Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1112

#1 Иван

Иван

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 13:40

Скажите, как добраться до ЖК Зеленые аллеи" Есть ли пробки? Планируется ли метро там?

#2 Иван

Иван

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:22

Слышал Липецкая улица вечно перегружена. Кто знает, чего да как?

#3 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867
  • Корпус:1

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:24

Хордовые ветки Метро могут построить, но лет через 15-20. Плюс на мкад отдельный выезд будет. В 15ти минутной шаговой доступности электрички ходят - в час пик каждые 10-15 минут. Ходят практически круглосуточно. За 30 рублей на электричке вроде как можно до центра добраться за 20-30 минут.

Прикрепленные изображения

• untitled.JPG

• espanolf это нравится

#4 Shustrik

Shustrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 09:37

На мой взгляд, ситуация с транспортом напряженная, но не критичная.
В отличие от многих районов ближайшего подмосковья, г. Видное удачно географически расположен и имеет несколько путей въезда в Москву.
Конечно, ситуация будет осложняться тем, что сейчас строится очень много жилья в подмосковье и г. Видное не исключение.
Однако есть и перспективы развития дорожно-транспортного сообщения - это хорда Солнцево - Видное; выезд на мкад с дороги, расположенной в непосредственной близости с нащшими будущими домами;
реконструкция развязки МКАД-Липецкая; реконструкция каширского шоссе; строительство развязки на аэропортовской трассе; развитие железнодорожного транспорта.
Планы по развитию метро неоднократно меняются и откладываются, поэтому на метро в г. Видное в ближайшем будущем расчитывать я бы не стал.
В Солнцево, например, уже больше 20 лет его ждут.

#5 Rust

Rust

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 09:40

Хордовые ветки Метро могут построить, но лет через 15-20. Плюс на мкад отдельный выезд будет. В 15ти минутной шаговой доступности электрички ходят - в час пик каждые 10-15 минут. Ходят практически круглосуточно. За 30 рублей на электричке вроде как можно до центра добраться за 20-30 минут.

Когда ездили смотреть объект, хотели проверить его транспортную доступность. Доехали от Павелецкого вокзала до станции Расторгуево за 26 минут, быстрее, чем до Беляево ехать, где сейчас снимаем квартиру.
Правда от станции туда пешком сейчас не очень удобно идти - сначала под неосвещаемым мостом, потом вдоль дороги, где все носятся, далее, чтобы перейти круг, нужно его полностью обойти - пешеходный переход только с одной стороны. В итоге путь небыстрым шагом занял у нас около 15 минут. Представители МИЦ сказали, что, возможно, город сам обустроит пешеходный подход, но сами они этого не планировали.
Зато, когда шли обратно, поняли, что не всё так уж и плохо - мимо ближайшей остановки постоянно проезжают автобусы, маршрутки до станции Расторгуево. В итоге на обратный путь от объекта до станции мы потратили минут 5-7 максимум. Я сейчас дольше до станции метро иду от дома. Думаю, также проще и от станции ездить на местном транспорте.
Ну а когда будет свой автомобиль, ещё проще будет. Будет отдельный выезд на М4. Мой знакомый, который живет в Видном, работает в центре Москвы. До работы добирается где-то за 01:20. Говорит, немного стоит по утрам, но в целом ездить можно, не критично.

#6 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 11:41

На мой взгляд, ситуация с транспортом напряженная, но не критичная.
В отличие от многих районов ближайшего подмосковья, г. Видное удачно географически расположен и имеет несколько путей въезда в Москву.
Конечно, ситуация будет осложняться тем, что сейчас строится очень много жилья в подмосковье и г. Видное не исключение.
Однако есть и перспективы развития дорожно-транспортного сообщения - это хорда Солнцево - Видное; выезд на мкад с дороги, расположенной в непосредственной близости с нащшими будущими домами;
реконструкция развязки МКАД-Липецкая; реконструкция каширского шоссе; строительство развязки на аэропортовской трассе; развитие железнодорожного транспорта.
Планы по развитию метро неоднократно меняются и откладываются, поэтому на метро в г. Видное в ближайшем будущем расчитывать я бы не стал.
В Солнцево, например, уже больше 20 лет его ждут.
Есть неплохие ресурсы о жизни и событиях в г. Видное, советую иногда их посещать:

Хорда - это и есть Метро, подземного метро у нас точно не будет, строить его будут долго - Россия все таки...

#7 Valeri

Valeri

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 12:39

сама являюсь жителем прекрасного города Видное. Все хорошо, но все же есть некие затруднения с транспортом: весь транспорт в городе ходит по расписанию.
В утренние часы (в час пик) электрички ходят достаточно с большим интервалом (до 30 мин), при сравнении с г.Люберцы, где электрички ходят каждые 5-7 мин, для меня это большой интервал. Всегда приходится подстраиваться под транспорт.
Да и вечером в час пик также интервалы до 40 мин.
А так город мне нравится, чистый, красивый!!!

#8 Иван

Иван

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 12:42

сама являюсь жителем прекрасного города Видное. Все хорошо, но все же есть некие затруднения с транспортом: весь транспорт в городе ходит по расписанию.
В утренние часы (в час пик) электрички ходят достаточно с большим интервалом (до 30 мин), при сравнении с г.Люберцы, где электрички ходят каждые 5-7 мин, для меня это большой интервал. Всегда приходится подстраиваться под транспорт.

Да, что то долгий интервал, интересно почему

#9 Shustrik

Shustrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 13:18

Хорда - это и есть Метро, подземного метро у нас точно не будет, строить его будут долго - Россия все таки...

Maltv, мы с Вами говорим о разных хордах.
Я имел ввиду в своем посте автодорогу Солнцево - Бутово- Видное, строительство которой должно начаться в начале 2013 года, а Вы
говорите о предполагаемой ветке наземного метро Трехголовка - Видное, которая пока только нарисована на очередном плане развития московского метрополитена.

#10 Valeri

Valeri

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 14:04

Да, что то долгий интервал, интересно почему

Думаю, из-за того, что до недавнего времени очень мало народу ездило на электричках, а за последние годы город стал рости, людей прибавилось....

#11 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 14:11

Получается врет яндекс? Или у Вас часпик в другое время?

Прикрепленные изображения

• электрички.JPG

• Рита это нравится

#12 Rust

Rust

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 11:53

Да, в час пик каждые 10-15 минут ездят электрички. По мне так вполне нормально. Да и, говорят, это направление ж/д не так загружено как остальные.

#13 Иван

Иван

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 12:24

Да, в час пик каждые 10-15 минут ездят электрички. По мне так вполне нормально. Да и, говорят, это направление ж/д не так загружено как остальные.

Не поймешь, кто говорит каждые полчаса, кто каждые десять минут.. :be:

#14 Timo4ka

Timo4ka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173
  • ГородMoscow

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 12:43

ну вон же расписание на яндексе, есть и полчаса, есть и 10 мин )

#15 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 13:06

В 7.00 встал - к 9ти на работу пришел... а 20.00 домой вернулся... Как то так будет.
  • popescu это нравится

#16 Иван

Иван

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 14:49

В 7.00 встал - к 9ти на работу пришел... а 20.00 домой вернулся... Как то так будет.

Лег спать, встал и по кругу 5 дней )

#17 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 16:11

Лег спать, встал и по кругу 5 дней )

Стандартное московско-подмосковное "ЩАСТЬЕ")))

#18 Rust

Rust

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 09:21

а что, вполне нормальный вариант и для этого не обязательно жить в подмосковье, кто-то из одного конца москвы в другой ездит, да ещё и на машине и побольше ведь времени можно тратить :)

Не поймешь, кто говорит каждые полчаса, кто каждые десять минут.. :be:

мы на выходных ездили, электрички ходили точно по расписанию яндекса (смотрели через приложение яндекс.электрички для мобильного). думаю, по будням с утра также не должно быть расхождений. от объекта до павлецкой добрались где-то за 40 минут

#19 Иван

Иван

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 14:16

Оказывается, чтобы сесть на электричку надо ехать 20 мин на маршрутке, через весь город?? А пробки даже там(

#20 Rust

Rust

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 16:00

Оказывается, чтобы сесть на электричку надо ехать 20 мин на маршрутке, через весь город?? А пробки даже там(

Что касается прямого направления - от станции до ближайшей остановки к объекту сказать, к сожалению, не могу, туда мы пешком шли.
А вот обратно всё очень быстро - маршрутки и автобусы идут в направлении станции расторгуево, соответственно, надо проехать лишь одну остановку. Мы доехали за 2-3 минуты.
Мне кажется, в обратном направлении по тому же маршруту должен идти транспорт.
Хочу заметить, транспорт останавливается с обоих сторон станции. Со стороны Видного останавливаются троллейбусы (и, видимо, маршрутки тоже) и они идут через весь город.
А вот та самая маршрутка/автобус, на которой мы ехали обратно, останавливается с другой стороны станции - со стороны Расторгуево, бывшего дачного поселка.

Может кто тут есть из местных, поправит, если что не так написал?
  • Рита это нравится

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"