Перейти к содержимому

Фотография

Интернет в ЖК Зеленые аллеи

интернет провайдер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#181 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 080
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 22:03

"Да чего тут думать. Прыгать надо!" (С) старый анекдот

Пишу с мобилы

Сайты под ключ. Ручная работа, любой функционал (любая интеграция и автоматизация), поддержка, сопровождение. Валидно, кроссбраузерно, адаптивно, семантично, сеофрендли.

#182 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 221
  • ГородВидное

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 15:07

Лишь бы спидилайн сюда не влез

#183 Kirill

Kirill

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 809
  • ГородВидное
  • Корпус:1.2

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 20:15

А чего в Спидилайне плохого?

#184 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 20:20

А чего в Спидилайне плохого?

в последнее время испортился жутко. Вайфай через раз ( в соседней комнате и в телефоне рядом), тормозит. А телефоны вечно заняты, не дозвониться

#185 Skyris

Skyris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173
  • Корпус:1.2

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 20:32

в последнее время испортился жутко. Вайфай через раз ( в соседней комнате и в телефоне рядом), тормозит. А телефоны вечно заняты, не дозвониться

В частном доме подключен интернет от них. Он либо работает на заявленной скорости (максимальный тариф 100 мбс), либо не работает вообще - обрывы, обслуживание итд - рядом много строек. Больше суток никогда "пауз" не было, в случае звонков к ним - компенсировали время отсутствия. 

Могут быть а) проблемы с оборудованием в доме в целом, б) с оборудованием, с которого вы себе вай фай раздаете, особенно, если это густонаселенный многоквартирный дом и вай фай ваших соседей и ваш мешают друг другу. Замерьте скорость по кабелю и исходя из этого можно делать выводы. Потери "по воздуху" могут быть до 70%.

#186 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 20:39

В частном доме подключен интернет от них. Он либо работает на заявленной скорости (максимальный тариф 100 мбс), либо не работает вообще - обрывы, обслуживание итд - рядом много строек. Больше суток никогда "пауз" не было, в случае звонков к ним - компенсировали время отсутствия. 

Могут быть а) проблемы с оборудованием в доме в целом, б) с оборудованием, с которого вы себе вай фай раздаете, особенно, если это густонаселенный многоквартирный дом и вай фай ваших соседей и ваш мешают друг другу. Замерьте скорость по кабелю и исходя из этого можно делать выводы. Потери "по воздуху" могут быть до 70%.

Ну он вообще как-то странно работать стал, раньше все было нормально, а последние полгода совсем испортился. Я не говорю про какие-то длительные разрывы связи, а вот бывает, на ровном месте начинает тормозить, а через 3 минуты все норм. Дом обычный пятиэтажка в старой части Видного. Блин, вспоминается давно забытый Антоша Уральский с его перлами))))

#187 Varg

Varg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 368
  • ГородМосква
  • Корпус:1.4

Отправлено 05 Март 2016 - 20:10

Был сегодня в квартире, в лифте висит следующая информация.

Кто-нибудь уже пробовал звонить в Пролинк подключаться?

Но схема что-то не впечатляет. Модем->терминал->точка доступа..

Я рассчитывал на Модем->мой роутер->свитч->проводные потребители (4 портов мне не хватит, поэтому свитч).

А тут лишнее звено выходит.. надеюсь, что можно будет что-то придумать или появятся другие варианты.

Прикрепленные изображения

• IMG_7255.JPG
  • IMG_7256.JPG

• espanolf это нравится

#188 Billy85

Billy85

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 05 Март 2016 - 20:19

А этот пролинк вообще нормальный?

#189 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 589
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 05 Март 2016 - 20:54

Я рассчитывал на Модем->мой роутер->свитч->проводные потребители (4 портов мне не хватит, поэтому свитч).

А тут лишнее звено выходит.. надеюсь, что можно будет что-то придумать или появятся другие варианты.

есть такое, правда не дешевое чудо устройство (есть и дешевое, но аппараты d-link очень большая лотерея) :

ZyXEL Keenetic Ultra II (около 10 килорублей) кинетики вообще очень и очень не плохие аппараты, а этот   имеет 7 lan гигабитных портов, 2 диапазона WIFi (2.5 и 5) возможность подключения USB устройств (то есть можно из него сделать файловый сервер, сервер печати или подключить 4G модем как вариант запасного инета) еще есть очень не плохая штука как Яндекс DNS  вкратце сие функцианал позволяющий получить безопасный инет, есть 3 зоны: без фильтрации, фильтр опасного контента и детский интернет (убирает весь взрослый контент)  чудо аппарат ;)

MikroTik CRS109-8G-1S-2HnD-IN (10-11 килорублей ) тут все посложнее это для фанатов микротика из плюшек есть 8  портов и полностью гибкая настройка железяки, но настраивать его нужно уметь для обывателя не замученного идеей лучше Кинетик

как то так

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#190 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 611

Отправлено 05 Март 2016 - 23:03

Звонила, 10-го марта начинают подключать квартиры. Цен пока нет. Оставила заявку. 

#191 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 05 Март 2016 - 23:11

Цены на тарифы есть у них на сайте. Подключение однозначно должно быть бесплатно, так как провод уже в квартиру заведен и работы там минут на пять.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#192 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Март 2016 - 23:19

По телефону менеджер сказала, что точно сказать по цене не может, но теперь называют сроки.  Раньше просто говорили ждите звонка.

#193 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2016 - 23:29

Звонила, 10-го марта начинают подключать квартиры. Цен пока нет. Оставила заявку. 

там же в объявление есть тарифы

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#194 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Март 2016 - 00:00

Там мелкий шрифт снизу)) Стоимость организации точки доступа к оптике как раз и не определены.

#195 FINN

FINN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 117

Отправлено 06 Март 2016 - 00:05

Цены на тарифы есть у них на сайте. Подключение однозначно должно быть бесплатно, так как провод уже в квартиру заведен и работы там минут на пять.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У тебя заведен? я чет у себя смотрел, не нашел. Думал потом будет сам уже провайдер тянуть. Или есть где то закладка уже?

#196 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 06 Март 2016 - 00:08

У тебя заведен? я чет у себя смотрел, не нашел. Думал потом будет сам уже провайдер тянуть. Или есть где то закладка уже?

В 1.4 уже в квартирах оптика заведена., посмотри видео от Сереги, когда ко мне ходили, не помню какая минута, там такой желтый провод.

#197 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Март 2016 - 00:12

Мы тоже не нашли, 5 подъезд 1 корп.

#198 restix

restix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Корпус:2.4

Отправлено 06 Март 2016 - 13:46

есть такое, правда не дешевое чудо устройство (есть и дешевое, но аппараты d-link очень большая лотерея) :

ZyXEL Keenetic Ultra II (около 10 килорублей) кинетики вообще очень и очень не плохие аппараты, а этот   имеет 7 lan гигабитных портов, 2 диапазона WIFi (2.5 и 5) возможность подключения USB устройств (то есть можно из него сделать файловый сервер, сервер печати или подключить 4G модем как вариант запасного инета) еще есть очень не плохая штука как Яндекс DNS  вкратце сие функцианал позволяющий получить безопасный инет, есть 3 зоны: без фильтрации, фильтр опасного контента и детский интернет (убирает весь взрослый контент)  чудо аппарат ;)

MikroTik CRS109-8G-1S-2HnD-IN (10-11 килорублей ) тут все посложнее это для фанатов микротика из плюшек есть 8  портов и полностью гибкая настройка железяки, но настраивать его нужно уметь для обывателя не замученного идеей лучше Кинетик

как то так

Yandex.DNS можно использовать независимо от производителя маршрутизатора и вообще без маршрутизатора, это не плюс Зикселя:)

Сложность базовых настроек Mikrotik - уже давно миф. У них есть Quick Set, который позволяет настроить девайс для обычного пользователя за 2 минуты, ничем не сложнее Длинков Зикселей и Асусов.

Другой вопрос в том, что помимо этого Quick Set, у RouterOS несравнимый по количеству с асусами, длинками и зикселями набор настроек всего и вся, которые не нужны обычным пользователям вконтактов скайпов и почт.

В схеме подключения от Пролинка не совсем понятно как подключать несколько телевизоров к iptv если кабель от терминала на схеме один...

• Человек это нравится

#199 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2016 - 14:02

Yandex.DNS можно использовать независимо от производителя маршрутизатора и вообще без маршрутизатора, это не плюс Зикселя:)

Сложность базовых настроек Mikrotik - уже давно миф. У них есть Quick Set, который позволяет настроить девайс для обычного пользователя за 2 минуты, ничем не сложнее Длинков Зикселей и Асусов.

Другой вопрос в том, что помимо этого Quick Set, у RouterOS несравнимый по количеству с асусами, длинками и зикселями набор настроек всего и вся, которые не нужны обычным пользователям вконтактов скайпов и почт.

В схеме подключения от Пролинка не совсем понятно как подключать несколько телевизоров к iptv если кабель от терминала на схеме один...

Yandex.DNS можно использовать независимо от производителя маршрутизатора и вообще без маршрутизатора, это не плюс Зикселя:) да только остается обычному пользователю понять, что да как ... для многих вообще понятие сие процесса  достаточно сложное, еще как централизованно раздать на разные компы разные DNS? .. а на мобильные? или если есть дети взрослым уже наФиг по "взрослому контенту лазить" всех под одно гребенку?

да  и собственно вопрос не в том что есть там yandexDNS или  нет кинетик просто  очень хороший роутер  с большим количеством возможностей и в данном случае его плюс это достаточно большое количество лан портов

на счет микротика вопрос тогда накой он без тонкой настройки? за 2 минуты для обывателя? это все равно, что купить мак, снести ios и поставить  винду .. так как она понятнее 

#200 restix

restix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Корпус:2.4

Отправлено 06 Март 2016 - 14:36

Yandex.DNS можно использовать независимо от производителя маршрутизатора и вообще без маршрутизатора, это не плюс Зикселя:) да только остается обычному пользователю понять, что да как ... для многих вообще понятие сие процесса  достаточно сложное, еще как централизованно раздать на разные компы разные DNS? .. а на мобильные? или если есть дети взрослым уже наФиг по "взрослому контенту лазить" всех под одно гребенку?

да  и собственно вопрос не в том что есть там yandexDNS или  нет кинетик просто  очень хороший роутер  с большим количеством возможностей и в данном случае его плюс это достаточно большое количество лан портов

на счет микротика вопрос тогда накой он без тонкой настройки? за 2 минуты для обывателя? это все равно, что купить мак, снести ios и поставить  винду .. так как она понятнее 

Я вас уверяю, что среднестатистический пользователь не сможет настроить и Yandex.DNS в Зикселе, более того, даже он даже не озаботится необходимостью сделать это:) А увидев заглушку от яндекса, любой современный школьник без труда поменяет dns-ы и пойдет куда ему нужно. Это настолько ничтожная "защита" что ее не стоит воспринимать всерьез даже.

Да я ж не спорю с вами что этот Зиксель плохой, но и "очень хорошим" я бы его не назвал:) Вы предлагаете сделать из него "файловый сервер"...А когда с него будет копироваться гигов так под пять куда-нибудь на компьютер, а еще один клиент будет лить пару торрентов на максимальной скорости и ребенок в это время мультик онлайн захочет посмотреть ваш хваленый зиксель не задымится?:) Я уверен на 100% что как минимум у него прилично просядет скорость копирования с подключенного диска, да и скорость по lan портам тоже, про лаги вэб интерфейса уже и говорить не буду.

Если откинуть все возможности Mikrotik и посмотреть со стороны обывателя - как минимум он стабильнее и производительнее.

P.S. На маках не iOS, а Mac OS, это две разные вещи.

Темы с аналогичными тегами: интернет, провайдер

Copyright © 2021 ЖК Зеленые аллеи