Перейти к содержимому

Профремонт

ИнтерьерПрестиж
Спецзамер

Фотография

Транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1250

#941 frying

frying

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Корпус:2

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 20:31

В Европе, да и в мире никто многоэтажки уже давно не строит. Плотность населения намного ниже чем в Москве и др. Крупных городах вот и нету там транспортных проблем, ну и конечно власти думают умом, а не кошельком.

Контрпример - Гонконг. Одни многоэтажки с улицами метров 10-15 в ширину. Маршруток нет, большие автобусы, метро, такси. Очень мало личного транспорта.

#942 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Корпус:2.2

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 20:47

В Гонконге все по Феншуй, минимум перекрестков, т.к. в них концентрируется отрицательная энергия, а минимум личного транспорта из-за адских налогов на автомобили... автомобиль стоимостью 20тыс дол, в Гонконге обходится владельцу в 100тыс дол за счет налогов((( Предлагаете у нас внедрить?
  • Человек это нравится

#943 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 20:52

вот хотел вам напомнить про старый разговор на форуме про больных детей, но прочитав последнее ваше предложение стер текст (передумал).
Дима имел ввиду не вашу ситуацию а тенденцию вообще останавливаться где попало, просто остановки находятся в "карманах", а остановка на полосе движения может сделать инвалидами всех в маршрутке а не только одного пассажира ради кого остановились.

Да я Вас поняла, но вот от ответа Димы у меня сложилось совсем другое впечатление, как от человека, любящего ездить по выделенкам, т.к. именно там обычно ездят и останавливаются маршрутки, и мешать они могут именно таким людям..

#944 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 20:55

Да я Вас поняла, но вот от ответа Димы у меня сложилось совсем другое впечатление, как от человека, любящего ездить по выделенкам, т.к. именно там обычно ездят и останавливаются маршрутки, и мешать они могут именно таким людям..

по выделенкам так же имеют право ездить желтые такси, а они еще те гонщики.

#945 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 20:58

Это дааа, даже не напоминайте... ужас ужасный

#946 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 21:00

Это дааа, даже не напоминайте... ужас ужасный

Прикрепленные изображения

• QIP Shot - Screen 935.png

#947 frying

frying

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 21:11

В Гонконге все по Феншуй, минимум перекрестков, т.к. в них концентрируется отрицательная энергия, а минимум личного транспорта из-за адских налогов на автомобили... автомобиль стоимостью 20тыс дол, в Гонконге обходится владельцу в 100тыс дол за счет налогов((( Предлагаете у нас внедрить?

Я не понимаю, как этот пост связан с маршрутками  :bn: Привел пример, где плотность больше, чем в Москве и нет маршруток. Перекрестков там не мало. Да, там налоги и я ничего не предлагаю с ними делать. 

#948 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 21:22

Так поэтому в Гонконге маршрутки не нужны, т.к. там вопрос с общественным транспоротом по-другому решен))) простите, если непонятно выразилась, т.е. задача решена иным способом!) Нам до этого далеко, либо сокращать значительно личный транспорт в Москве разными способами (например, сейчас рассматривают платный вьезд всех машин в Москву, как это сделано в Лондоне), либо иным способом разгружать наши дороги)

#949 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 925
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:2.7

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 22:17

Ну зачем же так категорично? Марина же сказала, что была не совсем здорова, поэтому идти от остановки было затруднительно. Не останавливают водители сейчас у столбов в большинстве своем. Все-таки на остановках стараются.
А по поводу европ...вот когда у нас общественный транспорт будет работать как в тех европах, так надобность в маршрутках отпадет )

Ну я же не про Марину конкретно, а в целом)

Заявки и повторное обращение в СКП - тема форума

Ссылка на форму для передачи данных о проблемах в Зеленых аллеях

#950 ТоварищЕж

ТоварищЕж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 01:59

В Европе, да и в мире никто многоэтажки уже давно не строит. Плотность населения намного ниже чем в Москве и др. Крупных городах вот и нету там транспортных проблем, ну и конечно власти думают умом, а не кошельком.В Европе, да и в мире никто многоэтажки уже давно не строит. Плотность населения намного ниже чем в Москве и др. Крупных городах вот и нету там транспортных проблем, ну и конечно власти думают умом, а не кошельком.

Я бы не был таким категоричным. Строят, строят в мире многоэтажки, и как строят! А что делать, если земли -- мало, а жить в мегаполисах хотят многие и многие?

Про Европу отдельно нужно указывать -- где и когда, в какой стране и в какой исторический период. А то, простите, 300 с гаком лет все слышим мы про некую мифическую землю обетованную по имени "Европа"...

В Гонконге все по Феншуй, минимум перекрестков, т.к. в них концентрируется отрицательная энергия

Вот только, ради Христа, Магомета, Будды и прочих высокочтимых существ, ну не надо и здесь про фэн-шуй. Что такое фэн-шуй? Что такое геомантия? Для чего она нужна и с каким хлебом ее едят? Чтобы об этом говорить, надо серьезно владеть матчастью, а не читать полуграмотное/невежественное изложение вопроса всяких там брониславов виногродских. Все эти метафорично-изотерические разговоры несколько утомили, честное слово!..

А, главное, товарищи --- тема-то про транспорт, а флуда-то, флуда развели! Включая и данное сообщение.

Давайте стараться писать по делу.

#951 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 10:30

Не дай Бог Вам попасть в такую ситуацию с больным, да еще например ребенком или стариком...Про парковку я уже написала, она в центре платная, да и не у всех машины есть(((...а ездить нужно КАЖДЫЙ день на уколы и перевязки... Видимо Вы очень молодой и не имеете сочуствия к больным, когда каждый шаг- сильная боль..
Я тож такая раньше была, к сожалению..

Я уже писал, что имел ввиду не конкретно вашу ситуацию, а в целом! Понятно, что есть исключительные случаи, но я практически каждый день езжу/ездил на маршрутке туда-обратно и вижу всех этих "больных", которые в последнее время бесить начинают. Садишься утром на маршрутку чтобы быстрее доехать, а порой, на деле едешь еще дольше, чем автобус, ибо всех "больных" к каждому столбу развозит, та же ситуация и вечером, хочется домой быстрее попасть, а вместо обычных 5-7 минут, которые едет автобус, едешь 10-15 минут, ибо всех чуть ли не "по домам развозит". Теперь, я на маршрутке не езжу, а просто выхожу на остановку к тому времени, когда идет автобус (которые, кстати говоря, ходит по расписанию), и спокойно и комфортно (не знаю как в Мск, но у нас в Железке, все автобусы новые и с кондиционерами, в отличии от маршруток, в которые иногда страшно садиться), без всех этих дерганий доезжаю до нужно го мне места. К сожалению, или даже к счастью, у нас однополосное движение. И как вы понимаете, если впереди идущая маршрутка кланяется каждому столбу, то в час пик, утром и вечером, собирает за собой внушительный "хвост", в виде недовольных автолюбителей, которые так же хотят быстрее попасть домой и постоянно сигналят этим иди*там. А автобус на остановке заезжает в "карман" и никому при этом не мешает.

Марина, а вот ваша фраза "парковка в центре платная", честно говоря удивила! А с чего вы взяли, что парковка должна быть бесплатная? Т.е., я вас правильно понял? Вы или кто либо другой, к примеру, будучи в не очень добром здравии, отдадите предпочтение общественном транспорту, а не личному автомобилю, потому что приехав в центр города вам нужно будет еще за парковку 60 руб. заплатить? Или я что-то не так понял?

#952 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 10:37

Да по выделенным полосам я ездить люблю, но позволяю себе это только по Воскресеньям... когда это разрешено абсолютно всем! И... не забывайте, что выделенные полосы есть в Мск, но в том же Видном, где все мы будем жить их нет и в ближайшее время вряд ли появятся, но ситуации с маршруткам это никак не меняет :(

#953 trout

trout

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Корпус:1.4

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 15:00

Приветствую, соседи!

Вчера от остановки "Детский сад" (от моего д.4 удобнее перейти через Холмистый ручей) в 8 30 утра сел на 1020 маршрутку и был за 23 минуты на Кантемировской. Добрался до работы в центре за час 03.

Обратно вечером в 18 00 был на Кантемировской. Увидев очередь на 1020, решил поехать, зная что дольше, на 489- автобусе. Предполагаю: зря  :bk: . Пробки на пр. Ленинского Комсомола и Советской улице... Ехал минут 45.

Сегодня был на остановке в 07 50. Три маршрутки за 15 минут 1020 уехали, забрав с остановки 1 пассажира  :bg: .  Понимая, что на работу точно опоздаю, от "лишь бы уехать", сел на 489 автобус и доехал до Расторгуево, там на электричку в 08:25... К удивлению, вагон полупустой. На Павелецкой народу было немного.

Что сказать... поиск оптимального маршрута продолжается  :bw:

• Art777, Софья, Владими и 3 другим это нравится

#954 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 15:11

Приветствую, соседи!
Вчера от остановки "Детский сад" (от моего д.4 удобнее перейти через Холмистый ручей) в 8 30 утра сел на 1020 маршрутку и был за 23 минуты на Кантемировской. Добрался до работы в центре за час 03.
Обратно вечером в 18 00 был на Кантемировской. Увидев очередь на 1020, решил поехать, зная что дольше, на 489- автобусе. Предполагаю: зря :bk: . Пробки на пр. Ленинского Комсомола и Советской улице... Ехал минут 45.
Сегодня был на остановке в 07 50. Три маршрутки за 15 минут 1020 уехали, забрав с остановки 1 пассажира :bg: . Понимая, что на работу точно опоздаю, от "лишь бы уехать", сел на 489 автобус и доехал до Расторгуево, там на электричку в 08:25... К удивлению, вагон полупустой. На Павелецкой народу было немного.
Что сказать... поиск оптимального маршрута продолжается :bw:

а что удивительного, что электрички не забиты?)) всем давно известно, что Павелецкое направление одно из самых не загруженных, это не Ярослвка в 18:30, вот там ад адовый)))

#955 Лека

Лека

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Корпус:3

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 15:15

trout, Выходит что в часы наибольшего востребования, от этой маршрутки нам толку мало....раз в нее не сесть...

#956 trout

trout

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 15:15

to Артём. Я был на электричке 08 25. Вот на более ранних было бы точно напряжнее  :bs:

to Ольга. Да, это маршрутка 1020 нам самая удобная... Но в час пик полная  :be:

#957 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 15:18

Я был на электричке 08 25. Вот на более ранних было бы точно напряжнее  :bs:

Ничего подобного, говорю как пассажир этих электричек всю свою сознательную жизнь, в более ранее время их интенсивность намного выше и если уж не сесть, то зайти в вагон свободно можно.

Пешком до нее от 1.4 , 25 минут.

• Ezhinka это нравится

#958 trout

trout

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 15:28

Когда делал ремонт весной-летом, пешком ходил часто :)

Пока вижу решение простое: если погода хорошая , то пройтись 25мин только во благо.

Если смог сесть на 1020, то  :bq:

#959 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 439

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 15:29

Я бы не был таким категоричным. Строят, строят в мире многоэтажки, и как строят! А что делать, если земли -- мало, а жить в мегаполисах хотят многие и многие?

Простите хотел уточнить это у нас в РФ мало земли? Или вообще на планете?

#960 Andrei52

Andrei52

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 540

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 15:59

Когда делал ремонт весной-летом, пешком ходил часто :)

Пока вижу решение простое: если погода хорошая , то пройтись 25мин только во благо.

Если смог сесть на 1020, то  :bq:

Расскажу про свою дорогу на электричку, как то ездил (на разведку), когда дожди лили )) 

Сначала я 10 минут форсировал море в районе нашего пруда. Пройти надо было 20 метров по бордюрчику, без страховки. Бордюрчик слабо читался под грязным потоком воды, глубина рядом была около 20 сантиметров. С этой задачей я справился на отлично, благо был трезвый, и вообще, пока в Зеленых Аллеях еще не пил. Хотя хочется (особенно глядя на косяки ремонтов).

Так вот, далее путь идет вдоль дорог, по которым ездит куча машин... треть пути идешь вообще по этой дороге с лужами и машинами. Ну ладно, почти дошел до станции, увидел, что впереди огромный мост, по которому можно попасть на платформу. Но ура!!! В заборе есть дыра, и я решил, что это как раз для желающих срезать путь!

Я лет 10 не катавшись на электричках, и забыл что это за зверь.

Оказывается, сейчас все платформы огорожены решетками для истребления "зайцев", так вот дыра в заборе была как раз для них, причем, для тех, кто прыгает с платформы. Залезть на неё в обратном порядке под проливным дождем не запачкавшись, занятие очень сложное, но я опять справился кое как, почти ничего не порвав.

Следующий этап был покупка билета.

Оказалось, что , так как я проник на платформу противозаконным методом, то к кассам мне не попасть, ибо их отделяют турникеты.  Садиться в электричку без билета мне в голову не пришло (и слава богу, иначе в Москве не выйти в город), поэтому я полез по металлической решетке над путями к кассам (метров 5).

Почти не запачкавшись ржавчиной, пока протирал мокрые и грязные руки, вскоре я  оказался у автоматов по продаже билетов.

Но оказалось, что пока я переползал, к автоматам, пришла инкассация и отключила систему.

Минут 5 я любопытно заглядывал им через спины и изучал устройство.

Потом меня это начало немного напрягать.

-Господа, сколько вам еще инкассировать?

-Молодой человек, это занятие долгое и сложное, лучше Вам перейти по мосту на другую сторону города Видное, где есть билетная касса с кассиром.

-Ничего страшного, мне еще минут 15 до электрички.

-А нам минимум полчаса!!!

Тваю мать, пришлось идти по мосту за билетом, ну и на этом неприятности закончились. За 20 минут поездки вагонные торговцы предложили мне дешевые авторучки, пятновыводители, фонарики, стельки, и еще кучу полезных вещей.

Усталый и довольный я заходил в метро, путь на работу только начинался... :bj:

Copyright © 2017 ЖК Зеленые аллеи