Перейти к содержимому

Фотография

Интернет в ЖК Зеленые аллеи

интернет провайдер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#61 Romio123

Romio123

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 665
  • Корпус:1.1

Отправлено 21 Август 2015 - 15:18

Был сегодня на стройке.

Pro Link проводит оптику до квартиры (сказали будет желтый кабель).

Так вот попросили передать что оптику нельзя гнуть сильно, иначе замена кабеля за счет клиента.

Вообще рабочие отличные, советую приехать пока они работают и пообщаться.

#62 AlexArt

AlexArt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Корпус:1.4

Отправлено 21 Август 2015 - 16:15

Вспомнил еще одну гадость про билайн (не в обиду тому, кто там работает).

Пакеты каналов в цифровом тв у них сделаны просто открыто по-издевательски. 

Прошел уже год почти, точных названий каналов и пакетов не помню, но примерно так:

Есть стандартный пакет каналов и доп. пакеты.

Мне, допустим, нужны каналы Евроспорт 1 и 2 + Спорт 1. Так вот, первый евроспорт вроде в стандарте. В доп. пакете Спорт есть Евроспорт 2. Но блин, чтобы получить Спорт 1, я непонятно зачем должен покупать доп. пакет (вроде Микс называется) в котором затерялся единственный нужный мне среди остального мусора канал Спорт 1. На фига так открыто и нагло разводить людей? По хорошему, все каналы, касающиеся спорта должны быть в пакете Спорт и ни в каком другом.

#63 AlexArt

AlexArt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Корпус:1.4

Отправлено 21 Август 2015 - 16:21

Был сегодня на стройке.

Так вот попросили передать что оптику нельзя гнуть сильно, иначе замена кабеля за счет клиента.

А причем тут гнуть? Гнуть сетевые кабели в принципе нельзя. Хороший кабель стоит 130 рублей за 10 метров, можно и дешевле найти. 

Вопрос к чему эти предупреждения, если мастера, которые ремонт делать будут в квартире, сами своим (вашим) кабелем будут делать разводку до розеток внутри квартиры? 

Никто же не пойдет специально в общий коридор гнуть свой кабель, который итак уже проложен куда надо )) И не уверен, что кто-то еще по старинке будет уже заведенный длинный кусок кабеля с общей площадки тянуть под плинтусами по квартире до компьютера/роутера. Всё прячется в стены и выводится на розетки.

В любом случае там цена ошибки в перегибах - копейки.

#64 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 080
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2015 - 16:26

Можно конечно тарелку спутниковую на крышу поставить с мощным приемником. Только это дело согласовывать долго...

Был сегодня на стройке.

Тарелка даст ассиметричный канал - т.е. по спутнику отдача и по земле приём, как то так кажись (триколор давно предлагает такую услугу). И то и другое через спутник архидорого. дороже чем спутниковый телефон.

А о чём с рабочими разговаривать? Они классные ребята и кладут классный кабель. У меня к ним нет вопросов. Мне не нравится тот, кто даёт по этому кабелю интернет, а точнее его условия.

Сайты под ключ. Ручная работа, любой функционал (любая интеграция и автоматизация), поддержка, сопровождение. Валидно, кроссбраузерно, адаптивно, семантично, сеофрендли.

#65 Romio123

Romio123

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Август 2015 - 17:10

Тарелка даст ассиметричный канал - т.е. по спутнику отдача и по земле приём, как то так кажись (триколор давно предлагает такую услугу). И то и другое через спутник архидорого. дороже чем спутниковый телефон.

А о чём с рабочими разговаривать? Они классные ребята и кладут классный кабель. У меня к ним нет вопросов. Мне не нравится тот, кто даёт по этому кабелю интернет, а точнее его условия.

ну не знаю, я бы с собой на всякий случай рулетку взял

#66 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2015 - 17:15

ну не знаю, я бы с собой на всякий случай рулетку взял

Зачем?

Пишу с мобилы

Сайты под ключ. Ручная работа, любой функционал (любая интеграция и автоматизация), поддержка, сопровождение. Валидно, кроссбраузерно, адаптивно, семантично, сеофрендли.

#67 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 086
  • ГородМосква
  • Корпус:1.2

Отправлено 22 Август 2015 - 01:19

Всем привет.

Вопрос,из-за которого началась данная тема задал я.

В данный момент сижу на инете от МГТС,скорость 50 мбит/с,за 200 руб(с 1-го сентября будет 400).

Что мне понравилось,по факту,скорость достигает 600 мбит/с,на скольких провайдерах не бывал,не один не превышал скорость по тарифу,здесь же превышение более чем в 10 раз.

Вопрос,будет ли данный провайдер у нас в районе?

Прикрепленные изображения

• Снимок экрана (1).png

Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

#68 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 22 Август 2015 - 09:19

Всем привет.

Вопрос,из-за которого началась данная тема задал я.

В данный момент сижу на инете от МГТС,скорость 50 мбит/с,за 200 руб(с 1-го сентября будет 400).

Что мне понравилось,по факту,скорость достигает 600 мбит/с,на скольких провайдерах не бывал,не один не превышал скорость по тарифу,здесь же превышение более чем в 10 раз.

Вопрос,будет ли данный провайдер у нас в районе?

Нет не будет!

В Подмосковье Ростелеком а не МГТС.

А зачем вам такая скорость?

#69 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 22 Август 2015 - 13:23

Нет не будет!

Для самолюбования))))) пинг тоже хороший кстати

П.с. Гнуть то можно все, но в разумных пределах, хороший коаксиал в принципе сложно аккуратно согнуть, поэтому есть нюансы в создании углов в 90 градусов, но он хоть толстый, а оптика очень тонкая и нежная, полоать легко, перебить тоже, поэтому они перестраховываются, стоит то дорого

#70 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2015 - 14:01

Нет не будет!

Кто вам сказал,что МГТС нет в Подмосковье?

http://mgts.intrnet.tv/msk?internet

Я согласен,такие скорости и не особо то нужны,но если дают,при чём безвозмездно,почему бы и не взять,логично?

#71 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2015 - 14:07

Для самолюбования))))) пинг тоже хороший кстати

П.с. Гнуть то можно все, но в разумных пределах, хороший коаксиал в принципе сложно аккуратно согнуть, поэтому есть нюансы в создании углов в 90 градусов, но он хоть толстый, а оптика очень тонкая и нежная, полоать легко, перебить тоже, поэтому они перестраховываются, стоит то дорого

По поводу оптики с вами не соглашусь,у МГТС тянут оптику в квартиру,подключают провод к роутеру(не простому а для подключения оптического провода)и уже от этого роутера раздаётся инет,как по воздуху,так и по патч-корду,Сам провод в руках вертел,перегибал,вообще не каких проблем,хоть как его изогни,не чего с ним не случится,так что не вижу здесь не каких проблем.

#72 Romio123

Romio123

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Август 2015 - 18:38

Я думаю работники про линка уже сталкивались с заменой оптоволокна из-за обрыва при перегибе.

Иначе бы не предупредили.

Нашел про минусы оптики:

"Минусы оптоволокна

— оптоволокно не любит изгибы — например оптоволокно способно выдержать изгиб радиусом в 5 мм, но световой сигнал через такой изгиб не пройдет. При монтаже оптического кабеля это необходимо учитывать. 

— подверженность волоконных световодов радиации, за счет которой появляются пятна затемнения и возрастает затухание;

— водородная коррозия стекла, приводящая к микротрещинам световода и ухудшению его свойств.

Источник: http://nastroisam.ru/optovolokno/
Nastroisam.ru - статьи и инструкции по сетевым устройствам для начинающих.

#73 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2015 - 23:01

Поддержку. Волокно в квартиру нафиг не надо. Попадаешь на спец роутер от провайдера. Если менять провайдера то тянуть новый кабель все равно. Идеально считаю когда волокно в подъезд а по стояку и в квартиру витая пара.
Про скорость МТС. Это скорее всего скорость внутри сети. Попробуйте пингануть сервак из Европы и получите реальную.

Пишу с мобилы

#74 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 22 Август 2015 - 23:22

Кто вам сказал,что МГТС нет в Подмосковье?

http://mgts.intrnet.tv/msk?internet

Я согласен,такие скорости и не особо то нужны,но если дают,при чём безвозмездно,почему бы и не взять,логично?

Перефразирую, в Видном нет!

#75 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 23 Август 2015 - 02:28

По поводу оптики с вами не соглашусь,у МГТС тянут оптику в квартиру,подключают провод к роутеру(не простому а для подключения оптического провода)и уже от этого роутера раздаётся инет,как по воздуху,так и по патч-корду,Сам провод в руках вертел,перегибал,вообще не каких проблем,хоть как его изогни,не чего с ним не случится,так что не вижу здесь не каких проблем.

У меня тоже стоит, но я им не пользуюсь. Визуально провод не повредится, а вот начинка... Оптика капризная - это факт
Очень много мы в универе посвятили этому времени ;)
  • Анечка это нравится

#76 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2015 - 14:54

Поддержку. Волокно в квартиру нафиг не надо. Попадаешь на спец роутер от провайдера. Если менять провайдера то тянуть новый кабель все равно. Идеально считаю когда волокно в подъезд а по стояку и в квартиру витая пара.
Про скорость МТС. Это скорее всего скорость внутри сети. Попробуйте пингануть сервак из Европы и получите реальную.

Пишу с мобилы

А чем вам не угодил спецроутер?

У меня висит такой,не каких проблем от него не было,разницы нет не какой,с обычным,кроме того,что через него и инет идёт,и телефон,и кабельное.

Не обязательно тянуть новый кабель,можно задействовать старый.

При волокне в подъезде,у вас не будет доступа к роутеру,а при волокне в квартиру,всегда есть возможность самому что то исправить(перезагрузить тот же роутер).

Я скачиваю файлы,через торрент,со скоростью под 40 мб.,на других провайдерах у меня самое большое было 12.

Перефразирую, в Видном нет!

А вы уверены в этом?

Введите,ближайший адрес к нам,в Видном,в поле для поиска подключения квартир.

У меня тоже стоит, но я им не пользуюсь. Визуально провод не повредится, а вот начинка... Оптика капризная - это факт
Очень много мы в универе посвятили этому времени ;)

Не знаю в чём заключается капризность,но у меня с самой оптикой,не было не единой проблемы,1 раз что то роутер затупил,я его передёрнул и больше не каких проблем,вот в этом вся и прелесть оптики до квартиры,а так бы мне пришлось звонить в поддержку.ждать спеца,короче гимор.

#77 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2015 - 14:59

А чем вам не угодил спецроутер?
У меня висит такой,не каких проблем от него не было,разницы нет не какой,с обычным,кроме того,что через него и инет идёт,и телефон,и кабельное.
Не обязательно тянуть новый кабель,можно задействовать старый.
При волокне в подъезде,у вас не будет доступа к роутеру,а при волокне в квартиру,всегда есть возможность самому что то исправить(перезагрузить тот же роутер).
Я скачиваю файлы,через торрент,со скоростью под 40 мб.,на других провайдерах у меня самое большое было 10.

Кабель волоконной или обычный, который в стояке, принадлежит провайдеру. Если у нового провайдера будет витая пара, то модем выкинуть + кабель новый в квартиру тянуть.
Что касаемо поправить самому, то вы же не думаете ваш роутер единственное, что отделяет вас от интернета?

#78 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2015 - 15:09

Кабель волоконной или обычный, который в стояке, принадлежит провайдеру. Если у нового провайдера будет витая пара, то модем выкинуть + кабель новый в квартиру тянуть.
Что касаемо поправить самому, то вы же не думаете ваш роутер единственное, что отделяет вас от интернета?

Если кабель обычный и вы хотите перейти на другого провайдера,у которого такое же подключение,через обычный патч-корд,то новый кабель тянуть не надо,можно воспользоваться старым,я сам так делал,при расторжении договора со старым провайдером,он свой кабель не забирает.

При чём здесь модем я не понял?Если идёт речь про роутер,то сейчас,в 99% пользованием интернета,нужен вайфай,а без роутера или точки доступа его у вас не будет(вайфая).

Естественно нет,но при моём раскладе,роутер у меня в квартире,а при оптике до подъезда,роутер/маршрутизатор где то в подсобных помещениях(подвал,крыша...)так что в моём случае,шансов исправить самому больше.

#79 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2015 - 15:27

Если кабель обычный и вы хотите перейти на другого провайдера,у которого такое же подключение,через обычный патч-корд,то новый кабель тянуть не надо,можно воспользоваться старым,я сам так делал,при расторжении договора со старым провайдером,он свой кабель не забирает.
При чём здесь модем я не понял?Если идёт речь про роутер,то сейчас,в 99% пользованием интернета,нужен вайфай,а без роутера или точки доступа его у вас не будет(вайфая).
Естественно нет,но при моём раскладе,роутер у меня в квартире,а при оптике до подъезда,роутер/маршрутизатор где то в подсобных помещениях(подвал,крыша...)так что в моём случае,шансов исправить самому больше.

Ну так и я о том же. С обычным кабелем проще.
Роутер у меня свой. И у меня все есть. Меняй провайдеров хоть каждый день. Никаких проблем и трат. А вот роутера под волокно у меня нет и он мне как то не особу нужен.

#80 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2015 - 15:37

У меня вообще есть идейка,подключиться к интернету,договориться,с соседями,и через маршрутизатор,подключить все 4 квартиры на этаже,оплату разделить на всех,выгода очевидна,буду администратором сети и следить за этим хозяйством.

Надеюсь соседи мне попадутся адекватные.

Кстати вот здесь то и пригодилась бы моя скорость.

Ну так и я о том же. С обычным кабелем проще.
Роутер у меня свой. И у меня все есть. Меняй провайдеров хоть каждый день. Никаких проблем и трат. А вот роутера под волокно у меня нет и он мне как то не особу нужен.

Так а смысл менять провайдера,если тебя всё устраивает?

Да и потом,один раз сменишь,на провайдера,через патч-корд и всё,можешь потом менять как тебе захочется.

Темы с аналогичными тегами: интернет, провайдер

Copyright © 2022 ЖК Зеленые аллеи