Перейти к содержимому

Мосплитка
PROокно

Спецзамер

Фотография

Интернет в ЖК Зеленые аллеи

интернет провайдер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1148

#21 Skyflyer

Skyflyer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 46
  • Корпус:3

Отправлено 16 Август 2015 - 15:15

Фото из 4 корпуса

Прикрепленные изображения

• IMG_20150816_134153.jpg

#22 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Корпус:1

Отправлено 16 Август 2015 - 16:06

Мне интересно, проведет ли Билайн свой инет.

• Lenana5 и Romchik это нравится

#23 AlexArt

AlexArt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Корпус:1.4

Отправлено 16 Август 2015 - 18:25

Думаю, билайн будет, они со своим интернетом и тв лезут в каждую щель.

Надеюсь, что всё-таки кто-нибудь еще придет к нам, т.к. с каким-то левым местным провайдером или еще хуже с билайном связываться не хотелось бы.

Дома был интернет Qwerty, тв Онлайм. После того, как при аварии Кверти в течении 5 дней не могли попасть в подвал, чтобы починить оборудование, послал их куда подальше.

Сейчас и интернет и тв Онлайм! Полёт нормальный, цена ниже, скорость выше, качество на уровне.

#24 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500

Отправлено 16 Август 2015 - 23:22

А Билайн чем плох? 

#25 Человек

Человек

Ленивый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 945
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1
  • Тел.:Panasoinc

Отправлено 16 Август 2015 - 23:57

А Билайн чем плох?

Хм... Тех поддержка у них никакая, вот пока это была Корбина - было супер и качество и цена и пр. С покупкой Билайн всё разломал а нового не построил. Клиентская база увеличилась а оборудование то старое, мощностей не хватает. У акадо такая же проблема, кроме цены качество тоже страдает.
П.с. а пролинк пусть радуется. Поначалу у него будет много клиентов и бабала снимет нормально, фигли, монополист вашу машу.
А я буду биться до последнего за Ростелеком. Сейчас интернет как воздух. И информация и средство заработка и много чего ещё. И когда его ограничивают - считаю нарушением моих конституционных прав и свобод!
  • Светланка это нравится

#ДенегНет #Ядержусь #НастроениеНеОчень

#26 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 124

Отправлено 17 Август 2015 - 00:02

А если мы все будем биться за ростелеком, поможет? Уж очень он по душе и мне и всем моим знакомым, ни одного недовольного не видела.

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#27 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 365
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2015 - 07:37

Мне Ростелеком/Онлайм (их интернетом пользуюсь с начала их существования) периодически названивает с предложением подключить ТВ. ТВ я не смотрю, поэтому отказываюсь, но один раз спросил, будут ли они в Видное свои щупальца сети вести? Сказали, что в планах нет. А провайдер действительно самый лучший из тех, чьими услугами пользовался (Акадо, Корбина/Билайн, Кверти, МТС)

#28 PervaChek

PervaChek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137
  • ГородВидное

Отправлено 17 Август 2015 - 09:23

У меня Билайн... полет нормальный...500р за 100Мбит/с - unlim. Скорость соответствует заявленной. У них один косяк в том, что они плохой коммутатор кладут в комплекте - скорость режет. Если прикупить хорошее оборудование (роутер и коммутатор), все работает отлично.

#29 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 016
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 17 Август 2015 - 10:04

Слушайте, а если мы организуем ТСЖ, мы не можем сами "пригласить" и впустить к себе провайдера, которого захотим?

#30 AlexArt

AlexArt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 524

Отправлено 17 Август 2015 - 10:28

По билайну история следующая, мне на съемной квартире нужен был интернет и тв. Из доступного были местные убоги провайдеры и билайн. Выбрал пакет интернет + тв, приехал их монтажник, начал мне расписывать какой классный пакет услуг я беру и т.д., дал договори на подпись, сказал, что там всё стандартно. И при подключении такого тарифа бесплатно роутер вай фай дают.

Через месяцев 7 решил съехать с квартиры и расторгнуть договор. Сюрпризом оказалось, что я по договору должен был 2 года пользоваться их услугами, чтобы роутер был для меня бесплатен. А, расторгая договор, я должен выплатить им всю остаточную стоимость, т.е. почти 70% от его стоимости. Типа сказали надо было договор читать. Причем я монтажнику говорил, что у меня свой лучше гораздо есть и я не буду им пользоваться, пусть забирает свой роутер. А он говорит: вы что, он же бесплатный, пусть у вас будет еще один нахаляву.

А чтобы вернуть оборудование от тв и расторгнуть договор, пришлось тащиться на садовое кольцо в район смоленки, где парковка по 100р в час и искать их каморку во дворах, после чего еще в очереди стоять.

Потом мне еще звонили они, всё предлагали более выгодные всякие условия, в ответ на что были посланы в грубой форме неоднократно.

И еще тв приставка у них идиотская, из-за нее все каналы в кривом формате отображались не на весь экран.

#31 PervaChek

PervaChek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 17 Август 2015 - 11:18

Бесплатный сыр только в мышеловке... :bj:... Понятно, что они клепают эти роутеры в Китае за копейки, а тут впаривают всем налево и направо...

#32 Shustrik

Shustrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 191
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 17 Август 2015 - 11:20

Я вот пользуюсь цифровым ТВ от ONLIME, а интернетом от БИЛАЙН и хочу сказать, что доволен и тем и другим. В моем случае интернет от БИЛАЙН всегда был надежным и быстрым в отличие от GPON  и АКАДО. Думаю многое зависит от конкретного района, дома, оборудования и количества пользователей в этом доме.  Общение с техподдержкой положительное - в пятницу вечером обнаружил разрыв связи, зарегистрировал заявку и в субботу утром приехала бригада и устранила неисправность (в подъезде меняли оборудование и недоткнули штекер в коммутатор - тут конечно косяк БИЛАЙН).

И напоследок предлагаю подумать, почему ONLIME и БИЛАЙН нет в Видном. В моем понимании им просто не дают работать на данной территории.

• Friend17 это нравится

#33 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 365
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2015 - 11:23

И напоследок предлагаю подумать, почему ONLIME и БИЛАЙН нет в Видном. В моем понимании им просто не дают работать на данной территории.

Естественно. Кормушку никто не хочет терять.

#34 Varg

Varg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2015 - 11:26

Очень надеюсь, что будет Билайн, пользуюсь в Москве уже 10+ лет, можно сказать, "ни одного разрыва". Роутер стоит свой, "бесплатный" не брал, да и тогда вроде ещё не давали. ТВ их не смотрю, по нему ничего сказать не могу, но к интернету вопросов нет вообще, годами не бывает обрывов связи (район Митино).

Обрезание скорости на безлимитных тарифах уже лет 10 как в Москве нет..а тут близко вроде, и такое..печаль.

Вышеизложенный отзыв о Билайне как о провайдере не считаю косяком Билайна, договор и условия "акций" надо читать (или на сайте хотя бы предварительно смотреть), а не верить мастеру.

По Ростелекому у меня вот вопрос к действующим клиентам, там скорость в обоих направлениях одинаковая? Т.е. 60 Мбит - это 60/60, или, допустим, 60/15? Просто когда-то был Стрим по технологи ADSL, и там скорость "обратно" (upload) резалась по причине особенностей технологии. А сейчас Ростелеком как-то продвинулся? Или они уже не по телефонной линии инет раздают?

Я просто не планирую себе в ЗА телефон ставить городской вообще.

#35 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 17 Август 2015 - 11:33

Я вот пользуюсь цифровым ТВ от ONLIME, а интернетом от БИЛАЙН и хочу сказать, что доволен и тем и другим. В моем случае интернет от БИЛАЙН всегда был надежным и быстрым в отличие от GPON  и АКАДО. Думаю многое зависит от конкретного района, дома, оборудования и количества пользователей в этом доме.  Общение с техподдержкой положительное - в пятницу вечером обнаружил разрыв связи, зарегистрировал заявку и в субботу утром приехала бригада и устранила неисправность (в подъезде меняли оборудование и недоткнули штекер в коммутатор - тут конечно косяк БИЛАЙН).

Если внимательно посмотреть на мой аватар, то можно догадаться, что я немного в теме, но в связи с должностными обязанностями не могу многого говорить (уж простите).

Скажем так, мы хотим быть во всех городах, но не везде это можно сделать  :bt:

#36 PervaChek

PervaChek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 17 Август 2015 - 11:33

У меня роутер стоит ASUS RT-AC68U... :ay:Не дешевый конечно, но стоит своих денег... Какое оборудование будет стоять в квартире, так интернет и будет работать...

#37 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 356
  • Корпус:2.4

Отправлено 17 Август 2015 - 11:38

Если внимательно посмотреть на мой аватар, то можно догадаться, что я немного в теме, но в связи с должностными обязанностями не могу многого говорить (уж простите).

Скажем так, мы хотим быть во всех городах, но не везде это можно сделать  :bt:

Илью Дергунова знаешь?) Сидишь на краснопролетарке?

У меня роутер стоит ASUS RT-AC68U... :ay:Не дешевый конечно, но стоит своих денег... Какое оборудование будет стоять в квартире, так интернет и будет работать...

У меня ASUS RT-AC68U, на тот момент был топовым и на акадо проблем нет, 150 мегабит выдает 

#38 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 17 Август 2015 - 11:43

Илью Дергунова знаешь?) Сидишь на краснопролетарке?

Все верно, на Краснопролетарке!))

Не имел чести быть знакомым с этим коллегой.

#39 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 356
  • Корпус:2.4

Отправлено 17 Август 2015 - 11:47

Все верно, на Краснопролетарке!))

Не имел чести быть знакомым с этим коллегой.

Здоровый, бородатый, маркетолог-аналитик, где то на верхних этажах сидит, вроде на 5, друг мой хороший)

#40 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 013
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1
  • Тел.:+7(915)435-11-68

Отправлено 17 Август 2015 - 11:52

Я думаю, что когда сдадут первую очередь - сюда повлезает столько провайдеров - сколько сможет...

И уже во второй очереди будет заблаговременно известно, кто и что рядом с нами будет предлагать

Вот как-то это меня вообще не беспокоит...

• Zamok это нравится

Смотрите новые видео  ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства..." и на моем канале YouTube

Темы с аналогичными тегами: интернет, провайдер

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи