Перейти к содержимому

Фотография

Интернет в ЖК Зеленые аллеи

интернет провайдер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#461 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 11 Апрель 2016 - 14:18

Валерич,

ТОлько Eltex GPon

А можно картинку модели, а то забил в маркете вашу модель а мне в ответ "такого нет".

Тоже не хочется переплачивать за сомнительный дивайс, лучше сразу нормальную вещь купить.

#462 Валерич

Валерич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64
  • ГородЧебоксары
  • Корпус:3

Отправлено 11 Апрель 2016 - 14:25

Сам его не нашел, на картинке выше (черная коробочка) я так понимаю он есть, должны же быть аналоги?

#463 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 589
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 11 Апрель 2016 - 14:52

Валерич, Только что позвонил в пролинк, с их слов: Оптический модем при условии использования интернета предоставляется бесплатно. 5000р будет стоить сие чудо при использование его в качестве только "просмотра телевидения" и то если эта услуга не будет предоставляться в качестве основного телевидения (УК протянет свой антенный кабель), а пока они ведут переговоры.

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#464 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 611

Отправлено 11 Апрель 2016 - 14:57

Мне из пролинка говорили, что и роутер от них бесплатный, если интернет оплачиваешь. Роутер, конечно, самый простой ставят.

#465 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 11 Апрель 2016 - 14:58

Мне из пролинка говорили, что и роутер от них бесплатный, если интернет оплачиваешь. Роутер, конечно, самый простой ставят.

Да хрен с ним, главное что бы работал)))

#466 Topotun

Topotun

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17
  • Корпус:1.1

Отправлено 11 Апрель 2016 - 15:06

Не изучал какие сейчас роутеры и телики бывают, можно ли подключить телевизор на кухне к роутеру без доп проводок? или придется тянуть кабелек??

Если вы будете покупать интернет+ТВ у пролинка, то вы можете поставить антенный разветвитель (краб) и подключить ТВ на кухне обычной антенной.

посоветуйте какой роутер и оптический модем лучше купить

Оптический модем вам надо взять у Пролинка тот что предлагают. Альтернатива может не заработать или при любом сбое будут винить ваше оборудование.

Роутер - дешевый - ZyXEL Keenetic Lite III

Дорогой ASUS RT-AC66U

#467 Topotun

Topotun

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17
  • Корпус:1.1

Отправлено 11 Апрель 2016 - 15:12

А можно картинку модели

Эти модели в маркете обычно не продаются. GPON оборудование редко продается в розницу

судя по ТТХ  это Eltex ONT NTE-2C или Eltex ONT NTP-2C

#468 Vantus

Vantus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183
  • ГородВидное
  • Корпус:1.4

Отправлено 11 Апрель 2016 - 15:13

Если вы будете покупать интернет+ТВ у пролинка, то вы можете поставить антенный разветвитель (краб) и подключить ТВ на кухне обычной антенной.

Спасибо за наводку!

буду звонить уточнять по поводу подключения!

#469 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2016 - 15:15

я уже писал что роутер у них выполняет функцию точки доступа .. ну возможно еще как маленького хаба ..

Еще, если габариты квартиры не позволяют принимать устойчивый сигнал по всей площади, а выносить роутер из щитка не хочется, для этого есть отдельные  антенны (актуально для тех роутеров у которых антенны можно отсоединить или есть выход на внешнюю антенну) 

к примеру:

0403589_L_medium.jpg

0136024_L_medium.jpg

к последнему идет кабель   длиной 3м, если мало можно его заменить на более длинный. спрятать антенну за натяжным потолком (устройство пассивное и обслуживания не требует )

хотя в скопе "антенна и кабель" и если роутер не роутер а точка то дешевле взять точку доступа

667324.jpg

Ubiquiti UniFi AP к примеру

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#470 Валерич

Валерич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЧебоксары

Отправлено 11 Апрель 2016 - 15:48

Валерич, Только что позвонил в пролинк, с их слов: Оптический модем при условии использования интернета предоставляется бесплатно. 5000р будет стоить сие чудо при использование его в качестве только "просмотра телевидения" и то если эта услуга не будет предоставляться в качестве основного телевидения (УК протянет свой антенный кабель), а пока они ведут переговоры.

Я тоже к ним звонил. Меня интересует цифровое телевидение, а на него оптический специальный, который стоит 5 кусков ((((; Халявный аналоговый....

А роутер 3000 +1000 (настройка).  А еще ТВ разветвитель. Любой каприз за наши деньги) Пока нет конкуренции для провайдера кабальные условия.

Кто-нибудь подключился? Как интернет?

Оптический модем вам надо взять у Пролинка тот что предлагают. Альтернатива может не заработать или при любом сбое будут винить ваше оборудование.

Роутер - дешевый - ZyXEL Keenetic Lite III

Дорогой ASUS RT-AC66U

Спасибо)

#471 Vantus

Vantus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 11 Апрель 2016 - 15:58

А кто какие провода по квартире тянул?

Свои при ремонте закладывали или при установке  протягивали??

Просто я еще до обьявлений о проводе заложил свои провода в стяжке.

Смогут они подключиться к моему проводу? ( протягивал 8 жильный на всякий случай)

#472 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2016 - 16:08

Я тоже к ним звонил. Меня интересует цифровое телевидение, а на него оптический специальный, который стоит 5 кусков ((((; Халявный аналоговый....

А роутер 3000 +1000 (настройка).  А еще ТВ разветвитель. Любой каприз за наши деньги) Пока нет конкуренции для провайдера кабальные условия.

Кто-нибудь подключился? Как интернет?

Спасибо)

Так а можно по порядку. 

1. как я понял инет вам не нужен раз вам предоставили вариант оплатить оборудование и его настройку?

2. технология цифрового телевидения может передаваться как по коаксиальному кабелю  (пример  - АКАДО или он-лайм "OnLime TeleCARD") по интернет кабелю витая пара или по оптике ... 

3 TV разветвитель как я понял это обычный "краб" и какие с ним проблемы?

#473 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2016 - 16:16

А кто какие провода по квартире тянул?

Свои при ремонте закладывали или при установке  протягивали??

Просто я еще до обьявлений о проводе заложил свои провода в стяжке.

Смогут они подключиться к моему проводу? ( протягивал 8 жильный на всякий случай)

Иван то что вы проложили должно вполне хватить, телевизору достаточно антенного кабеля, если телевизор с технологией смарт то к нему можно провести lan провод (есть телевизоры с wifi  они могут обходиться и без провода) ..но на работу телевизора как телевизора это все не влияет.

Восьми жильный кабель это витая пара используется для подключения к сети интернет.

#474 Валерич

Валерич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЧебоксары

Отправлено 11 Апрель 2016 - 16:28

Так а можно по порядку. 

1. как я понял инет вам не нужен раз вам предоставили вариант оплатить оборудование и его настройку?

2. технология цифрового телевидения может передаваться как по коаксиальному кабелю  (пример  - АКАДО или он-лайм "OnLime TeleCARD") по интернет кабелю витая пара или по оптике ... 

3 TV разветвитель как я понял это обычный "краб" и какие с ним проблемы?

1) нужен инет и цифровое тв;

2) Проведены по квартире 3 коаксиальных кабеля  на 3 телека и 1 витая пара на ноут;

3) Разветвитель я так понял чтобы объединить 3 кабеля под телек для подключения;

Присмотрел  http://www.pleer.ru/...c_Giga_III.html

Я так понял по коаксиалу можно смотреть цифровое?

В итоге я покупаю оптический модем у провайдера, отдельно покупаю роутер и разветвитель.

#475 Vantus

Vantus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 11 Апрель 2016 - 16:32

Иван то что вы проложили должно вполне хватить,

Сергей у меня проложено следующее

В комнату  кабель для инета + антенный

На кухню  только антенный

антенные соответственно соединяются и в итоге один выход

Из прочитанных ранее пару старничек я понял что пролину устанавливает некую коробку в которой все в куче.

А как мне быть если я хочу банально смотреть телек на 2-х теликах и подключить 1 роутер ??

#476 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2016 - 16:42

2) Проведены по квартире 3 коаксиальных кабеля  на 3 телека и 1 витая пара на ноут;

3) Разветвитель я так понял чтобы объединить 3 кабеля под телек для подключения;

В итоге я покупаю оптический модем у провайдера, отдельно покупаю роутер и разветвитель.

Если вы берете в пролинке и инет и телевидение то модем вам предоставляется бесплатно .. все остальное покупаете либо у них либо сами где хотите и что хотите.

Если есть возможность сразу видите к телевизорам витую пару, не известно как оно потом все обернется и какой провайдер, потом по каким технологиям будет в доме .. возможно вы захотите не цифровое, а интерактивное телевидение .. оно таки как раз через приставку которая подключена через витую пару.

По коаксиальному как раз  от модема до телевизора и идет.

• Человек это нравится

#477 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2016 - 16:51

Сергей у меня проложено следующее

В комнату  кабель для инета + антенный

На кухню  только антенный

антенные соответственно соединяются и в итоге один выход

Из прочитанных ранее пару старничек я понял что пролину устанавливает некую коробку в которой все в куче.

А как мне быть если я хочу банально смотреть телек на 2-х теликах и подключить 1 роутер ??

как это они соединяются в один? должен быть  разветвитель 

123_big.jpg

от пролинка приходит оптика которая входит в модем (пролинк его предоставляет) данный модем имеет аннтенный выход к которому подсоединяем кабель от телевизора либо до разветвителя и дальше на № телевизоры .. это телевидение, инет идет от модема витой парой, либо на комп сразу, если он один, либо на роутер (или хаб или точку доступа в зависимости от вариантов подключения) если много потребителей (копмы, телефоны, телевизоры, приставки и тд)

Еще Максим, маленький совет - не покупайте ни чего в плеер.ru крайне гнилая компания

#478 Vantus

Vantus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 11 Апрель 2016 - 16:59

Ну как бы разветвитель и стоит))) ( не правильно выразился)

Спасибо за советы и обьяснения!

#479 Валерич

Валерич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЧебоксары

Отправлено 11 Апрель 2016 - 19:21

123_big.jpg

от пролинка приходит оптика которая входит в модем (пролинк его предоставляет) данный модем имеет аннтенный выход к которому подсоединяем кабель от телевизора либо до разветвителя и дальше на № телевизоры .. это телевидение, инет идет от модема витой парой, либо на комп сразу, если он один, либо на роутер (или хаб или точку доступа в зависимости от вариантов подключения) если много потребителей (копмы, телефоны, телевизоры, приставки и тд)

Еще Максим, маленький совет - не покупайте ни чего в плеер.ru крайне гнилая компания

T

Спасибо Сергей! Только в пролинке мне сказали что вслучае цифрового телевидения модем нужно покупать, бесплатно Никто не даст, только в случае аналогового.

#480 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2016 - 19:31

T

Спасибо Сергей! Только в пролинке мне сказали что вслучае цифрового телевидения модем нужно покупать, бесплатно Никто не даст, только в случае аналогового.

это если вы берете только телевидение .. у них пока нет договора с УК о предоставление эфира, нам по закону положена "антенна" и +20 каналов,а вот кто будет оператором тут вопрос  еще открытый, если вы берете инет или инет+ТВ то модем они предоставляют (так мне сегодня ответили)

хотя возможно мы говорим о разных вещах если вы имеете ввиду НТВ+  то это наверное немного другое

Темы с аналогичными тегами: интернет, провайдер

Copyright © 2021 ЖК Зеленые аллеи