Перейти к содержимому

Фотография

Интернет в ЖК Зеленые аллеи

интернет провайдер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#801 Marsugan

Marsugan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородРостов на Дону
  • Корпус:1.1

Отправлено 29 Август 2016 - 10:03

А кто мне прояснит ситуёвину? В комнате у меня ТВ со смарт TV достаточно новый, а на кухне "старенькая классика" и количество программ заметно отличается. Но самое интересное, что например канал Пятница на старом идёт, а на новом не нашёл! 

Как то вы туманно про  достаточно новый ТВ говорите- просто есть смарт ТВ  с поддержкой цифрового формата DVB T2 а есть  те у которых их нет  как и всех стареньких ТВ - для всех них просто нужно купить приставку DVB T2 от 1500 р    которая и будет вам ловить всю цифру на любой ТВ .  но это  все конечно про Общероссийские обязательные общедоступные телеканалы и первые 2 мультиплекса , по моему тут уже много об этом писали выше.

Тут другой вопрос  возник, кто знает что то подробнее  поясните:

Спрашивал  в УК насчет оплаты  за антенну - с Апреля плачу 130 р за нее хотя еще не живу  в квартире - но мне сказали что на 1 корпусе  антенны стоят от пролинка и цену за обслуживание - они устанавливают. Теперь вопрос -  если мы платим за общедомовую антенну автоматом  то  не много ли это 97000+ рублей ( из расчета 4 квартиры на этаже   в 11 подъездах  на 17 этажах )  в месяц  с  антенны - откуда такой тариф  ?- за эти деньги они должны наверное пакет  какой то предоставлять дополнительный - если как Пролин говорит есть 90 каналов( пока не проверял- то возможно это  как раз те 70 доп каналов  за минусом 20 каналов из 2 мультиплексов  цифрового росс ТВ  за которые взимается плата?. Еще также в УК сказали что мы вправе отказаться от нее но тогда  нужно заявление от всех соседей по этажу  и  только тогда они  уберут разветвитель . Мне кажется   все равно должна быть бесплатная антенна для получения сигнала  общероссийского ТВ   или мы все будем выставлять свои антеннки из окон как в старые добрые времена...

Лично мне пока  все равно - есть она или нет   я себе  кабель на балкон для сат ТВ тоже провел - вопрос принципа - получается что  триколор 200 каналов   с их HD каналами за 1200 р в год стоит меньше чем общедомовая антенна с несчастными 90 каналами где 20 - бесплатные общероссийские ...  

#802 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 080
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2016 - 10:12

Так пусть они для начала разветвитель поставят прежде чем деньги снимать!

Сайты под ключ. Ручная работа, любой функционал (любая интеграция и автоматизация), поддержка, сопровождение. Валидно, кроссбраузерно, адаптивно, семантично, сеофрендли.

#803 Driver

Driver

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 310

Отправлено 29 Август 2016 - 10:19

Второй корпус же подключили?

Спидилайн подключил уже

Второй корпус же подключили?

Спидилайн подключил уже

#804 Денис Р

Денис Р

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 477
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 29 Август 2016 - 11:15

Как то вы туманно про достаточно новый ТВ говорите- просто есть смарт ТВ с поддержкой цифрового формата DVB T2 а есть те у которых их нет как и всех стареньких ТВ - для всех них просто нужно купить приставку DVB T2 от 1500 р которая и будет вам ловить всю цифру на любой ТВ . но это все конечно про Общероссийские обязательные общедоступные телеканалы и первые 2 мультиплекса , по моему тут уже много об этом писали выше.
Тут другой вопрос возник, кто знает что то подробнее поясните:
Спрашивал в УК насчет оплаты за антенну - с Апреля плачу 130 р за нее хотя еще не живу в квартире - но мне сказали что на 1 корпусе антенны стоят от пролинка и цену за обслуживание - они устанавливают. Теперь вопрос - если мы платим за общедомовую антенну автоматом то не много ли это 97000+ рублей ( из расчета 4 квартиры на этаже в 11 подъездах на 17 этажах ) в месяц с антенны - откуда такой тариф ?- за эти деньги они должны наверное пакет какой то предоставлять дополнительный - если как Пролин говорит есть 90 каналов( пока не проверял- то возможно это как раз те 70 доп каналов за минусом 20 каналов из 2 мультиплексов цифрового росс ТВ за которые взимается плата?. Еще также в УК сказали что мы вправе отказаться от нее но тогда нужно заявление от всех соседей по этажу и только тогда они уберут разветвитель . Мне кажется все равно должна быть бесплатная антенна для получения сигнала общероссийского ТВ или мы все будем выставлять свои антеннки из окон как в старые добрые времена...
Лично мне пока все равно - есть она или нет я себе кабель на балкон для сат ТВ тоже провел - вопрос принципа - получается что триколор 200 каналов с их HD каналами за 1200 р в год стоит меньше чем общедомовая антенна с несчастными 90 каналами где 20 - бесплатные общероссийские ...

Я написал заявление в УК и больше не плачу за антенну
  • fedosik, Shchuka, Человек и еще 1 это нравится

#805 Marsugan

Marsugan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 29 Август 2016 - 15:00

Так пусть они для начала разветвитель поставят прежде чем деньги снимать!

ТАК  он стоит в коробе для слаботочки - я еще ранее фотки выкидывал  по крайней мере у нас в 10 подъезде они стоят - я подключался для проверки что там есть  когда кабель кидал.

Денис -  а как они вас проверили что вы не пользуетесь - пришли и убрали ваш кабель или у вы его и не заводили ?  У меня он подсоединен в настоящий момент  - я сам это делал - никого не спрашивал , и если его просто отключат - что мешает мне снова подключиться тогда  

#806 fedosik

fedosik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 646
  • ГородМосква
  • Корпус:2

Отправлено 29 Август 2016 - 15:07

Спидилайн подключил уже
Спидилайн подключил уже

Телефон есть, как заявку оставить?

#807 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 29 Август 2016 - 15:08

http://www.speedyline.ru

#808 Квартирант

Квартирант

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 400

Отправлено 29 Август 2016 - 15:11

Я написал заявление в УК и больше не плачу за антенну

аналогично =-) 

Дом - это не место где ты живешь, а место, где тебя понимают :bw:
Один переезд равняется трем пожарам :be:

#809 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 29 Август 2016 - 15:15

аналогично =-)

а в платежке за антенну отдельный пункт у вас был?

#810 Driver

Driver

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 310

Отправлено 29 Август 2016 - 15:23

На сайте телефон и учтите что кабель от застройщика они заменят на свой

#811 Квартирант

Квартирант

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Август 2016 - 15:33

Ага, с июня платёжка пришла уже с антенной - сразу написал заявление =-)))))

#812 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 29 Август 2016 - 15:38

Ага, с июня платёжка пришла уже с антенной - сразу написал заявление =-)))))

хм, странно, у нас досих пор нет этого в платежках, как появится, тоже сразу заявление напишу.

#813 Квартирант

Квартирант

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Август 2016 - 15:52

:bi:

#814 Денис Р

Денис Р

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 477
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 29 Август 2016 - 17:01

ТАК он стоит в коробе для слаботочки - я еще ранее фотки выкидывал по крайней мере у нас в 10 подъезде они стоят - я подключался для проверки что там есть когда кабель кидал.
Денис - а как они вас проверили что вы не пользуетесь - пришли и убрали ваш кабель или у вы его и не заводили ? У меня он подсоединен в настоящий момент - я сам это делал - никого не спрашивал , и если его просто отключат - что мешает мне снова подключиться тогда

Я его не заводил пока, никто не проверял, просто теперь деньги за антенну не начисляют в платежке

Да

#815 Владимирович

Владимирович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородМосква
  • Корпус:1.2

Отправлено 29 Август 2016 - 17:47

Подключил интернет через пролинк. Телевидение у них не брал т.к. за приставку хотят 5000 рублей + нет возможности прокинуть коаксиальный кабель.

Вопрос был решен установкой на SmartTV программы комфортное тв, которая дает неограниченое количество каналов за 750 рублей в год. И не нужны ни какие приставки и лишние провода, только интернет.

• mordovka это нравится

#816 Марианна

Марианна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 41
  • Корпус:4

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 17:45

Подскажите, пожалуйста, других операторов нет? Я в шоке от этих двух.

#817 anchek

anchek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 924
  • ГородВидное
  • Корпус:2

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 18:08

Подскажите, пожалуйста, других операторов нет? Я в шоке от этих двух.

Че эт? Спидилайном 3 года пользуемся (только инет) - все прекрасно!  обрывов никогда не было, ремонты не замечаем (в выходные и вне рабочее время)

• Shchuka это нравится

#818 Марианна

Марианна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 18:46

Че эт? Спидилайном 3 года пользуемся (только инет) - все прекрасно!  обрывов никогда не было, ремонты не замечаем (в выходные и вне рабочее время)

потому что условия подключения идиотские. Как начало 2000-х. И тарифы бешеные. Если б были обрывы, было бы вообще весело

#819 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 18:48

потому что условия подключения идиотские. Как начало 2000-х. И тарифы бешеные. Если б были обрывы, было бы вообще весело

Добро пожаловать в подмосковье! :bs:

• anchek это нравится

#820 Марианна

Марианна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 19:00

Добро пожаловать в подмосковье! :bs:

))))