Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1112

#321 Dmir

Dmir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 222
  • Корпус:1

Отправлено 22 Март 2015 - 23:06

—  Как обстоят дела с разработкой наземного метро в Подмосковье?

В Подмосковье есть 2 проекта лёгкого метро, тот что В Москву и тот что Вокруг Москвы. Не путайте два этих проекта, это совсем разные вещи, их нельзя мешать в кучу.

#322 Nagval

Nagval

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 246
  • Корпус:2

Отправлено 23 Март 2015 - 15:13

В Подмосковье есть 2 проекта лёгкого метро, тот что В Москву и тот что Вокруг Москвы. Не путайте два этих проекта, это совсем разные вещи, их нельзя мешать в кучу.

Видимо в интервью Воробьёв говорил о том, что вокруг.

Однако по второй ссылке вроде речь идёт как раз о том, что в Москву:

"Напомним, концепцию строительства легкого метро в Подмосковье, которое бы связывало не только Москву и область, но и крупные города, аэропорты, губернатор региона Андрей Воробьев представил президенту РФ Владимиру Путину еще в прошлом году.

Согласно проекту, легкое метро в Подмосковье охватит 9 самых перегруженных направлений: Рижское, Ленинградское, Савеловское, Ярославское, Горьковское, Казанское, Курское, Павелецкое и Белорусское. Всего 48 станций. Конечные станции откроют в крупных подмосковных городах — Пушкино, Люберцах, Домодедово, Химках, Подольске, Нахабино, Одинцово, Долгопрудном, Железнодорожном и Балашихе.

В конце прошлого года губернатор сообщал, что область уже получила из федерального бюджета средства в размере 150 млн руб. на разработку концепции легкого метро, проектирование которого планируется начать в 2015 году. Позже Воробьев уточнил также, что строительство легкого метро в области начнется не раньше 2017 года."

Правда опять всё те же 150 млн. руб.

#323 Cherry

Cherry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 245
  • Корпус:2.7

Отправлено 02 Август 2015 - 00:37

http://rcmm.ru/news/18217.html
Так что не стоит ждать легкое метро параллельно жд путям в Москву (((

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#324 МимоШел

МимоШел

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 02 Август 2015 - 22:06

По транспорту, я вот тоже голову сломал перед покупкой. В итоге и выбрал ЗА.

Но.

Жилья в Подмосковье вводится столько, что дороги не выдержат, для меня это очевидно. Новая дорога через Тарычево до ДОНа это конечно хорошо, но автотранспортный поток все равно упрется или м МКАД, или в Липецкую (ее кстати сейчас ремонтируют и видимо расширяют). А там придется стоять долго.

Единственный транспорт без пробок - легкое метро, которого в Видном не будет еще лет 50, или электрички. Там пробок не бывает. 25 минут до Павелецкой  (в принципе центр Москвы) по ж\д это очень хорошо. Когда ЗА достроится (вторая очередь) до Расторгуево запустят автобусы и маршрутки, это произойдет обязательно потому что выгодно перевозчикам, клиентов ожидается много.

Вот. Я как-то так думал, когда квартиру здесь покупал. На если еще легкое метро, то совсем песня! :bs:

#325 fedosik

fedosik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 606
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2015 - 22:22

П

Но.

Липецкую (ее кстати сейчас ремонтируют и видимо расширяют). А там придется стоять долго.

! :bs:

На Липецкой делает выезд с ЖК Царицыно, что даст дополнительную нагрузку.

#326 МимоШел

МимоШел

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2015 - 22:34

Это да. Вот я и говорю, что по железке лучше всего, а со временем....со временем, если все встанет, электрички набьются под завязку. Отсюда логический вывод: Гитлер капут!!! :bm:

#327 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 564
  • Корпус:4

Отправлено 02 Август 2015 - 22:36

Это да. Вот я и говорю, что по железке лучше всего, а со временем....со временем, если все встанет, электрички набьются под завязку. Отсюда логический вывод: Гитлер капут!!! :bm:

не будет капута, интервал уменьшат между электричками и все будет нормально
  • Shchuka и Andrey83 это нравится

#328 МимоШел

МимоШел

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2015 - 22:39

Да? Ну тогда  :az:   :bp: :bo:

Авось! :bs:

#329 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 999
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2015 - 10:29

На Липецкой делает выезд с ЖК Царицыно, что даст дополнительную нагрузку.

да это не нагрузка это путь к полному ПИП .. это как мертвому припарки все эти выезды и расширения ... Липецкая стоит из за многих причин: светофоры (особенно те что на переходах), развязки, узкие мосты ... сейчас два микрорайона ввели тот же Царицино и Загорье (бывший институт садоводства) не маленькие такие райончики и все через одну дорогу ...  хотят скоростной трамвай сделать в Чертаного .. и спрашивается накой жителям спального райнона добираться до следующего спального района чей транспорт и дороги  так же загружены как местными так и подмосковными жителями..  единственное что как то сейчас спасает это выделенка ..

не будет капута, интервал уменьшат между электричками и все будет нормально

когда я вижу набитые под завязку автобусы с Видного и очереди на маршрутку обратно, я как то сомневаюсь что электричка это реальный выход

Жизнь мела и кружила порошею, Без причины её отфутболили, Отменили слова нехорошие, Не нуждаемся в них уже более. © Ленинград "Фиаско"

#330 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 391
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 03 Август 2015 - 10:36

да это не нагрузка это путь к полному ПИП .. это как мертвому припарки все эти выезды и расширения ... Липецкая стоит из за многих причин: светофоры (особенно те что на переходах), развязки, узкие мосты ... сейчас два микрорайона ввели тот же Царицино и Загорье (бывший институт садоводства) не маленькие такие райончики и все через одну дорогу ...  хотят скоростной трамвай сделать в Чертаного .. и спрашивается накой жителям спального райнона добираться до следующего спального района чей транспорт и дороги  так же загружены как местными так и подмосковными жителями..  единственное что как то сейчас спасает это выделенка ..

когда я вижу набитые под завязку автобусы с Видного и очереди на маршрутку обратно, я как то сомневаюсь что электричка это реальный выход

Электрички это выход, не сомневайтесь!))

Я всю сознательную жизнь на них из Бирюлево езжу до Нагатинской и Павелецкой, ничего оптимальное на данный момент из общественного транспорта нет, единственное что хотелось бы, это уменьшить интервал вечером после 18 (с утра этой проблемы нет).

Кстати от Расторгуева до Нижних котлов проезд всего 19 руб!;))

• Flayer, Людмила, Софья и 2 другим это нравится

#331 ktokot

ktokot

видео-обозреватель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 870
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1
  • Тел.:+7(915)435-11-68

Отправлено 03 Август 2015 - 10:43

Я всю сознательную жизнь на них из Бирюлево езжу до Нагатинской и Павелецкой, ничего оптимальное на данный момент из общественного транспорта нет, единственное что хотелось бы, это уменьшить интервал вечером после 18 (с утра этой проблемы нет).

Артем, а Вы тоже рядом с Нижними Котлами работаете? Не на территории бывшего Феррейна? 

Добавляйтесь в друзья В Контакте  - там я  "kto_kot" (набрать в поиске)

#332 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 03 Август 2015 - 10:49

Артем, а Вы тоже рядом с Нижними Котлами работаете? Не на территории бывшего Феррейна? 

Нет))

Я работаю на м. "Цветной бульвар", мне от м. "Нагатинская" по прямой очень удобно!

И вообще в этом смысле наша ветка электрички самая удобная, на какой еще ветке 3 входа в метро (а если пройтись, то еще и "Тульскую" добавить можно). 

Когда к 20-му году построят второе кольцо метро (ст. электрички Коломенская), а к 25-27 году  метро на ст. "Бирюлево товарная", то станет еще лучше!))

#333 Andrey83

Andrey83

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 535
  • Корпус:2.1

Отправлено 03 Август 2015 - 10:54

Сейчас активно идет строительство Малого кольца МЖД http://mkmzd.ru/news...abre-2015-goda/,

что сделает электричку, в некоторой степени, альтернативой метро.

#334 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 03 Август 2015 - 10:56

Сейчас активно идет строительство Малого кольца МЖД http://mkmzd.ru/news...abre-2015-goda/,

что сделает электричку, в некоторой степени, альтернативой метро.

А да, еще и про это забыл, спасибо что напомнили.

Так что не так все плохо, если решится пересесть со своего железного коня.))

#335 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 999
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2015 - 13:00

да да и эти замечательные пешие прогулки на расстояние в 2 км ... + 30 минут или маршрутка (в час Х будет стоял в пробке еще дольше)  сейчас по расчету  яндексу или google  (с учетом что сейчас обед) уйдет 17-24 минуты, теперь добавите новый поток машин с ЗЛ 

Нет))

Я работаю на м. "Цветной бульвар", мне от м. "Нагатинская" по прямой очень удобно!

И вообще в этом смысле наша ветка электрички самая удобная, на какой еще ветке 3 входа в метро (а если пройтись, то еще и "Тульскую" добавить можно). 

Когда к 20-му году построят второе кольцо метро (ст. электрички Коломенская), а к 25-27 году  метро на ст. "Бирюлево товарная", то станет еще лучше!))

о это мифическое метро в Бирюлево ... я 30 лет живу там и постоянно слышу о  планах его строительства :bm:  

Жизнь мела и кружила порошею, Без причины её отфутболили, Отменили слова нехорошие, Не нуждаемся в них уже более. © Ленинград "Фиаско"

#336 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 03 Август 2015 - 13:03

да да и эти замечательные пешие прогулки на расстояние в 2 км ... + 30 минут или маршрутка (в час Х будет стоял в пробке еще дольше)  сейчас по расчету  яндексу или google  (с учетом что сейчас обед) уйдет 17-24 минуты, теперь добавите новый поток машин с ЗЛ 

о это мифическое метро в Бирюлево ... я 30 лет живу там и постоянно слышу о  планах его строительства :bm:

Во первых не 30, а 15-20 мин пешочком полезно для здоровья пройтись.

Во вторых метро в Бирюлево будет, это факт (считайте инсайд, даже подтвержденная схема есть, но выложить не могу, обещал человеку, кто выслал (работает в структуре Метро)).

#337 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 456
  • ГородМосква
  • Тел.:+7(926)279-62-46

Отправлено 03 Август 2015 - 13:11

хотя бы улицу назовите в районе какой будет станция.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#338 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 03 Август 2015 - 13:16

хотя бы улицу назовите в районе какой будет станция.

Одна станция будет в Бирюлево восточном, на месте где сейчас конечная автобусов возле "Бирюлево товарная", вторая станция будет в районе аллеи в Бирюлево западном, примерно где сейчас седьмой континент. Дальше ветка уходит в сторону м. "Битцевский парк".
  • Flayer это нравится

#339 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 456
  • ГородМосква
  • Тел.:+7(926)279-62-46

Отправлено 03 Август 2015 - 13:19

эх и что же они в ЗА не завернули ))

потом скорее всего в районе красный строитель с ТПУ, надо как то капитализацию земли поднять на месте где была база, потому что так поговаривают она ни кому не нужна
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#340 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 03 Август 2015 - 13:23

эх и что же они в ЗА не завернули ))

Сейчас все тянут в сторону "новой Москвы", метро не исключение.

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"