Перейти к содержимому

Фотография

Транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1432

#1321 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 025
  • Корпус:1

Отправлено 21 Май 2018 - 12:08

Для правительства и пр., конечно, нужен свободный проезд, т.к. вопросы чрезвычайной важности решают и промедление не всегда возможно. Их авто нужно в Москве зарегистрировать. У кого-то хватит денег и свой выезд держать с учетом новых налогов. Их тоже в Москве регистрировать. Мы ж за демократию, никого силой принуждать не хотим. Те, кому невмоготу общественным транспортом при туристической поездке пользоваться, заплатят за въезд. Для остальных - работающий как часы общественный транспорт и такси на экстренные случаи. Кстати, метро разгрузится. Многие бы наземным пользовались, если бы не пробки. Плюс, безусловно, регулярность подачи общественного транспорта. К мелочам, конечно, ты можешь привязаться, но мы же не в Думе и не безупречные формулировки тут выдаем. 

Просто ответь на наивный вопрос : какое ты решение видишь при радиально-кольцевой схеме улиц, когда все потоки ведут в/через центр? И нужны ли дополнительные авто внутри МКАД к уже имеющимся?

#1322 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2018 - 13:50

Просто ответь на наивный вопрос : какое ты решение видишь при радиально-кольцевой схеме улиц, когда все потоки ведут в/через центр?

Радиусы, хорды. Изначально было понятно, что ТТК и изначально планировавшееся Лужковым 4 кольцо - проекты провальные.

И нужны ли дополнительные авто внутри МКАД к уже имеющимся?

Я тебе про другое говорю. Неужели непонятно?

Чтобы люди отказались сами, а главное мирно, от авто, их нужно не рублем к этому делу подталкивать, а развитием общественного транспорта.

У нас в стране и так уже гайки позакручивали.

#1323 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Май 2018 - 14:46

развитием общественного транспорта

Неправ ты. Ибо знаю много людей, которые живут внутри МКАД и ездят ежедневно на работу на внедорожнике. Дом рядом с метро, офис, 3 мин. от метро. И попробуй таким что-то втолковать. "Я поднялся и теперь главное не опускаться". Это дословно. 

Без стимула не ломается. Да и сейчас уже избыток авто внутри МКАД. 

#1324 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2018 - 15:01

Неправ ты. Ибо знаю много людей, которые живут внутри МКАД и ездят ежедневно на работу на внедорожнике. Дом рядом с метро, офис, 3 мин. от метро. И попробуй таким что-то втолковать. "Я поднялся и теперь главное не опускаться". Это дословно. 

Бесполезно с тобой спорить... Но если это (платный въезд в Москву) все-же введут, то мне будет очень интересно посмотреть на твое лицо, когда вдруг кому-то из твоих близких, живущих в Москве понадобится быстро твоя помощь, а чтобы тебе к ним добраться быстро, придется вызвать такси или попросить знакомого довести. Таксист с тебя заломит двойную оплату а знакомый откажется - въезд то платный.

#1325 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Май 2018 - 15:17

Но если это (платный въезд в Москву) все-же введут

Твоими устами да мед пить

а чтобы тебе к ним добраться быстро, придется вызвать такси

Проще всего организовать тендеры среди компаний на услуги такси. Конечно, компании будут карманные побеждать. Но меня это в последнюю очередь интересует. И будут услуги такси вполне приемлемы по цене. Все примерно как с маршрутками. 

P.S. За всю жизнь ни разу не попросил знакомого помочь с доставкой. Только когда сам был нужен кому-то, меня подвозили к месту, а обратно опять же муниципальным транспортом.

#1326 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 903
  • Корпус:4

Отправлено 22 Май 2018 - 09:14

Надо создавать рабочие места в области с зп равной московской, и бюджетные зп выравнивать до московских, тогда и пробок не будет.
  • ДмитрийЭколог, Droid, Svetla и 2 другим это нравится

#1327 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2018 - 09:59

Продолжим тему транспорта.

Я думаю зеленоаллейцы, которые пользуются общественным транспортом, в основном едут до м. Царицыно или до пл. Расторгуево, а дальше по зеленой ветке, либо на электричке до Коломенской/Нижних котлов/Павелецкой. Малая часть до м. Красногвардейская.

Так вот те, кто едут до пл. Расторгуево или м. Красногвардейская едут практически в комфорте, а вот те, кто до м. Царицыно испытывают все "прелести" так обожаемого Владимиром общественного транспорта.

Я иногда проезжаю в метро мимо Царицыно в 8 часов. Хорошо, что это бывает редко.

В переполненные вагоны пытаются влезть (и получается это часто не с первой попытки) толпы людей. Такого количества раньше, до массовой застройки Видного, не было.

А теперь представь, Владимир, что будет, если все видновчане, да хотя бы зеленоаллейцы поставят на прикол свои машины и ломанутся на автобусе до метро. Покажи всем пример и сделай это как-нибудь сам. Только береги яйца, могут отдавить.

#1328 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Май 2018 - 10:21

обожаемого Владимиром общественного транспорта

Дима, мир так устроен, что очень часто выбирается не между плохим и хорошим, а минимум худшего. Не скажу, что в общественном транспорте мне удобнее, чем в кресле собственного авто. Но! 1. По мере сил содействую минимизации пробок. Конечно же один авто проблем бы глобально не увеличил, но делай что можешь и будь что будет. 2. За рулем авто человек занят. Причем совершенно бесполезным занятием. И ни на что другое отвлекаться не может (про отмороженных, смотрящих видео и разговаривающих по телефону за рулем, мы не говорим, ведь ты так не поступаешь?) . Пусть и не в комфортных условиях, в общественном транспорте можно читать. И очень часто это единственное место, где удается заняться этим за день. 

Владимир, что будет, если все видновчане, да хотя бы зеленоаллейцы поставят на прикол свои машины и ломанутся на автобусе до метро

Дима, разве я где-то писал, что нужно пользоваться лишь имеющимся? Постоянно призываю развивать общественный транспорт. Насчет метро. С удовольствием бы ездил наземным транспортом, но из-за пробок не могу прогнозировать время в пути. При разгрузке улиц и нормальном расписании наземного транспорта в метро бы не спускался.

Только береги яйца, могут отдавить

Тронут твоей заботой. Но почему бы на общественном форуме не придержать гопные замашки?

#1329 papaVlad

papaVlad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • ГородДомодедово
  • Корпус:2.9

Отправлено 22 Май 2018 - 10:41

А с каждым годом ситуация с транспортом в большом городе будет только ухудшаться.

Территория страны позволяет построить тысячи мск с развитой инфраструктурой, а вот денег нет чтобы создать их и заселить некем.

#1330 GeMa

GeMa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132
  • ГородМосква-Видное
  • Корпус:2.2

Отправлено 22 Май 2018 - 13:32

собственно с транспортом-то как дела?

#1331 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Май 2018 - 13:40

без сквозного выезда на М4 очень сомневаюсь, что хоть одна транспортная компания пустит в ЗА автобусы 

А дальше этот ручеек вливается внутрь МКАД? И далее все с ветерком понесутся? Нет, это будет сплошная пробка от Школьной. И те 

кто возит пожилых, инвалидов и детей

будут очень довольны пробками под окнами в те дни, когда они из не возят (а если это на ежедневной основе, то им нужно что-то менять в жизни - место жительства или точки ежедневного присутствия детей/инвалидов). Кстати, дети будут выбегать из нескольких подъездов (1.2, 1.3 и особенно 1.4) непосредственно на трассу, ведущую на МКАД. 

Автобусы в ЗА ездили. До тех пор, пока не удосужившиеся позаботиться о месте ночевки своего коня не заняли всю улицу, что мешало развороту автобусов. 

И почему ты все время склоняешь к тому, что я против доступного и удобного общественного транспорта?! Я-то как раз "за". Причем не только на словах. 

Власти-то как раз по мере сил пытаются обеспечить использование личного транспорта (ведь строят автодорогу через ЗА на МКАД, а не запускают проект наземного трамвая/метро и т.п.). Но с такой схемой улиц, очевидно, что ничего не получится. Каждый на своем уровне как-то приляпал въезд на МКАД, а что внутри получится - не его забота.

Российская Советская Социалистическая Республика

Именно так ее не называли нигде. Либо Россия, либо Юнион, либо Федерацию упоминали.

Карать рублем не нужно. Пусть эти рубли при себе оставят. Но не забивают дороги пробками. 

Писец.... Ребята, остановитесь..

А что страшного-то происходит?! Спокойная переписка. Почти без ругани. Возможно, у Вас другое мнение. Но это же не повод не разрешать высказаться.

#1332 Snegurochka

Snegurochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 612
  • Городгородсказка)))))

Отправлено 22 Май 2018 - 16:22

P.S. Вопрос. Вы "за" сквозной проезд на МКАД через ЗА? Мне нужна эта информация. Никаких комментариев с моей стороны не будет.

Да, я за выезд на МКАД из нашего ЖК) Многое могу написать, но не буду! Скажу только одно, автомобиль в нашей семье как правая рука и без него нам будет трудно! хотя я лично чаще ездию на работу на общественном транспорте, мне удобно и так и так! А вот  мужу не очень удобно добираться на общественном транспорте! 

#1333 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Май 2018 - 16:28

Многое могу написать

Спасибо. Достаточно сказанного. Я лишь ищу тех, кто против. Про то, что большинство "за", я в курсе и все аргументы слышал.

#1334 saavedra

saavedra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Корпус:2.10

Отправлено 22 Май 2018 - 18:48

Развязку на Липецкой и МКАД должны были строить в первом квартале 2017 г. Сейчас май 2018, и тишина. Так же и с дорогой на м4, не будут строить ее, лет 5 уж точно.

#1335 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Май 2018 - 19:03

не будут строить ее, лет 5 уж точно.

Вашими бы устами да мед пить.

#1336 barbosubarbosu

barbosubarbosu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47
  • Городмск
  • Корпус:2.10

Отправлено 23 Май 2018 - 11:12

А в электричке то нормально можно ехать в 7:30-8:00? Или не залезть в вагон?

#1337 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Май 2018 - 11:33

А в электричке то нормально можно ехать в 7:30-8:00? Или не залезть в вагон?

В Расторгуево на электричке до 08:00 можно найти даже места для сидения. 

#1338 GeMa

GeMa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква-Видное

Отправлено 23 Май 2018 - 11:36

Развязку на Липецкой и МКАД должны были строить в первом квартале 2017 г. Сейчас май 2018, и тишина. Так же и с дорогой на м4, не будут строить ее, лет 5 уж точно.

Обещают )))))

Прикрепленные изображения

• IMG_20180523_104952.jpg

#1339 papaVlad

papaVlad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • ГородДомодедово
  • Корпус:2.9

Отправлено 23 Май 2018 - 12:12

Я за второй выезд из ЗА. 

Он, судя по макету и плану, вроде как не получается сквозным.

Аргументы против есть, но плюсы перекрывают минусы.

• Snegurochka это нравится

#1340 GeMa

GeMa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква-Видное

Отправлено 23 Май 2018 - 12:17

)))

Прикрепленные изображения