Перейти к содержимому

Фотография

Интернет в ЖК Зеленые аллеи

интернет провайдер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#901 restix

restix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Корпус:2.4

Отправлено 26 Январь 2017 - 14:53

Народ а в чем проблема или скажем отличие по сути одинаковых провайдеров .. стоимость услуг одинакова набор их похож.

Они далеко не одинаковые в плане технологий подключения.

shizgarov, т.е. заявленную скорость по тарифу пролинк не держит? Или спидилайн прокачивает больше чем заявляет?

#902 Varg

Varg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 368
  • ГородМосква
  • Корпус:1.4

Отправлено 26 Январь 2017 - 14:57

Или спидилайн прокачивает больше чем заявляет?

У меня Спидилайн прокачивает больше чем тариф. А я и не против, разумеется.

#903 shizgarov

shizgarov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 256
  • Корпус:2

Отправлено 26 Январь 2017 - 15:03

А то, что заморозка у пролинка стоит денег, не учитывали? Я на январские праздники уезжал. Деньги на счету у пролинка кончились 30 декабря. Когда вернулся, на счету был небольшой минус, как будто я все эти дни пользовался интернетом. 

Добровольная заморозка стоит денег да. В спиди тоже, но меньше. А когда блокировка в связи с обнулением счёта - бесплатно, хотя нужно свериться

Они далеко не одинаковые в плане технологий подключения.

shizgarov, т.е. заявленную скорость по тарифу пролинк не держит? Или спидилайн прокачивает больше чем заявляет?

У пролинк оптика, у спиди - витая пара. Но у меня оптика по квартире не идёт, всё равно в конце витая пара, так что это не так важно.

У спиди минимальный тариф изначально заявлен с большей скоростью, в этом отношении всё более-менее честно. А так оба хорошие, резать ничего не буду

#904 Z140

Z140

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 49
  • Корпус:1.2

Отправлено 26 Январь 2017 - 15:27

Я уже две недели не могу подключить спиди, говорят что с УК не могут решить вопрос, завтра думаю сходить в УК
Дом 2, 6 подъезд.
Есть ещё счастливчики из 2 дома. С такой проблемой?
П.С. Два дня назад в окно наблюдал как подростки гуляли по крыше 1 дома))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#905 ghibon

ghibon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 297
  • Корпус:1

Отправлено 26 Январь 2017 - 17:02

Добровольная заморозка стоит денег да. В спиди тоже, но меньше. А когда блокировка в связи с обнулением счёта - бесплатно, хотя нужно свериться

Как я понял по разговору с поддержкой пролинка, если блокировка наступает в связи с нулевым балансом, то  клиент переходит в принудительную блокировку. После окончания ее, т.е. при пополнении баланса будет вычтена сумма из расчета 5 руб в день, т.е. по сути та же самая добровольная блокировка. В личном кабинете должна появиться строка "активация абонента" с кнопкой перерегистрации и указанием стоимости перерегистрации

#906 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 080
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 26 Январь 2017 - 19:52

Лично мне блокировка пофигу, никогда не пользовался, один хрен все девайс круглосуточно включены даже в отпуске. А вот пролинк скорость режет после объема. И проблемы
Не в закрытых холлах а в том что УК не пускает их на чердак.

Сайты под ключ. Ручная работа, любой функционал (любая интеграция и автоматизация), поддержка, сопровождение. Валидно, кроссбраузерно, адаптивно, семантично, сеофрендли.

#907 viktor

viktor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 27 Январь 2017 - 08:34

Я уже две недели не могу подключить спиди, говорят что с УК не могут решить вопрос, завтра думаю сходить в УК
Дом 2, 6 подъезд.

Тоже звонил в Спиди. Говорят УК им ключи от технических помещений не даёт. Не могут протянуть кабель из-за этого, хотя дом подключён. В УК говорят, что ключи не дадут пока новый договор не заключат! Обещали в скором времени решить) какой-то бред, учитывая, что остался пролинк с самыми дорогими тарифами! Попахивает сговором.

#908 Kirill

Kirill

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 809
  • ГородВидное

Отправлено 27 Январь 2017 - 10:03

Статья 204 - до 400 тыс))

#909 viktor

viktor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 27 Январь 2017 - 13:35

Они далеко не одинаковые в плане технологий подключения.shizgarov, т.е. заявленную скорость по тарифу пролинк не держит? Или спидилайн прокачивает больше чем заявляет?

Если, кстати, сравнить цены, то пролинк самый дорогой на тарифах с высокой скоростью. Плюс от них требуется подключение их оборудования, чего нет у других. Ну а если захотите себе ИпТВ сделать, то будьте готовы выложить порядка 8.5к за подключение с приставкой. Да ещё по квартире кабель тянуть! Другие операторы себе такого не позволяеют и поддерживают смартТВ и вай-фай.

#910 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 611

Отправлено 27 Январь 2017 - 13:57

У меня пролинк на тарифе за 750 руб на турбо скорости держит 150-200 мбс, после обрезания скорости 100 мбс. Оборудование они дают в пользование бесплатно при тарифе от 600 руб, летом во всяком случае так было. 

#911 Marsugan

Marsugan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 27 Январь 2017 - 14:26

А то, что заморозка у пролинка стоит денег, не учитывали? Я на январские праздники уезжал. Деньги на счету у пролинка кончились 30 декабря. Когда вернулся, на счету был небольшой минус, как будто я все эти дни пользовался интернетом. 

Как я понял по разговору с поддержкой пролинка, если блокировка наступает в связи с нулевым балансом, то  клиент переходит в принудительную блокировку. После окончания ее, т.е. при пополнении баланса будет вычтена сумма из расчета 5 руб в день, т.е. по сути та же самая добровольная блокировка. В личном кабинете должна появиться строка "активация абонента" с кнопкой перерегистрации и указанием стоимости перерегистрации

Заблокировали мы сами  интернет от Пролинка  в личном кабинете  в конце декабря - баланс был позитивным  - я то думал на месяц по 5 р все дешевле  чем полный тариф  платить не пользуясь . В 20 числах января получили уведомление о блокировке в связи с нехваткой средств,  что меня очень удивило, ибо,  как  я считал, тех денег что были на счету должно было хватить - позвонил в Пролинк и мне объяснили что оказывается эта блокировка  в личном кабинете   имеет совсем другое значение - типа от пользования детьми ( или соседями ) в ваше отсутствие и надо им звонить для заморозки счета на период отсутствия  а так они продолжали снимать  плату согласно тарифа ...Что приятно , пересчитали  баланс  и поставили заморозку с момента  последнего дня  использования трафика по день заказа  о включении и вернули денежки ....

#912 chester

chester

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 27 Январь 2017 - 14:33

Тоже звонил в Спиди. Говорят УК им ключи от технических помещений не даёт. Не могут протянуть кабель из-за этого, хотя дом подключён. В УК говорят, что ключи не дадут пока новый договор не заключат! Обещали в скором времени решить) какой-то бред, учитывая, что остался пролинк с самыми дорогими тарифами! Попахивает сговором.

разве это сговор :) посмотрите на тарифы пролинка в Суханово парке.... из за полной монополии в микрорайоне за подключение деньги берут...

Прикрепленные изображения

• IMG-20170127-WA0002.jpg

#913 boss

boss

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Корпус:3

Отправлено 27 Январь 2017 - 15:15

Привет всем.

Я вот скоро заселяюсь оставил заявку в спидилайн и пролинк кто быстрее подключит но вот на стенде в подьезде увидел объявление еще одного провайдера. Подскажите кто в курсе, что за провайдер, как связь у него кто к нему подключен.

IMG_5640.JPG

#914 Marsugan

Marsugan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 27 Январь 2017 - 16:44

boss

Чейто выглядит подороже - в пролинке  за 600 р дают  60 мбит  где 100 гб обьема  дают по максималке 

• Человек это нравится

#915 Skyris

Skyris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 27 Январь 2017 - 16:56

Привет всем.

Я вот скоро заселяюсь оставил заявку в спидилайн и пролинк кто быстрее подключит но вот на стенде в подьезде увидел объявление еще одного провайдера. Подскажите кто в курсе, что за провайдер, как связь у него кто к нему подключен.

attachicon.gifIMG_5640.JPG

Сейчас подключен к ним. В 6 мкрн. Почти 2 года, полет нормальный. За это время тариф подешевел, проблем глобальных не помню.

#916 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2017 - 08:09

Дом 2, 6 подъезд.

Удалось пообщаться в ук?

Сайты под ключ. Ручная работа, любой функционал (любая интеграция и автоматизация), поддержка, сопровождение. Валидно, кроссбраузерно, адаптивно, семантично, сеофрендли.

#917 Skyris

Skyris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 31 Январь 2017 - 08:45

Вчера отзвонились, предлагали уже сегодня подключение произвести. Якобы вопросы с УК решены.

• Человек это нравится

#918 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2017 - 10:04

Супер, спасибо. а то увидел не отвеченный вызов... а потом пробил и оказалось что спидилайн, видимо не дозвонились. буду ждать звонка.

#919 АндрейК

АндрейК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Корпус:1-4

Отправлено 25 Март 2017 - 17:42

Соседи,
Интернет подключают по жёлтому Кабуле от МИЦ или тянут свой?витую пару?
Кабелю

#920 ghibon

ghibon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 297

Отправлено 25 Март 2017 - 22:54

Хочешь пролинк - бери желтый. Но рассчитывай место под две коробки от пролинка плюс свой роутер. Хочешь что захочешь - тяни в дополнение utp и подключайся к другому провайдеру, например спидилайн.
У меня пока пролинк, сейчас в заморозке, но было без сбоев

Темы с аналогичными тегами: интернет, провайдер

Copyright © 2021 ЖК Зеленые аллеи