Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1112

#961 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 271
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:2.7

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 16:17

Расскажу про свою дорогу на электричку, как то ездил (на разведку), когда дожди лили )) 

Сначала я 10 минут форсировал море в районе нашего пруда. Пройти надо было 20 метров по бордюрчику, без страховки. Бордюрчик слабо читался под грязным потоком воды, глубина рядом была около 20 сантиметров. С этой задачей я справился на отлично, благо был трезвый, и вообще, пока в Зеленых Аллеях еще не пил. Хотя хочется (особенно глядя на косяки ремонтов).

Так вот, далее путь идет вдоль дорог, по которым ездит куча машин... треть пути идешь вообще по этой дороге с лужами и машинами. Ну ладно, почти дошел до станции, увидел, что впереди огромный мост, по которому можно попасть на платформу. Но ура!!! В заборе есть дыра, и я решил, что это как раз для желающих срезать путь!

Насколько мне известно, по обращениям и жалобам жильцов, слив в ложбине около ЗА сделали и теперь, там моря не наблюдается... по крайней мере, не должно наблюдаться :) Далее, на пусти следования к станции, действительно, кое где нет пешеходных тротуаров, поэтому, местами приходится идти по дороге. Думаю, с этим пунктом нужно напрягать администрацию города, Далее, в дырку в заборе лезть было не обязательно, нужно было просто пройти под эстакадой и самым нормальным и человеческим образом попасть на станцию. Далее, можно купить абонемент на месяц на электрички (проездной "Большая Москва") и кататься сколько влезет, в любом направлении в радиусе 25 км от вокзалов. :)

Сообщение отредактировал zzz: 27 Сентябрь 2016 - 19:29
излишнее цитирование

#962 ДобрыйБобер

ДобрыйБобер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 16:36

Да уж, наш народ прямых дорог не выбирает, все норовит через дыру в заборе! :bj:

#963 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 435
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 17:24

Усталый и довольный я заходил в метро, путь на работу только начинался... :bj:

сколько эмоций от банального пути на работу))) кто же виноват что вы разучились передвигаться на общественном транспорте?))) Дима правильно написал, озера в низине больше нет, сделали два слива с двух сторон, дорога вдоль дороги нормальная, если не хотите идти по земле или проезжей части, то сделайте 30 метров назад по школьной и по пешеходному перейдите на противоположную сторону дороги, там нормальный тротуар. Залезть в дырку в заборе, это без комментариев)))) на самой платформе перед турникетами не один терминал оплаты, инкассаторы не могли все сразу отключить. Если бы сели в электричку могли бы на своей станции где вышли купить билет на выход. Так что все приключения придумали себе сами))))

Сообщение отредактировал zzz: 27 Сентябрь 2016 - 19:30
излишнее цитирование

• Andrei52, ktokot и Pyotr18 это нравится

#964 Andrei52

Andrei52

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Корпус:2

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 17:40

сколько эмоций от банального пути на работу))) кто же виноват что вы разучились передвигаться на общественном транспорте?))) Дима правильно написал, озера в низине больше нет, сделали два слива с двух сторон, дорога вдоль дороги нормальная, если не хотите идти по земле или проезжей части, то сделайте 30 метров назад по школьной и по пешеходному перейдите на противоположную сторону дороги, там нормальный тротуар. Залезть в дырку в заборе, это без комментариев)))) на самой платформе перед турникетами не один терминал оплаты, инкассаторы не могли все сразу отключить. Если бы сели в электричку могли бы на своей станции где вышли купить билет на выход. Так что все приключения придумали себе сами))))

Да какая она , нафиг, нормальная??? ))) Вы что, "Агент по продажам  МИЦ" ? ))) Дорога до электрички - полная ОПА. Что будет зимой - вообще сложно сказать. Наверное, на лыжах будет в самый раз, или на коньках.  Зонтиком  непонятно, от дождя или от проезжающих машин закрываешься, везде, где есть нормальный тротуар - я им воспользовался. И ничего я  не разучился ездить, я на машине только в выходные езжу... просто электричками не пользовался.

Залезть в дырку - это я написал утрированно, туда идет комфортабельная (по подмосковным меркам) тропинка, шириной в плиту ПГП )) (Вот тут согласен, бес попутал)

Вышел я на Павелецкой, что значит "купить билет на выход"??? Такое только в России возможно наверное. ))

И терминалы они инкассируют ОБА. Есть еще третий  "терминал", но он был в OUT OF SERVICE.

И не будет у нас никаких дорог от города, если , конечно МИЦ не построит :)). Я тут решил на рыбалку сходить - на платный пруд, до него по Яндекс картам пешком 550 метров от моего подъезда, через Тарычево, по переходу через шоссе. Так вот, они дорожку к себе наоборот, заварили решеткой: "Чтоб всякая пьянь и воры не шастали".

На мой резонный вопрос, как же нам, состоятельным жителям ЖК, посещать их чудесную обитель с конским ценником, было отвечено, что через несколько лет, как встанут на ноги, обязательно сделают канатную дорогу до пруда, через М4 и до чердака корпуса 1.2 :bj:

• zzz и Varg это нравится

#965 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Корпус:2.2

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 17:48

Марина, а вот ваша фраза "парковка в центре платная", честно говоря удивила! А с чего вы взяли, что парковка должна быть бесплатная? Т.е., я вас правильно понял? Вы или кто либо другой, к примеру, будучи в не очень добром здравии, отдадите предпочтение общественном транспорту, а не личному автомобилю, потому что приехав в центр города вам нужно будет еще за парковку 60 руб. заплатить? Или я что-то не так понял?

По поводу кланения каждому столбу, я конечно с вами согласна.. а вот по поводу платных парковок наверно нет, как бы Вы отнеслись например к введению платных парковок в Железнодорожном? А смысл платных парковок именно в том, чтобы люди пересели на общественный транспорт.. еслибы больница в которую мне приходилось ездить ежедневно была не в центре, я была бы рада.. а так это 60 р в час, а в больнице я проводила не меньше 2-х, а то и 4-х.. ну и посчитайте, во что это бы мне вылилось.. плюс бензин.., а вот маршрутка у меня шла четко от дома, практически от подъезда и до практически больницы... Вы бы на моем месте в таком случае не воспользовались ее услугами? При этом альтернативы этой маршрутке в виде рейсового автобуса нет... ходила она каждые 5минут, а потом ее поменяли на рейсовые сининькие.. теперь они ходят раз в полчаса и в них давка!
Вообще я честно, против платных парковок... вот низачто деньги собирают.. как то в снегопад была в центре и никто не бегал хотябы с лопатой, чтобы эти парковочные платные места почистить.. все было завалено... вот и на что эти деньги идут?

#966 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 18:07

Да какая она , нафиг, нормальная??? ))) Вы что, "Агент по продажам МИЦ" ? ))) Дорога до электрички - полная ОПА. Что будет зимой - вообще сложно сказать. Наверное, на лыжах будет в самый раз, или на коньках. Зонтиком непонятно, от дождя или от проезжающих машин закрываешься, везде, где есть нормальный тротуар - я им воспользовался. И ничего я не разучился ездить, я на машине только в выходные езжу... просто электричками не пользовался.
Залезть в дырку - это я написал утрированно, туда идет комфортабельная (по подмосковным меркам) тропинка, шириной в плиту ПГП )).
Вышел я на Павелецкой, что значит "купить билет на выход"??? Такое только в России возможно наверное. ))
И терминалы они инкассируют ОБА. Есть еще третий "терминал", но он был в OUT OF SERVICE.

И не будет у нас никаких дорог от города, если , конечно МИЦ не построит :)). Я тут решил на рыбалку сходить - на платный пруд, до него по Яндекс картам пешком 550 метров от моего подъезда, через Тарычево, по переходу через шоссе. Так вот, они дорожку к себе наоборот, заварили решеткой: "Чтоб всякая пьянь и воры не шастали".
На мой резонный вопрос, как же нам, состоятельным жителям ЖК, посещать их чудесную обитель с конским ценником, было отвечено, что через несколько лет, как встанут на ноги, обязательно сделают канатную дорогу до пруда, через М4 и до чердака корпуса 1.2 :bj:

ок, смысла что то доказывать не вижу. По мне вполне нормальный и комфортный путь. Просто "московскую" планку нужно снизить и тогда проще будет. У меня было несколько замечаний по этому пути: 1) озеро у пруда на дороге; 2) плохая дорога с колеями и ямами, из-за этого от машин брызги на пешеходов; 3) отсутствие асфальта на пешеходной дорожке на мостике внизу где поворот к Бицевским холмам; 4) отсутсвие искусственного освещения под М4; озеро убрали, асфальт поменяли, на мостки асфальт положили. Осталось освещение, но это не раньше следующего года , в Добродел написали.

#967 Nikado

Nikado

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 31
  • ГородВидное
  • Корпус:1

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 18:36

Да какая она , нафиг, нормальная??? ))) Вы что, "Агент по продажам  МИЦ" ? ))) Дорога до электрички - полная ОПА. Что будет зимой - вообще сложно сказать.

зимой не чистят (спуск от круга к эстакаде), я и сейчас особо то не хожу пешком. ехать одну остановку, пусть и длинную, посадка с той стороны железки более комфортная, ну что вы жалеете 28 рублей на автобус, тем более транспорта идет по школьной - валом. понятно, что не москва :) и никогда там тротуар не расширят на спуске - с одной стороны историческая усадьба, которую никак не восстановят, с другой - частные дома.

Вышел я на Павелецкой, что значит "купить билет на выход"???

на Павелецкой можно купить билет на выход в спецкассе теперь только, +200 рублей к цене билета ))) типа за услугу оформления. на Расторгуево есть автомат до турникетов на выходе, т.е. если сел например на ЗиЛе где нет турникетов, то купить можешь билет на выход на расторгуево (и сэкономить, указав например чертаново зоной посадки).

Я тут решил на рыбалку сходить - на платный пруд, до него по Яндекс картам пешком 550 метров от моего подъезда,

вот тут не знал, что там дверка заварена, никогда не ходил пешеходкой через дон. маршрутки 1017, 1020 вам в помощь - они как раз мимо пруда с той стороны едут.

• Andrei52 это нравится

#968 Nikado

Nikado

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 18:44

И терминалы они инкассируют ОБА. Есть еще третий "терминал", но он был в OUT OF SERVICE

о, это еще что ) расторгуевская станция любит развлекаться тем, что отключает все терминалы в час пик утром и собирает длинную колбасу в кассу. планируйте покупку карточки на 10 поездок , чтоб не зависеть от таких неожиданностей. другие приятности нашей станции - например закрыть выход со третьей платформы (ближе к дону которая). там выходят пользователи вечерних рэксов. Например, заплатил почти 100 р за приятную поездку на рэксе, - толпа выходит в видном и не может выйти с платформы, т.к. выходы закрыты (турникетов то там нет). и такое не раз - пока толпа не скинула с петель выход со станции

• Andrei52 это нравится

#969 Andrei52

Andrei52

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 299

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 18:45

вот тут не знал, что там дверка заварена, никогда не ходил пешеходкой через дон. маршрутки 1017, 1020 вам в помощь - они как раз мимо пруда с той стороны едут.

Пруд разгорожен по воде сеткой на 2 части, платную и бесплатную.

На бесплатной части  люди пьют, и пытаются поймать карася и сбежавшую из платной части рыбу.

Перейдя М4 по пешеходной эстакаде, мы попадаем на бесплатную часть пруда, вот там калитка на платную часть заварена.

Можно обойти пруд по верху, выйдя на дорогу (по которой ездят маршрутки), перебежать её (тротуар по противоположной стороне) и добраться до платной части. Крюк метров 400.

Кстати, на пруду отменно коптят рыбу (ХК и ГК), но ценник не очень гуманный.

ПО словам управляющего, на пруду уже отмечали новоселье жители ЗА, :bv:

#970 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 18:48

ПО словам управляющего, на пруду уже отмечали новоселье жители ЗА, :bv:

не новоселье, а просто встреча соседей была.))) хотя может действительно кто то еще там загулял из наших)
  • Andrei52 это нравится

#971 tocaelectro

tocaelectro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 33
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 00:23

На электрички можно купить такой проездной:

«Большая Москва» на месяц пригородный электропоезд 1430 руб. 30 дней
Зона действия: По направлениям от головных вокзалов Москвы до следующих станций – Белорусское направление (Одинцово, Барвиха), Горьковское направление (Железнодорожная, Балашиха), Казанское направление (Томилино, Люберцы-2), Киевское направление (Внуково, Новопеределкино), Курское направление (Бутово), Павелецкое направление (Расторгуево), Рижское направление (Красногорская), Савёловское направление (Шереметьевская), Ярославское направление (Болшево, Тарасовская), Ленинградское направление (Планерная)

Этим проездным можно пользоваться по всей Москве на всех направлениях и с заездом в подмосковье до обозначенных станций.

Если кто-то ездит до Павелецкой, то выгоднее брать такой проездной.

#972 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 271
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:2.7

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 00:54

Да какая она , нафиг, нормальная??? ))) Вы что, "Агент по продажам МИЦ" ? ))) Дорога до электрички - полная ОПА. Что будет зимой - вообще сложно сказать. Наверное, на лыжах будет в самый раз, или на коньках. Зонтиком непонятно, от дождя или от проезжающих машин закрываешься, везде, где есть нормальный тротуар - я им воспользовался. И ничего я не разучился ездить, я на машине только в выходные езжу... просто электричками не пользовался.
Залезть в дырку - это я написал утрированно, туда идет комфортабельная (по подмосковным меркам) тропинка, шириной в плиту ПГП )) (Вот тут согласен, бес попутал)
И терминалы они инкассируют ОБА. Есть еще третий "терминал", но он был в OUT OF SERVICE.

Не поверите, но купить билет на выход можно не только в России. В Нью-Йоркском метро вы покупаете именно билет на выход :)
  • Andrei52 это нравится

#973 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 985

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 09:42

Часть постов уехала в http://green-allei.c...guevo-do-metro/

Сообщение отредактировал zzz: 28 Сентябрь 2016 - 09:42

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#974 Nikado

Nikado

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 12:15

здесь кто-то делился опытом, что едет до м.Лесопарковая на машине (станция прям на Мкаде) 15-20 минут. но там за машину стремно. В принципе есть м.БДД, можно через расторгуевское шоссе добираться туда или до Аннино. (это если кому то на запад надо).

опять же надежды на хорду Варшавка-Липецкая - возможно будет получше, когда ее построят и новые маршруты до пражской появятся (ну это я так - размечтался).

#975 Nikado

Nikado

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 12:20

все ж таки для нас основной транспорт - электричка, жаль на Мцк нет хорошей пересадки пока. на Верхних котлах обещают построить станцию павелецкого направления с пересадкой, но когда это будет? вижу там возле моста через Нагорный проезд строят что то вроде ТПУ - трехэтажное здание с круглой башенкой) что это, кто знает?

#976 Владими

Владими

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211
  • ГородМосква
  • Корпус:2.1

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 15:01

все ж таки для нас основной транспорт - электричка, жаль на Мцк нет хорошей пересадки пока. на Верхних котлах обещают построить станцию павелецкого направления с пересадкой, но когда это будет?

обещают 2018

#977 ktokot

ktokot

видео-обозреватель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 872
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1
  • Тел.:+7(915)435-11-68

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 15:05

все ж таки для нас основной транспорт - электричка, жаль на Мцк нет хорошей пересадки пока. на Верхних котлах обещают построить станцию павелецкого направления с пересадкой, но когда это будет? вижу там возле моста через Нагорный проезд строят что то вроде ТПУ - трехэтажное здание с круглой башенкой) что это, кто знает?

Не учерен, но думаю, что - магазин

Добавляйтесь в друзья В Контакте  - там я  "kto_kot" (набрать в поиске)

#978 Соседка2016

Соседка2016

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Корпус:1.3

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 20:49

Соседи, какой лучше проездной покупать, если ездить на автобусах, электричках и трамваях? Есть какой-то ну прям совсем общий проездной для всего подряд?

Спасибо.

#979 Mashusha

Mashusha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Корпус:1.1

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 23:44

Соседи, какой лучше проездной покупать, если ездить на автобусах, электричках и трамваях? Есть какой-то ну прям совсем общий проездной для всего подряд?

У меня Тройка (единый + большая Москва) и стрелка для местных автобусов...

#980 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 07:30

Соседи, какой лучше проездной покупать, если ездить на автобусах, электричках и трамваях? Есть какой-то ну прям совсем общий проездной для всего подряд

Тройка: 60 поездок на метро и 60 поездок на наземный транспорт. Итого 1540+1000. Стрелка. И n-количество поездок на электричке. Это для самых экономных.

Сообщение отредактировал zzz: 29 Сентябрь 2016 - 10:47
исправлен блок цитаты

Москва со всех сторон окружена Россией.

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"