Перейти к содержимому

Фотография

Интернет в ЖК Зеленые аллеи

интернет провайдер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#441 Master

Master

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • Корпус:1

Отправлено 05 Апрель 2016 - 07:01

А что здесь принципиально не так, за что можно оторвать руки?

Думаю, что все дело в том проводе слева

#442 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 080
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 05 Апрель 2016 - 08:15

Хм. Все что нужно - оптический модем. Ну для желающих ТВ кабель, он отдельный на картинке.

Сайты под ключ. Ручная работа, любой функционал (любая интеграция и автоматизация), поддержка, сопровождение. Валидно, кроссбраузерно, адаптивно, семантично, сеофрендли.

#443 ghibon

ghibon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 297

Отправлено 05 Апрель 2016 - 10:03

тяп ляп

#444 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2016 - 10:32

Разобрал для себя на составляющие:

Прикрепленные изображения

• prolink-01.jpg

• Friend17 и ktokot это нравится

Сайты под ключ. Ручная работа, любой функционал (любая интеграция и автоматизация), поддержка, сопровождение. Валидно, кроссбраузерно, адаптивно, семантично, сеофрендли.

#445 Master

Master

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2016 - 21:41

тяп ляп

не не знаю, по моему достаточно наглядно и понятно сделано. все равно же крышкой все закрыто будет

Разобрал для себя на составляющие:

да, так будет понятнее. странно, что пролинк сам не сделал такого описания

Сообщение отредактировал zzz: 06 Апрель 2016 - 08:06

#446 ghibon

ghibon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2016 - 17:40

не не знаю, по моему достаточно наглядно и понятно сделано. все равно же крышкой все закрыто будет

- если это был бы ящик "как я сделал сам в своей квартире" или "я у мамы инженер", вполне себе вариант. Но это вариант на продажу, как верно подметили выше - "медиацентр", но вот выглядит как собранный на коленках

- не понимаю с чего бы в квартире стоит кросс а не на стояке

- патчкорды можно было бы укоротить и если мешают колпачки не на изгиб ломать а просто обжать без них

- антенны роутера

#447 Privet

Privet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 588
  • Корпус:2.7

Отправлено 06 Апрель 2016 - 17:56

за тупость монтажеров. Посмотрите у МГТС (по GPON) 1 оптический роутер включает в себя и "WIFI - роутер" (с 4 портами RJ45), и "телефонный шлюз" и "оптический модем". А тут видимо решили руки нагреть - поставить кучу дешевого барахла вместо одного нормального устройства. Интересно, и за сколько они продают это чудо дизайнерской мысли?

#448 партизан

партизан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 358

Отправлено 06 Апрель 2016 - 20:36

сегодня заходил в эту контору 

такой сундук ставят в квартире

если не хочеш телефон минус 1 коробочка

сам роутер как они говорят не айс

завтра хочу пригласить их чтоб посмотрели куда поставить роутер чтоб везде принимало

их спец включит этот роутер в розетку и будет как шаман с бубном по квартире ходить

искать лучшую зону покрытия

#449 restix

restix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Корпус:2.4

Отправлено 06 Апрель 2016 - 21:27

за тупость монтажеров. Посмотрите у МГТС (по GPON) 1 оптический роутер включает в себя и "WIFI - роутер" (с 4 портами RJ45), и "телефонный шлюз" и "оптический модем". А тут видимо решили руки нагреть - поставить кучу дешевого барахла вместо одного нормального устройства. Интересно, и за сколько они продают это чудо дизайнерской мысли?

"Монтажеры"-то здесь причем? Что им "сверху" дали, с тем они и работают. Вы действительно думаете, что эти девайсы это личная инициатива монтажников?

У нас почему-то принято ругать кассиров на кассах за все косяки магазина и затюканных тётек на выдаче почты России...

Я видел что ставит МГТС, если вопрос в оборудовании - там тоже гавно. Если речь про то, как подключено в итоге - да уж лучше так - в закрытом шкафу где-то в незаметном месте, чем на столе рядом с компом.

Разделение устройств по назначению это плюс, а не минус как вы думаете. Ибо не всем нужен МГТСовский роутер-все-в-одном во-первых, а во-вторых при его поломке (ну с дымом сгорел например) вы лишаетесь всего и сразу.

#450 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2016 - 21:47

Модульность конечно хорошо, но из говна конфетку не сделать. А вот зачем в квартире кросс для меня тоже загадка.

#451 Topotun

Topotun

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 06 Апрель 2016 - 22:33

Я видел что ставит МГТС, если вопрос в оборудовании - там тоже гавно. Если речь про то, как подключено в итоге - да уж лучше так - в закрытом шкафу где-то в незаметном месте, чем на столе рядом с компом.

Разделение устройств по назначению это плюс, а не минус как вы думаете. Ибо не всем нужен МГТСовский роутер-все-в-одном во-первых, а во-вторых при его поломке (ну с дымом сгорел например) вы лишаетесь всего и сразу.

1) Оборудование GPON (по крайней мере Хуавей) от МТС лучше предлагаемого тут TPLink. Стабильнее.

2) Если кому не нужен все-в-одном - он может лишнее отключить и подключить то что надо. Здесь такого выбора нет.

3) При поломке оптического модема все равно все перестанет работать. Поэтому в данном случае модульность не повышает надежность.

Отсутствие в указанном Eltex телефонного шлюза и роутера с WiFi - реальный недостаток для большей части простых (и не только) пользователей.

#452 Privet

Privet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 588
  • Корпус:2.7

Отправлено 06 Апрель 2016 - 22:38

1) Оборудование GPON (по крайней мере Хуавей) от МТС лучше предлагаемого тут TPLink. Стабильнее.

2) Если кому не нужен все-в-одном - он может лишнее отключить и подключить то что надо. Здесь такого выбора нет.

3) При поломке оптического модема все равно все перестанет работать. Поэтому в данном случае модульность не повышает надежность.

Отсутствие в указанном Eltex телефонного шлюза и роутера с WiFi - реальный недостаток для большей части простых (и не только) пользователей.

+1

Сам сижу на ZTE . МГТС ставит их бесплатно, типа в бесплатную аренду. Никаких проблем нет. Да и про другие роутеры от МГТС ничего плохого не слышал. (не из отзывов в интернете, а от знакомых, которые юзают GPON) Единственный недостаток - это встроенные антенны WIFI - из-за этого зона покрытия страдает. Пришлось у себя в спальне еще 1 точку доступа ставить. (у меня трешка, может для двушки это не так критично)

Модульность конечно хорошо, но если вместо 3 устройств можно поставить 1 и не потерять в функционале - то я за минимализм.

#453 RomanT

RomanT

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 91

Отправлено 07 Апрель 2016 - 15:52

Ася, желательно планировку квартиры выложить.

Прямо на ней Вам подскажут куда что ставить и где что проводить.

RomanT, лично я бы начал с роутера,если у него антенна/антенны съёмная/съёмные,то можно попробовать обойтись наименьшими затратами,прикупив более мощную антенну/антенны(я так делал сам и результат действительно ощущался).Если этого сделать нельзя,тогда вам нужен дополнительный роутер/точка доступа/повторитель сигнала.С тв можно просто,вывести во все комнаты либо розетки с интернет подключением,либо проложить кабели,как вы сами захотите.А так,лучше всего по месту смотреть,куда и что ставить.

Но мой вам совет,для ноутбука предусмотрите подключения по витой паре.Не какой домашний вайфай не сравнится со стабильностью подключения по кабелю.

Вешаете так же как и раньше у входя (или прячете для красоты) коробку провайдера. Её кабелем соединяете со своим Роутером (Router) он же маршрутизатор который находится в макисмально возможном центре квартиры. От Роутера прокладываете кабеля к стационарным точкам (телевизоры, приставки, медиа плееры и пр). Методом научного тыка проверяете работу wi-fi. Если где-то не тянет, то приобретаете вот такой девайс. Он может быть подключен к проводной сети а может и безе неё ретранслировать сигнал головного устройства, т.е минимальное требование - электрическая розетка, а максимум свободный кабель (от вашего роутера). Это самая простая схема.

Я взял такую https://m.market.yan...u/model/8536515
Питание poe, крепишь на потолок, смотрится ничешно. В трешке, роутер в коридоре бьет до кухни и гостиной, эта точка покрывает остальные две комнаты

Спасибо огромное всем откликнувшимся!

А то в моей голове уже каша была и сумбур)

#454 Валерич

Валерич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64
  • ГородЧебоксары

Отправлено 10 Апрель 2016 - 00:07

Ребят посоветуйте какой роутер и оптический модем лучше купить, не хочу брать в пролинке предлагаемое. На мой взгляд за эти деньги взять надежней.

#455 Master

Master

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 09:56

Валерич,

ТОлько Eltex GPon

#456 ghibon

ghibon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:23

Типа такого?)))post-792-0-64165500-1459788884.jpg

#457 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 589
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 11 Апрель 2016 - 13:15

Ребят посоветуйте какой роутер и оптический модем лучше купить, не хочу брать в пролинке предлагаемое. На мой взгляд за эти деньги взять надежней.

А что пролинк оптический модем за деньги предоставляет?

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#458 Vantus

Vantus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183
  • ГородВидное
  • Корпус:1.4

Отправлено 11 Апрель 2016 - 14:01

Друзья, я тут новеньки. плиз можно подсказать кто сейчас проводит инет в дома?? кому можно позвонить?

А то заезжать на неделе будем хотелось бы хоть с каким то удобствами жить)))  ( пока воды горячей не будет)

#459 Валерич

Валерич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64
  • ГородЧебоксары

Отправлено 11 Апрель 2016 - 14:11

А что пролинк оптический модем за деньги предоставляет?

Он его продает за 5000 р.

Друзья, я тут новеньки. плиз можно подсказать кто сейчас проводит инет в дома?? кому можно позвонить?
А то заезжать на неделе будем хотелось бы хоть с каким то удобствами жить)))  ( пока воды горячей не будет)

Монополист пока Пролинк, офис кстати есть в 1 корпусе.

Типа такого?)))attachicon.gifpost-792-0-64165500-1459788884.jpg

Ага

#460 Vantus

Vantus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183
  • ГородВидное
  • Корпус:1.4

Отправлено 11 Апрель 2016 - 14:18

А теоритический вопрос можно??

у нас Однушка

Изначально когда делали ремонт не продумали сразу((

Вывелив комнату кабель под роутер и антенну

А на кухню только антенну((

Не изучал какие сейчас роутеры и телики бывают, можно ли подключить телевизор на кухне к роутеру без доп проводок? или придется тянуть кабелек??

Темы с аналогичными тегами: интернет, провайдер

Copyright © 2022 ЖК Зеленые аллеи