Перейти к содержимому

Фотография

Интернет в ЖК Зеленые аллеи

интернет провайдер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#661 Master

Master

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • Корпус:1

Отправлено 18 Май 2016 - 16:51

Что-то мало пунктов для "огромных" преимуществ:)

Что именно вы имеете ввиду под "один канал на весь дом"? И почему при описании витой пары у вас "все придут с работы усядутся за компы, начнут качать, как сядут на одно волокно и все кранты"?. Мысль не уловил...

Обычное подключение по витой паре:

1. К дому тянется, оптоволокно 1ГБит подключается в первый коммутатор и так далее ( у нас в доме 11подъездов) 1волокно на 11 коммутаторов.

2. Коммутатор пускай имеет 24 абонентских порта (24 абонента) 11свитчей по 24 абонента = 264 абонента (по витой паре) и все подключены на одно оптоволокно 1Гбит  если все начнут одновременно из интернета качать что либо скорость в 1Гбит поделится на всех и абонент получит 1024/264 = 3,8Мбит.

3. Более лучший вариант это когда к каждому коммутатору подходит 1Гбит тогда получается 1024/24 = 42Мбит, но как правило так никто не делает, разве только билайн.

4. Когда подключение производится по оптике, то каждому в квартиру заходит канал 1Гбит.

еще один большой + оптики так это не зависимое питания от общего щита. Все оптоволоконные линии тянутся на прямую от узла связи провайдера, который обеспечен бесперебойным питанием как минимум на неделю.

Если подключение по витой паре то она тянется от свитча который стоит на чердаке либо подвале, который питается 1й фазой от электрического (домового) щитка (чаще всего висит на автомате либо подъездного освещения либо питания мусорного отсека если подвал, если чердак то чердачного освещения, при пропадании электричества на этой фазе не будет работать как минимум этот подъезд, а то и весь дом, хотя в квартирах свет будет.

#662 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 080
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 18 Май 2016 - 18:05

А вот Ростелеком каналы дублирует, за 5 лет ни не было причин звонить. Как часы.

Сайты под ключ. Ручная работа, любой функционал (любая интеграция и автоматизация), поддержка, сопровождение. Валидно, кроссбраузерно, адаптивно, семантично, сеофрендли.

#663 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 18 Май 2016 - 19:46

Мне сегодня инет подключили. Пролинк. Заплатила 4 тыс за их роутер и все. Тариф 600 руб в мес с сентября. Пока бесплатно. Больше технически ничего не знаю и не понимаю, поскольку техника в руках индейца-кусок металла)
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#664 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 18 Май 2016 - 19:57

Мне сегодня инет подключили. Пролинк. Заплатила 4 тыс за их роутер и все. Тариф 600 руб в мес с сентября. Пока бесплатно. Больше технически ничего не знаю и не понимаю, поскольку техника в руках индейца-кусок металла)

4 тысячи :bu:

#665 Svetla

Svetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 423
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3

Отправлено 18 Май 2016 - 21:07

Поздравляю!!)) Теперь, заживешь!;)

• marusa это нравится

#666 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Май 2016 - 21:57

4 тысячи :bu:

а че ты об стену бьешься? либо свой роутер и тыщу им за подключение. То на то. У меня дома роутер дороже стоит

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#667 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 18 Май 2016 - 22:12

а че ты об стену бьешься? либо свой роутер и тыщу им за подключение. То на то. У меня дома роутер дороже стоит

нормальные провайдеры оборудование в бесплатную аренду дают а тут аля начало нулевых.

#668 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Май 2016 - 22:14

роутер вроде всегда сам покупаешь, а остальное да, дают

#669 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 18 Май 2016 - 22:17

роутер вроде всегда сам покупаешь, а остальное да, дают

роутер сейчас тоже дают, не самый лучший конечно, но мне хватало всегда, что у Билайна, что у Ростелекома.

Тут у меня спросили есть роутер, я в коробках поковырялся, нашел какой то, ребята бесплатно его настроили, так что большой комп по проводу, а гаджеты по WiFi.

#670 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Май 2016 - 22:22

роутер сейчас тоже дают, не самый лучший конечно, но мне хватало всегда, что у Билайна, что у Ростелекома.

Тут у меня спросили есть роутер, я в коробках поковырялся, нашел какой то, ребята бесплатно его настроили, так что большой комп по проводу, а гаджеты по WiFi.

ну хрен знает, переживу как-нибудь)

• Marsugan это нравится

#671 CaptainAirbus

CaptainAirbus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 19 Май 2016 - 00:17

Когда можно будет подключиться к Ростелекому,

#672 Master

Master

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 19 Май 2016 - 10:06

Вообще супер, экономия 2т.р. получается.

#673 Vantus

Vantus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183
  • ГородВидное
  • Корпус:1.4

Отправлено 19 Май 2016 - 12:40

Мне сегодня инет подключили. Пролинк. Заплатила 4 тыс за их роутер и все. Тариф 600 руб в мес с сентября.

Я  не стал покупать у них.

Купилл в инете за 1500 руб. TP-LINK TL-WR841ND

Настраивать его не нужно, т.к в самом Пролинке сказали как купите позвоните нам мы нажмем волшебную кнопку и все заработает.  :bj:

В итоге все гуд.

Пока что потраченные мной деньги на инет состоавляют 1500 руб на покупку роутера :bs:

#674 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Май 2016 - 12:48

Очень рада, что все такие экономные, но моя паника по поводу покупки всяких технических штучек и того, что что-то чему-то может не подойти и не состыковаться, стоит дороже). Научена горьким опытом)
  • Человек это нравится

#675 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2016 - 12:49

Ребят, а вам этот пролинк оптический кабель по запросу затаскивал или он уже был изначально заведен? а то у меня нету никакого кабеля даже в стояке.

Сайты под ключ. Ручная работа, любой функционал (любая интеграция и автоматизация), поддержка, сопровождение. Валидно, кроссбраузерно, адаптивно, семантично, сеофрендли.

#676 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Май 2016 - 12:55

Ребят, а вам этот пролинк оптический кабель по запросу затаскивал или он уже был изначально заведен? а то у меня нету никакого кабеля даже в стояке.

Я за ними неделю бегала. Узнала случайно, что хорошо бы ему быть в квартире в процессе ремонта, а не после

#677 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 19 Май 2016 - 13:00

у меня изначально был.

Вообще супер, экономия 2т.р. получается.

ага, прям даром :bj:

#678 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 801
  • ГородВидное

Отправлено 19 Май 2016 - 13:01

Откровенно рад, что вам не навязывают коммуникационные услуги
застройщик и управляющая компания! Прецеденты в городе были!
Причем плата за интернет тупо включалась в домашнюю платежку за
коммуналку! При совсем не детских ценах и вызывающем сомнение качестве...
Компаний в городе много, и это хорошо, конкуренция никогда не была
сдерживающим фактором для снижения затрат и повышения качества услуги.
Сам много лет пользуюсь Видное.нет. Нареканий, соответственно, также - нет!

#679 Vantus

Vantus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183
  • ГородВидное
  • Корпус:1.4

Отправлено 19 Май 2016 - 13:10

но моя паника по поводу покупки всяких технических штучек и того, что что-то чему-то может не подойти и не состыковаться, стоит дороже). Научена горьким опытом)

Я вас прекрасно понимаю))

Если бы я сомневался в своих силах ( тем более 'Электроника) то скорее всего так же просто купил бы роутер у поставщика и не ломал себе голову что да как

Во многих вопросах ( где я не секу) именно так и поступаю.

У меня на самом деле ситуация сложная была.

Обьявление о желтом проводе повесили уже после того как я залил пол и проложил витую пару по всей квартире!!! и вывел в щиток на площадке вместе с ТВ кабелем.

Соответственно Пролинк поставил в прихожке коробочку и затем

- от щитка до коробочки они проложили свой оранжевый кабель ( чтобы сигнал пришел до квартиры)

- Потом от коробочки опять к щитку повели уже оптоволокно ( чтобы инет по квартире разошелся) 

набросал схему как сделали.

Прикрепленные изображения

• Безымянный.jpg

#680 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2016 - 13:16

Ясно всем спасибо. Я как раз от щитка тоже проложил в квартиру, но перед тем как уйти в пол всё это вывел в открытом виде в квартиру, так сказать узел коммутации. Теперь понял что надо ещё дырку оставить под волокно.

Темы с аналогичными тегами: интернет, провайдер

Copyright © 2021 ЖК Зеленые аллеи