Перейти к содержимому

Фотография

Интернет в ЖК Зеленые аллеи

интернет провайдер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#361 restix

restix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Корпус:2.4

Отправлено 15 Март 2016 - 10:32

restix, Свитч гоняет MACи, если вы имели ввиду ip-адресацию, то свичу она безразлична.

как мне показалось тут идет последовательность подключение, то что свичь ставиться пред роутером.

Если не городить огород то схему можно упростить:

Тот же NTP-2C  на борту имеет и NAT и DHCP и использование еще одного роутера в этом случае несколько бессмысленна ...

Естественно свич нужно подключать в локальную сеть после роутера:)

Про NTP-2C в целом да, но в нем нет wifi, так что все равно придется ставить точку доступа, а так как народ у нас в массе своей не любит отдельные точки доступа, обычно берут супер-пупер-все-в-одном. В итоге будет все равно еще один роутер. И скорее всего, он будет лучше чем этот NTP-2C да и c полным самостоятельным управлением. Я много раз сталкивался с подобным оборудованием, в котором провайдер модифицирует прошивку, всвязи с этим пользователь не может поменять элементарные вещи, а про чуть чуть углубленные я вообще не говорю...Поэтому надеяться на провайдерское оборудование в плане возможностей даже элементарной настройки я бы не стал. Более того, я например, не хочу чтобы провайдер знал сколько у меня в домашней сети узлов, какие у них ip и mac адреса и в какое время они включены или выключены. Да, это похоже на параною, но все равно не хочу:)

Shchuka, у вас случаем нет информации когда Билайн слезет с L2TP? Они вроде обещались, но когда не говорят... 

#362 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 15 Март 2016 - 10:40

Shchuka,

Артем, интернет от Билайна не планируется ????   :bw:  

У нас в ЗА имеет место (скорее всего) некая договоренность между Пролинк и МИЦ, одни гарантируют некую эксклюзивность предоставления прав на подключение на определенное время (2-3 года), вторые часть выручки будут давать МИЦ-у, обычно это примерно 50% в течении периода эксклюзивности. 

Так что шанс переключится на кого то другого в начале очень мал.

А вообще я не спец в проводном интернете, я в другом департаменте работаю.

#363 Master

Master

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • Корпус:1

Отправлено 15 Март 2016 - 11:07

У нас в ЗА имеет место (скорее всего) некая договоренность между Пролинк и МИЦ, одни гарантируют некую эксклюзивность предоставления прав на подключение на определенное время (2-3 года), вторые часть выручки будут давать МИЦ-у, обычно это примерно 50% в течении периода эксклюзивности.

Так что шанс переключится на кого то другого в начале очень мал.

А вообще я не спец в проводном интернете, я в другом департаменте работаю.

Позвольте поинтересоваться откуда у Вас такие данные?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#364 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 086
  • ГородМосква
  • Корпус:1.2

Отправлено 15 Март 2016 - 11:08

...Делать ремонт с бетона и вести кабели в плинтусе - это преступление:)

Из плинтуса как вытягивать будете? Так же по старинке прорезав там отверстие? Выглядит это ужасно, плюс висят сопли в виде проводов, хотя это вопрос личного восприятия, но все же...

Преимущество "поставить роутер где захочу" тоже сомнительно...Зачем его куда-то потом переставлять?:) Никакой страшной привязки к розеткам нет, розетки располагаются по-максимуму, если в последствии их расположение не устраивает (ну я даже не знаю какие могут быть причины, ну допустим), в крайнем случае подключаетесь по WiFi. Зато нет никаких соплей и зашкафных скруток. Повторюсь...Это личное дело каждого, для кого-то не критичны провода на виду, для кого-то критичны...

Как вы сами написали,что это вопрос личного восприятия.Если у тебя планируется один телевизор и один стационарный комп,то я не вижу смысла в этих розетках,витую пару до компа и кабель до телевизора,я,без проблем,пущу по плинтусу,без каких либо скруток за шкафом,прорезав,в плинтусе,не большое отверстие,для кабеля,меня это совершенно не парит.А вот подключать,стационарник,по воздуху,для меня не вариант,я думаю не кому не надо объяснять,что подключение через витую пару,надёжнее и может выдать заявленную скорость,по тарифу,чем по воздуху,да плюс к тому же,для стационарника придётся докупать вайфай адаптер,а это лишние затраты.

Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

#365 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 589
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 15 Март 2016 - 11:20

Естественно свич нужно подключать в локальную сеть после роутера:)

Про NTP-2C в целом да, но в нем нет wifi, так что все равно придется ставить точку доступа, а так как народ у нас в массе своей не любит отдельные точки доступа, обычно берут супер-пупер-все-в-одном. В итоге будет все равно еще один роутер. И скорее всего, он будет лучше чем этот NTP-2C да и c полным самостоятельным управлением. Я много раз сталкивался с подобным оборудованием, в котором провайдер модифицирует прошивку, всвязи с этим пользователь не может поменять элементарные вещи, а про чуть чуть углубленные я вообще не говорю...Поэтому надеяться на провайдерское оборудование в плане возможностей даже элементарной настройки я бы не стал. Более того, я например, не хочу чтобы провайдер знал сколько у меня в домашней сети узлов, какие у них ip и mac адреса и в какое время они включены или выключены. Да, это похоже на параною, но все равно не хочу:)

Shchuka, у вас случаем нет информации когда Билайн слезет с L2TP? Они вроде обещались, но когда не говорят... 

точек доступа адекватных нет они почему то дороже среднего роутера и считаются уже профессиональным оборудованием.

В тоже время любой роутер может работать как точка доступа: отключается DHCP подключается не к WAN, а к LAN и настраивается wifi .. я так старые роутеры от yota после перехода на стандарт LTE использовал.

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#366 restix

restix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Март 2016 - 11:43

точек доступа адекватных нет они почему то дороже среднего роутера и считаются уже профессиональным оборудованием.

В тоже время любой роутер может работать как точка доступа: отключается DHCP подключается не к WAN, а к LAN и настраивается wifi .. я так старые роутеры от yota после перехода на стандарт LTE использовал.

Ну смотря что вы подразумеваете под адекватностью.

Рынка нет, поэтому и цены не адекватные, как я уже написал, в основной массе все берут "все-в-одном-стопицот-гигабит-по-воздуху-через-5-бетонных-стен".

Ну можно и плоскогубцами гвозди забивать, я ж не спорю. Под "любой роутер" все же вы подразумеваете "любой домашний wifi роутер", ибо роутер это прежде всего маршрутизатор по-русски, и он вовсе не обязан быть с wifi.

#367 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2016 - 12:04

restix,  мы разве говорим про профессиональные системы с вариантом монтажа в 19" стойку, много у нас маньяков атишных, что себе в гардеробных будут серверную ставит со всеми вытекающими плюшками? Мы говорим про среднюю температуру по больнице  от простых схем в один роутер (для особо затейливых маршрутизатор с интерфейсом wifi и другими непонятными букоФФками для среднестатистического пользователя) до более сложных с добавлением в систему  телевизоров, домашних медиа центров, NAS  и систем  видеонабледения ..

На счет рынка согласен он ненужен 90% обывателя и смысл брать точку типо Cisco AIR,  Ubiquiti UniFi AP или ZyXEL NWA,  когда есть домашняя хрень "все в одном"  которая делает все что нужно кроме кофе и минета.

Те кто может позволить себе помещение (квартиру) в которой не будет хватать покрытия от домашнего роутера, наверняка могут (если захотят) купить себе те же точки в каждую комнату и сделать отличное покрытие по всех квартире.

• Marsugan это нравится

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#368 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 080
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 15 Март 2016 - 13:31

у меня пара вопросов:

У вас действительно планируется 4 телевизора и 4 стационарных компа? 

И видео наблюдение у вас аналоговое или видео регистратор имеет на борту 4 портовый свичь?

Телевизоров будет максимум 4, так что да. Компов стационарных 1 точно, но один ноут и в перспективе ещё один будут "статичны в пространстве" и я их планирую цеплять на кабель.

Остальный "лучи инета" для медиапроигрывателей чтоб посмотреть на любом тв любой сериальчик с nas. Родные медиаплееры в тв как правило полуядные и тормознутые.

Видео у меня IP-шное и nvr 4 портовый, писать могу и в облако и на nas. Чтоб писать в облако с ip камер NVR вообще не нужен.

Максим, резервирование канала будет ?

Камеры на NVR или на NAS писать будут ? или в облако ?

Резервирование наверное нет, пока от этого не зависит жизнь близких. Если будет нянечка, то однозначно озабочусь, а пока оплачивать 2-х провайдеров накладно.
В NVR можно вставить диск, но пока не решил куда, но в облако наверное не буду точно, там сильно загаженный канал, а нас грузить лишний раз тоже не хочется. Есть у меня хардик подходящий (на насе не завелся, но рабочий) попробую в nvr воткнуть.

Сайты под ключ. Ручная работа, любой функционал (любая интеграция и автоматизация), поддержка, сопровождение. Валидно, кроссбраузерно, адаптивно, семантично, сеофрендли.

#369 restix

restix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Март 2016 - 13:41

restix,  мы разве говорим про профессиональные системы с вариантом монтажа в 19" стойку, много у нас маньяков атишных, что себе в гардеробных будут серверную ставит со всеми вытекающими плюшками? Мы говорим про среднюю температуру по больнице  от простых схем в один роутер (для особо затейливых маршрутизатор с интерфейсом wifi и другими непонятными букоФФками для среднестатистического пользователя) до более сложных с добавлением в систему  телевизоров, домашних медиа центров, NAS  и систем  видеонабледения ..

На счет рынка согласен он ненужен 90% обывателя и смысл брать точку типо Cisco AIR,  Ubiquiti UniFi AP или ZyXEL NWA,  когда есть домашняя хрень "все в одном"  которая делает все что нужно кроме кофе и минета.

Те кто может позволить себе помещение (квартиру) в которой не будет хватать покрытия от домашнего роутера, наверняка могут (если захотят) купить себе те же точки в каждую комнату и сделать отличное покрытие по всех квартире.

У меня сложилось впечатление, что вы делите оборудование на две категории - которое влезает в 19" стойку и которое не влезает. Это немного странновато... Я нигде не упоминал 48-портовые Cisco свичи и Wifi контроллеры по 120 тысяч за железку. Зачем вы постоянно приплетаете корпоративный сегмент?

Для того чтобы развести по-человечески в квартире провода, не нужно ставить 19" шкаф. Для того чтобы запланировать бесперебойную и стабильную работу домашней сети (в каком бы виде она не была), не обязательно покупать энтерпрайз решения.

Все чаще и чаще обычным "не айтишным маньякам", например, хочется подключаться домой с работы/дачи/отдыха в другой стране. Но ссаненький роутер который они купили за 1500 рублей по принципу "я не айтишный маньяк, мне ничего кроме вайфая не нужно", либо вообще не может сделать это, либо делает это так, что лучше бы вообще не мог. Это один из десятков примеров.

Так вот по поводу шкафа 19"...Почему бы например не сделать вот так? Или ну вот так (левая часть щитка)? Это же все можно скрыть в стене без ущерба для площади квартиры и удобства?

Про отдельные WiFi точки доступа и их ненужность - если например сделать в духе как на фотках и роутер будет в этом щитке - wifi нормально раздавать он не будет, то почему не заложить витую до геометрического центра квартиры и не повесить названный уже вами UniFi AP как то так? Она будет долбить уж всяко лучше любого домашнего роутера (не стану рассказывать про коэффициэнты усиления антенн, здесь я так понял это не любят) и стоит при этом пять тыщ. Да ради того чтобы не висели провода соплями по стенам и стабильного wifi + эстетически она выглядит лучше чем какой нибудь рогатый Asus, человек отдаст пять тыщ легко, и правильно сделает.

Про размеры квартир и покрытие - Asus RT-AC66U не покрывает 70 квадратов...Это с тремя то антеннами! Поэтому не стоит думать что шлако-роутер за 1500 стабильно раздаст WiFi в хотя бы 50 кв.м. Хотя все зависит от материала стен, расположения и еще много чего, но в целом скорее нет чем да.

• lohmanovsa это нравится

#370 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2016 - 13:47

У меня сложилось впечатление, что вы делите оборудование на две категории - которое влезает в 19" стойку и которое не влезает. Это немного странновато... Я нигде не упоминал 48-портовые Cisco свичи и Wifi контроллеры по 120 тысяч за железку. Зачем вы постоянно приплетаете корпоративный сегмент?
Для того чтобы развести по-человечески в квартире провода, не нужно ставить 19" шкаф. Для того чтобы запланировать бесперебойную и стабильную работу домашней сети (в каком бы виде она не была), не обязательно покупать энтерпрайз решения.
Все чаще и чаще обычным "не айтишным маньякам", например, хочется подключаться домой с работы/дачи/отдыха в другой стране. Но ссаненький роутер который они купили за 1500 рублей по принципу "я не айтишный маньяк, мне ничего кроме вайфая не нужно", либо вообще не может сделать это, либо делает это так, что лучше бы вообще не мог. Это один из десятков примеров.
Так вот по поводу шкафа 19"...Почему бы например не сделать вот так? Или ну вот так (левая часть щитка)? Это же все можно скрыть в стене без ущерба для площади квартиры и удобства?
Про отдельные WiFi точки доступа и их ненужность - если например сделать в духе как на фотках и роутер будет в этом щитке - wifi нормально раздавать он не будет, то почему не заложить витую до геометрического центра квартиры и не повесить названный уже вами UniFi AP как то так? Она будет долбить уж всяко лучше любого домашнего роутера (не стану рассказывать про коэффициэнты усиления антенн, здесь я так понял это не любят) и стоит при этом пять тыщ. Да ради того чтобы не висели провода соплями по стенам и стабильного wifi + эстетически она выглядит лучше чем какой нибудь рогатый Asus, человек отдаст пять тыщ легко, и правильно сделает.
Про размеры квартир и покрытие - Asus RT-AC66U не покрывает 70 квадратов...Это с тремя то антеннами! Поэтому не стоит думать что шлако-роутер за 1500 стабильно раздаст WiFi в хотя бы 50 кв.м. Хотя все зависит от материала стен, расположения и еще много чего, но в целом скорее нет чем да.

Опять же разговор не о том .. а об нуждах ..вот кому то достаточно проводов по плинтосу от железяки провайдера и кто то будет циску ставить или микротик и по комнатам точки разбрасывать - каждому свое, но 90 процентов не то что бы заморачиваться не будут а не понимают вообще о чем мы тут говорим и его единственное требование к спецам будет, что ты работало ...

#371 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2016 - 13:58

...но 90 процентов не то что бы заморачиваться не будут а не понимают вообще о чем мы тут говорим и его единственное требование к спецам будет, что ты работало ...

Потому что эти 90% не связаны с этим и решают проблемы по мере их поступления.Если мне что то надо и я в этом не разбираюсь,я это начинаю изучать,но не наоборот,не вижу смысла изучать то,что мне сейчас не нужно,даже если в будущем,оно мне может пригодиться.

#372 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2016 - 14:28

Потому что эти 90% не связаны с этим и решают проблемы по мере их поступления.Если мне что то надо и я в этом не разбираюсь,я это начинаю изучать,но не наоборот,не вижу смысла изучать то,что мне сейчас не нужно,даже если в будущем,оно мне может пригодиться.

Блин народ да, что вы паритесь ... придет время ремонта деньги кончаться и с ним все извраты :bm:  и здравствуй халявный роутер от провайдера.

• Basker это нравится

#373 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2016 - 14:52

Блин народ да, что вы паритесь ... придет время ремонта деньги кончаться и с ним все извраты :bm:  и здравствуй халявный роутер от провайдера.

Я бы и не парился,вообще,по поводу роутера,если бы у пролинка оптический модем раздавал вайфай,а так как я всё таки планирую использовать переносные устройства,в своей сети,вайфай мне понадобиться,вот и придётся замарачиваться по поводу своего личного роутера,не удобно,но придётся,тут уже не куда не денешься,если,конечно,у нас не будет альтернативы.

#374 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2016 - 14:59

Так вот по поводу шкафа 19"...Почему бы например не сделать вот так? Или ну вот так (левая часть щитка)? Это же все можно скрыть в стене без ущерба для площади квартиры и удобства?

appart_core.gif

прикольно сделано, но портит вид тройник как питание .. понятно что в 80мм щит сложно воткнуть розетку щитовую, а в нее блок питания, но пиленая патч панель - круть круть надо взять на заметку ..в аккурат наверное сейчас освободятся старые панелки.

На счет шлако-роутеров дома в 3-шке стоит от МГТС без внешних антенн вообще и вполне пробивает по всей квартире как минимум покрывая нужды моих родителей в инете ... это я к тому что бы еще раз напомнить вопрос не в оборудование, а вопрос в потребностях помноженных на цена/качество .. мобильник берет, ноуты в инет выходят, скайп пашет - ВСЕ им больше не нужно И на кой мне городить там еще точки доступа по комнатам? 

Второе даже простой не совсем говно роутер может работать как простая точка - поставь его в дальнею комнату где плохо ловит wifi, но есть розетка lan и все - дешево и сердито и все работает, да красивее правильнее сделать на Ubiquiti, но если есть уже роутер от старой квартиры почему бы не сделать на нем? 

еще вариант  роутер со съемной антенной которую можно вывести за пределы щита с помощью кабеля и закрепить за потолком ..вполне будет работать и с вариантом щит для слаботочки.

#375 ghibon

ghibon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 297
  • Корпус:1

Отправлено 15 Март 2016 - 15:10

Никогда не суйте слаботочку, а уж тем более эфирку или витую пару в силовой ящик. Костыль в виде металлической перегородки будет еще хуже, потому как с большой долей вероятности в этот щит вы впихнете wifi роутер

• Человек это нравится

#376 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2016 - 15:36

Никогда не суйте слаботочку, а уж тем более эфирку или витую пару в силовой ящик. Костыль в виде металлической перегородки будет еще хуже, потому как с большой долей вероятности в этот щит вы впихнете wifi роутер

Поясните?

• restix это нравится

#377 restix

restix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Март 2016 - 16:06

прикольно сделано, но портит вид тройник как питание .. понятно что в 80мм щит сложно воткнуть розетку щитовую, а в нее блок питания, но пиленая патч панель - круть круть надо взять на заметку ..в аккурат наверное сейчас освободятся старые панелки.

На счет шлако-роутеров дома в 3-шке стоит от МГТС без внешних антенн вообще и вполне пробивает по всей квартире как минимум покрывая нужды моих родителей в инете ... это я к тому что бы еще раз напомнить вопрос не в оборудование, а вопрос в потребностях помноженных на цена/качество .. мобильник берет, ноуты в инет выходят, скайп пашет - ВСЕ им больше не нужно И на кой мне городить там еще точки доступа по комнатам? 

Второе даже простой не совсем говно роутер может работать как простая точка - поставь его в дальнею комнату где плохо ловит wifi, но есть розетка lan и все - дешево и сердито и все работает, да красивее правильнее сделать на Ubiquiti, но если есть уже роутер от старой квартиры почему бы не сделать на нем? 

еще вариант  роутер со съемной антенной которую можно вывести за пределы щита с помощью кабеля и закрепить за потолком ..вполне будет работать и с вариантом щит для слаботочки.

Пилить патч-панель это варварство:) Конечно если есть варианты где взять на шару - можно и распилить. Но в целом, если покупать, есть настенные патч-панели и на 8 и на 12 портов, кому что нравится.

Про вторую точку доступа в виде wifi роутера - объясню почему не сделать на нем...Если вы ставите вторую wifi точку, то при условии что на ней настроена wifi сеть с таким же именем (SSID) с таким же паролем и типом шифрования, то можно сказать "дешево и сердито", но нельзя сказать "все работает". Ибо войдя в квартиру (или еще даже не войдя) и подключившись к ближайшей точке доступа с сильным уровнем сигнала, пройдя в дальнюю комнату вы автоматически не переключитесь на ближнюю точку с сильным уровнем сигнала. Вас до последнего будет держать та самая первая точка с уже никаким уровнем сигнала. Тоесть вы фактически конечно будете видеть что горит 2-3 "палочки" вайфая на телефоне, но это не значит что доступ в интернет будет на приемлемой скорости или вообще будет. При этом находясь вплотную с точкой доступа которая вот прям рядом с вами, вы не подключитесь к ней пока не выключите и снова не включите wifi на телефоне. И соответственно наоборот, посидев в комнате и почитав почту, выходите на кухню, и опять остаетесь на дальней точке уже с никаким сигналом (соответственно с никаким инетом) при наличии вблизи более сильной, но на нее вы конечно тоже не переключитесь пока руками не выключите и не включите wifi. Так что никакого удобства и "все работает" тут нет. Как вариант уже по факту свершившегося ремонта покрыть помещение без глобальных переделок - да. Но как изначально планируемый вариант покрытия - это плохая затея.

#378 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2016 - 16:21

Пилить патч-панель это варварство:) Конечно если есть варианты где взять на шару - можно и распилить. Но в целом, если покупать, есть настенные патч-панели и на 8 и на 12 портов, кому что нравится.

Про вторую точку доступа в виде wifi роутера - объясню почему не сделать на нем...Если вы ставите вторую wifi точку, то при условии что на ней настроена wifi сеть с таким же именем (SSID) с таким же паролем и типом шифрования, то можно сказать "дешево и сердито", но нельзя сказать "все работает". Ибо войдя в квартиру (или еще даже не войдя) и подключившись к ближайшей точке доступа с сильным уровнем сигнала, пройдя в дальнюю комнату вы автоматически не переключитесь на ближнюю точку с сильным уровнем сигнала. Вас до последнего будет держать та самая первая точка с уже никаким уровнем сигнала. Тоесть вы фактически конечно будете видеть что горит 2-3 "палочки" вайфая на телефоне, но это не значит что доступ в интернет будет на приемлемой скорости или вообще будет. При этом находясь вплотную с точкой доступа которая вот прям рядом с вами, вы не подключитесь к ней пока не выключите и снова не включите wifi на телефоне. И соответственно наоборот, посидев в комнате и почитав почту, выходите на кухню, и опять остаетесь на дальней точке уже с никаким сигналом (соответственно с никаким инетом) при наличии вблизи более сильной, но на нее вы конечно тоже не переключитесь пока руками не выключите и не включите wifi. Так что никакого удобства и "все работает" тут нет. Как вариант уже по факту свершившегося ремонта покрыть помещение без глобальных переделок - да. Но как изначально планируемый вариант покрытия - это плохая затея.

ну тут я ни чего пока не скажу надо опыты ставить, в прошлом офисе, так как финансирование было скудным, я таки делал такую хрень и как мне казалась они переключались (но возможно из за больших расстояний как раз он и менял потерянный сигнал на новый)

#379 Marsugan

Marsugan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородРостов на Дону
  • Корпус:1.1

Отправлено 15 Март 2016 - 16:29

Позвонил  в пролинк -  сообщили что помимо ПРЕДЛАГАЕМОГО бесплатно   модема  у них   имеется  терминал  ONT NTP-RG-1402G-W -  позволяющий  нуждающимся   за 9000 р   убрать со стен  точку доступа . ЛИЧНО МЕНЯ БОЛЬШЕ УСТРАИВАЕТ  ТАКОЙ ВАРИАНТ-   НАВОРОТЫ ОСОБО НЕ Нужны  и  пользуемся больше  airplay и wifi  чем  прямое  подсоединение  ну а если  сигнала не хватит  то можно и обойтись повторителем http://www.netgear.r.../WN3000RP.aspx за 24$-  настроил - сунул в розетку  и все. пользую в доме частном который год   и думаю для квартиры  хватит с лихвой  Еще вопрос  - читаю в теме  про коаксиальный  кабель-  - не нашел у себя в квартире - его тянуть из коридора нужно? проясните - зачем он нужен если пользовать  IPTV ? и соответственно TV  декодер  от витой пары или через вайфай   через HDMI кабель ? Я полагал что он если и есть  то  не от пролинка а от общей  домовой антенны  На крыше для получение АНАЛОГОВОГО ( цифрового сигнала  DVB-T2)?  
  • restix это нравится

#380 restix

restix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Март 2016 - 16:34

ну тут я ни чего пока не скажу надо опыты ставить, в прошлом офисе, так как финансирование было скудным, я таки делал такую хрень и как мне казалась они переключались (но возможно из за больших расстояний как раз он и менял потерянный сигнал на новый)

Опыты ставить не обязательно (хотя ради интереса вполне), можете поверить мне на слово (я ставил опыты) или прочитать об этом на профильных ресурсах. Если у вас две отдельные точки, они ничего не знают друг о друге, соответственно точка не может "сказать" вашему телефону "переезжай вон на ту, там сигнал получше" и передать клиента (ваш телефон) на соседнюю тоже не может. Максимум что я встречал в "домашних" коробках - это WDS Protection, может называться у разных производителей по-разному. Суть сводится к выставлению максимального порога по уровню сигнала в dBm, при достижении которого точка вас принудительно отключает, в этом случае, в теории, вы должны подключиться на соседнюю с более высоким уровнем сигнала (ну при условии идентичных настроек естественно). Но в моем вышеуказанном Асусе это не работает, как в прочем и многое остальное:))))

Описанное вами переключение будет работать в случае если сигнал вообще станет никакой и связь с точкой оборвется. Но в пределах квартиры, как правило, хиленький сигнал есть всегда...

• Marsugan это нравится

Темы с аналогичными тегами: интернет, провайдер

Copyright © 2022 ЖК Зеленые аллеи