Перейти к содержимому

Фотография

Интернет в ЖК Зеленые аллеи

интернет провайдер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#621 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 11 Май 2016 - 10:27

так эта акция 6 месяцев всего. Потом все вернется к старым ценам.

Ну хоть 6 месяцев ))

Копейка рубль бережет!))

А их провода же нет у нас в квартирах? Приходят и сами тянут? Я тогда свой выведу в щиток, чтоб потом стены не ковырять.

По акции есть вопрос, кстати - в примечаниях на сайте написано "Тариф действителен 6 мес. с момента подключения. По истечении этого срока абонент переводится на тариф Безлимитный 750". Но для ЗА там особые тарифы же, надеюсь, что они нас после окончания 6 мес переводят за тариф за 750 руб (100 Мбит), а не на этот общий за 750 (75 Мбит).

Мне работяги предусмотрительно проводок от общего щитка в хату кинули, чему очень рад.

#622 Varg

Varg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 368
  • ГородМосква
  • Корпус:1.4

Отправлено 11 Май 2016 - 10:32

Мне работяги предусмотрительно проводок от общего щитка в хату кинули, чему очень рад.

Чьи работяги? Спидилайна? В гофре они сами протягивали? Вы после окончания ремонта подключались или до?))

#623 Alex282

Alex282

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Корпус:1

Отправлено 11 Май 2016 - 10:39

Странный какой то форум, а есть люди которые не хают Пролинк говоря что они не хорошие монополисты?
Кто к спидикам подключился есть замер скорости у них?
Мой сосед 1 корпус 11 подъезд говорит что у них скорость фуфлыжная, 1 камеру не тянет даже, собирается Пролинк пробовать. Я так же вывел в щиток все возможные провода и для домофона и для Интернета и ТВ и при этом позвал Пролинк чтоб оптику сохранить правильно, а так же нарастить, т.к. Не хочу доп щиток ставить, а все убрал в кладовую, сделал простенький проект на слаботочку по которому у меня точка доступа wi-fi в центре квартиры получается и при этом ни одного лишнего провода не болтается.
У пролинка кстати акция продлена с интернетом на халяву, до 1 сентября теперь бесплатно, это к вопросу о копейках.

#624 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 11 Май 2016 - 10:48

Чьи работяги? Спидилайна? В гофре они сами протягивали? Вы после окончания ремонта подключались или до?))

нет, мои во время ремонта. Интернетчикам осталось только провода соединить.

Странный какой то форум, а есть люди которые не хают Пролинк говоря что они не хорошие монополисты?
Кто к спидикам подключился есть замер скорости у них?
Мой сосед 1 корпус 11 подъезд говорит что у них скорость фуфлыжная, 1 камеру не тянет даже, собирается Пролинк пробовать. Я так же вывел в щиток все возможные провода и для домофона и для Интернета и ТВ и при этом позвал Пролинк чтоб оптику сохранить правильно, а так же нарастить, т.к. Не хочу доп щиток ставить, а все убрал в кладовую, сделал простенький проект на слаботочку по которому у меня точка доступа wi-fi в центре квартиры получается и при этом ни одного лишнего провода не болтается.
У пролинка кстати акция продлена с интернетом на халяву, до 1 сентября теперь бесплатно, это к вопросу о копейках.

сначала хотел тоже пролинк, но они по телефону сообщили дикий вариант при котором мне самому надо к ним идти в офис, писать заявление, а когда узнали что я не собственник, сказали тащить его с ДДУ или документами о собственности. Трубку повесил сразу)))))
  • Varg и Человек это нравится

#625 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 611

Отправлено 11 Май 2016 - 11:12

Да по wi-fi замерять смысла нет, слишком много зависит от вашего оборудования и прочих вещей. Замерьте на проводе.

А Спидилайн пошел в атаку))

Кто-нибудь пользуется ими уже? Как заявленная скорость, стабильность?

У меня ремонт только начался, до 12 июня не успею точно закончить и подключиться. Но пока на них настроился, т.к. они по знакомой мне технологии работают и без лишних устройств.

Дома по воздуху на том же оборудовании 30мбпс. Думаю, все-таки скорость пока у Пролинка не очень.

#626 Marsugan

Marsugan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородРостов на Дону
  • Корпус:1.1

Отправлено 11 Май 2016 - 11:47

Ростелеком месяц назад ещё оптику кинул на 3а. Видимо ждут заселения.

Вы хотите сказать что та оптика что у нас в квартиры уже заведена (1.1)- дело рук Ростелекома ? Вроде тут все про пролинк говорили .Или все провайдеры имеют на нее права? Или они по корпусам разделились?  Все смешалось в доме обломовых....

#627 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 080
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2016 - 17:56

Та оптика что у кого-то есть по квартирам - это Пролинк. У каждого провайдера свои кабеля.

Завести в дом - значит затащить кабель и оборудование на чердак. А розводить по квартирам дело монтажников уже на месте, когда начнут услугу продавать. Так что будем подождать рекламных объявлений от ростелекома.

Сайты под ключ. Ручная работа, любой функционал (любая интеграция и автоматизация), поддержка, сопровождение. Валидно, кроссбраузерно, адаптивно, семантично, сеофрендли.

#628 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 086
  • ГородМосква
  • Корпус:1.2

Отправлено 11 Май 2016 - 18:44

Дома по воздуху на том же оборудовании 30мбпс. Думаю, все-таки скорость пока у Пролинка не очень.

Вы проверьте,всё таки,через провод,по воздуху много нюансов.Если через провод скорость будет ниже заявленной по тарифу,вы в праве будете требовать либо снижение абонентской платы,либо вообще расторгнуть с ними договор.

Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

#629 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2016 - 21:30

Расторгнуть договор и так можно

Сайты под ключ. Ручная работа, любой функционал (любая интеграция и автоматизация), поддержка, сопровождение. Валидно, кроссбраузерно, адаптивно, семантично, сеофрендли.

#630 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Май 2016 - 22:15

Вы проверьте,всё таки,через провод,по воздуху много нюансов.Если через провод скорость будет ниже заявленной по тарифу,вы в праве будете требовать либо снижение абонентской платы,либо вообще расторгнуть с ними договор.

У меня бесплатный тестовый период до 1 июня. В ЗА не каждый день еще бываю, но потестирую.

#631 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2016 - 18:41

У меня бесплатный тестовый период до 1 июня. В ЗА не каждый день еще бываю, но потестирую.

Тогда грех жаловаться,вот когда закончиться этот бесплатный период,вот тогда проверите и решите,стоит ли продолжать отношения с этой компанией или придётся с ними прощаться.

Расторгнуть договор и так можно

Это понятно,но здесь идёт речь о не выполнении своих обязательств.Если провайдер хорош,то смысла нет с ним расставаться,а если он плох,то сам бог велел это сделать,а узнать это можно только проверкой.

#632 Тори

Тори

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273

Отправлено 12 Май 2016 - 18:50

2 ком еще не присоединились? Мне тут они звонили, чтоб подключиться, я как бы не взначай намекнула что строится большой жк и хотелось бы их очень у нас видеть...

#633 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2016 - 18:53

Не будет,по крайней мере пока ЖК не разрастётся жителями,московских провайдеров у нас,я со всеми провайдерами,которые есть в Бирюлёво связывался мне дали понять,что пока это им не интересно и боюсь,что ещё долго будет не интересно.

#634 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Май 2016 - 22:03

Тогда грех жаловаться,вот когда закончиться этот бесплатный период,вот тогда проверите и решите,стоит ли продолжать отношения с этой компанией или придётся с ними прощаться.

Это понятно,но здесь идёт речь о не выполнении своих обязательств.Если провайдер хорош,то смысла нет с ним расставаться,а если он плох,то сам бог велел это сделать,а узнать это можно только проверкой.

Я не жалуюсь, а просто констатация факта, что скорость пока далека от заявленной. Тестовый период для этого и нужен, чтобы понять провайдер подходит или нет.

#635 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2016 - 18:57

Я не жалуюсь, а просто констатация факта, что скорость пока далека от заявленной. Тестовый период для этого и нужен, чтобы понять провайдер подходит или нет.

То,что тестовый период нужен для понятия того,подходит провайдер или нет,я это понимаю,просто вы написали и не указали того,что вы пользуетесь инетом,пока,в тестовом режиме,вот я вас и не понял

#636 missile

missile

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 14 Май 2016 - 22:17

Если кому интересно: сделал замер Пролинка на speedtest.net. Железо у меня правда всё работает на 100 МБит/с, но результаты мне нравятся. Особенно за бесплатно

5325486026.png

#637 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2016 - 00:37

Ну для подольского сервера неплохо.

#638 Master

Master

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 16 Май 2016 - 13:57

Это такая обидная профессия? Не бейте по живому, уже плачу

При чем тут профессия, это как пример. у мамы каким инженером то служите?

А их провода же нет у нас в квартирах? Приходят и сами тянут? Я тогда свой выведу в щиток, чтоб потом стены не ковырять.
По акции есть вопрос, кстати - в примечаниях на сайте написано "Тариф действителен 6 мес. с момента подключения. По истечении этого срока абонент переводится на тариф Безлимитный 750". Но для ЗА там особые тарифы же, надеюсь, что они нас после окончания 6 мес переводят за тариф за 750 руб (100 Мбит), а не на этот общий за 750 (75 Мбит).

Они щас базу из "дурачков" по 300р наберут, а потом сделают этот тариф по 750р и будем тыркаться, пытаться переключаться к другому провайдеру у которого четные цены , да еще и до конца лета интернет бесплатный

Дома по воздуху на том же оборудовании 30мбпс. Думаю, все-таки скорость пока у Пролинка не очень.

Это как так? откуда такая информация? Или как обычно вброс

Сообщение отредактировал Flayer: 16 Май 2016 - 14:39

#639 Varg

Varg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 368
  • ГородМосква
  • Корпус:1.4

Отправлено 16 Май 2016 - 15:17

Они щас базу из "дурачков" по 300р наберут, а потом сделают этот тариф по 750р и будем тыркаться, пытаться переключаться к другому провайдеру у которого четные цены , да еще и до конца лета интернет бесплатный

Ну, 750 для МО за 100 Мбит, я считаю, нормальная цена. Так вот чтоб была возможность переключаться, для этого в щиток свою витую пару и выведу. Оптику не хочу даже пробовать.

#640 Master

Master

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 16 Май 2016 - 16:35

Ну, 750 для МО за 100 Мбит, я считаю, нормальная цена. Так вот чтоб была возможность переключаться, для этого в щиток свою витую пару и выведу. Оптику не хочу даже пробовать.

Конечно, зачем нам технологии 21века будем в каменном жить, принципиальность не всегда гуд

Темы с аналогичными тегами: интернет, провайдер

Copyright © 2021 ЖК Зеленые аллеи