Перейти к содержимому

Фотография

Транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1432

#1341 Marusya2018

Marusya2018

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Корпус:2.7

Отправлено 23 Май 2018 - 12:34

Какие выезды, пруд и дороги. Они дома сдать не могут.

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
  • saavedra это нравится

#1342 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 025
  • Корпус:1

Отправлено 23 Май 2018 - 12:55

вроде как не получается сквозным

Не совсем понял, как это? Один выезд на Школьную. Второй на развязку. Вы считаете, что остальные жители Видного (не ЗА) и Домодедово проявят сознательность и не будут пользоваться этой дорогой?

#1343 Friend17

Friend17

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 347
  • Корпус:4

Отправлено 23 Май 2018 - 13:12

Не совсем понял, как это? Один выезд на Школьную. Второй на развязку. Вы считаете, что остальные жители Видного (не ЗА) и Домодедово проявят сознательность и не будут пользоваться этой дорогой?

Жителям Домодедово от этой дороги не горячо, не холодно. Для выезда на мкад у них есть каширка и м4.

#1344 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Май 2018 - 13:25

Жителям Домодедово от этой дороги не горячо, не холодно. Для выезда на мкад у них есть каширка и м4.

Может быть и так : не интересуюсь местом жительства владельцев проезжающих авто. Но какие-то смутные подозрения о перспективе пробок под окнами почему-то не проходят. Зря, наверное. Скорее всего по ней исключительно жители ЗА будут ездить. А в таком случае какая разница - на Школьную они едут или на МКАД!

#1345 freeman

freeman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Корпус:в

Отправлено 23 Май 2018 - 14:11

Может быть и так : не интересуюсь местом жительства владельцев проезжающих авто. Но какие-то смутные подозрения о перспективе пробок под окнами почему-то не проходят. Зря, наверное. Скорее всего по ней исключительно жители ЗА будут ездить. А в таком случае какая разница - на Школьную они едут или на МКАД!

Проще будет выехать из микрорайона в город (не забудьте, что вторая очередь еще не заселена, а там машин будет раза в три больше, чем в первой), в сторону Расторгуево. Тем, кому надо попасть в Бутово будут меньше в пробке стоять.

#1346 freeman

freeman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Корпус:в

Отправлено 23 Май 2018 - 14:12

В Расторгуево на электричке до 08:00 можно найти даже места для сидения. 

А после 8:00, даже для лежания!

• Natali1705 это нравится

#1347 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Май 2018 - 17:12

надо попасть в Бутово

В Бутово, утром?! Там же спальный район. Зачем из одного спального района ехать в другой утром в рабочий день?! Основной поток внутрь МКАД.

А после 8:00, даже для лежания!

Каждый волен выбирать, что ему лучше. Дольше поспать и ехать с проблемами или сесть на электричку раньше и ехать вполне приемлемо.

P.S. Общественный транспорт никогда не будет одинаково комфортен с легковым авто. Зачем же в каждом посте автомобилистам писать об этом?! Да, пересев на общественный транспорт, вы обязательно потеряете в комфорте. 

• Natali1705 это нравится

#1348 papaVlad

papaVlad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • ГородДомодедово
  • Корпус:2.9

Отправлено 23 Май 2018 - 17:34

Володя, жителям Дмд фиолетово. Заезда из области в Видное нет по м4.

По сути проезд можно утрировано назвать сквозным, он корявый, неудобный для проезда видновчанам живущим более южнее.

Там кстати тоже будут делать выезд на м4, в районе деревни Ермолино.

И дай бог рассосётся до поры до времени.

А с вами я согласен, надо развивать наземный транспорт, и больше делать перехватывающих парковок.

Привел в пример свой маршрут, люблю поспать, смысла нет ехать в мск на авто и стоять после мкада в пробке. Я доезжаю до станции с электричками, оставляю там автомобиль и еду спокойно мимо ЗА почитывая форум и другие более увлекательные сайты.

Так же планирую поступать переехав в ЗА, может только сменю авто на самокат или пешие прогулки до станции.

• Kirill это нравится

#1349 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Май 2018 - 18:49

Я доезжаю до станции с электричками, оставляю там автомобиль и еду

А вот это зачет! Именно к такому способу использования авто призываю : катайтесь себе на здоровье за городом, а внутрь МКАД не нужно!

#1350 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2018 - 08:06

В Бутово, утром?! Там же спальный район. Зачем из одного спального района ехать в другой утром в рабочий день?!

Метро там, Володенька, метро.

#1351 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Май 2018 - 08:51

Метро там, Володенька, метро.

А не проще оставить коня под эстакадой у Расторгуево, которое в любом случае проезжается, и за 20 минут на электричке попасть почти в центр?

#1352 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2018 - 09:22

А не проще оставить коня под эстакадой у Расторгуево

Во-первых: под эстакадой у Расторгуево запрещено ставить автомобили

Во-вторых: что делать тем, кому нужна оранжевая ветка в южной части? Ехать на электричке до Нижних котлов, потом от Нагатинской возвращаться назад?

#1353 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Май 2018 - 09:45

под эстакадой у Расторгуево запрещено ставить автомобили

Интересная новость. Спасибо, не знал. Теперь буду с чистой совестью не уступать дорогу на тротуаре, когда гудят водятлы с выпученными глазами, выезжая оттуда. Попутный вопрос. Дима, ты долбишь по клаксону, когда перед тобой пешеход во дворе?

кому нужна оранжевая ветка в южной части

Может быть и попробовать с Бутово. А может быть и с Нагатинской быстрее получится с учетом однополосной дороги со встречным движением. В общем, согласен, вопрос однозначного ответа не имеет.

#1354 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2018 - 10:20

Интересная новость. Спасибо, не знал. Теперь буду с чистой совестью не уступать дорогу на тротуаре, когда гудят водятлы с выпученными глазами, выезжая оттуда.

Выезжают из:
Деловой центр М4
Бизнес-центр Юг
Бизнес-центр Дон
А также в нарушение правил стоянки автомобилей. Под эстакадой, если память не изменяет, разворотное кольцо троллейбусов, стоят знаки "остановка запрещена" и периодически работают эвакуаторы.

Дима, ты долбишь по клаксону, когда перед тобой пешеход во дворе?

К чему вопрос? 

Может быть и попробовать с Бутово. А может быть и с Нагатинской быстрее получится с учетом однополосной дороги со встречным движением. В общем, согласен, вопрос однозначного ответа не имеет.

Не поленился. Хотя не знаю зачем это сделал, но пусть будет
ЖД1.JPG
Метро1.JPG
Метро2.JPG
Итого 1 час 5 минут без учета ожидания поезда
авто1.JPG
Метро3.JPG
Итого 50 минут без учета пробок

#1355 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Май 2018 - 11:07

Под эстакадой, если память не изменяет, разворотное кольцо троллейбусов, стоят знаки "остановка запрещена"

Ставят не там, где кольцо троллейбусное, а по пути далее. Въезд и выезд делается по тротуару.

К чему вопрос? 

Я в тебе не ошибся : ты примерный водитель и терпеливо ожидаешь, пока пешеход пройдет по тротуару, прежде чем ехать по двору.

Не поленился.

И правильно сделал, что не поленился. Очень полезно узнать, что реальная жизнь не всегда совпадает с теорией. Не могу сравнить с ситуацией в Бутово, но неоднократно зарекался ездить наземным автотранспортом с Домодедовской, постояв в пробке на МКАД. Как не странно, до Варшавской и электричкой получилось бы быстрее.

без учета ожидания поезда

Так ведь есть такая вещь, которая называется "Расписание движения пригородных поездов". Можно посмотреть он-лайн версию.

Да, бывают дни, когда поездка наземным транспортом быстрее. Но мне кажется, лучше точно знать время в пути. Особенно утром при поездке на работу. 

#1356 Snegurochka

Snegurochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 612
  • Городгородсказка)))))

Отправлено 24 Май 2018 - 11:41

Владимир, о алилуя, вас всевышний услышал, хоть и временно  :bc:  въезд машин других регионов запрещён на период Чемпионата по футболу! Люди, которые ездят из соседних областей на работу в Москву теперь обязаны доказать сотруднику ГАИ, что они едут на работу( А у меня конкретно на работе началась .опа, работать спокойно нереально, потому что эти все люди бегут ко мне за справками о том, что они работают в данной организации (а сотрудников у нас больше трёх тысяч!!!), дабы попасть на работу в период чемпионата.  иначе их просто не пропустят!!! Не вижу ничего хорошего в вашей идее.....

#1357 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Май 2018 - 11:56

в вашей идее

Вы мне льстите. Идея не моя. Она витает в воздухе. Даже один альтернативно одаренный форумчанин в этой теме вспоминал, что нонешний мэр града нашего стольного как-то в от этой идеи публично отказался.

И если бы некоторые не помогали манкировать это полезное начинание, многие бы смогли по достоинству оценить возможность использования общественного наземного транспорта при отсутствии пробок.

#1358 Snegurochka

Snegurochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Городгородсказка)))))

Отправлено 24 Май 2018 - 12:05

Вы мне льстите. Идея не моя. Она витает в воздухе. Даже один альтернативно одаренный форумчанин в этой теме вспоминал, что нонешний мэр града нашего стольного как-то в от этой идеи публично отказался.

И если бы некоторые не помогали манкировать это полезное начинание, многие бы смогли по достоинству оценить возможность использования общественного наземного транспорта при отсутствии пробок.

ну вы же здесь про это пишите! по крайней мере я только ваши посты читала, других желающих не видела  :bk:

#1359 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Май 2018 - 13:16

про это

Ошибаетесь. Не про это.

запрещён

Не про запрет, а про платный въезд. Мы категорически против террании и тоталитаризма! Мы за демократию! Каждый может заехать! Кто может заплатить. Или зарегистрировать личное транспортное средство в субъекте Федерации (или регионе, тут уж как законодатели напишут). 

других желающих не видела

Желающие есть. Но тут очень вероятно, что нет ни у кого значительного большинства. 

Даже в ЗА есть противники сквозного проезда на МКАД.

Но что совсем не вмещается в мой разум, так это наличие желающих бороться с пробками путем создания дополнительных въездов внутрь МКАД.

#1360 Snegurochka

Snegurochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Городгородсказка)))))

Отправлено 24 Май 2018 - 13:33

Простите за беспокойство)

Copyright © 2021 ЖК Зеленые аллеи