Перейти к содержимому

Профремонт

ИнтерьерПрестиж
Спецзамер

Фотография

Транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1250

#201 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 931
  • Корпус:1

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 12:24

Так, стоп! Я всего лишь предположение бросил про торговые центры. Возможно это деловые центры, поскольку концепция "где живу, там и работаю", в последнее время набирает обороты и всё больше строят МФК, а не просто жилые комплексы. В том числе RDI заявляла о том что подобная концепция развития территорий им близка. К сожалению качество картинки не позволяет однозначно установить что это будет, но будем надеяться что дополнительные рабочие места.

#202 Stranger

Stranger

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 12:30

Этож хорошо - в икею и ашан пешком ходить буш.)

так то неплохо лишь бы заезда с трассы в них не было!! :)

а то из области к себе домой неделю заезжать будешь!! :)

Так, стоп! Я всего лишь предположение бросил про торговые центры. Возможно это деловые центры, поскольку концепция "где живу, там и работаю", в последнее время набирает обороты и всё больше строят МФК, а не просто жилые комплексы. В том числе RDI заявляла о том что подобная концепция развития территорий им близка. К сожалению качество картинки не позволяет однозначно установить что это будет, но будем надеяться что дополнительные рабочие места.

вот это было бы намного интереснее!! :)

#203 Xasan

Xasan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:01

Исходя из этого документа возле станции Расторгуево построят перехватывающую парковку. Насколько я понял наземное метро не планируется в наших краях.

• anchek это нравится

#204 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 2 064
  • Корпус:2

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:31

Лист 5 - наземное метро. лист 7 - ст.Расторгуево.

--

Так называют дополнительный путь ж/д ветки ;) Планируется.

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#205 Xasan

Xasan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 14:01

Лист 5 - наземное метро. лист 7 - ст.Расторгуево.

--

Так называют дополнительный путь ж/д ветки ;) Планируется.

Там указаны все те же станции по которым идет электричка с Павелецкого. Какой смысл делать параллельную ветку наземного метро?

#206 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 14:30

Смысл в том, чтобы стало возможным увеличить уменьшить интервалы электричек. Повторюсь - они называют наземным метро электрички. То есть это не "параллельная ветка наземного метро", а дополнительный путь ж/д.

Документ уже выкладывался в данной теме в 157 посту и далее шло обсуждение.

И до него в этой теме было обсуждение, посмотрите, например, http://green-allei.c...ansport/?p=3282

Сообщение отредактировал zzz: 28 Октябрь 2013 - 16:13

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#207 Jozhik

Jozhik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Корпус:1.2

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 13:07

Эксперты определили 5 самых доступных городов Подмосковья с точки зрения транспорта

Казалось бы, при чем тут Видное?..  :bi:

#208 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 13:23

Вот уже другие данные))

http://www.kvadroom....news_40549.html

Этих всех "Экспертов"-друзей, нужно взять зо одно место и поставить в музей...

#209 Talit

Talit

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 391
  • ГородВидное

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 13:59

http://vidnoe24.ru/n...yat-do-4-polos/

#210 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 14:24

А на счет выделенной полосы информации нет ? а то непомешала бы ))

#211 Talit

Talit

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 391
  • ГородВидное

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 15:00

А на счет выделенной полосы информации нет ? а то непомешала бы ))

У меня нет такой информации.
Но мое мнение, что полоса для общественного транспорта среди будущих четырёх полос навряд ли будет сделана, т.к. старая Каширка проходит в основном вне населённых пунктов и там, относительно той же Липецкой улицы, не очень много общественного транспорта.

#212 JekaKey

JekaKey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 15:52

Смысл в том, чтобы стало возможным увеличить интервалы электричек.

Может быть уменьшить?

Сам живу в 6м микрорайоне, каждый день езжу на электричке до Коломенское (м.Варшавское). Для меня идеальный транспорт.

#213 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 16:13

Да, спасибо, исправила

#214 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 09:30

Итак, в самый теплый день октября в истории - 29.10. решился я на эксперимент - провести метрику затрат времени на общественный транспорт от работы до ЗА. - Выбрал для этого самый час пик - с 18.00, - и вот что получилось: 

Гугл расчитал мне несколько маршрутов, оптимальным из них показался маршрут аля пешком-тролейбус-пешком-станция Коломенское-Расторгуево-пешком, и ровно в 18.03 я двинулся в путь...))

- в 18-10-18.15 я уже сидел в троллейбусе в границах академического района, путь до коломенского занял около 20-25 мин

- далее мин через 5ть-7мь я уже стоял на платформе станции Коломенское, - в это время тут проходило сразу 3 электрички с интервалом 5-10 минут, я сел на 18.50

- Народа тут было заметно меньше чем в метро (см фото "до бирюлево"), - сама электричка чистая и комфортная, шла экспрессом с остановками только Бирюлево товарное, и Бирюлево пассажирское. примерно 1/4-1/3я часть пассажиров вышла на этих станциях, что освободило кучу мест... 

- Электричка шла приблизительно 15-20 минут, и где-то в 19.05-19.10 я уже был на платформе. 

- Выход с платформы уже больше напомнил метро, и на турникетах скопилась пробка примерно на 5ть мин простоя (см фото), - когда я переходил мост через ЖД пути подошла уже следующая электричка... 

- Молодецким шагом примерно за 15 минут я добрался от платформы до ЗА, - гдето около 19.25-19.30.

ИТОГО: время на путь в 20 км приблизительно 1час 20 - 1час 30мин, цена вопроса - 20руб троллейбус + 16.5 за паравоз = 36,5 рублей

P/s. на путь обратно я потратил приблизительно час и 30мин / час и 40 минут и где-то около 21.30 был дома - на северо-востоке Москвы...

Прикрепленные изображения

• до бирюлево.JPG
  • после бирюлево.JPG
  • Выход_расторгуево.JPG

#215 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 312

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 09:59

Алексей, спасибо за интересную инфу.

#216 Ustas

Ustas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 271

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:29

турникеты на станции Расторгуево поставили недавно, может будут увеличивать их количество? стоять в пробке совсем не хочется, а с учетом быстрого роста города и обещанной перехватывающей парковки будет пассажиров будет еще больше.

#217 JekaKey

JekaKey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:52

Не будут ничего увеличивать. Спасибо зайчикам =) Раньше было 2 выхода когда в сторону области едешь, а сейчас один и в нагруженные часы он всегда с пробкой. Так что нужно садиться в вагон прямо на против выхода, либо в первый вагон, что бы пока дойдешь пробка рассосалась. В целом станция стала выглядеть как загон какой то. А парковка там под мостом сто лет как была, и сейчас там делают дополнительные места, которые были раньше тротуаром, правда там итак все время машины на нем стояли.

Сейчас там больше напрягов в районе из-за ремонта одного из мини туннелей в расторгуево, пробка там в любое время теперь.

#218 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 11:02

Выходы увеличат, если кого нибудь задавят в давке только...

#219 lion

lion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 243

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 11:27

Итак, в самый теплый день октября в истории - 29.10. решился я ..

Ну вот Алексей, хоца поблагодарить вас, за проделанную практическую работу, оч. полезную для многих соседей! Все по делу, все посуществу, а то все ругаемся с вами, да ругаемся! Продуктивно, информативно, сюжетно! :bq: И даже ЗА приветствовали вас в этот прекрасный день светом фонарей, которые собственно и продемонстрированы всем нам! Пасиб!!!

Сообщение отредактировал zzz: 30 Октябрь 2013 - 12:45
Убрано излишнее цитирование

#220 anchek

anchek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 890
  • ГородВидное

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 13:50

P/s. на путь обратно я потратил приблизительно час и 30мин / час и 40 минут и где-то около 21.30 был дома - на северо-востоке Москвы...

:bw: вот не лень же ж было! обалдеть! а станцию метро "в границах академического района" и "на северо-востоке Москвы..." не уточните для общего развития?

Copyright © 2017 ЖК Зеленые аллеи