Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1112

#921 Alexis

Alexis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 13:56

Наш корпус и сейчас с одной из лучшей транспортной доступностью :) Всего 500 м пешком и нам уже доступно большинство городских маршрутов  :bt:

attachicon.gifСнимок.JPG

Спасибо Дмитрий, отличная новость, порадовали)) хоть и есть авто, но планирую больше ездить на общественном транспорте, платные парковки уже одолели.

#922 lenasuh

lenasuh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • Корпус:2.2

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 15:59

Наш корпус и сейчас с одной из лучшей транспортной доступностью :) Всего 500 м пешком и нам уже доступно большинство городских маршрутов  :bt:

Там ведь все огорожено, как вы пройдёте через парк и ЖК Клубный? или есть дорога?

#923 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 258
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:2.7

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 16:04

Там ведь все огорожено, как вы пройдёте через парк и ЖК Клубный? или есть дорога?

Там все загорожено ибо стройка вообще-то идет еще :) И Клубный там сбоку немного. Уже ходил, все там норм, потом доделают еще.

#924 lenasuh

lenasuh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 16:10

Satellite, Я имела ввиду огорожен ЖК Клубный и парк))) Просто дорогу от 2.7 смутно представляю, но я вам верю  :bs:

#925 Шеин

Шеин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 053
  • Корпус:2
  • Тел.:8 926 187 95 55

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 17:20

lenasuh, ЖК клубный напротив 2,4. Там овраг пересек и уже полпути пройдено:)

#926 ДобрыйБобер

ДобрыйБобер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 15:01

Вот тут информация интересная, про "Стрелку"

http://www.adm-vidno...2016-09-15-4242

Моментально пополнить баланс «Стрелки» можно с помощью услуги ПАО Сбербанк «Автоплатеж»

Пополнить карту «Стрелка» и карту «Стрелка» с приложением «Тройка» возможно со счета банковской карты ПАО Сбербанк, подключив услугу «Автоплатеж». На сегодняшний день услугой воспользовалось уже более 5 тысяч человек.

«Благодаря услуге «Автоплатеж» пользоваться картой «Стрелка» стало ещё удобнее.  Пассажирам не нужно беспокоиться и искать банкомат или терминал, для внесения денежных средств на «Стрелку». Новая функция позволяет автоматически пополнять баланс карты и эффективно отслеживать остаток денежных средств на «Стрелке»», —  отмечает генеральный директор ООО «ЕТК» Павел Буяджи. 

Подключить услугу очень просто. Это можно сделать с помощью устройств самообслуживания Сбербанка, сервиса «Сбербанк Онлайн» или мобильного приложения «Сбербанк Онлайн». Для этого пользователю необходимо выбрать услугу «Транспортная карта Стрелка Пополнение и автоплатеж» в меню «Платежи и переводы» терминала или банкомата, или ввести «Стрелка» в строке поиска и выбрать соответствующую услугу в меню сервиса «Сбербанк Онлайн» или мобильного приложения.  

При подключении «Автоплатежа» пороговое значение баланса, при достижении которого срабатывает «Автоплатеж», можно установить в размере 50, 150 или 200 рублей, а сумму автоматического пополнения — от 100 рублей до 4000 рублей. Также устанавливается максимальная сумма операций за день. Услуга «Автоплатеж» бесплатная, комиссия за пополнения «Стрелки» в Сбербанке также не взимается.

Напомним, Единая транспортная карта «Стрелка» —  электронное средство платежа, обеспечивающее возможность безналичной оплаты проезда на всех видах общественного транспорта Подмосковья. Карту «Стрелка» принимают к оплате более чем в 5 тысячах автобусов ГУП МО «Мострансавто» во всех подмосковных городах, а также на транспортных средствах более 200 коммерческих и муниципальных перевозчиков. На карту можно записать билет или абонемент для проезда более чем на 2 тысячах пригородных электричках по всем железнодорожным направлениям.

На сегодняшний день пользователями карты «Стрелка» стали более 1,3 миллионов человек. По «Стрелке» совершено более 180 миллионов поездок.

#927 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 935
  • Корпус:2.4

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 17:22

Немного о впечатлениях от поездки на МЦК. Поезд едет очень тихо, мне, как несмышленой женщине, объяснили, что это за счет какой-то стыковки рельс. Хотя кое-где чувствуется - не доработали. Вид - когда на жилые дома, не знаю насколько шумна для них дорога, для пассажиров - практически не слышна.  Тем  не менее, по всему периметру жилых домой устанавливают противошумные заборы. Видно, конечно, что дорогу эту никто не ждал, и только теперь оживают территории вокруг нее, дофига где идет стройка, но есть и места, где рядами стоят гаражи, а то и вообще гектары заброшенных заводов (ЗИЛ). 3 раза проезжали  Москву-реку - виды - обалдеть. И только сейчас узнала об Измайловском Кремле, проезжали - я глазам не верила - просто картинка из сказки вдруг посреди города. Там оказывается даже загс есть. Впечатления от МЦК крутые, правда подземку он не особо сильно разгрузит, ждем второе кольцо.

• DEVA это нравится

#928 Соседка2016

Соседка2016

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189
  • Корпус:1.3

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 17:29

А у меня такой вопрос. Я сейчас временно проживаю в новом ЖК в получасе хотьбы от станции метро. У нас до метро в часы пик курсируют микроавтобусы, частники. И народу, надо сказать, всегда достаточно. Есть ли шанс, что и из ЗА к жд станции будут маршрутки ходить?

Спасибо.

#929 ТоварищЕж

ТоварищЕж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 20:51

Ангелина, эта тема на форуме неоднократно затрагивалась форумчанами. Возможно, конечно же, всё. Только степень возможности -- разная. : )

Ну и говоря серьезно, всё будет зависеть от количества жителей ЖК, а оно будет расти постепенно, по мере вселения жильцов 1-й очереди и сдачи и заселения 2-й очереди. Как только будет достаточное кол-во жителей -- уверен, будет и отдельная маршрутка. ЖК у нас большой, надо подождать, думаю, три годика.

Кстати говоря, полагаю, интересен маршрут не только к ж/д Расторгуево, сколько маршрут с заездом в наш ЖК и далее до станций метро, например, Кантемировская и Домодедовская.

• zzz и Svetla это нравится

#930 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 21:13

У нас вообще своя дорога со временем должна быть. В Москве считаю реформу транспорта неудачной. Отменили маршрутки, которые летали каждые 5 минут (как летали - вопрос отдельный). Теперь тащатся здоровые неповоротливые автобусы, которые прождешь еще кучу времени. Почему нельзя было те же маршрутки сделать городскими. Не ожидала в наше время такого.

#931 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 391
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 21:36

Не ожидала в наше время такого.

А у нас какое то особенное сейчас время? 

#932 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 21:46

А у нас какое то особенное сейчас время? 

Ну я имела ввиду, что практически вернулись к городскому транспорту советского периода, когда простаивали на остановках, а потом все ломились в автобус. Уже все отвыкли от этого и вдруг нам опять в это вернули. Почему нельзя было легализовать те же сотни маршруток.

#933 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 08:19

У нас вообще своя дорога со временем должна быть. В Москве считаю реформу транспорта неудачной. Отменили маршрутки, которые летали каждые 5 минут (как летали - вопрос отдельный). Теперь тащатся здоровые неповоротливые автобусы, которые прождешь еще кучу времени. Почему нельзя было те же маршрутки сделать городскими. Не ожидала в наше время такого.

Не ожидали в наше время?! А я вам больше скажу… только в России и станах СНГ, знают что такое маршрутки! Ни в одной нормальной европейской столице нет никаких маршруток и люди знать не знают, что это такое. Везде ходят как вы говорите, "неповоротливые автобусы", причем ходят даже "гармошки" по старому городу, где узкие улочки и вы знаете, все нормально, никто не страдает от недостатка маршруток!

#934 Артемыч

Артемыч

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18
  • Корпус:2и3
  • Тел.:89036845016

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 08:45

Маршрутка-маневренность прежде всего,на небольшие расстояния с высоким трафиком оптимально,автобус комфортней и безопасней.Лично я хотел бы маршрутку которая довезет быстро по пробкам и время посадки у которой значительно меньше.В общем там где нет "выделеной" автобус ещё тот тихоход,и ждать на конечной по 15 мин пока не набьется народу иногда лишнее.

#935 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 328

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 11:13

О чем спор? Чем больше выбор транспорта, тем лучше... кому-то и пешком хорошо, когда хорошая погода и спешить не нужно... а кому-то маршрутка хорошо, т.к. быстро и остановить может там, где попросишь, а не только на остановке... Сама столкнулась, когда в больницу каждый день в центр моталась... а здоровья от отстановки чапать физически не было, на такси никаких денег не хватит, а парковки в центре все платные(((

#936 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 13:02

О чем спор? Чем больше выбор транспорта, тем лучше... кому-то и пешком хорошо, когда хорошая погода и спешить не нужно... а кому-то маршрутка хорошо, т.к. быстро и остановить может там, где попросишь, а не только на остановке... Сама столкнулась, когда в больницу каждый день в центр моталась... а здоровья от отстановки чапать физически не было, на такси никаких денег не хватит, а парковки в центре все платные(((

Вот "остановить может там, где попросишь, а не только на остановке", вам не кажется, что это несколько нарушает ПДД?! В первую очередь драл бы именно за это, всех маршрутчтков и лишал лицензии, будь моя воля. А то одному около того столба останови, другой около этого, возле третьего столба он еще кого-то подберет. Уже совсем обленились, до остановки сил совсем дойти нет что ли?)
Хотя, некоторые водители молодцы, шлют лесом пассажиров с подобными просьбами, но таких пока меньшенство, к сожалению. Есть четко обозначенные места, для посадки и высадки пассажиров, не устраивает, никто не запрещает, едьте на машине и паркуйтесь там, где ближе к пункту назначения.
  • Jozhik, Shchuka, lohmanovsa и 2 другим это нравится

#937 Соседка2016

Соседка2016

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189
  • Корпус:1.3

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 13:25

Вот "остановить может там, где попросишь, а не только на остановке", вам не кажется, что это несколько нарушает ПДД?! В первую очередь драл бы именно за это, всех маршрутчтков и лишал лицензии, будь моя воля. А то одному около того столба останови, другой около этого, возле третьего столба он еще кого-то подберет. Уже совсем обленились, до остановки сил совсем дойти нет что ли?)
Хотя, некоторые водители молодцы, шлют лесом пассажиров с подобными просьбами, но таких пока меньшенство, к сожалению. Есть четко обозначенные места, для посадки и высадки пассажиров, не устраивает, никто не запрещает, едьте на машине и паркуйтесь там, где ближе к пункту назначения.

Ну зачем же так категорично? Марина же сказала, что была не совсем здорова, поэтому идти от остановки было затруднительно. Не останавливают водители сейчас у столбов в большинстве своем. Все-таки на остановках стараются.
А по поводу европ...вот когда у нас общественный транспорт будет работать как в тех европах, так надобность в маршрутках отпадет )

Спасибо.

#938 Человек

Человек

Ленивый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 372
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1
  • Тел.:Panasoinc

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 19:08

В Европе, да и в мире никто многоэтажки уже давно не строит. Плотность населения намного ниже чем в Москве и др. Крупных городах вот и нету там транспортных проблем, ну и конечно власти думают умом, а не кошельком.
  • Редисочкина это нравится

#ДенегНет #Ядержусь #НастроениеНеОчень

#939 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 328

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 20:03

Не дай Бог Вам попасть в такую ситуацию с больным, да еще например ребенком или стариком...Про парковку я уже написала, она в центре платная, да и не у всех машины есть(((...а ездить нужно КАЖДЫЙ день на уколы и перевязки... Видимо Вы очень молодой и не имеете сочуствия к больным, когда каждый шаг- сильная боль..
Я тож такая раньше была, к сожалению..

#940 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 391
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 20:20

Не дай Бог Вам попасть в такую ситуацию с больным, да еще например ребенком или стариком...Про парковку я уже написала, она в центре платная, да и не у всех машины есть(((...а ездить нужно КАЖДЫЙ день на уколы и перевязки... Видимо Вы очень молодой и не имеете сочуствия к больным, когда каждый шаг- сильная боль..
Я тож такая раньше была, к сожалению..

вот хотел вам напомнить про старый разговор на форуме про больных детей, но прочитав последнее ваше предложение стер текст (передумал).

Дима имел ввиду не вашу ситуацию а тенденцию вообще останавливаться где попало, просто остановки находятся в "карманах", а остановка на полосе движения может сделать инвалидами всех в маршрутке а не только одного пассажира ради кого остановились.

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"