадь к квартире. Стоит ли такой "разувальник/кладовочка" всех этих телодвижений?

#36 Шеин

Шеин

Смотрящий за парковкой и 2.3

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 662

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 14:56

Да, раньше, т.е. до эры ТСЖ, УК и проч...все проще было - общие коридорчики под обувь, кладовки всякие без проблем и лишних оплат жильцы организовывали, если планировка дома позволяла. А сейчас управители с каждого сантиметра доставшегося им дома пытаются выгоду выжать. Я вот тоже хотела бы коридорчик отгородить, благо квартира в конце общего(считай проходного двора) коридора. Да как почитала, сколько проблем это может создать, так засомневалась....Типа надо согласовать с УК, узаконить, и оплачивать как за доп.площадь к квартире. Стоит ли такой "разувальник/кладовочка" всех этих телодвижений?

Простите, не в теме. Что реально проще отказаться? Спрашиваю, т.к. наблюдаю не на одном объекте такую штуку и народ не парился.

#37 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 439

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 15:05

Оль, мне кажется вы очень загоняетесь)). Кто вас заставит платить? Ставьте дверь и не парьтесь, решать проблемы надо по мере их поступления. Я вот просто пошлю УК куда подальше и дело с концом. 

#38 Демид

Демид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 334

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 15:08

По моим прикидкам, у тех у кого паркинг, между стенами (в боксах), у того не должно быть проблем с хранением резины. Если мое место по размерам будет таким же как и обещают, то мои 18-е колеса влезут легко

#39 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 15:09

Когда я снимала квартиру, у нас на этаже тоже пытались в закрытом тамбуре свалку устроить. Народ не дал. Одно дело велосипед к стеночке прислонить, а когда всякий хлам в виде " запасных" стиральных машин и прочее барахло проход закрывает, то это уже другое. Хотя, если на этаже все жильцы были не против бочком проходить, то и проблем никаких, но все-таки, на мой взгляд, как-то это по-общаговски и по-совдеповски.
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#40 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 15:13

Я у себя в одной кваритре захватил и велсипед ставлю - там соседям не до велсипедов, а вот в другой пока тамбурную дверь не тороплюсь ставить, потому как там у соседей велсипеды тоже есть... 

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи