Перейти к содержимому

ВИВремонт
Спецзамер

Фотография

Транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1379

#1281 дядяСио

дядяСио

покупатель вторички

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 119
  • ГородМосква-Видное

Отправлено 16 Май 2018 - 06:03

Либо, как вариант, были еще предложения, типа "легкого метро", когда пускают поезда по линии электричек с интервалом 5-7 минут.

Это не типа "легкого метро", а типа "московских центральных диаметров" или МЦК. Но для этого надо построить IV главный путь хотя бы до Домодедово, чтобы убрать перерывы между электричками для пропуска скорых, аэроэкспрессов и товарняков.

#1282 дядяСио

дядяСио

покупатель вторички

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква-Видное

Отправлено 16 Май 2018 - 06:08

Лёгкий трамвай до Царицыно был-бы уместен.

Все эти инфраструктурные проекты неизбежно упираются в административную границу Москвы и области. Когда в Видном троллейбус запускали, были хотелки построить линию в Москву до метро, но они так хотелками и остались.
Сейчас в Москве и для Москвы трамвай не строят, хотя Собянин и Ликсутов регулярно говорят про то, как это важно и что обязательно будет. Но дальше всё упирается в чиновников среднего звена, которые начинали делать карьеру в Москомархитектуре и других ведомствах во времена Лужкова и воспитаны на его урбанистических вкусах. И все проекты с трамваем они тормозят и волокитят. Вот на Подольских Курсантов сделали при реконструкции свободное место для трамвая, а сам трамвай по этому газону поедет неизвестно когда.

#1283 дядяСио

дядяСио

покупатель вторички

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква-Видное

Отправлено 16 Май 2018 - 06:08

Думаю, тоже нужно писать коллективные письма или индивидуально, но массовые.

Лучше индивидуально, но массовые. Ибо один входящий номер равен одному обращению граждан вне зависимости от количества подписей.
  • GeMa это нравится

#1284 дядяСио

дядяСио

покупатель вторички

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква-Видное

Отправлено 16 Май 2018 - 06:17

В наших силах попытаться приблизить метро. Я часто пишу и результаты бывают.

Отписки бывают чаще. Для начала давайте требовать нормальные автобусы до метро вместо нелегальной маршрутки. Этого добиться намного реальнее, чем метро, но Минтранс всё равно отписками отвечает.

Кто ездит по фиолетовой ветке знает - вертикальные поручни убрали благодаря письмам.

Там гораздо больший вклад внесли замечания МЧС про травматизм при ЧП в метрополитене.

#1285 дядяСио

дядяСио

покупатель вторички

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква-Видное

Отправлено 16 Май 2018 - 06:21

Соседи добрый день. Не знаю в какую ветку задать свой вопрос, поэтому пишу здесь. А вопрос у меня вот такой: "Будет ли еще один заезд-выезд из нашего ЖК в сторону Школьной?"

В старом проекте планировки территории была вот такая картинка:
ESE-ODIN-VYEZDb0f7498e68d14725.jpg
Но тут что-то писали про газопровод и другие коммуникации вдоль гаражей, над которыми нельзя строить дорогу.

#1286 Snegurochka

Snegurochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 369
  • ГородМосква
  • Корпус:2.9

Отправлено 16 Май 2018 - 08:43

Да этого и не потребуется, скорее всего. Тут уж если и будет, то либо наземная ветка, либо не глубокого заложения. Либо, как вариант, были еще предложения, типа "легкого метро", когда пускают поезда по линии электричек с интервалом 5-7 минут. 

Согласен! Тему нужно "педалировать". Тоже хотел собирать единомышленников, в этом направлении и действовать сообща. Думаю, тоже нужно писать коллективные письма или индивидуально, но массовые.

Доброе утро! Массово получится только когда все заселятся)

#1287 GeMa

GeMa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • ГородМосква-Видное
  • Корпус:2.2

Отправлено 16 Май 2018 - 09:26

Метро, лёгкое метро, трамвай, расширение улиц, новые дороги - это пусть чиновники и специально обученные люди думают.
Наше дело писать-стучать! Город уже в пробках, а ЖК всё строятся, краны стоят.
Массово - это много подписей под одним письмом? Собирать подписи дольше. Проще и эффективнее если 500 человек напишут письма. И на почту ходить не надо. Займёт 2 минуты.

#1288 Владими

Владими

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 255
  • ГородМосква
  • Корпус:2.1

Отправлено 16 Май 2018 - 09:32

Все эти инфраструктурные проекты неизбежно упираются в административную границу Москвы и области. Когда в Видном троллейбус запускали, были хотелки построить линию в Москву до метро, но они так хотелками и остались.

Но ведь из Химок в Москву троллейбусы ходят.

Из трёх химкинских маршрутов два идут в Москву.

#1289 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 248
  • Корпус:1

Отправлено 16 Май 2018 - 10:06

про газопровод и другие коммуникации вдоль гаражей, над которыми нельзя строить дорогу

Неужели так повезло? Я уж думал, что только из-за неповоротливости МИЦа дорога не строится. 

#1290 GeMa

GeMa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква-Видное

Отправлено 16 Май 2018 - 10:36

Лучше индивидуально, но массовые. Ибо один входящий номер равен одному обращению граждан вне зависимости от количества подписей.

Написала ещё 2 письма!

#1291 дядяСио

дядяСио

покупатель вторички

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква-Видное

Отправлено 16 Май 2018 - 21:02

В 7.00 встал - к 9ти на работу пришел... а 20.00 домой вернулся...

Ну вот я сейчас с родителями живу в Чертаново, у меня и так в 7 вышел из дома, в 9 на работе, в 20 часов дома. То есть уже так и есть.

#1292 дядяСио

дядяСио

покупатель вторички

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква-Видное

Отправлено 16 Май 2018 - 21:03

Неужели так повезло? Я уж думал, что только из-за неповоротливости МИЦа дорога не строится.

http://green-allei.c...proso/?p=158739

• Помощь в организации выезда с частной парковки в ЗА (обещание от позапрошлой встречи): в данном месте проходит газовая магистраль, поэтому, проезд по данной территории организовать никак нельзя. Помогут с организацией пешеходной дорожки до калитки.[/size]

#1293 дядяСио

дядяСио

покупатель вторички

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква-Видное

Отправлено 16 Май 2018 - 21:18

Но ведь из Химок в Москву троллейбусы ходят.
Из трёх химкинских маршрутов два идут в Москву.

А там веселее. Во-первых, на Планерной не было московского троллейбуса. А из Видного в Москву что по Липецкой, что по Каширке нужно вешать дополнительные линии контактной сети на опоры Мосгортранса. А если по Липецкой - то еще тяговые подстанции в Москве строить. Или питаться электроэнергией от сетей Мосгортранса и мучиться со взаиморасчетами.
Второе обстоятельство. В какой-то момент правительство Москвы хотело, чтобы Химкинский троллпарк обслуживал ещё и линию в Куркино. Поэтому согласование линии в Москву прошло беспроблемно именно с учетом этого обстоятельства. А потом от этой идеи по каким-то обстоятельствам, о которых я уже забыл, отказались. А пассажиропоток из Новокуркино к Планерной оказался таким, что свободное место в парке быстро кончилось и для машин на маршрут от метро в московское Куркино места и не осталось.

#1294 Kapitu

Kapitu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 16 Май 2018 - 22:00

Написала ещё 2 письма!

Вы писали электронные письма?

Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

#1295 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 162
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:2.7

Отправлено 16 Май 2018 - 22:52

Ну вот я сейчас с родителями живу в Чертаново, у меня и так в 7 вышел из дома, в 9 на работе, в 20 часов дома. То есть уже так и есть.

Ух ты! Я вот живу в Железнодорожном и из области, получается, добираюсь на работу в 2 раза быстрее, чем вы по Москве. Работаю почти в центре. На работу выхожу в 8, в 9 уже в офисе. 15 минут до станции, 30 минут на электричке, 15 минут от станции до офиса. Соответственно, 18 из офиса, в 19 дома.

Частичное или полное копирование и распространение данного сообщения, в каком-либо виде на других ресурсах

разрешается исключительно со ссылкой на первоначальный источник его размещения.

#1296 дядяСио

дядяСио

покупатель вторички

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква-Видное

Отправлено 16 Май 2018 - 23:50

Ух ты! Я вот живу в Железнодорожном и из области, получается, добираюсь на работу в 2 раза быстрее, чем вы по Москве.

А я на Соколе работаю, там чисто теоретически, если абстрагироваться от давки на зеленой линии метро и поехать на электричке от Покровской до Царицыно, можно доехать за час, если автобус к электричке придет сразу.
Если через Янгеля и автобус придет более-менее сразу - то часа за полтора.
Но получается, что в тех краях ДО метро доехать труднее, чем ОТ метро. Поэтому часто полтора часа превращаются в два. Время в пути день ото дня получается разное. Но ритм жизни всё равно примерно таким и выходит.

#1297 GeMa

GeMa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква-Видное

Отправлено 17 Май 2018 - 10:13

Вы писали электронные письма?
Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

Да, электронные, на сайтах Москомархитектуры и ГУП "НИиПи Генплана Москвы". Про Видное и Бирюлево

#1298 дядяСио

дядяСио

покупатель вторички

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква-Видное

Отправлено 18 Май 2018 - 21:29

Там гораздо больший вклад внесли замечания МЧС про травматизм при ЧП в метрополитене.

В депо Фили пришли вагоны серии 81-765.2. Поручни есть, но теперь немного другие.
post-3-0-30166100-1526579338.jpg

#1299 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 248
  • Корпус:1

Отправлено 19 Май 2018 - 08:30

часто полтора часа превращаются в два

Нужно больше частного автотранспорта. И тогда будет меньше пробок.

#1300 дядяСио

дядяСио

покупатель вторички

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква-Видное

Отправлено 19 Май 2018 - 17:46

Нужно больше частного автотранспорта. И тогда будет меньше пробок.

Чтобы было меньше пробок, нужно предоставить людям возможность быстро и в человеческих условиях (то есть сидя) добраться до пункта назначения на общественном транспорте. Транспорт этот должен быть в основном внеуличный - трамвай, метро, электричка. Хотя автобусы и троллейбусы по выделенным полосам тоже помогут.

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи