Перейти к содержимому

Фотография

Интернет в ЖК Зеленые аллеи

интернет провайдер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#281 Varg

Varg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 368
  • ГородМосква
  • Корпус:1.4

Отправлено 10 Март 2016 - 11:17

Какой терминал? Я на схеме его не наблюдаю.

Вы же пишите вариант что вас устроит он же и есть на схеме.

Чтобы не лепить кучу устройств можно купить один модем в котором все есть, вот нарыл в инете http://eltex-msk.ru/...rg-1404g-w.html

Смотрите фото внимательнее. Там на схеме кабельный модем->точка доступа->компьютер. Вот эта "точка доступа" лишняя, т.к. есть модемы с встроенной точкой доступа wi-fi (типа как по вашей ссылке). А у них если телефоном пользоваться, то это ещё одно устройство "Шлюз" (не знаю, что из себя представляет) на пути до телефонного аппарата. Телефон-то мне не нужен, но если оставлять как они предлагают, то там весь щиток можно забить только их мега-устройствами.

И этот вариант на схеме меня не устроит.

#282 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 589
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 10 Март 2016 - 12:00

Смотрите фото внимательнее. Там на схеме кабельный модем->точка доступа->компьютер. Вот эта "точка доступа" лишняя, т.к. есть модемы с встроенной точкой доступа wi-fi (типа как по вашей ссылке). А у них если телефоном пользоваться, то это ещё одно устройство "Шлюз" (не знаю, что из себя представляет) на пути до телефонного аппарата. Телефон-то мне не нужен, но если оставлять как они предлагают, то там весь щиток можно забить только их мега-устройствами.

по хорошему их схема не так плоха, во первых точка доступа (роутер) можно поставить какой хочешь, а не то что закупил массового провайдер .. вариантов много кто то поставит простую простую за 1500 кто то купит подороже с плюшками, их точка имеет встроенный TV ресивер как я понял, телефония идет sip шлюз, можно отдельно можно взять роутер со встроенным. Провайдер не навязывает свое оборудование и сокращает его до минимума (интернет и телевидение)  

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#283 Varg

Varg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2016 - 12:43

по хорошему их схема не так плоха, во первых точка доступа (роутер) можно поставить какой хочешь, а не то что закупил массового провайдер .. вариантов много кто то поставит простую простую за 1500 кто то купит подороже с плюшками, их точка имеет встроенный TV ресивер как я понял, телефония идет sip шлюз, можно отдельно можно взять роутер со встроенным. Провайдер не навязывает свое оборудование и сокращает его до минимума (интернет и телевидение)  

Ну, да. Я так и буду делать. Надеюсь, что подключить полнофункциональный роутер можно будет к их модему, а не к их "точке доступа")

#284 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2016 - 13:08

Ну, да. Я так и буду делать. Надеюсь, что подключить полнофункциональный роутер можно будет к их модему, а не к их "точке доступа")

Тут вопрос что за модем у них и как организована сеть если модем тот же ротутер то достаточно точки или свитча .. роутер в данном случае это еще один нат в сети

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#285 Varg

Varg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2016 - 13:32

Тут вопрос что за модем у них и как организована сеть если модем тот же ротутер то достаточно точки или свитча .. роутер в данном случае это еще один нат в сети

Модем NTP-2C, на фото же видно. И он без wi-fi (если я правильно понял).

#286 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2016 - 13:36

Нет как я понял ..
А будет ли он?

#287 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2016 - 14:15

http://novosibirsk.r...NTP-RG_user.pdf

инструкция к сие чуду NTP-2C

не вникая пролистал так и не понял она как с телевидением работает

#288 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 080
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 10 Март 2016 - 16:12

Какой терминал? Я на схеме его не наблюдаю.

Вы же пишите вариант что вас устроит он же и есть на схеме.

Чтобы не лепить кучу устройств можно купить один модем в котором все есть, вот нарыл в инете http://eltex-msk.ru/...rg-1404g-w.html

девайс не плох, но нафига сейчас fxs порты когда можно купить ip телефон и связь будет лучше. (для тех кто не в курсе - FXS предназначен для конвертации цифрового сигнала ip телефонии в аналоговый и даёт возможность использования обычных телефонных аппаратов)

Вы похоже не верно понимаете и трактуете тарифы пролинка

Все тарифы с турбо трафиком, это сочетание Лимитированного тарифа на максимальной скорости и безлимитного с ограничением скорости. 

По сути получается за 600р покупается тариф со скоростью 60мбит так еще бонусом имеем 100Гигабайт на максимальной скорости.

Ну так это ж и получаются полу-лимитные тарифы и не надо писать про безлимит на 100Мбит

Сайты под ключ. Ручная работа, любой функционал (любая интеграция и автоматизация), поддержка, сопровождение. Валидно, кроссбраузерно, адаптивно, семантично, сеофрендли.

#289 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2016 - 16:50

девайс не плох, но нафига сейчас fxs порты когда можно купить ip телефон и связь будет лучше. (для тех кто не в курсе - FXS предназначен для конвертации цифрового сигнала ip телефонии в аналоговый и даёт возможность использования обычных телефонных аппаратов)

Ну так это ж и получаются полу-лимитные тарифы и не надо писать про безлимит на 100Мбит

а все очень просто телефон ip в 2 раза дороже более менее нормальные модели начинаются от 4 000, а обычные телефоны в большинстве случаев у нас уже есть. Сейчас я вообще не вижу смысла в наличии стационарного телефона и тем более платить за него абонентку при наличии мобильных + интернет мессенджеров

#290 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2016 - 16:59

а все очень просто телефон ip в 2 раза дороже более менее нормальные модели начинаются от 4 000, а обычные телефоны в большинстве случаев у нас уже есть. Сейчас я вообще не вижу смысла в наличии стационарного телефона и тем более платить за него абонентку при наличии мобильных + интернет мессенджеров

Согласен на все 200 про ненужность стационаров, а вот качество связи и пр. плюшки у ip аппаратов лучше, но цена конечно не радует, хотя Panas за 3300 есть, но можно и со скайп гарнитурой с компа поговорить по ip телефонии.

Сайты под ключ. Ручная работа, любой функционал (любая интеграция и автоматизация), поддержка, сопровождение. Валидно, кроссбраузерно, адаптивно, семантично, сеофрендли.

#291 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2016 - 17:27

Согласен на все 200 про ненужность стационаров, а вот качество связи и пр. плюшки у ip аппаратов лучше, но цена конечно не радует, хотя Panas за 3300 есть, но можно и со скайп гарнитурой с компа поговорить по ip телефонии.

да не нужен он вообще не аналог, ни ip ... смысл в нем ?

• Marsugan это нравится

#292 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2016 - 18:48

да не нужен он вообще не аналог, ни ip ... смысл в нем ?

ну например для очень престарелых, хотя я тоже не нахожу особого смысла и как писал выше, нафиг не нужны.

#293 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2016 - 20:14

uploadfromtaptalk1457630087759.jpg
  • Master это нравится

#294 Marsugan

Marsugan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 10 Март 2016 - 20:34

Ну в доме может же быть несколько провайдеров? Если большинство захотят конкретную контору, или несколько, но достаточное количество что бы компании зайти в дом было интересно. А оптику если заведена в квартиру, то будет и то и то.

Я так понимаю  что у УК заключен контракт с Пролинк о поставке сервиса  на какой то определенный срок- скажем года 2-3  в счет оплаты за проводку  оптиковолоконки-  За это время никто не может вторгнуться  в их владения  ну а только потом могут появится конкуренты? Так ли это ?   Возможен  еще такой вариант - то  ЗА уже поделен  между  большими компаниями и в разных домах могут  предоставлять  услуги разные компании- так случилось  у нас в Ростове в ЖК на 10 домов - мы имеем  2 или  3 провайдера - от МТС до  Ростелекома  и каждый единолично хозяйничает в отдельно стоящем  доме  

Жаль что нет пока  Ростелекома - я бы его выбрал только за  то что   у них свое IPTV   с  хорошим количеством доп услуг  где одно из главных это возможность смотреть  все каналы  на которые подписаны   на других устройствах в том числе на любых смарт ТВ ( zabava.ru) и  просмотр    архива  ТВ  передач - оказалось очень удобной  опцией за 50 р в месяц

Но цены в принципе получаются  у всех примерно одинаковые и смотреть видимо надо на качество услуг  и предоставление дополнительных плюшек-  не понравилось что  Пролинк  предоставляет IPTV от НТВ плюс - то есть надо с ними  заключать контракт   отдельно  и соответственно платить - наверное будет проще и возможно дешевле  поставить тарелку  НТВ плюс или  триколор и  через шаринг  смотреть все нтвплюс  каналы и триколор  за 3- 4 доллара в месяц  на своем тюнере с функцией записи .

#295 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2016 - 20:41

Я так понимаю  что у УК заключен контракт с Пролинк о поставке сервиса  на какой то определенный срок- скажем года 2-3  в счет оплаты за проводку  оптиковолоконки-  За это время никто не может вторгнуться  в их владения  ну а только потом могут появится конкуренты? Так ли это ?   Возможен  еще такой вариант - то  ЗА уже поделен  между  большими компаниями и в разных домах могут  предоставлять  услуги разные компании- так случилось  у нас в Ростове в ЖК на 10 домов - мы имеем  2 или  3 провайдера - от МТС до  Ростелекома  и каждый единолично хозяйничает в отдельно стоящем  доме  

Жаль что нет пока  Ростелекома - я бы его выбрал только за  то что   у них свое IPTV   с  хорошим количеством доп услуг  где одно из главных это возможность смотреть  все каналы  на которые подписаны   на других устройствах в том числе на любых смарт ТВ ( zabava.ru) и  просмотр    архива  ТВ  передач - оказалось очень удобной  опцией за 50 р в месяц

Но цены в принципе получаются  у всех примерно одинаковые и смотреть видимо надо на качество услуг  и предоставление дополнительных плюшек-  не понравилось что  Пролинк  предоставляет IPTV от НТВ плюс - то есть надо с ними  заключать контракт   отдельно  и соответственно платить - наверное будет проще и возможно дешевле  поставить тарелку  НТВ плюс или  триколор и  через шаринг  смотреть все нтвплюс  каналы и триколор  за 3- 4 доллара в месяц  на своем тюнере с функцией записи .

:bs: А мсьё знает толк в извращениях (читай в шарингах)  только для этого надо тюнер не нтвшный покупать

#296 Marsugan

Marsugan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 10 Март 2016 - 21:23

:bs: А мсьё знает толк в извращениях (читай в шарингах)  только для этого надо тюнер не нтвшный покупать

Это вопрос? Канешна! Сейчас вот пользую OpenBox S9 HD PVR  у себя в домике  уже года полтора 

#297 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2016 - 21:40

Это вопрос? Канешна! Сейчас вот пользую OpenBox S9 HD PVR  у себя в домике  уже года полтора 

Это утверждение. моя одобрямс :bs:

#298 Alex282

Alex282

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Корпус:1

Отправлено 11 Март 2016 - 10:38

http://novosibirsk.r...NTP-RG_user.pdf

инструкция к сие чуду NTP-2C

не вникая пролистал так и не понял она как с телевидением работает

Цифровое Телевидение (формат вещания DVB-C) идет через обычный коаксиальный кабель 75ом , никаких приставок к телевизору дополнительно покупать не надо и абонентскую плату за каждую приставку (телевизор) платить не надо, это огромный + провайдеру.

• Sergij и Master это нравится

#299 Master

Master

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 11 Март 2016 - 10:43

Точка доступа это наверное имеется ввиду Wi-Fi роутер

#300 ghibon

ghibon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 297

Отправлено 14 Март 2016 - 11:52

Сегодня отзвонились Спидилайнщики. Строят сетку в 1.1.  Чеоез неделю будет готово. Очень хороший провайдер. 5 лет с ними работаю!

доброго дня. А как они вообще смогут туда пройти, если в квартирах не предусмотрено даже эфирное телевидение. Поясню. В квартиры не заведен телевизионный коаксиал, и планируется что ТВ будет также давать пролинк. Т.е., ont терминал + ТВ приставка. Т.е., если случится чудо и пройдет Спидилайн, то жители подключенной квартиры останутся без эфирного ТВ

Темы с аналогичными тегами: интернет, провайдер

Copyright © 2021 ЖК Зеленые аллеи